[image]

Карты GeForce

 
1 2 3

TEvg

аксакал

админ. бан
>Windows 9X, Windows NT4 , Windows 2000/XP

Это одна ОС.

>Linux

Под Линух есть полноценный 3D драйвер? Тогда должны быть исходник и инфа. Где она?

>хреновый... точнее мертвый.

Это неправда или вранье - как вам больше нравится.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Это BeOS на моей машине.

Крон и А_Валери в онлайне:
airbase.ru/users/TEvg/img/be_scr_1.htm

Форумы авиабазы:

клип DivX:
airbase.ru/users/TEvg/img/be_scr_3.htm

мануал для пользователей не владеющих американским языком:
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Женя, нельзя быть настолько оторванным от реальности. Но с этим давайте двинем в политику, а то оффтоп получается.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Женя, нельзя быть настолько оторванным от реальности. Но с этим давайте двинем в политику, а то оффтоп получается.

Заведите топик. А то меня эта тема весьма волнует. Хоть бы кто объяснил мне ... куда катится этот мир ..
   
RU Victor Blinov #24.09.2002 03:56
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

>>А как вы думаете, что спрашивающему человеку надо?
TEvg>Откуда я знаю? Может быть линух.
Да под всё кроме BeOS уже есть!

>>А нафига им писать под уже почти несущуствующую ОС? Или париться с техподдержкой "писателей"? Что, деньги лишние, что ли?
TEvg>А почему бы не выложить файлик в инет? И ВСЕ!
Евгений, да Вы лично их потом заколеблете до полусмерти "недостаточно полным" изложением интересующих Вас особенностей!

TEvg>Буржуев, которые утаивают инфу, надо вешать на столбах!
"Не прячте Ваши денежки по банкам и углам!" (с)
   
RU Victor Blinov #24.09.2002 03:59
+
-
edit
 

Victor Blinov

опытный

TEvg>Под Линух есть полноценный 3D драйвер? Тогда должны быть исходник и инфа. Где она?
Говорили про ДРАЙВЕР, а не про его исходики! А "инфа" по драйверу - да, есть, называется "Рекомендации по установке и конфигурации" или что-то в этом духе. :)
   
RU Владимир Малюх #24.09.2002 04:55
+
-
edit
 
TEvg>Нда. Убили вы меня, Владимир, зарезали и закопали. ТАКУЮ отмазку придумать - Nikita позавидует. Оторвать 1 (одного) человека на часок чтобы выполнить две операции - 1) положить архив с документацией (которая уже есть) на открытый ftp - сервак.

Документацию вам в рабочем виде, как ее разработчики пользуют и правят, или с "разжевыванием", ссылочками, красотами форматирования, оглавлением итп. Первый же завопите -дока отстой, читать невозможно! Да, разницу между всеми карточками отдельно или в тот же флакон? И всякие правки, которые у разработчиков идут постоянно тоже выкладывать? Как часто? Может вам прямо коннект в базюку исходников разработчиков выдать? Похоже вы в промышленной компании никогда не работали...

TEvg> Не беда что огромное количество дармоедов в отделе рекламы сидит и мегабайты мусора испражняет. Дело нужное.

Очень, хотя вы наверное не поймете. Без этих "дармоедов" все остально нафиг не нужно.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Да под всё кроме BeOS уже есть!

А QNX?

Не хотите писать - не пишите. Дайте информацию - я сам напишу!
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Документацию вам в рабочем виде, как ее разработчики пользуют и правят, или с "разжевыванием", ссылочками, красотами форматирования, оглавлением итп.

В любом! Дайте хотя бы в рабочем (окончательном) виде !

>Первый же завопите -дока отстой, читать невозможно!

Что вам до того. У вас же совесть чистая.

>Да, разницу между всеми карточками отдельно или в тот же флакон? И всякие правки, которые у разработчиков идут постоянно тоже выкладывать? Как часто?

Вы меня убиваете второй раз. Неужто релизы чипов и карт каждый день выходят? То что разработчики правят - их дело. Пустили карту в продажу - выложите инфу.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Очень, хотя вы наверное не поймете. Без этих "дармоедов" все остально нафиг не нужно.

Почему же.. Прекрасно понимаю. Правда в моих глазах они все равно дармоеды - ничего не поделаешь - менталитет такой. А что, почем - знаю.

Почему дармоеды - потому что промыванием мозгов занимаются. Это не тот труд за который уважают.
   
RU Владимир Малюх #24.09.2002 06:12
+
-
edit
 
>>Документацию вам в рабочем виде, как ее разработчики пользуют и правят, или с "разжевыванием", ссылочками, красотами форматирования, оглавлением итп.

TEvg>В любом! Дайте хотя бы в рабочем (окончательном) виде !

Что значит окончательном? В рабочем, знаете ли это с комментаримаи местами вроде "Лелик, не трогай этот модуль, я его разобрал временно". Вам это надо?

>>Первый же завопите -дока отстой, читать невозможно!

TEvg>Что вам до того. У вас же совесть чистая.

А нафиг оно разработчику такое про себя слушать?

>>Да, разницу между всеми карточками отдельно или в тот же флакон? И всякие правки, которые у разработчиков идут постоянно тоже выкладывать? Как часто?

TEvg>Вы меня убиваете второй раз. Неужто релизы чипов и карт каждый день выходят?

Я исходники драйверов имел ввиду.

TEvg>То что разработчики правят - их дело. Пустили карту в продажу - выложите инфу.

В описание вложить объяснения для чего те или иные фичи есть а наружу вроде и не видно. А фичи те заложены для будущего. А про это будущее например конкурентам рассказывать не хочется. Такой пример вас устроит?

Очень похоже, что вы, Женя, просте стебаетесь. Изготовитель мереседеса выдай техдокументацию на весь автомобиль, чтобы каждый мог свой турбокомпрессор присобачиваь.

Еще раз, в последний. Разработчик имеет право выдавать описание внутренней кухни или не выдвать. Выдавать даром или брать за это деньги. Значение слова ПРАВО вам известно? При этом мотивация разработчика давать эту инфу или нет может любой, это его внутренне дело.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Что значит окончательном?

Описывающий релизный продукт. С Леликом или нет - неважно.

>"Лелик, не трогай этот модуль, я его разобрал временно". Вам это надо?

Мне пофигу какие там коментарии.

>А нафиг оно разработчику такое про себя слушать?

А что хотите случать - какая фирма позорная, свободную инициативу душит, Билли продалась.. А? Я уж троим юзерам виндовозникам NVidia отсоветовал. Мой голос тоже кое-что значит, в местных масштабах понятно. За эти недополученые бабки можно было и оторвать жопу и выложить информацию на ftp.

>Я исходники драйверов имел ввиду.

При наличии описания на карту исходники дров необязательны.

>В описание вложить объяснения для чего те или иные фичи есть а наружу вроде и не видно. А фичи те заложены для будущего

Для будущего - опишите в будущем, а для настоящего - выкладывайте сейчас.

>Очень похоже, что вы, Женя, просте стебаетесь.

Я такого термина не знаю. Извольте говорить по русски.

>Изготовитель мереседеса выдай техдокументацию на весь автомобиль, чтобы каждый мог свой турбокомпрессор присобачиваь.

Кстати на турбонадувы есть документация. Для тойоты мы разбирали и делали турбонадув, и движки растачивали и впрыски делали. И на электрику полные принципиальные схемы есть. И это нормально. А если производители машин будут ограничиваться мануалами куда ключ пихать, то ремонтники будут с горя вешаться пачками.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
]Еще раз, в последний. Разработчик имеет право выдавать описание внутренней кухни или не выдвать.

Извините. Не описание внутренней кухни я требую. А описание к покупаемому товару! Внутренее оно будет или внешнее - путь разработчик решает. Но НИЧЕГО не давать - Это НЕ ПРАВО, ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!
   
RU Владимир Малюх #24.09.2002 08:16
+
-
edit
 
>Еще раз, в последний. Разработчик имеет право выдавать описание внутренней кухни или не выдвать.

Извините. Не описание внутренней кухни я требую. А описание к покупаемому товару! Внутренее оно будет или внешнее - путь разработчик решает. Но НИЧЕГО не давать - Это НЕ ПРАВО, ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!
   
RU Владимир Малюх #24.09.2002 08:19
+
-
edit
 
>>Что значит окончательном?

TEvg>Описывающий релизный продукт. С Леликом или нет - неважно.

Кому неважно? Пользователю? Конкурентам? А на каком вам языке документацию?

TEvg>А что хотите случать - какая фирма позорная, свободную инициативу душит, Билли продалась.. А? Я уж троим юзерам виндовозникам NVidia отсоветовал.

И поступили глупо, так как дали некомпетентный совет. В следующий раз вас могут и перестать спрашивать. Придут к приятелю с нвидией в компе а у него все "летает", в отличие от них. Просто "мелкая пакость", прям как в детском саду. :)

Про "продажу Билли" - у вас короткая память. Ни линукс ни эппл к Билли отношения никакого не имеют.

TEvg>При наличии описания на карту исходники дров необязательны.

Ага, это уже необязательно :) Теперь я вам о ткрою логику нвидии - дрйверы для беос с точки зрения нвидии и ее бизнеса необязательны. Доходит?


TEvg>Для будущего - опишите в будущем, а для настоящего - выкладывайте сейчас.

Когда хотим тогда и пишем, проект наш, рабочий.

>>Очень похоже, что вы, Женя, просте стебаетесь.

TEvg>Я такого термина не знаю. Извольте говорить по русски.

Слово имеется последних изданиях орфографического словаря как минимум. Означает - высказывать заведомо абсурдные суждения с целью эпатировать собеседников.

>>Изготовитель мереседеса выдай техдокументацию на весь автомобиль, чтобы каждый мог свой турбокомпрессор присобачиваь.

TEvg>Кстати на турбонадувы есть документация.

Конструкторская? Технологическая? Я вас умоляю. От силы монтажно-ремонтная.

TEvg> А если производители машин будут ограничиваться мануалами куда ключ пихать, то ремонтники будут с горя вешаться пачками.

Если при этом машина не будет ломаться или дешевле будет купить другую -пусть вешаются.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>Извините. Не описание внутренней кухни я требую. А описание к покупаемому товару! Внутренее оно будет или внешнее - путь разработчик решает.

Он и решил - как установить карту в комп -написано, как поставить драйверы под ОС, для работы с которыми по мнению разработчика оборудование предназначено - тоже.

Документацию как изготавливать карту и ее драйвера - увольте, это не описание товара, это описание технологии по которой товар делается. Товар в данном случае состоит из неразъемлемой совокупности хардвера (за деньги) и драйверов (поставляемых бесплатно).
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Vale>Валерьянку- в студию... ;)

Лучше коньячку :)

Vale>TEvg, насколько я знаю, в XFree 3.3.1 и более поздних есть кроме драйвера от NVidia, еще open-source ЭКСПЕРМЕНТАЛЬНЫЙ драйвер для GeForce с 3Д. Ссылка- XFree86® Home to the X Window System :) . Удачи в его откручивании от X и прикручивании к BeOs.

О, оказывается все есть. Сейчас TEvg начнет ругаться, что этот источник ему неудобен :)

Vale>Под последними я имею в виду тех, кто покупает (или купил бы)профессиональные карты.

Ну именно этим наши клиенты и занимаются.

Vale>А для людей, большую часть времени проводящих под 2Д, и особенно для тех из них, кто сидит НЕ ЗА LCD, а за CRT - карточки от ATi куда как приятнее.

Просто уже из любопытсва - а в чем суть? С тех пор как на ЖКИ пересели действительно не видно никакой разницы.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Хотите писать драйвера для беос - свяжитесь с нвидией, эппл же получила доки и драйвера пишет сама.

Be Inc. обращалась. Результат я вам говорил.

>им удобно (выгодно, необходимо итп, что на самом деле -спросите сами), чтобы их не было.

Раскололся таки. ;) Зачем-то пытылись мне голову морочить, мол человека надо занять, зарплату платить.. :eek:

>Отчего нет. По большей части автомобили так и ездят

Поправочка - по только по одному, правильному с точки зрения производителя, маршруту?

Дорога - PC. Направление - коммунизм, тьфу Windows.

>Где на РС с Линуксом рука Билли?

Линукс можно придушить элементарно. Доля линмашин с NVidia не более 1% от общего. И все. Будете командную строку в VGA юзать.

>Что вы прикидыватесь обиженным простачком?

Дело в том что сложился порочный круг - нет документации => ОСы немелкософтные пролетают => юзаем глючную винду => нет документации =>

Получается что у МС - монополия на писание ОС. Linux же можно душить также как и BeOS.
   
RU Владимир Малюх #24.09.2002 10:27
+
-
edit
 
Vale>TEvg, насколько я знаю, в XFree 3.3.1 и более поздних есть кроме драйвера от NVidia, еще open-source ЭКСПЕРМЕНТАЛЬНЫЙ драйвер для GeForce с 3Д. Ссылка- XFree86® Home to the X Window System . Удачи в его откручивании от X и прикручивании к BeOs.

Vale БОЛЬШУЩЕЕ спасибо!
   
TEvg>Be Inc. обращалась. Результат я вам говорил.

Не хватило пороху, ну так это проблемы Ве. Эппл договорился.

>>им удобно (выгодно, необходимо итп, что на самом деле -спросите сами), чтобы их не было.

TEvg>Раскололся таки. ;) Зачем-то пытылись мне голову морочить, мол человека надо занять, зарплату платить.. :eek:

А это оно и есть, скорее всего часть этого самого "не нужно".

TEvg>Поправочка - по только по одному, правильному с точки зрения производителя, маршруту?

С чего это по одному? Маршрутов много, указатели стоят.

TEvg>Дорога - PC. Направление - коммунизм, тьфу Windows.

Ну что вы как ребенок право слово. Я же уже вам раза три написал...

>>Где на РС с Линуксом рука Билли?

TEvg>Линукс можно придушить элементарно. Доля линмашин с NVidia не более 1% от общего. И все. Будете командную строку в VGA юзать.

А пр чем тут доля линмашин с нвидиа?

TEvg>Дело в том что сложился порочный круг - нет документации =>

Как оказалось вы ее просто хреново ищете... Какая разница что ее не нвидиа написала. И, к слову, кто мешал Ве тем же источником попользоваться?

TEvg>Получается что у МС - монополия на писание ОС. Linux же можно душить также как и BeOS.

Да живет он себе, там где ему живется. Какие проблемы? Так же как и макинтоши.
 
RU Владимир Малюх #24.09.2002 21:35
+
-
edit
 
>Кому неважно? Пользователю? Конкурентам? А на каком вам языке документацию?

Пользователю ака мне. Языке - желательно на русском, не могут - на американском. :)

>И поступили глупо, так как дали некомпетентный совет. В следующий раз вас могут и перестать спрашивать.

Почему? Вполне компетентный. Я им говорил что NVidia в 3Д сравнима с АТИ. А в 2Д пролетает и ати и матроксу. что с ней плохо смотреть тексты и фотографии и т.д. В общем все правда. :)

>Ага, это уже необязательно Теперь я вам о ткрою логику нвидии - дрйверы для беос с точки зрения нвидии и ее бизнеса необязательны. Доходит?

ДАЙТЕ ДОКУМЕНТАЦИЮ! Дрова сами напишем.

>Если при этом машина не будет ломаться или дешевле будет купить другую -пусть вешаются.

А если машина будет ездить только по одной, правильной с точки зрения производителя, дороге? И не одна машина, а все?

>Документацию как изготавливать карту и ее драйвера - увольте, это не описание товара, это описание технологии по которой товар делается. Товар в данном случае состоит из неразъемлемой совокупности хардвера (за деньги) и драйверов (поставляемых бесплатно).

Угу. То есть откровенный беспредел. Я то по наивности полагал что хард разрабатывают для PC. Как по вашему, Владимир, что нас ждет в будущем? Не придется ли спектрум старенький реанимировать? Ведь все производители считают что мы должны работать в шедевре от Билли..
   
>>Кому неважно? Пользователю? Конкурентам? А на каком вам языке документацию?

TEvg>Пользователю ака мне.

Как писатель драйвера - вы не пользователь, извините... Хотите писать драйвера для беос -свяжитесь с нвидией, эппл же получила доки и драйвера пишет сама.

TEvg>Языке - желательно на русском, не могут - на американском. :)

А если изготовитель -японец? :) В нашей практике кстати такое было. В далеком 92-м нам заказали драйвер для спецпринтера, доки только на японском, даром что от прозводителя.

>>И поступили глупо, так как дали некомпетентный совет. В следующий раз вас могут и перестать спрашивать.

TEvg>Почему? Вполне компетентный. Я им говорил что NVidia в 3Д сравнима с АТИ. А в 2Д пролетает и ати и матроксу. что с ней плохо смотреть тексты и фотографии и т.д. В общем все правда. :)

Угу, с оговоркой "почти". Говорили то небось не "сравнима" а "уступает", раз отсоветовали. А плохо смотреть тексты не из-за карточки а из=за монитора. Я вот никак не возьму в толк чем это я сейчас на текст смотрю плохо :)

>>Ага, это уже необязательно Теперь я вам о ткрою логику нвидии - дрйверы для беос с точки зрения нвидии и ее бизнеса необязательны. Доходит?

TEvg>ДАЙТЕ ДОКУМЕНТАЦИЮ! Дрова сами напишем.

Хорошо, поясню для тех кто в танке - нвидии не просто не требуются драйвера для беос, им удобно (выгодно, необходимо итп, что на самом деле -спросите сами), чтобы их не было. Это в их интересах. Мотивы же они объяснять вам точно не обязаны.

И еще - орать-то зачем?

>>Если при этом машина не будет ломаться или дешевле будет купить другую -пусть вешаются.

TEvg>А если машина будет ездить только по одной, правильной с точки зрения производителя, дороге? И не одна машина, а все?

Отчего нет. По большей части автомобили так и ездят :) Там где с ними правильно обращаются. И нефиг проиводителю Мерседесов-седанов заботиться о том, чтобы у Васи Пупкина был весь комплект документации, запчастей и инструментов для починки мерса после поездки по горной дороге на Алтае.

>>Документацию как изготавливать карту и ее драйвера - увольте, это не описание товара, это описание технологии по которой товар делается. Товар в данном случае состоит из неразъемлемой совокупности хардвера (за деньги) и драйверов (поставляемых бесплатно).

TEvg>Угу. То есть откровенный беспредел. Я то по наивности полагал что хард разрабатывают для PC.

Я вам не про хард, а про товар. Хард - только его часть. Политэкономию что ли не учили? Это раз. Во-вторых карточки ставятся не только в РС,в эпплы тоже, можете в альфу поставить.

TEvg>Как по вашему, Владимир, что нас ждет в будущем? Не придется ли спектрум старенький реанимировать?

Так на него же беос не встанет? :D Что же вам ее исходники дать и вы портовать будете? И ругаться на авторов спектрума и беос, что не позаботились?

TEvg>Ведь все производители считают что мы должны работать в шедевре от Билли..

Вы читать умеете? Где на РС с Линуксом рука Билли? Где на макинтошах рука Билли? Что вы прикидыватесь обиженным простачком? Выбрали экзотическую ОС, которую создатели и те бросили, а теперь вопите, что производители хардвера не обеспечивают вам возможности их хардвер под этой ОС полноценно пользовать. Да не обязаны они.
 
RU Владимир Малюх #24.09.2002 21:59
+
-
edit
 
Валерьянку- в студию... ;)

TEvg, насколько я знаю, в XFree 3.3.1 и более поздних есть кроме драйвера от NVidia, еще open-source ЭКСПЕРМЕНТАЛЬНЫЙ драйвер для GeForce с 3Д. Ссылка- XFree86® Home to the X Window System :) . Удачи в его откручивании от X и прикручивании к BeOs.

По subj, о котором все забыли, карточки от nVidia можно рекомендовать только сугубым геймерам и сугубым трехмерщикам. Под последними я имею в виду тех, кто покупает (или купил бы)профессиональные карты. А для людей, большую часть времени проводящих под 2Д, и особенно для тех из них, кто сидит НЕ ЗА LCD, а за CRT - карточки от ATi куда как приятнее. Если 3D не интересует почти совсем, то Matrox. Только из-за драйверов.

Кстати, Radeon'ы 9000 серии - оччень вроде неплохие карточки...
Если бы я знал, кому сплавить свой GF2MX400 - переехал бы на Radeon. Скорее 9000, или на 8500.
   
RU Владимир Малюх #25.09.2002 04:23
+
-
edit
 
>>НЕ ЗА LCD, а за CRT - карточки от ATi куда как приятнее.
>Просто уже из любопытства - а в чем суть?

Драйвера ATi гораздо больше ориентированы на desktop пользователя. Настроить частоты монитора - где это в Детонаторах зарыто? На 4 или 5 уровне вложения кнопок "дальше" и "глубже". А где это у АТи? На закладке первого уровня вроде. Пока был Matrox G200 - у меня стояло 1152*864*107 Гц,
поставил GF2MX400 - на этом разрешении 60,72,75,85,90,100 Гц и всё. Вот и разница между игровой и рабочими картами.
А ведь я еще не говорил о "экранной лупе", встроенной в Матроксовские драйвера уже лет 5.

>С тех пор как на ЖКИ пересели действительно не видно никакой разницы.

Это конечно да. Поскольку 60Гц на них опять стало рабочей частотой :) .
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
>>С тех пор как на ЖКИ пересели действительно не видно никакой разницы.
Vale>Это конечно да. Поскольку 60Гц на них опять стало рабочей частотой :) .
Не устраивает 60 - можно 72 или 75 :D
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru