[image]

DVD-плейер Samsung DVD-P750

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Взял сабж (в подарок маме): http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=734986

Брал, в принципе, почитав множество обзоров по другим моделям, но - почти наугад. По P750 информации как раз немного.

Первыми тестами оказался очень доволен. Ест всё - DVD, DivX, XviD, MPEG2, MP3... Имеет встроенный кардридер, с которого может смотреть фотки (и прочие файлы вообще). Русское меню, русские имена файлов. Русские субтитры в .srt формате!

Отстойный диск со вторым Гарфилдома, который на компе "затыкается" с интервалом секунд в 5 на плейере играется отлично.

Три года гарантии от Самсунга.

Словом, хотя сравнивать, особо не с чем, плейеров подобных у меня не было, в целом - доволен :) Будем надеяться, что за неделю научу маму им пользоваться. Хотя документация тоже на русском и доходчивая.

Да, пульт ДУ у него настраиваемый. Почти сразу сумел управлять маленьким телевизором Томпсон (базовый набор функций - включить, переключать каналы и видеовход, регулировать громкость...), к которому и был подключен на кухне.
   
US Сергей-4030 #02.09.2006 10:05
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Взял сабж (в подарок маме): http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=734986
Balancer> Брал, в принципе, почитав множество обзоров по другим моделям, но - почти наугад. По P750 информации как раз немного.
Balancer> Первыми тестами оказался очень доволен. Ест всё - DVD, DivX, XviD, MPEG2, MP3... Имеет встроенный кардридер, с которого может смотреть фотки (и прочие файлы вообще). Русское меню, русские имена файлов. Русские субтитры в .srt формате!
Balancer> Отстойный диск со вторым Гарфилдома, который на компе "затыкается" с интервалом секунд в 5 на плейере играется отлично.
Balancer> Три года гарантии от Самсунга.
Balancer> Словом, хотя сравнивать, особо не с чем, плейеров подобных у меня не было, в целом - доволен :) Будем надеяться, что за неделю научу маму им пользоваться. Хотя документация тоже на русском и доходчивая.
Balancer> Да, пульт ДУ у него настраиваемый. Почти сразу сумел управлять маленьким телевизором Томпсон (базовый набор функций - включить, переключать каналы и видеовход, регулировать громкость...), к которому и был подключен на кухне.

В наше интересное время - а нужен ли такой? :) У меня медиацентр, самособранный, стоит рядом с TV, занимает столько же места, сколько DVD и ест все - а что не ест, совершенно понятно, можно заапгрейдить и будет есть. При том его процессор занят не только декодированием DVD, а может делать все, что угодно. Хошь интернет, хошь почту, хошь бухгалтерию, хошь игрушки - чо угодно. Стоит, правда, малость побольше... но не смертельно, скажем, 250 баков вместо 100.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> В наше интересное время - а нужен ли такой? :)

Сказано же - маме в деревню :) Что ты предлагаешь взамен за те же деньги?

Сергей-4030> У меня медиацентр, самособранный, стоит рядом с TV, занимает столько же места, сколько DVD

И что в его комплект входит сверх DVD-плейера? Телевизор у мамы итак будет, радио ей не нужно.

Сергей-4030> При том его процессор занят не только декодированием DVD,

А, ты про комп в роли видеоцентра, что ли? Так это - земля и небо. Человеку, далёкому от компа с такой техникой не управиться. Я уже молчу о том, что делать в случае падения операционки и т.п. А тут - всё железное и непробиваемое. И к работе готово через секунду после нажатия кнопки включения.

Сергей-4030> Стоит, правда, малость побольше... но не смертельно, скажем, 250 баков вместо 100.

Тут совершенно не в цене дело. И в удобстве, простоте и надёжности.

Кстати, пока читал обзоры, видел, что подавляющее большинство владельцев DVD-плейеров, кроме них ещё и компьютерами владеют. Тем не менее - плейера берут :D В первую очередь - именно из-за удобства использования.

...

Кстати, смешно, но ретейловский пульт ДУ к компу от того же Genius стоит... ~$150 (5000руб). А тут - весь плейер 3070руб с доставкой. Который, как я уже говорил, ещё и показывает лучше, чем комп с P4-3000 и DVD от Plextor :D
   
US Сергей-4030 #02.09.2006 18:28
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> А, ты про комп в роли видеоцентра, что ли? Так это - земля и небо. Человеку, далёкому от компа с такой техникой не управиться. Я уже молчу о том, что делать в случае падения операционки и т.п. А тут - всё железное и непробиваемое. И к работе готово через секунду после нажатия кнопки включения.

Ну, если стандбай использовать, то тоже через секунду готово. Кстати, мой DVD плейер готов к работе минимум секунд через 15 после включения, компьютер уже разгибернетится успевает.

Balancer> Кстати, пока читал обзоры, видел, что подавляющее большинство владельцев DVD-плейеров, кроме них ещё и компьютерами владеют. Тем не менее - плейера берут :D В первую очередь - именно из-за удобства использования.

Я владею CD-ченджером и смотрю DVD оттуда. Из-за удобства. ;) Конкретно - в компьютер 400 дисков не влазит. А все остальное удобнее как раз у компьютера.

Balancer> Кстати, смешно, но ретейловский пульт ДУ к компу от того же Genius стоит... ~$150 (5000руб).

Я за 24 купил. Впрочем, зато клавиатура с мышкой обошлась в 150 - пришлось брать синий зуб, инфракрасный за 6 метров не контачит. :( Приходится признать, кстати, что мышка для компьютера все ж таки много удобнее ДУ. Более того - ДУ я за ненадобностью с компьютера уже убрал.

Balancer> А тут - весь плейер 3070руб с доставкой. Который, как я уже говорил, ещё и показывает лучше, чем комп с P4-3000 и DVD от Plextor :D

Ну, в общем, согласен - пока еще имеет смысл брать такие устройства. ;) Но чем дальше - тем меньший.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Ну, в общем, согласен - пока еще имеет смысл брать такие устройства. ;) Но чем дальше - тем меньший.

Да. Сейчас уже при вопросе удобства нередко лучше использовать игровую приставку :D

...

А вот роль десктопных компьютеров постепенно начинает уменьшаться. И, рискну предположить, в будущем этот процесс будет развиваться всё стремительнее.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Если кому-то нужна информация о том, как сделать сабж мультизонным - стучите приватно :D
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Взял сабж (в подарок маме)

Мда. Сегодня вставил в плейер двухслойный диск с "Дневным Дозором", он его показал пару минут и... отказался вообще смотреть DVD-диски. CD при этом показывает отлично. Сброс в заводские установки по умолчанию не помог. При вставке любого DVD (как DVD Video, так и DVD-R с MPEG4) - пишет что не может прочитать диск.

Нужно тащить в гарантийный ремонт, но в понедельник рано утром мне улетать.

А когда вернусь - и двухнедельный срок на обмен пройдёт, только в сервисцентр тащить...

Вот так обломился подарок... :-/

Хорошо ещё погонял его подольше, сломался ещё в Москве, а не уже в Калининграде...
   
RU Серокой #02.09.2006 23:55
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
мож чего накрутил при переводе в "мультизонность"?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> мож чего накрутил при переводе в "мультизонность"?

Нет, после включения мультизоны всё показывало прекрасно на двух DVD и одном CD. Да и сбросил же потом, когда заглючило, в заводские настройки. Проверял - зона 5-я после сброса стоит.

Кроме того, на DVD Data зон же не бывает. А он и MPEG4 с DVD не показывает.
   
US Сергей-4030 #03.09.2006 00:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Человеку, далёкому от компа с такой техникой не управиться. Я уже молчу о том, что делать в случае падения операционки и т.п. А тут - всё железное и непробиваемое.
 


;)
   
CZ Postoronnim V #03.09.2006 01:03
+
-
edit
 
У меня x-box второй стоит, я никак не соберусь в него двд диск вставить :)
   
US Сергей-4030 #22.09.2006 20:34
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Кстати, как дела с железным и непробиваемым? :) Справились в гарантийке с такой техникой?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сергей-4030> Кстати, как дела с железным и непробиваемым? :) Справились в гарантийке с такой техникой?

Гы.

Вернулся из отпуска. Позвонил в i-магазин, в котором покупал - отправили в сервисцентр за заключением по техническому состоянию. Морально собрался уже капитально ругаться... да жена, говорит, поехали, вон, мастерская такая-то ("авторизованный сервисцентр") всего в 5 минутах от "Новокузнецкой". Припёрлись туда. При нас же всё починили за 10 минут ("пиратские диски избегайте смотреть, лазер слабенький..."), с тех пор - работает.

Так вот, к чему это "Гы". Сегодня - звонок. Девушка спрашивает - "Алло. Вас беспокоят из российского отделения Самсунг. Как у вас прошёл ремонт? Бесплатно ли? Объяснили ли причину поломки? Удовлетворены ли сроками и качеством ремонта?" и т.д. и etc. Нормально, - говорю, всё, спасибо.

В общем - удивлён :)
   
US Сергей-4030 #22.09.2006 20:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Balancer> Так вот, к чему это "Гы". Сегодня - звонок. Девушка спрашивает - "Алло. Вас беспокоят из российского отделения Самсунг. Как у вас прошёл ремонт? Бесплатно ли? Объяснили ли причину поломки? Удовлетворены ли сроками и качеством ремонта?" и т.д. и etc. Нормально, - говорю, всё, спасибо.
Balancer> В общем - удивлён :)

Так это... капиталисты поганые до вас добрались, значит, тоже. :) Погодите, скоро хуже будет. У меня был DVD changer на 300 дисков, я при переезде его... того... немного потряс и внутре диски попадали и перемешались. А потом он играть перестал. Я уж не знаю, я ли виноват, или так сошлось, но я его в Сони отправил, чтоб они починили (почти год прошел с покупки). Они починять не стали, а отправили новый, следующую модель, на 400 дисков. Сильно извинялись за неудобство. Я их извинил, ладно уж. Так что того... ухо надо держать востро, империалисты не спят.
   
RU Ведмедь #22.09.2006 21:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Сергей-4030> Так это... капиталисты поганые до вас добрались, значит, тоже. :) Погодите, скоро хуже будет. У меня был DVD changer на 300 дисков, я при переезде его... того... немного потряс и внутре диски попадали и перемешались. А потом он играть перестал. Я уж не знаю, я ли виноват, или так сошлось, но я его в Сони отправил, чтоб они починили (почти год прошел с покупки). Они починять не стали, а отправили новый, следующую модель, на 400 дисков. Сильно извинялись за неудобство. Я их извинил, ладно уж. Так что того... ухо надо держать востро, империалисты не спят.

Эт чо.. еще году эдак в 2000 во вверенном мне подразделении случилось такое - сотрудник осматривал место происшествия и чегго-то там фотографировал ужасно крутым:) на то время цифровиком Epson PC600. Подкралась хозяйская собака и укусила его - товарищ был вынужден отбиваться и чего-то в фотике стряс. В итоге нам его поменяли по гарантии на более продвинутый Epson PC700.
   
RU Серокой #15.01.2007 16:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А что можете сейчас посоветовать? В смысле DVD-плейера ("железного"). чтоб "ел" не только DVD, но и AVI, MPEG и просто болванки. )
Тоже для мамы. :-)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> А что можете сейчас посоветовать? В смысле DVD-плейера ("железного"). чтоб "ел" не только DVD, но и AVI, MPEG и просто болванки. )
Серокой> Тоже для мамы. :-)

Я пока доволен сабжем. Правда, к маме он так и не уехал. Но DVD, AVI (DivX, XviD) показывает нормально. И с дисков, и с карточек памяти (когда ломает на болванку писать одну серию).

Хотя, возможно, сейчас имеет смысл присмотреться к моделям с USB-хостом. Дабы и с фотобанка фотки и видео крутить, и кардридер подрубать...

Минус по сабжу только один. Коротко отрезаются имена файлов, символов 8, что ли. В сериалах, когда названия файлов последовательно начинаются с названия сериала, номер серии, не говоря уже о названии, не влезает. Так что пишу сейчас оные начиная с сезона/номера :)
   
RU spam_test #16.01.2007 12:04
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Кстати, в моем плеере, в инструкции есть пункт, что его можно перепрошить, под новые форматы. Ну а софт, видать, как угодно можно нарисовать, если Балансер заставил свой плевать на зоны.
По АVI на некоторых все-же затыкается, или звук теряет. Но я грешу на тот факт. что у меня сборник самоледьных клипов, и раздрай форматов полный.
   
RU Серокой #16.01.2007 12:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
spam_test> Кстати, в моем плеере

А в каком?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В сабже перепрошивка тоже есть, на сколько я помню.

Только в наше время в 90% случаев возможность перепрошивки не говорит о том, что новые прошивки будут. Производителю выгоднее выпустить "новую" модель. Такую же, только с немного другой мородой и новой прошивкой :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru