[image]

Мобильный Интернет

 

hcube

старожил
★★
Вот собственно. Закупился я эриком r520m, и задумал через него в инет сходить. Ага. Щаз.

Иду на сайт Билайна. Смотрю - чтобы включить услугу ГПРС наберите 67409101. Набираю. Фиг. Услуга, говорят, временно не предоставляется. Ррр!

Продолжение в следующем посте, как с билайновцами свяжусь...
   
RU Alesandro #05.10.2003 01:57
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Не предоставляется услуга - в смысле, включение по телефону. просто позвоните по 611 - включат вручную. Бываю такие глюки.
А так всё работает, я вот тоже с него сижу, с Билайна...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[quote|hcube, 05.10.2003 01:23:03:] Иду на сайт Билайна.
[/QUOTE]
Надеюсь, в курсе, что на Би+ GPRS-Интернет'а нет? Только на кредитных тарифах.
   

hcube

старожил
★★
А у меня корпоратив. Позвонил. Говорят обновляют ПО, поэтому включить через пейджер (см. выше) можно будет только в понедельник. Ну ничего, все равно DELL пока не приехал...
   

hcube

старожил
★★
Приехал. Машинка ничего... но операционка... мама рОдная. На самой машинке еще туда-сюда, а на десктопе - полная задница . Поэтому срочно советуйте, чего ставить

Кстати, экран у нее таки меньше чем у хандУры - на пару мм, но меньше
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube, 11.11.2003 01:00:48:
Приехал. Машинка ничего... но операционка... мама рОдная. На самой машинке еще туда-сюда, а на десктопе - полная задница . Поэтому срочно советуйте, чего ставить
 

На десктопе кроме бесплатного ActiveSync'а (версия 3.7) ничего и не нужно.

На машинке - ну, это лучше на http://www.pdanews.ru идти и там доступ в Огород зарабатывать на форуме

Вообще, у меня давно лежит заготовленный "на всякий пожарный" набро CAB-файлов, чтобы если что, по быстрому переустановить всё можно было. За полтора года два хардрезета "сознательных" (т.е. для "очистки" машинки) и один, буквально на днях - нештатный :-/ Первый случай за полтора года потери данных. Машинка стала самопроизвольно резетиться сразу после перезагрузки...

Да, так вот этот список (выкинуто несколько вещей, которыми давно не пользовался, типа эмулятора Спектрума, игрушек и т.п.)
LaserMap - карта Москвы
PocketInformant.ARM.cab - органайзер
IconViewer.exe - тулза для нахождения хэндлов иконок, чтобы ручками иконки у линков менять. Бесплатный.
SMS Manager 1.0.10.exe - приём/отсылка SMS
ADBIdea.arm.CAB - древовидные заметки. Бесплатный.
BTW-CE.PPC300_2577.cab - блютусные драйвера
cecmd.arm.CAB - Total Commander CE. Бесплатный.
cLaunch.arm.CAB - запускалка прог с Today. Бесплатная.
flash6-activex.cab - 6-й Флэш. Бесплатно.
FlashAssist.arm.CAB - игралка SWF-файлов
ICQppc.PPC300_ARM.cab - аська. Бесплатно.
ListPro.arm.CAB - ИМХО, самая удобная "карманная БД" - ведение списков с задавемой пользователем структурой. Есть десктоп-версия.
netcf[1].cjk.ppc3.arm.cab - CompactFramework. Беслпатно.
nfpencil2.ARM.CAB - рисовалка, корябать стилом. Бесплатно.
NoteM.PPC2000_2002_ARM.CAB - диктофон в MP3. Бесплатно.
ptweak.arm.cab - тонкий твикинг PPC. Бесплатно.
tAgenda_en.arm.CAB - удобный просмотр событий/задач на Today. Бесплатно.
TodayPlus.arm.CAB - наворочанный Today-плагин. Запускалка прог, погода, задачи, мировое время по городам и т.д. и т.п. Огромный минус - конфигурится ТОЛЬКО с текстового конфига извращённого формата бесплатно.
UpTime.arm.CAB - время работы КПК. Today-плагин. Бесплатно.
wisbar.arm.cab (от PelMar - их несколько, считаю этот лучшим) - Типа шелла. Расширяет возможности заголовка окна (дата, время, заряд батарей, состояние соединения, список активных задач, минимизация приложений простым кликом по кнопке закрытия, и закрытие по "долгому" тапу и т.п.). Бесплатно.

Все бесплатные, соответственно, можешь поискать и скачать так Если чего не найдёшь - спрашивай, просто все подряд ссылки давать лениво. А, в принципе, на машинке обычно стоит раза в два больше, чем в этом списке

Кстати, экран у нее таки меньше чем у хандУры - на пару мм, но меньше ;-)
 


Дык, у разных PPC экран обычно от 3.2 до 3.8 дюймов

Haali Reader уже скачал, надеюсь?
Ещё для чтения (RTF, HTML в ZIP'е, с картинками) хорошо uBook подходит. Оба - Free.

Браузеры - или бесплатная надстройка ftxPBrowser к PocketIE или "коммерческий" NetFront.

Русская клава - или QKeys или недавно вышедший LEng Optima. Оба бесплатные.
   

hcube

старожил
★★
Пока ничего не скачал. Воюю с голубым зубом. Скотина как ставится, так машинку подвешивает. Бум читать форумы и много думать


P.S. Вдогонку, дурацкий вопрос - а не хочет ли благородный дон помочь другому благородному дону?

P.S.S. А у меня флешка есть внутри, и на нее бекапиться можно. 5.1 мегабайта.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube, 11.11.2003 02:11:14:
P.S. Вдогонку, дурацкий вопрос - а не хочет ли благородный дон помочь другому благородному дону?
 

Это можно, но проще всё равно доступ в Огород заработать Потому как только моя папочка с выхолощенными CAB-ами сейчас 75Мб весит

Так что - только самое интересное

P.S.S. А у меня флешка есть внутри, и на нее бекапиться можно. 5.1 мегабайта.
 


Не рекомендую
1. Если грохнется машинка - то вместе с бэкапом (а карточку можно потом в другую воткнуть, или вообще бэкап сторонними утилитами раздраконить).
2. У iPAQ 1940 и 2200 при ресторе с бэкапа из внутренней памяти возможны траблы (скажем, у 1940 может пропать Bluetooth. Навсегда).
3. В 5.1 нормальный бэкап всё равно не влезет. Уж как я на своих 32Мб ни жмочусь, а всё равно бэкап на 8Мб выходит
   

hcube

старожил
★★
Не, сплошные заморочки. Никуда с Пальмы не слезать, что ли...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да ну... Пальма... Убожество...
   

Zeus

Динамик

hcube, 11.11.2003 07:00:48:
Приехал.
 

А что ж так долго-то?? Я-то надеялся узнать что-то новое про Делл перед покупкой, а теперь сам уже три месяца рассказывать могу Правда, про НР
   

hcube

старожил
★★
Ну да! Зато экран больше чем у многих покетписей, PIM значительно удобнее... да и интерфейс, если честно - удобнее - поскольку не загружен совершенно лишним 'десктопным' интерфейсом. От батареек живет дольше. И вообще ).
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube, 11.11.2003 23:55:48:
да и интерфейс, если честно - удобнее - поскольку не загружен совершенно лишним 'десктопным' интерфейсом.
 

Пока у дебя стоит десяток-другой программ уровня читалки и напоминалки - Пальм за счёт простоты лучше. Но что делать, когда программ сотня-другая? Да и просто на 3-м десятке уже хочется чего-то более структурного.

А Today - это совершенно не десктопное. Это гениальное изобретение для КПК. Ты ещё оценишь это, когда подберёшь подходящий тебе набор плагинов Никакому пальму не снилось на одной панели сразу держать запуск основных прог, прогноз погоды, ближайшие дела, всякую сисинфу и т.д. и т.п... Всё, что лично тебе надо - всё на одном экране

От батареек живет дольше. И вообще ).
 


Dell Axim в режиме MP3 (с вырубленной подсветкой) с большим аккумулятором тянет 27 часов. Поболее, чем твоя Хандера
   

hcube

старожил
★★
Ах так? Мериться пиписьками? В мою хандеру в каждом втором ларьке можно батарейки купить. А попробуй купи AXIMовский аккумулятор...

Да и с выключенной подсветкой AXIMовский экран того... на уровне третьей пальмы. Всяко хуже хандеровского ).

И, кстати, мне как раз и нужен десяток программ. Читалка, MP3 плеер, смотрелка картинок... покетИЕ, еще какая-нибудь пинговалка... хотя в принципе все сетевые примочки я могу в инете на сайте сделать, и команды давать собственно из покетИЕ, ходя на сайт по ГПРС...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube, 12.11.2003 22:44:59:
Ах так? Мериться пиписьками? В мою хандеру в каждом втором ларьке можно батарейки купить. А попробуй купи AXIMовский аккумулятор...
 

На Савёловском продаются. А если ты про "экстренную потребность" - ну собери себе внешний БП на 4 AA-элемента Там рублей на 50 комплектухи в "Чип-и-Дип"е (Правда, мне всё лень такой себе сделать - как-то и моих 4.5 часов хватает пока. За полтора года только однажды наткнулся на нехватку ёмкости)

Да и с выключенной подсветкой AXIMовский экран того... на уровне третьей пальмы. Всяко хуже хандеровского ).
 


Тут - да. Трансфлектив темнее рефлектива без подсветки Вот у меня на Маэстро, с одной стороны, цвета более блеклые, но зато хоть в туалете без подсветки читать можно. А это уже не 4.5, а 8 часов. И ClearType у меня мягче, приятнее. На Аксиме - цветная кайма ползти начинает...

И, кстати, мне как раз и нужен десяток программ. Читалка, MP3 плеер, смотрелка картинок... покетИЕ
 


Это в тебе ещё пальмовский аскетизм говорит. Ничего, через какое-то время развернёшься
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
3G Билайн Интернет Сокол
Вот так тихо и незаметно ширится 3G покрытие в метро. Сперва в центре внезапно заработал, сегодня — на Соколе. Правда, уже на Аэропорту — опять простой EDGE.

// Транслировано с juick.com
   

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Интернет-пользователей, заходящих с настольных компьютеров, стало меньше, чем мобильных

Компания StatCounter зафиксировала факт: по всему миру количество подключений к интернету при помощи мобильных устройств впервые за всю историю наблюдений... // habrahabr.ru
 
   44
LT Bredonosec #19.11.2016 22:54
+
-
edit
 
посмотрел статистику группы в вк -
около 77% с мобильных.....
Прикреплённые файлы:
scr.jpg (скачать) [779x758, 102 кБ]
 
 
   26.026.0
IL digger #20.11.2016 15:20  @Bredonosec#19.11.2016 22:54
+
-
edit
 

digger

аксакал

Bredonosec> посмотрел статистику группы в вк -
Bredonosec> около 77% с мобильных.....

А есть статистика по дивайсам и трафику сотового Интернета против проводного? Может значительная часть мобильных устройств подсоединяется с вай-фая.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
LT Bredonosec #20.11.2016 17:33  @digger#20.11.2016 15:20
+
-
edit
 
digger> А есть статистика по дивайсам и трафику сотового Интернета против проводного?
вк не дает. Выдает толкьо статистику по регионам и клиентам.
а было б интересно
   26.026.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Все логично. Нормально оптимизированные и вовремя расширенные 3G сети дают, в принципе, неплохую скорость. 1,5-2-3 Мбит/сек даже при загруженной сети. 4G на подходе, хотя там проблем больше пока чем решений, но перспективно стандарт лучше.

У нас 3G трафик растет очень существенно, при это абонентская база прибывает в час по чайной ложке, хорошо что не падает.
   54.0.2840.9954.0.2840.99
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru