[image]

O полезности и эффективности веб-интерфейса

 

BrAB

аксакал
★★

TEvg> Затрудняюсь сказать. Нефтянка от нас далеко-далеко на другой стороне Казахстана. Вот переводчик наш сбежал в нефтянку, но он же не технический специалист. По моей части оказывается тоже спецы требуются, я узнавал. БД на Аксесе (!) и Оракле (ну это еще можно понять) и веб-программирование (ну это нефтянникам нахрен??)

Затем что сейчас всё на веб-интерфейсе. сильно удобнее и проще.

   

TEvg

аксакал

админ. бан
Что все? скважины чтоль? Шибко неудобно и глючно.
   

BrAB

аксакал
★★

TEvg> Что все? скважины чтоль? Шибко неудобно и глючно. [»]

:) если хочешь - можем обсудить в компьютерном.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
даж не знаю надо ли.. HTML придумано было для отображения страничек с текстом и картинками и переходом со странички на страничку по гиперссылкам. Все остальное прикручивалось поверх и через жопу.

Веб требует для каждого нового кадра формировать страницу и передавать в браузер. Это слишком большой тормоз, даже не касаясь прочего, например обеспечения надежности управления устройствами.

Браб ты координатор. Вырежи эти посты и в комп. форум перекинь.
   
+
-
edit
 
Да фуфло етот HTML в качестве интерфейса как в режиме прямого контроля объекта, так и для работы пользоватеьских клиент-серверных систем с двустороннним обменом данными. Наши до сих пор никак не могут освоиться с организованной по такому принциу системой денежных переводов, потому что данные постоянно неактуальны, с толку сбивает. Да ещё и из-за криво сделанного интерфейса не обновляется кое-какая общая инфа, даже если эти изменения инициирует сам пользователь.
   
RU Серокой #05.12.2005 18:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сейчас сайт компании Adastra кажется лёг, но там есть пример веб-управления. Щёлкаешь мышкой - видишь по веб-камере, как зажигаются лампочки. Затягивает. Хочется такое же сделать.

// Хто ж переносил-то посты? \"Вырезка из Назарбаева\" - это звучит! )

Вот:



demo:demo
   
Это сообщение редактировалось 05.12.2005 в 19:02
RU Алдан-3 #06.12.2005 08:22
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Веб-интерфйейс удобен тем, что нет нужды инсталировать отдельный клиент.

Проблемы совместимости ложаться на плечи разработчиков браузеров.

Для удалённой работы вообще лучший вариант, а если требуется работа с произвольных точек доступа то и единственный.

   

TEvg

аксакал

админ. бан
Даже если требуется работа с произвольных точек, то и тогда не единственный. Где-то на серваке (в инете или локалке) лежит клиент, качаешь его и работаешь. Как нормальный, белый человек.
   
RU Алдан-3 #06.12.2005 10:04  @TEvg#06.12.2005 09:44
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
TEvg> Даже если требуется работа с произвольных точек, то и тогда не единственный. Где-то на серваке (в инете или локалке) лежит клиент, качаешь его и работаешь. Как нормальный, белый человек. [»]

Я просто набираю как нормальный белый человек URL и нормально работаю.

Мне нет нужды сраться с админами и-кафешек чтобы они дозволили скачать клиент или думать о том что надо-бы его удалить не забыть =)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Ну ну.. Неужто управлять промышленным производством можно из инет кафешек?
А удаляется приличный клиент нажатием двух кнопок Delete и Enter.

>Я просто набираю как нормальный белый человек URL и нормально работаю.

Ой не всегда.. Скажем версия ослика не та или флэшка не поддерживается или жаба барахлит. И будете вы сраться с админами инет-кафешек. Вот есть сайт где отображается состояние энергосистемы Казахстана. Так туда без макромедиа соваться нельзя.

Так что в общем случае совместимости нет и быть не может. Совместимость бывает на подобранном оборудовании с нужным и подобранным софтом.

Неговоря уже от том что многое веб не может или может через задницу, поработайте например с чертежами через веб.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Вот есть база данных в вебе по несчастным случаям нашей фирмы.
так вот, без ослика №6 с ней работать нельзя. В Опере и Ослике №5 не говоря уже о прочих глюки вылазят. Поработайте с нею из произвольной инет-кафешки.

Инет кафешка - это несерьезно. Там где нужно наверняка челу дадут лаптоп с инетом по GPRS или еще как. И разумеется с любым необходимым клиентом.
   
RU Алдан-3 #06.12.2005 10:41
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
TEvg> Ну ну.. Неужто управлять промышленным производством можно из инет кафешек?

"Промышленным производством" программного обеспечения и студентов - легко =)

TEvg> Ой не всегда.. Скажем версия ослика не та или флэшка не поддерживается или жаба барахлит.

Приличный веб-интерфейс ни флэш ни жаву ни даже жава-скрипт не использует.

И от версии ослика слабо зависит =)
   
RU Алдан-3 #06.12.2005 10:47
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
TEvg> Вот есть база данных в вебе по несчастным случаям нашей фирмы.
TEvg> так вот, без ослика №6 с ней работать нельзя. В Опере и Ослике №5 не говоря уже о прочих глюки вылазят.

Просто база данных ?
И на ней вылазят глюки ?
Кому-то надо оторвать руки

Вооооот, прямо целое хоку получилось... или танка ? Постоянно их путаю =)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>"Промышленным производством" программного обеспечения и студентов - легко =)

Да каких студентов.. Я узнавал про работу в Shevron, так мне сказали что веб-программеры нужны. Вот я и гадаю, зачем? Заходишь так в любое инет-кафе и из ослика удаленно останавливаешь все насосы на скважинах. Очень удобно.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Алдан-3> Кому-то надо оторвать руки

Ото ж.. Я бы, к примеру, Аутодеску не то что руки, яйца бы оторвал. Есть у меня простой *.max - файл с простым сетчатым объектом сделанный в 6-м 3Д-Махе. Но все предыдущие Махи его не открывают. Ладно запускаю инсталяшку 6-го. А он мне говорит - а дай мне ослика 6-й версии, а то не буду работать.. Я матюгаюсь, но ставлю ослика. Мах говорит, а дай мне 3-й сервиспак. Я говорю - нету. Он - не буду работать. Запускаю сервиспак, он говорит - я русский, а у тебя винда английская, иди отсюда. Не качать же мне английский сервиспак. Конечно можно переставить винду, но пока руки не дошли.
   

timochka

опытный

Алдан-3>> Кому-то надо оторвать руки
TEvg> Ото ж.. Я бы, к примеру, Аутодеску не то что руки, яйца бы оторвал. Есть у меня простой *.max - файл с простым сетчатым объектом сделанный в 6-м 3Д-Махе. Но все предыдущие Махи его не открывают. Ладно запускаю инсталяшку 6-го. А он мне говорит - а дай мне ослика 6-й версии, а то не буду работать.. Я матюгаюсь, но ставлю ослика. Мах говорит, а дай мне 3-й сервиспак. Я говорю - нету. Он - не буду работать. Запускаю сервиспак, он говорит - я русский, а у тебя винда английская, иди отсюда. Не качать же мне английский сервиспак. Конечно можно переставить винду, но пока руки не дошли. [»]

Женя, это не Автодеску яйца рвать надо. Это Билли поработал.
Дело в том что он что-бы покрепче привязать осла к системе такие вещи как поддержку новых контролов, изменения и фиксы в GUI пакует в ослиные обновления.
А сервис пак - эт стандартная песня. Ты не знал что сервис паки новые функции и интерфейсы добавлять могут (и добавляют)?
   
RU Dem_anywhere #06.12.2005 14:09
+
-
edit
 
на самом деле - специальный клиент тоже будет требовать и сервис-паков, и очень может быть, что и версию осла :)
Кроме того прибавляется ещё и контроль версии клиента.


HTML конечно совсем для этого не предназначен - но назовите что-нибудь лучшее?
Разработка уникальных индивидуальных протоколов обмена - ну её нафиг....
   

Mishka

модератор
★★★
Dem_anywhere> на самом деле - специальный клиент тоже будет требовать и сервис-паков, и очень может быть, что и версию осла :)

О, запросто! :D

Dem_anywhere> Кроме того прибавляется ещё и контроль версии клиента.

И его соответствия сервис пакам. :D

[»]

   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
timochka> А сервис пак - эт стандартная песня. Ты не знал что сервис паки новые функции и интерфейсы добавлять могут (и добавляют)? [»]

А еще, иногда, и старые функции убирает. Правда редко.
   

pokos

аксакал

TEvg> Ну ну.. Неужто управлять промышленным производством можно из инет кафешек?
Открою тайну. Часто можно управлять даже той сетью, к которой эта кафешка подключена.
   

lau

опытный

TEvg>> Ну ну.. Неужто управлять промышленным производством можно из инет кафешек?

TEvg!Почему в Казахстане лошадей выращивают только для конины и кумыса?Думаю выгоднее выращивать арабских скакунов .Одного арабского скакуна в Америке можно поменять на гоночный автомобиль Ягуар.Рекомендую тебе этим заняться.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
lau> TEvg!Почему в Казахстане лошадей выращивают только для конины и кумыса?Думаю выгоднее выращивать арабских скакунов .Одного арабского скакуна в Америке можно поменять на гоночный автомобиль Ягуар.Рекомендую тебе этим заняться. [»]

А килограмм герыча на два ягуара. А в афгане он идет почти даром. :p

Кстати если амеры такие умные, то почему строем не ходят? Я имею ввиду почему лошадей арабской породы не разводят?

Кстати покататься на лошади у нас стоит значительно дороже чем на такси типа "Тойота". Я ездил на машинах Мерседес-Бенц, БМВ, Ауди, Тойота, Ниссан, а также Морган. Но наиболее сильные впечатления остались от немецкого армейского мотоцикла с пулеметом, выпуска 1943 г. Хотя пострелять не получилось. И от лошади местной породы.
   

lau

опытный

lau>> TEvg!Почему в Казахстане лошадей выращивают только для конины и кумыса?Думаю выгоднее выращивать арабских скакунов .Одного арабского скакуна в Америке можно поменять на гоночный автомобиль Ягуар.Рекомендую тебе этим заняться. [»]
TEvg> А килограмм герыча на два ягуара. А в афгане он идет почти даром. :p
TEvg> Кстати если амеры такие умные, то почему строем не ходят? Я имею ввиду почему лошадей арабской породы не разводят?
TEvg> Кстати покататься на лошади у нас стоит значительно дороже чем на такси типа "Тойота". Я ездил на машинах Мерседес-Бенц, БМВ, Ауди, Тойота, Ниссан, а также Морган. Но наиболее сильные впечатления остались от немецкого армейского мотоцикла с пулеметом, выпуска 1943 г. Хотя пострелять не получилось. И от лошади местной породы. [»]

Неужели ты думаешь,что это невыгодное дело,выращивать арабских скакунов?Сейчас кстати и русские оллигархи очень любят на арабских лошадях кататься.Испокон веков казахи занимались коневодством,там много степей и травы.Думаю что сам бог им велел этим заниматься.Тем более у тебя в твоем хозяйстве уже коровы есть.Надо ферму расширять.
   

Mishka

модератор
★★★
lau> Неужели ты думаешь,что это невыгодное дело,выращивать арабских скакунов? [»]

С помощью web-интерфейса? Не то, чтобы не выгодно, но очень не удобно! :P

   
UA Джан #09.12.2005 22:53  @Алдан-3#06.12.2005 08:22
+
-
edit
 

Джан

новичок
TEvg> Инет кафешка - это несерьезно.
Алдан-3> Веб-интерфйейс удобен тем, что нет нужды инсталировать отдельный клиент.
Некоторые считают, что веб-технологии для бедных, т.е. тех кто не может купить готовые продукты. Наверное истина где-то как всегда посередине. Включение веб-технологий в распространенные продукты. Например, всякие там библиотеки стандартных решений. К тому же есть много разных сетей, не входящих в Интернет. :)

Алдан-3> Для удалённой работы вообще лучший вариант, а если требуется работа с произвольных точек доступа то и единственный. [»]
У меня друг раньше около 4 часов терял на транспорт, а теперь у него работа через Инет. Возможно это будующее. Тем паче нефтепродукты на исходе :unsure:

Mishka> С помощью web-интерфейса? Не то, чтобы не выгодно, но очень не удобно!
PHP не удобно. А готовые решения всякие там NET гораздо удобнее, хотя отнюдь не панацея

TEvg>поработайте например с чертежами через веб
TEvg> Ото ж.. Я бы, к примеру, Аутодеску не то что руки,
Я работаю. Autodesk для демонстрации решений и передачи данных представляет формат dwf. Меня удевляет только то, что продукты Autodesk векторные, а изображения в dwf растровые. А так вроде неплохой формат представления данных в сети. ;)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru