[image]

Армейская автотехника

 
1 14 15 16 17 18 68
+
-
edit
 

hnick

старожил

"низкий задний свес" это куда?
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 
+
-
edit
 

hnick

старожил

D.Vinitski> Сюда.

а, то-есть заднее крыло не нужно, или как? это вроде не BMX :)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 
+
-
edit
 

hnick

старожил

а чем плохо? тем, что на хаммере не так?
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А на Хаммере это сделано для красоты? Да? Высоки задний свес увеличивает проходимость. Не знал? :)
   
+
-
edit
 

hnick

старожил

D.Vinitski> А на Хаммере это сделано для красоты? Да? Высоки задний свес увеличивает проходимость. Не знал? :)

а зачем парадной скотинке проходимость? армейский вообще иначе скомпонован

   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> А на Хаммере это сделано для красоты? Да? Высоки задний свес увеличивает проходимость. Не знал? :)
hnick> а зачем парадной скотинке проходимость? армейский вообще иначе скомпонован
hnick> http://army-blog.ru/uploads/posts/2008-12/1228664979__12.jpg

Так это ещё и штучный? Мля, куда прокуратура смотрит?
Там, кстати, тоже не очень высокий свес. Енералам как чекистам, захотелось на геликах покататься?
   
+
-
edit
 

hnick

старожил

D.Vinitski> Так это ещё и штучный? Мля, куда прокуратура смотрит?
D.Vinitski> Там, кстати, тоже не очень высокий свес. Енералам как чекистам, захотелось на геликах покататься?

охйопть, ну опять всё не так :lol:
   3.0.103.0.10
CZ D.Vinitski #12.05.2009 02:18  @D.Vinitski#12.05.2009 02:16
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, а зачем у него АГС на турели? Для ближнего боя??? Там пулемёт положен, на мой, далёкий от практики боя, взгляд.
   
+
-
edit
 

hnick

старожил

D.Vinitski> Кстати, а зачем у него АГС на турели? Для ближнего боя??? Там пулемёт положен, на мой, далёкий от практики боя, взгляд.

см.картинку тут Парад Победы. [ahs#09.05.09 18:46]
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Кстати, а зачем у него АГС на турели? Для ближнего боя??? Там пулемёт положен, на мой, далёкий от практики боя, взгляд.
hnick> см.картинку тут Парад Победы. [ahs#09.05.09 18:46]

Это чем то объясняет наличие АГСов? Ещё и двух?
   
+
-
edit
 

hnick

старожил

D.Vinitski> Это чем то объясняет наличие АГСов? Ещё и двух?

дим, блин, не буксуй...

   3.0.103.0.10
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

D.Vinitski> А на Хаммере это сделано для красоты? Да? Высоки задний свес увеличивает проходимость. Не знал? :)

надо ушлы вхезда/съезда смотреть... на взгляд-пости одинаковы.

толи дело раньше-корлесо почти заподшицо с бампером-угол въезда приближается к 90 градусоам, можно заехать на вериткальную стенку в подиаметра колеса... эээх...
   
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
D.Vinitski> А на Хаммере это сделано для красоты? Да? Высоки задний свес увеличивает проходимость. Не знал? :)
Угол схода можно увеличить не только подъемом заднего свеса, но и его УКОРОЧЕНИЕМ.
"Не знал?" (с) :)
   7.07.0

hnick

старожил

Aaz> Угол схода можно увеличить не только подъемом заднего свеса, но и его УКОРОЧЕНИЕМ.
Aaz> "Не знал?" (с) :)

я вообще сомневаюсь, что "это" на Тигре-кабрио можно назвать "свесом" :) Скорее законцовка крыла, или просто планка для брызговика :lol:
   3.0.103.0.10

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Угол схода можно увеличить не только подъемом заднего свеса, но и его УКОРОЧЕНИЕМ.
Aaz>> "Не знал?" (с) :)
hnick> я вообще сомневаюсь, что "это" на Тигре-кабрио можно назвать "свесом" :) Скорее законцовка крыла, или просто планка для брызговика :lol:
"Свес" - понятие ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ, а не ТЕХНИЧЕСКОЕ :p
   7.07.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Так это ещё и штучный? Мля, куда прокуратура смотрит?

А шо такое? :) Это тебе не "цельновыстученный" ЗИЛ, а рядовая гаражная поделка (я про качество двери). Для "копеек" нынче хитрые кузовные детали вовсю штучно делают, и совсем недорого.
   

hnick

старожил

Aaz> "Свес" - понятие ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ, а не ТЕХНИЧЕСКОЕ :p

дык и я про это, ихде там именно СВЕС?
   3.0.103.0.10

Dutch

опытный

Aaz>> "Свес" - понятие ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ, а не ТЕХНИЧЕСКОЕ :p
hnick> дык и я про это, ихде там именно СВЕС?

возвращаясь к теме ;)


небольшая статейка об армейских тягачах ВМВ

Тягловая сила

Когда речь заходит о транспортных машинах Великой Отечественной, обычно добрым словом вспоминают легендарные «полуторки» и «трехтонки», «студебекеры» и «виллисы»… И как-то незаслуженно забыты скромные труженики фронтовых дорог – гусеничные тягачи. // www.autocentre.ua
 
   3.0.103.0.10

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> "Свес" - понятие ГЕОМЕТРИЧЕСКОЕ, а не ТЕХНИЧЕСКОЕ :p
hnick> дык и я про это, ихде там именно СВЕС?
??? Проводишь касательную к колесу из "самой нижней / самой дальней" точки кузова / рамы / шасси - и будет тебе щасте, то бишь, угол свеса.
   7.07.0

hnick

старожил

Aaz> ??? Проводишь касательную к колесу из "самой нижней / самой дальней" точки кузова / рамы / шасси - и будет тебе щасте, то бишь, угол свеса.

хосспадя, уже УГОЛ свеса - векживи - векучись внатуре :(
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

hnick> хосспадя, уже УГОЛ свеса - векживи - векучись внатуре :(
а какя разница, какой именно свес если углы одинаковы?
   
FR Бяка #21.05.2009 16:02  @spam_test#15.05.2009 11:09
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Стою на светофоре. И тут мимо меня колонна Бундесвера. На дизельных "Уралах" с кунгами. Опознавательные знаки советских частей даже не закрашены. Машины чистенькие. А ведь они у них не меньше 18 лет уже.

Вот что значит грамотная эксплуатация.
   3.0.63.0.6
1 14 15 16 17 18 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru