Водники в Чечне

 
1 2 3 4


Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
Это сообщение редактировалось 12.01.2005 в 09:35
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Они в МВД, а не в армии
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Kestrel> Они в МВД, а не в армии

Вроде как на машинах и на форме у бойцов ВВэшных эмблем не видно?

Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Kestrel>> Они в МВД, а не в армии
A.1.> Вроде как на машинах и на форме у бойцов ВВэшных эмблем не видно? [»]

Утверждается, что это 46-я бригада ВВ МВД
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  

ska

новичок
Мне кажется "Водник" - это замена БРДМ. Мне больше нравится "Тигр"
 
RU Ведмедь #17.01.2005 17:15  @ska#17.01.2005 11:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ska> Мне кажется "Водник" - это замена БРДМ. Мне больше нравится "Тигр" [»]

А мне - наоборот. "Тигр" - слишком кучеряво для нашей армии. Жить надо по средствам :)
 

Dutch

опытный

2Ведмедь
а что сколько стоит, есть инфа?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit
 

Savage

опытный

Класс! Картинки душу греют :)
 
+
-
edit
 

Savage

опытный

Ведмедь,

Так при массовом выпуске Тигр будет стоит 15-20 тыщ. Терпимо... Ведь зверь машина... :)
 

Kestrel

опытный

ska>> Мне кажется "Водник" - это замена БРДМ. Мне больше нравится "Тигр" [»]
Ведмедь> А мне - наоборот. "Тигр" - слишком кучеряво для нашей армии. Жить надо по средствам :) [»]

Да "Тигр" как-то по толковей. Ну не нравятся мне эти корыта бронированные.
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
Savage> Ведмедь,
Savage> Так при массовом выпуске Тигр будет стоит 15-20 тыщ. Терпимо... Ведь зверь машина... :) [»]

А топлива сколько жрать будет? Ведь он около 3 тонн в минимуме. Движок иностранный, своего пока нет. Не бойтесь - енералы Тигра поднимут ;) На охоту ездить :D
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
ska>>> Мне кажется "Водник" - это замена БРДМ. Мне больше нравится "Тигр" [»]
Ведмедь>> А мне - наоборот. "Тигр" - слишком кучеряво для нашей армии. Жить надо по средствам :) [»]
Kestrel> Да "Тигр" как-то по толковей. Ну не нравятся мне эти корыта бронированные. [»]

Нравится не нравится это понятие такое. Не военное. Я как-то у военрука спросил почему на наших автоматах на цевье ручки нет, как на Югославских - удобно же. Он мне ответил вопросом на вопрос - а почему на жопе ручки нет - удобно же ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
RU Dem_anywhere #18.01.2005 10:56
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Из чего вывод - автомат - та же жопа, только железная :)
А если серьёзно - то пока проектантам не будут давать правильные задания - они будут делать нечто неэффективное с непонятным предназначением (согласно Т/З...)
 

Baby

опытный

Так, договорились: АК - "делать нечто неэффективное с непонятным предназначением" :D
Пистолетной рукояти на цевье нет на М-16, Г-3, ФН-ФАЛ и еще куче девайсов - проще сказать где есть, чем где нет.
ИМХО нет ее там т.к. это 1) лишняя цеплялка, 2)себестоимость, 3)замедляет вскидку оружия, 4)мешает в рукопашке.
А вообще - Варбана спросить надо :)
 

Kestrel

опытный

Tolka> Нравится не нравится это понятие такое.

Да что вы говорите ? :D

> Не военное. Я как-то у военрука спросил почему на наших автоматах на цевье >ручки нет, как на Югославских - удобно же. Он мне ответил вопросом на вопрос - >а почему на жопе ручки нет - удобно же ;) [»]

И совершенно он правильно вам ответил. Ибо не у югославских, а у румынских и , действительно, нахрен не надо.

К теме :

1. Небронированный "Водник" на тонну тяжелее бронированного "Тигра" ( до 8 тонн с двумя бронированными модулями)

2.В "Воднике" - водила сидит на колесе - что с ним будет при подрыые ?

3. Жалуются на малую жёсткость днища.




"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

Savage

опытный

Tolka,
>А топлива сколько жрать будет?
Меньше чем Водник (и ваще это разные машины)

>Движок иностранный, своего пока нет.
Есть.
 
Ну ладно ладно :)
Сами же сказали машины разного класса.
Я так понял Водник почти шишигу догоняет ? :)
На колесе много кто сидит.
А вот по днищу может задумка такая - у полуторки тоже рама гибкая была, так это в заслугу ставили.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  

YYKK

опытный

1. Небронированный "Водник" на тонну тяжелее бронированного "Тигра" ( до 8 тонн с двумя бронированными модулями)

2.В "Воднике" - водила сидит на колесе - что с ним будет при подрыые ?

3. Жалуются на малую жёсткость днища.
 

Насколько я помню, Водник позиционировался как универсальное шасси на замену ГАЗ-66.
А Тигр вроде на замену УАЗа.
Ниши разные.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
YYKK> Насколько я помню, Водник позиционировался как универсальное шасси на замену ГАЗ-66.
YYKK> А Тигр вроде на замену УАЗа.
YYKK> Ниши разные.

Во-во! Спрашивается для чего этот Водник применять?
Если взамен ГАЗ-66 - расточительная глупость, т.к. "шишига" применялась как шасси под разные кунги со спецоборудованием. В этом смысле полноприводной грузовик обычной компоновки представляется куда предпочтительней Водника с точки зрения стоимости и удобства размещения оборудования.
Причем этот грузовик (г/п 2-3т.) в просто бортовом варианте все равно придеться принимать на вооружение - не везьти же пару десятков ящиков с патронами и тушенкой или отделение бойцов на Воднике.

Применять Водник как носитель вооружения - тоже вопрос какого? ПТУР поставить (а-ля как БМ на базе БРДМ-2) - так "Хризантема" уже есть. ПЗРК на него поставить - так есть Стрела-10. Башню с мелкой пушкой - а смысл?

Водник - эта машина, сделанная по идеологии Хамви, в результате чего:
- как "просто джип" слишком круто и дорого, как шасси под оборудование - избыточно сложно и опять дорого, как шасси под вооружение - а оно надо?

P.S. У американцев бабок немерянно, пусть они и балуются с такими пепелацами - а нам ни к чему симметричные прожекты творить. B)



Всему есть своя причина  
Это сообщение редактировалось 19.01.2005 в 16:16

ska

новичок
А какое воорружение вообще можно приладить к "Воднику"? Например башню от БМП-3 или 125-мм пушку с башней от "Спрут-СД"
 
+
-
edit
 

easy_ok

втянувшийся
Savage> Tolka,
>>А топлива сколько жрать будет?
Savage> Меньше чем Водник (и ваще это разные машины)
>>Движок иностранный, своего пока нет.
Savage> Есть. [»]

Какой такой отечественный движок? Уж не ГАЗ-56Х ?

На свете нет ничего страшнее обывателя, защищающего свой холодильник  
RU Danilmaster #20.01.2005 10:23
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

Изначально там была "шестерка" воздушного охлаждения от ГАЗ-33ХХ вроде как лицнзия "Хино" (Япония)
а вдали тусуется Испанский король на своем авианесущем пароме и делает вид , что ловит рыбку.  
RU Kestrel #20.01.2005 10:36  @Danilmaster#20.01.2005 10:23
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Danilmaster> Изначально там была "шестерка" воздушного охлаждения от ГАЗ-33ХХ вроде как лицнзия "Хино" (Япония) [»]

ГАЗ-562. Лицензия от Steyr, а не от Хино
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
RU easy_ok #20.01.2005 10:53  @Danilmaster#20.01.2005 10:23
+
-
edit
 

easy_ok

втянувшийся
Danilmaster>> Изначально там была "шестерка" воздушного охлаждения от ГАЗ-33ХХ вроде как лицнзия "Хино" (Япония) [»]
Kestrel> ГАЗ-562. Лицензия от Steyr, а не от Хино [»]

ГАЗ-562. 6 цилиндров. Жидкостное охлаждение. Лицензионный "Штайр". Крутящий момент существенно ниже, чем у устанавливаемого на "Тигр" "Камминса", т.е. требуется другая главная передача. СЕРИЙНО НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ.
На свете нет ничего страшнее обывателя, защищающего свой холодильник  

Aaz

модератор
★★☆
Ярославцы под него делают ЯМЗ-534 (хар-ки лень искать).
Заменой 66-му он никогда не предполагался, и под "маленькие" КУНГи у горьковчан машина 4х4 есть.
ИМХО, нормальная машина для "локальных конфликтов", уверенно держит обстрел АК и РПК. Всяко лучше, чем КАМАЗы мешками с песком загружать...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru