Ламерский вопрос про белого человека

 
GB Доброжелатель #18.09.2004 03:57
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Здравствуйте! Вот допустим если группа европейцев каким-то образом несколько тысячелетий назад, переселилась бы на экватор (к примеру Новая Гвинея) и жили бы там изолированно от контактов с другими расами, то как быстро их потомки потемнеют, произойдут ли изменения в цвете кожи к нашему в времени, и потемнеют ли вообще?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Доброжелатель>Здравствуйте! Вот допустим если группа европейцев каким-то образом несколько тысячелетий назад, переселилась бы на экватор (к примеру Новая Гвинея) и жили бы там изолированно от контактов с другими расами, то как быстро их потомки потемнеют, произойдут ли изменения в цвете кожи к нашему в времени, и потемнеют ли вообще?

Интересней обратная постановка вопроса :) Ведь признанно, что именно экваториальная Африка - колыбель, так сказать. Так вот - за сколько времени негроиды побелеют ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

sergg

втянувшийся

Мне кажется, что белые скорее почернеют, чем черные побелеют. Из соображений доминантности "черного" гена. Как считаешь, Wyvern?
Это вам не это.(с)  

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
>допустим если группа европейцев…переселилась бы на экватор… то как быстро их потомки потемнеют, произойдут ли изменения в цвете кожи к нашему в времени, и потемнеют ли вообще?
ИМХО потемнеют, но это будут уже не негры, а нечто другое. Обратной дороги нет.
 

ing

втянувшийся

Добрый день.
Человек найденый в Кроманьоне вообще то негр. Может Африка и колыбель, но с того момента до вытеснения черных кроманьонцев в Африку они жили в Европе и не белели. Надо отметить что в Африке сегодня живут две черных рассы, вторая сохранилась в Калахари и на Мадагаскаре. В Австралии аборигены также обладают негроидными признаками. Напротив индусы по всем признакам белые, но очень чернокожие. Американские индейцы в Амазонии не имеют черной кожи и рождаются светлокожими хотя живут в тропиках давно. В соединенных Штатах и в Канаде полно африканских негров, за двести лет это около 7-8 поколений.
Таким образом пигментация определяется генетикой и когда и как были организованы эти гены и какой фактор среды сработал вопрос открыт. А тепло или холодно это скорее до фонаря. Пройдите зимой по Москве и побеседуйте с осевшими после пекрестройки здесь бывшими студентами из Африки они в большинстве к морозу адаптировались не хуже нас, а вот жару многие не переносят.
ing
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Американские индейцы в Амазонии не имеют черной кожи и рождаются светлокожими хотя живут в тропиках давно.
 


Нн там ведь всё-таки они не под прямыми солнечными лучами живут, джунгли густые. Наверное, инсоляция всё же играет роль, иначе сложно объяснить, почему темнокожие расы обитают от природы только вблизи экватора, а ближе к полярным кругам не встречаются.
 
GB Доброжелатель #20.09.2004 23:21  @Fakir#19.09.2004 20:03
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Fakir>
Американские индейцы в Амазонии не имеют черной кожи и рождаются светлокожими хотя живут в тропиках давно.
 

Fakir> Нн там ведь всё-таки они не под прямыми солнечными лучами живут, джунгли густые. Наверное, инсоляция всё же играет роль, иначе сложно объяснить, почему темнокожие расы обитают от природы только вблизи экватора, а ближе к полярным кругам не встречаются.[»]


Вероятно что играет, и закономерность существует, что чем ближе к экватору – тем народ , как правило темнее. А вот механизм потемнения? Сам человек – переселенец с севера понятно загорит, а потомки почему посмуглевшими родятся? Естественный отбор – ИМХО нужен срок больший, чем несколько тысячелетий, все-таки не мухи дрозофилы...
 
GB Доброжелатель #20.09.2004 23:37
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Тут индусов упомянули, что они европеоиды, но с темной кожей. А еще у них язык к индоевропейской группе относится – арийцы так сказать... Интересно, их темнота – результат воздействия климата на мигрантов с севера или результат смешения с местным чернокожим населением, которое кроманьонцами из Африки да сразу в Индию....? :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Смешение, конечно, было - пришлые арии подчинили местные племена и образовали высшие касты, потом наверняка понемногу тысячелетиями перемешивались.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вообще-то, по всей вероятности, дело в "дубовом" естественном отборе относительно чувствительности к солнечным ожогам.
Поскольку "степень темноты" определяется содержанием меланина, а чем выше его содержание, тем менее чувствительна кожа к солнечным ожогам - то в экваториальных условиях, особенно в Африке, в саванне, явственное преимущество имеют особи, которым не страшно подставлять солнцу голую кожу. А альбиносам типа северных жителей в таких условиях бы кранты пришли - им вообще загорать нельзя.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Собственно, опыт по переселению уже проведен: 2000 лет назад, как известно, евреев выгнали из дома. Часть народа жила в южных странах, часть в Европе. А сейчас все вернулись в Израиль. Так вот, господа - на улице вы сразу отличите "европейца" от "южанина". Да, по цвету кожи.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не, эт некорректный пример, эксперимент грязный :)
Всё же евреи, несмотря на все правила, перемешивались с окружающими народами - как на севере, так и на юге.
Сам-то, поди, не совсем 100% еврей ;)
 

israel

модератор
★★☆
Fakir> Не, эт некорректный пример, эксперимент грязный :)
Fakir> Всё же евреи, несмотря на все правила, перемешивались с окружающими народами - как на севере, так и на юге.
Fakir> Сам-то, поди, не совсем 100% еврей ;)
Конечно, перемешивались - но менее любого другого народа - это доказано. Так что более чистого эксперимента не найдешь.
П.С. В моем роду мне неизвестно ни одного не еврея. А вот сам я подкузьмил: раз у меня жена наполовину козачка, то и дети будут на четверть антисемиты. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel> Конечно, перемешивались - но менее любого другого народа - это доказано. Так что более чистого эксперимента не найдешь.

То есть чистого эксперимента просто нет :)

israel> А вот сам я подкузьмил: раз у меня жена наполовину козачка, то и дети будут на четверть антисемиты. :)

Гы, это еще что: у одного моего друга четверть крови польской, и четверть еврейской - я ему всегда говорю, что удивляюсь, как они там унутре друг другу в чубы и пейсы не вцепляются :lol:
 

Vale

Сальсолёт

... если уж на эту тему шутить, то ... знаю я одного питерского геолога - полуэстонца-полуеврея... :)
широко известного в околобиологических кругах...
И ничего - раздвоением личности не страдает :D
На Пряжку попадал только в качестве программера. :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Не знаю, ребята, как там унутрях ваших знакомых, а вот мне жена погромы иногда устраивает. :maniac00:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

valture

опытный

цвет кожи можно менять и другими
способами - если жрать одну лиш моркву
например (красно-оранжевый оттенок) :D
 

Vale

Сальсолёт

Не советую. От гипервитаминоза А умирают.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

valture

опытный

Vale> Не советую. От гипервитаминоза А умирают.

тобиш каротинодермия - как правило лечения
не требует .....

недавно читал про девушку ,
которая в целях эксперимента около
месяца ела одну морковку ,в результате
немного поменяв окраску :D (ссылку уже
к сожалению не помню)
 
LT Bredonosec #03.08.2007 05:55
+
-
edit
 
>цвет кожи можно менять и другими способами - если жрать одну лиш моркву
например (красно-оранжевый оттенок)
кто там погиб от гипервитаминоза? )))))
А вот добавлять в рацион побольше меланина (там, рыбий жЫр, холодцы, т.д.) - вполне себе метода :)
Главное, что и полезно =) А не только загорается легче ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

ttt

аксакал

Меня всегда с детства смешило как народы относятся к потемневшим относительно

Для нас арабы, кавказцы - черные, мавры

Почитаешь сказки тысячи и одной ночи

Там у них самих суеверный страх перед "черными"
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Dem_anywhere #03.08.2007 13:46
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Собственно, современный человек успешно компенсирует отсутствие пигментации кожи одеждой.
Так что чтобы естественный отбор заработал - нужно чтобы её не было.
 
IL valture #03.08.2007 13:58  @Bredonosec#03.08.2007 05:55
+
-
edit
 

valture

опытный

>>цвет кожи можно менять и другими способами - если жрать одну лиш моркву
Bredonosec> например (красно-оранжевый оттенок)
Bredonosec> кто там погиб от гипервитаминоза? )))))
Bredonosec> А вот добавлять в рацион побольше меланина (там, рыбий жЫр, холодцы, т.д.) - вполне себе метода :)
Bredonosec> Главное, что и полезно =) А не только загорается легче ))

дык каротин это только предшественник
витамина А - поэтому и не так токсичен,
а вот если покушать например сырую
медвежью печень ,где он уже в активной
форме ,то можно отравится .....
 
LT Bredonosec #03.08.2007 23:12
+
-
edit
 
Ага, тож помню расследование смерти кроманьонца, погибшего от гипервитаминоза А.. установили, что, вероятно, высокий пост в племени занимал и печень жрал...

Я вообще-то там отвечал на вопрос, как еще загореть, кроме как под солнцем. :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

dimir

втянувшийся
☆★
israel

Собственно, опыт по переселению уже проведен: 2000 лет назад, как известно, евреев выгнали из дома. Часть народа жила в южных странах, часть в Европе. А сейчас все вернулись в Израиль. Так вот, господа - на улице вы сразу отличите "европейца" от "южанина". Да, по цвету кожи.


Так евреи не нация, а состояние души.
Поэтому аналогия неудачна.

Как пример могу привести то, что в Курской губернии ещё в дореволюционной России было несколько селений, исповедовших иудаизм. Все по крови русские.
Впоследствии почти все они переселились в Палестину. Сейчас потомки этих переселенцев играют значительную роль в Израиле.

Поэтому чернокожие евреи могут быть по своей генетике потомками негров, а белокожие евреи потомками европейцев.
Ещё не вечер!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru