[image]

Car charger

 

Zeus

Динамик

Недавно купленный фотоаппарат довершил удручающую картину с зарядкой в дороге. У меня теперь минимум три мобильных устройства (телефон, PDA, камера), которые любят жрать энергию и которые надо заряжать, и у всех разные напряжения и разъемы. На всех car chargerов не напасешься.

Отсюда возникла идея купить или собрать преобразователь 12V DC - 240В AC, а к нему уже подключать штатные блоки питания. Подходящий готовый мне пока не попадался (видел только очень мощные, хоть телевизор подключай, а мне достаточно 25-30Вт максимум).

Поэтому вопрос: сложно ли собрать такую штуку самому? Это не только удобно, но и интересно Что хорошо (в отличие от непосредственных зарядников с переключаемым напряжениям, кстати, в массе левых китайских) - не нужна высокая точность и стабилизация: все блоки питания универсальные, 110-250В.

Подскажите какую-нибудь схемку подходящую, что ли... Или лучше вообще с этим не связываться?.. Блин, но что-то делать надо, розеток в лесу маловато :unsure:
   

hcube

старожил
★★
В Москве такая штука стоит $25-50. Называется Car Notebook Adapter. Мощность - 100-150 Вт. Оно тебе надо - возиться?
Как вариант - можно распотрошить старый бесперебойник типа smart-ups, главное чтобы он от одного аккумулятора питался...
   

Zeus

Динамик

hcube, 22.12.2003 18:31:07:
В Москве такая штука стоит $25-50. Называется Car Notebook Adapter. Мощность - 100-150 Вт. Оно тебе надо - возиться?
 

Не надо. Я его уже нашел и купил Так что вопрос снят.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru