[image]

Опять холодный термояд?

 
1 11 12 13 14 15 27
AU#31.10.2011 20:07  @Татарин#31.10.2011 19:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> У меня такое впечатление, что я оказался в лунном :) Вот честно — поиски злого умысла днём с фонарём, разоблачения и чтение мыслей на расстоянии. Это нездорово :)
Татарин> ? :)
Татарин> Разница в том, что судьбою :) в этом случае перед нами поставлен жёсткий выбор - либо отказаться от всего наработаного рационального и поверить в магию

Пока Ник гуляет, процитирую его любимое: "Любая достаточно передовая технология неотличима от магии." :) Отказаться от всего наработанного... Хорошо что люди думали как-то иначе, когда открыли сверхпроводимость ровно сто лет назад, не имея для неё теории :hihihi: Вот цитата, прямо как сейчас: "Этот эффект был совершенно неожиданным и не мог быть объяснён существовавшими тогда теориями... Первое теоретическое объяснение сверхпроводимости было дано в 1935" — Сверхпроводимость — Википедия
Всего 24 года потерпеть нужно было :hihihi:

au>> Росси.
Татарин> Кто его хаял? Напротив, я везде подчеркивал принципиальную возможность того, что Росси таки честен.

Презумпция виновности с возможностью помилования. :hihihi:
Да ладно, тема уехала не в ту степь совсем. Я сюда захожу уже лишь с новостями, и то не с каждой. Атмосфера создана отвратительная.
   3.5.63.5.6
RU lenivec #31.10.2011 20:16  @Татарин#31.10.2011 16:33
+
-
edit
 
Татарин> ...и желающих, что характерно, даже среди больших энтузиастов чудес - не было совсем. :)

Ага...я НЕ СТАЛ спорить именно потому, что а) шансы оцениваю именно как 1 к 10. б) с Тевга почти год выигрыш вымораживали. в) критериев чётких нет (в отличие от того же Тевга. Буш мёртв\Буш жив.). всегда можно заявить что док-ва недостаточно убедительны.
   
RU lenivec #31.10.2011 20:20  @Татарин#31.10.2011 16:33
+
-1
-
edit
 
Татарин> Кстати, предварительные заказы на E-cat ещё чуть-чуть и начнут приниматься с вполне разумной предоплатой в несколько сот евро.

Ага щас. Росси заявил, что вчерашняя успешная сделка явилась чем-то вроде триггера. Теперь не будет продаж единичных самоваров по 5-10 квт, будут продажи блоков по 50-100 самоваров.

Татарин>...Мне...проще второе. Всё.

Оно всегда было проще. Чморить то, что не понимаешь. Чморить метеориты (камни с неба падать не могут). Чморить переменный ток (совершенно бесполезен в отличие от постоянного). Чморить самолёты (аппараты тяжелее воздуха никогда не поднимутся в воздух).

Научные воззрения - что-то вроде схематической карты местности. Но никакая карта не равна местности.
   
Это сообщение редактировалось 31.10.2011 в 20:30
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> Так это между вами. Росси чем вас обидел? Он никому ничего не доказывает, и правильно делает.

Этот Росси, я очень извиняюсь, пид@р. В любом случае
1. Если он мошенник (99,9%) то он, кроме того, что обманывает людей, еще и дискредитирует идею УТС.
2. Если же он таки честен, как ученый (0,01%), то все эти непонятные корыстно-шулерские игры с величайшим изобретением в истории человечества откровенно противны.
   3.0.193.0.19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Wyvern-2> 2. Если же он таки честен, то все эти непонятные корыстно-шулерские игры с величайшим изобретением в истории человечества откровенно противны.

Почему нехорошие люди считают, что все вокруг должны быть кристально хорошими и чего-то им делать бесплатно? ;)
   
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Wyvern-2> Этот Росси, я очень извиняюсь, пид@ор.

Ню-ню.

Wyvern-2> 2. Если же он таки честен, то все эти непонятные корыстно-шулерские игры с величайшим изобретением в истории человечества откровенно противны.

Это не изобретение человечества, а его изобретение. И прежде чем человечество себе его присвоит, он хочет получить выгоду для себя. У человечества отвратительная репутация в аспекте благодарности изобретателям за их труд. Просто сукская репутация. Вот один такой изобретатель: Martin Cooper (inventor) - Wikipedia, the free encyclopedia И это уходит в мифологию — ладно что Прометея там хозяева ноу хау покарали за кражу, но ведь ни одна сука не пришла отгонять того орла. Ни одна сука — все были заняты разжиганием огня. Так что "я очень извиняюсь"©, но в очередь.
   3.5.63.5.6
au>...У человечества отвратительная репутация в аспекте благодарности изобретателям за их труд...

Не говори! Первый же попавший в руки гаражных ленивцев девайс будет подробнейше изучен и вдумчиво разобран группой лиц по предварительному сговору с привлечением более продвинутой исследовательской техники (ренгенаппараты, эндоскопы, тепловизоры)
   

au

   
★★☆
lenivec> Не говори! Первый же попавший в руки гаражных ленивцев девайс будет подробнейше изучен и вдумчиво разобран группой лиц по предварительному сговору с привлечением более продвинутой исследовательской техники (ренгенаппараты, эндоскопы, тепловизоры)

А это у него в планах. Он давно говорит что будет в продаже — покупайте, экспериментируйте, разбирайте на части. Патенты он по всему миру не против гаражных ленивцев набрал, а против коммерсантов, которые от лица человечества попытались бы попользоваться его изобретением на благо человечества в своём лице. Логично что он начал с больших аппаратов для корпоративных клиентов — эти подставляться не станут, будут платить, тем более что цена аппарата совсем невелика, а расходники вообще околонулевые. Этот изобретатель не помрёт в нищете, как это заведено у человечества.
   3.5.63.5.6
EE Татарин #31.10.2011 20:52  @lenivec#31.10.2011 20:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
lenivec> Оно всегда было проще. Чморить то, что не понимаешь.
Пытаться думать своей головой? Всегда сложно. А ошибки... Ха.
Куда проще не думать вовсе - наблюдать со стороны, не имея никакого мнения по вопросу, и чморить тех, кто думает, таки поймав их на редкой единичной ошибке. :) Это вроде как компенсация за те многая и многая случаи, когда рацио таки оказывалось право.

lenivec> Научные воззрения - что-то вроде схематической карты местности. Но никакая карта не равна местности.
Никто не спорит.

Просто в данном случае это вроде как туннель на Шри Ланку, внезапно открытый под мусорным баком в одном из исхоженых задних двориков хрущёвок Саратова.
Дело не в том, что этого туннеля на карте не отмечено, дело в том, что он как-то уж очень странно вообще смотрится.
   15.0.874.10615.0.874.106
Вопрос, если он все же гений и все такое, никеля на сколько хватит?
   7.0.17.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 2. Если же он таки честен, то все эти непонятные корыстно-шулерские игры с величайшим изобретением в истории человечества откровенно противны.
au> Это не изобретение человечества, а его изобретение.

Его - в попе дырочка. Неужели ты действительно считаешь, что Росси получит больше устраивая вот эти вот "игры" с кустарной инкогнито-сборкой девайсиков для клиентов-инкогнито за инкогнито-прибыль, чем если бы опубликовал бы публично все свои исследования? Да это бред подростковый какой то... ЖР
   3.0.193.0.19
EE Татарин #31.10.2011 21:10  @GOGI#31.10.2011 20:55
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
GOGI> Вопрос, если он все же гений и все такое, никеля на сколько хватит?
Мировое производство - чуть меньше полутора мегатонн в год. :)

Энергоёмкость - чуть менее, чем в миллион раз выше, чем у углеводородов. То есть, если принять, что никель можно превращать в медь, то добываемого в год никеля хватит чтобы покрыть где-то трехсотлетнее всё потребление энергии на нынешнем уровне (включая тепло, транспорт, электричество, связываение азота и вообще большую химию).
   15.0.874.10615.0.874.106
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 2. Если же он таки честен, то все эти непонятные корыстно-шулерские игры с величайшим изобретением в истории человечества откровенно противны.
lenivec> Почему нехорошие люди считают, что все вокруг должны быть кристально хорошими и чего-то им делать бесплатно? ;)

Потому, что если человек "кристально хороший" - то это явно маскировка конченного подонка :D
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
Wyvern-2> Его - в попе дырочка. Неужели ты действительно считаешь, что Росси получит больше устраивая вот эти вот "игры" с кустарной инкогнито-сборкой девайсиков для клиентов-инкогнито за инкогнито-прибыль, чем если бы опубликовал бы публично все свои исследования?
А почему бы и нет? Слава славой, а бабло баблом. :) Т.е. я не удивлюсь, если все пенки с такого мегавкусного открытия (допустим, что это не лажа) снимет кто-то другой, а изобретателю в лучшем случае достанутся крохи, а то и пуля в голову.

>Да это бред подростковый какой то... ЖР
Ник, у тебя есть открытие, которое в принципе даст большую-большую экономическую выгоду, но при этом может подгадить многим большим, богатым и сильным. Как максимально выгодно распорядиться открытием? Это не к вопросу о действительно странноватых играх Росси, а упрыниципе.
   4.04.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
EE Татарин #31.10.2011 21:36  @AidarM#31.10.2011 21:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
AidarM> А почему бы и нет? Слава славой, а бабло баблом. :) Т.е. я не удивлюсь, если все пенки с такого мегавкусного открытия (допустим, что это не лажа) снимет кто-то другой, а изобретателю в лучшем случае достанутся крохи, а то и пуля в голову.
Не хочу особо ввязываться в такой разговор, но подобная секретность в таком случае - именно что надёжный путь к пуле в голове, а "крохи" (которых действительно сильным мира сего будет не жалко) - это много больше, чем частное лицо может потратить на себя за жизнь.
Речь о рынке худо-бедно в несколько триллионов долларов в год и возможном переделе мира. Войны начинались по поводам куда как меньшим. Целые народы легко объявлялись изгоями, а президентов мочили в сортире ради крох с этого стола... а тут - блин - в качестве защиты патент. :)

По-моему, в таких делах у здравомыслящего человека варианта два: либо закопать в полночь все материалы в огороде и забыть об этом, либо запатентовать всё по максимуму, кося под дурачка, а затем - огласить, сделав знание общедоступным, а переворот необратимым.

Это же классика: "...- кому ещё ты рассказал? - Никому, клянусь!!!", бах-бах... шлёп. :)


ЗЫ: хрень какая-то. Не знаю, как, почему и зачем тут галка "модераториала" проставилась. Ничего подобного в виду не имел.
   15.0.874.10615.0.874.106
RU lenivec #31.10.2011 21:36  @Татарин#31.10.2011 20:52
+
-1
-
edit
 
Татарин> ...Просто в данном случае это вроде как туннель на Шри Ланку...

Ой, ну не надо преувеличивать...Звёздными температурами не пахнет...Процесс капризный, чуть неуследил и никель необратимо спекается в "козла", 400 градусов потолок...КПД продвинутых вырабатывающих электроэнергию девайсов будет процентов 15...Уместны будут скорее в холодных странах. Нормальный такой себе люк в "бункер сталина" ;)
   
RU lenivec #31.10.2011 21:43  @Татарин#31.10.2011 21:36
+
+1
-
edit
 
Татарин> ...Не хочу особо ввязываться в такой разговор, но подобная секретность в таком случае - именно что надёжный путь к пуле в голове...

Как-бэ прежде чем послать киллера, начальники спросили мнение татаринов учёных. Они дружно ответили "ересь, очередной жулик...тысячи их". А сейчас "поезд ушёл" - инфа разошлась, разные научные группы ковыряют по следам и убийство только подстегнёт поиски.
   

hsm

опытный

lenivec> Ой, ну не надо преувеличивать...

На данном этапе сплошная эмпирика. Интересно что можно будет выжать из процесса когда товарищи ученые его по настоящему поймут. Если будет чего понимать. :)
   15.0.874.10615.0.874.106
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>>Да это бред подростковый какой то... ЖР
AidarM> Ник, у тебя есть открытие, которое в принципе даст большую-большую экономическую выгоду, но при этом может подгадить многим большим, богатым и сильным. Как максимально выгодно распорядиться открытием? Это не к вопросу о действительно странноватых играх Росси, а упрыниципе.

История, кстати, знает много примеров вот таких вот изобретателей, пытавшихся единолично скрытно эксплуатировать свои изобретения. ВСЕ ОНИ окончили жизнь нищими. Изобретательство/наука = это одно, бизнес - это другое. Те, кто разбогател на изобретательстве и науке - тот же Нобель, к примеру, либо начинали как бизнесмены, либо действовали максимально открыто, эксплуатируя не изобретение/открытие, а полученный аффторитет Который в бизнесе значит много больше, чем идеи.
   3.0.193.0.19
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

au

   
★★☆
Wyvern-2>>> 2. Если же он таки честен, то все эти непонятные корыстно-шулерские игры с величайшим изобретением в истории человечества откровенно противны.
au>> Это не изобретение человечества, а его изобретение.
Wyvern-2> Его - в попе дырочка. Неужели ты действительно считаешь, что Росси получит больше устраивая вот эти вот "игры" с кустарной инкогнито-сборкой девайсиков для клиентов-инкогнито за инкогнито-прибыль, чем если бы опубликовал бы публично все свои исследования? Да это бред подростковый какой то.

Бред подростковый — это отдать даром такой товар, и надеяться "сделать деньги на объёмах". Вы похоже не в курсе, так что кратко расскажу жизненный цикл стартапа. Когда идея дорастает до функционального прототипа, в стартап инвестируют самые рисковые инвесторы — "ангелы", VC и прочие частники. Вот на такие деньги Росси мог сделать свой аппарат и потом контейнер. Следующий шаг, для стартапа опциональный, но в данном случае обязательный — производство первого коммерческого изделия. Это первая большая прибыль, как для iRobota был их пылесос. Когда они поняли что пылесос состоялся, они бросили все силы и ресурсы на него. А потом, когда de-risking доводит уровень рисков до приемлемого для богатых людей, тогда стартап либо продаёт своё добро крупной конторе, либо на основе стартапа создаётся крупная контора — на основе стартапа и чужих больших бабок. Только большая контора может раскрутить товар по-большому. Вот на промежутке между прототипом и производством первого изделия изобретатель и делает бабки, а потом он может лишь продать свои акции и это будет его последней прибылью с идеи, плюс написание книг и т.п.

Росси не гений, он не совершил научное открытие, он изобретатель, заметивший и нащупавший это. Я не знаю у кого он взял первичную идею, но явно не сам придумал. Он рискнул и ему повезло, а теперь время расторопно собирать бабки, чего я ему искренне и желаю.

Кстати, у меня возникли сомнения что метод ограничен сверху по температуре. Это очень удобное ограничение, не позволяющее конкурировать с электрогенерацией. Он выбрал весьма узкий и безобидный сегмент энергетики, где никому не наступит на ласты по-крупному. Ни уголь, ни нефть, ни газ, ни уран как-бы и не конкуренты — другие ниши. Если бы аппарат мог давать 1000С газ, тогда я бы на его месте опасался за свою жизнь — это было бы камнем в каждый без исключения огород.
   3.5.63.5.6
MD Wyvern-2 #31.10.2011 22:36  @Татарин#31.10.2011 21:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Татарин> Речь о рынке худо-бедно в несколько триллионов долларов в год и возможном переделе мира. Войны начинались по поводам куда как меньшим. Целые народы легко объявлялись изгоями, а президентов мочили в сортире ради крох с этого стола...

А мы начнем отгружать установjчки кустарные...инкогнито Ну, блин, бред же :lol:
   3.0.193.0.19
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AleX413

опытный

au> Кстати, у меня возникли сомнения что метод ограничен сверху по температуре. Это очень удобное ограничение, не позволяющее конкурировать с электрогенерацией. Он выбрал весьма узкий и безобидный сегмент энергетики, где никому не наступит на ласты по-крупному. Ни уголь, ни нефть, ни газ, ни уран как-бы и не конкуренты — другие ниши. Если бы аппарат мог давать 1000С газ, тогда я бы на его месте опасался за свою жизнь — это было бы камнем в каждый без исключения огород.
Если бы оно и вправду... Так это как раз ерунда. Температуры химического и физхимического диапазона (если плавление, спекание, десорбция и т.д.) - вообще не проблема. Все решается напылением материала на тугоплавкий носитель, хоть на керамическую пыль, если нужна развитая поверхность, в кипящем слое, подъемом давления в разы и т.д. вариантов тьма тьмущая. И нет проблемы.
Единственное, что не дает со спокойной совестью спустить курок - сооружение в контейнере состоит из блоков того же размера/мощности, что и первоначальный одиночный. Если крепко зажмуриться и мысленно представить, что оно таки работает, :D такой подход может свидетельствовать о том, что оно как-то случайно получилось, хрен знает как и почему работает, но так вышло, что в таком вот виде живет :D А почему - ХЗ ;) А что сделать, чтобы и в другом жило - раз понимания нет, ессно уже и Х не З :)
   7.0.17.0.1
EE Татарин #01.11.2011 02:05  @lenivec#31.10.2011 21:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
lenivec> Как-бэ прежде чем послать киллера, начальники спросили мнение татаринов учёных. Они дружно ответили "ересь, очередной жулик...тысячи их". А сейчас "поезд ушёл" - инфа разошлась, разные научные группы ковыряют по следам и убийство только подстегнёт поиски.
Именно, что научные группы ничего не ковыряют: нечего ковырять, нет описания установки. Нет его. Именно, что широкое распространение инфы и повторяемость установки в известных лабораториях - страховка. Только полная открытость - гарантия отсутствия проблем (ну и кусок хлеба на масло с вареньем).

А так - при первых признаках проблем опаньки. Ну вот сейчас, скажем, Самому Главному Масону доложат его шпиёны, что установка в такой-то фирме на самом деле работает (а испытания-то публичны и даже рекламируются, а вычислить клиента для серьезных людей не вопрос), - и всё, автоавария, и концы в воду. Был жулик и нет жулика. Пару проданых и ушедших налево установок выкупили за большие деньги через подставные лица/фирмы "для исследований" и "убедились, что мошенничество". Никто и не вспомнит, а кто вспомнит - забудет через пару дней. Чтобы секретить такое нужно быть либо полным дураком, либо... ну да, таки жуликом.
   15.0.874.10615.0.874.106

hsm

опытный

Wyvern-2> ...Те, кто разбогател на изобретательстве и науке - тот же Нобель, к примеру, либо начинали как бизнесмены,

Росси и действует как бизнесмен. Продает что имеет, и что может.

Wyvern-2> ... а полученный аффторитет Который в бизнесе значит много больше, чем идеи.

В бизнесе имеет значение БИЗНЕС авторитет, типа - после первого заработанного миллиарда, которого у Росси нет, пока.
   2.0.0.202.0.0.20
KZ TEvg #01.11.2011 10:52  @Татарин#31.10.2011 16:33
+
+2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Татарин>Набери "мотор Бедини", "генератор Адамса", "генератор Тесла" - утонешь. И все это работает! Работает при свидетелях! У сотен людей с форумов, кто повторил конструкцию, во всех странах по всему миру! Тысячи демонстраций!

Дайте два! Если работает, то не всё ли равно дружит ли оно с физикой? Тем хуже для физики. Я с удовольствием куплю вечный источник энергии, за живые бабки. Куда обращаться?
   3.6.133.6.13
1 11 12 13 14 15 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru