Раскладка при логине не та. Как ее вернуть.

 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Только что решил проблему, мною созданную...
Поскольку раза три в неделю меняю дефолные языки между англицким, французским, русским и болгарским, энтишка свихнулась наконец и не возжелала пущать меня залогинится на англицкой раскладке:о(((((((

Пишет, зараза, на чистом болгарском, с фонетическим акцентом :frown: Зашел альт'ом + хххх и стал чесать репу.

Спросил у Факаса, он пиво пил и сказал, что максимум, что может для меня сделать, это выслать свою регистратуру :smile::biggrin: Понял, что кто-то (не я, винтом клянусь :biggrin::biggrin: ) изменил дефольную раскладку дефольного юзвера.

После пристального рассмотрения регистров понял, что кроме проблему с раскладкой могу добавить и поломку регистратуры и решил порыться в инете...

Понял, что часы (AT <тыры-пыры> ) вызывают експлорер не с моими настройками, а того самого дефольного юзвера.

Дальше пошел по инстинктивному пути:

Вызвал консоль командой АТ

Запустил таскер из командной строки

Сладострастно придушил експлорер

Из таскера запустил новый процесс - explorer.exe ... вообще-то сначала запустил експлорер из консоли, но это не помогло - запустился мой профиль...

Там оставил только англицкую раскладку и все встало на свои места

Только врядь ли это решается таким сложным путем... может кто знает короче?
Система - наверное любая НТ, но у меня НТ4 инглиш, СП6а, по умолчанию язык - болгарский, 1251.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru