Два простых вопроса по истории всего :)

 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
-
edit
 

KUZNETS
Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кто мне ответит на основании библии на пару простых вопросов:

1. Как получилось что Адам и Ева были одной расы (кстати, какой?), а потом появились негры, европейцы, монголы и прочие австралийцы?

2. Сколько у Адама и Евы было детей и кто именно?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>2. Сколько у Адама и Евы было детей и кто именно?
Много. Точное число неизвестно.

>1. Как получилось что Адам и Ева были одной расы (кстати, какой?), а потом появились негры, европейцы, монголы и прочие австралийцы?
Не белые. Точнее сказать нельзя.
>На то была Его воля.
Правильно :)
Кстати негры и белые это ведь один вид? Видимо люди под воздействием климата потемнели как бабочки в Лондоне :) т.е. В южных широтах лучше выживали люди у которых больше меланина вырабатывается (в рез. мутаций), а в северных наоборот люди светлые, которым меньше УФ излучения надо. Конечно не обошлось без ЕГО воли.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Кстати негры и белые это ведь один вид.

А что, Вы забыли определение вида?
Один вид, разные породы, пользуюсь терминологией собачников.
А то, что у А. С. Пушкина не было потомствa, еще не доказательство. Да и не было ли? :biggrin::biggrin::biggrin:

> Не белые. Точнее сказать нельзя.

Ага, и никогда нельзя будет... конечно, если не дождемся Пришествия.
А если хочется знать?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А что, Вы забыли определение вида?
Нет конечно. Просто я хотел подчеркнуть что разница между негром и белым невелика.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
А! Понял...
Тогда в племени породы... эээ... фиолетовых негров время от времени должны рожаться коричневенькие, а раз в 300 лет - белокурые бестии.
И уж у белокурых бестии, где-нибудь на севере Европы частенечко должны негритосики быть...

Нет, не проходит.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ага, и никогда нельзя будет...
Я думаю как эволюционисты установят какого цвета были первые люди произошедшие от обезьяны, так и мы подоспеем.
>если не дождемся Пришествия.
Дождемся, уже недолго осталось.
>И уж у белокурых бестии, где-нибудь на севере Европы частенечко должны негритосики быть...
упрощаете тов. Varban.
Поговорите с генетиками – от чего цвет зависит, думаю даже тов. Vale вам сможет объяснить.
 
RU Vale (aka 00) #25.06.2001 19:18
+
-
edit
 
>Я думаю как эволюционисты установят какого цвета были первые люди произошедшие от обезьяны, так и мы подоспеем.
Угу... Только машину времени сделаем - и установим... А без неё -никак... Только предположения.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Я думаю как эволюционисты установят какого цвета были первые люди произошедшие от обезьяны, так и мы подоспеем.

Не-а. Не подоспеете. Ибо эресь...
Сказано же - вам, людям - отсюда и досюда.
Вот кстати, основной камень преткновения в религии для меня. Я ее принципиально не приемлю именно поэтому.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Еще одна возможность установить истину – сделать Машину Времени и самолично убедиться, что первые два человека – Адам и Ева.

]Вот кстати, основной камень преткновения в религии для меня. Я ее принципиально не приемлю именно поэтому.
Поэтому вы считаете : все то непознаваемо – не существует. Вы искусственно установили себе рамки «отсюда и досюда».
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Еще одна возможность установить истину – сделать Машину Времени и самолично убедиться, что первые два человека – Адам и Ева.

>Вот кстати, основной камень преткновения в религии для меня. Я ее принципиально не приемлю именно поэтому.
Поэтому вы считаете : все то непознаваемо – не существует. Вы искусственно установили себе рамки «отсюда и досюда».
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Попросим откровения от Бога. Думаю если миллион верующих обратится, то Бог ответит.

Вот щас я попрошу. Оставляю пустую болванку в плексе... думаю, Он не будет иметь проблемы подключиться напрямую... интересно, как у него с информационными технологиями?
Не все же шоу устраивать ;)
Лично я больше поверю такому способу обращения ко мне, а потом выложу не для миллиона, бери выше :)
И обращусь сию же минуту в миссионера, RAID'ом клянусь!
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
quote:
Кто мне ответит на основании библии на пару простых вопросов:
1. Как получилось что Адам и Ева были одной расы (кстати, какой?), а потом появились негры, европейцы, монголы и прочие австралийцы?
 


Я тебе отвечу.
На то была Его воля.
Других ответов ты и не получишь :biggrin::biggrin::biggrin:
 
+
-
edit
 

Vladimir

новичок
Двусмысленно прозвучало. Готов прекратить балаган, тем более я его и начал.
Прошу прощения, если кого-то задел... замечаю, что с этими темами потихонечку становлюсь воинствующим атеистом :(
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А можно еще несколько вопросов? :)

1. Какая из религий верна? Многие из них друг другу противоречат. Или все религии равны, но некоторые из них - равнее? :)

2. Для чего Богу нужно, чтобы ему люди ему поклонялись и вообще вели себя как шимпанзе по отношению к альфа-самцу? Разве не странные у него для высшего существа моральные качества? ;)

3. Не замечали вы когда-нибудь, что многие религии похожи на идеологический аппарат для управления массами, в том числе имеют много общего (или наоборот) с коммунистической идеологией, реализованной на практике в СССР и особенно в КНДР? :rolleyes:

4. Что вы думаете о существовании разумной жизни за пределами нашей планеты? И если допускаете, то должны ли инопланетяне верить (подчиняться) "земному" Богу?

4а. А что по поводу разума у животных? Например, у дельфина?
Нужно ли их обращать в веру, если окончательно подтвердиться их разумность (или даже их превосходство в этом над людьми )?

Вот, спрашиваю все это у верующих людей без всяких задних или передних мыслей
:)
 

fast

опытный

>1. Какая из религий верна?
Либо одна, либо нет не одной верной.
> Или все религии равны
Нет, все разные.
> 2. Для чего Богу нужно, чтобы ему люди ему поклонялись
Я не знаю.
Разве не странные у него для высшего существа моральные качества?
Для меня странные.
>3. Не замечали вы когда-нибудь, что многие религии похожи на идеологический аппарат для управления массами
Скорее наоборот идеологический аппарат похож на религию.
> 4. Что вы думаете о существовании разумной жизни за пределами нашей планеты?
Нет никаких данных чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение.
> земному" Богу?
Бог не является «земным».
> 4а. А что по поводу разума у животных? Например, у дельфина?
К вере в Бога это не имеет отношения.
>Нужно ли их обращать в веру.
Нет, такая задача перед человечеством не стоит.
 

fast

опытный

KUZNETS>Кто мне ответит на основании библии на пару простых вопросов:

KUZNETS>1. Как получилось что Адам и Ева были одной расы (кстати, какой?), а потом появились негры, европейцы, монголы и прочие австралийцы?

Биюлия про расы молчит, может и были.


KUZNETS>2. Сколько у Адама и Евы было детей и кто именно?

Каин, Авель и Сим. Женщины в то время в счет не включались.
 
US mamontyonok #28.06.2001 01:10
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Vladimir>1. Какая из религий верна? Многие из них друг другу противоречат. Или все религии равны, но некоторые из них - равнее? :)

Вернее или нет - человеческое понятие.
Истинная одна - вера в единого Бога, сотворившего небо и землю.

Vladimir>2. Для чего Богу нужно, чтобы ему люди ему поклонялись и вообще вели себя как шимпанзе по отношению к альфа-самцу? Разве не странные у него для высшего существа моральные качества? ;)

А где написано, что ему нужно. Если веришь в него, то начинаешь понимать многое. Что вы понимаете под словом поклонение ?


Vladimir>3. Не замечали вы когда-нибудь, что многие религии похожи на идеологический аппарат для управления массами, в том

Это зависит от фантазии замечающего.

числе имеют много общего (или наоборот) с коммунистической идеологией, реализованной на практике в СССР и особенно в КНДР? :rolleyes:

Дело в том все коммунистические лидеры имели религиозное образование и ничего лучшего выдумать не смогли. Многое просто содрали. Вспомним "перекуем мечи на орала", "кто не с нами - тот против нас", "кто не работает- тот не ест" - все из Библии.
В роду у К.Маркса - два поколения раввинов.

Vladimir>4. Что вы думаете о существовании разумной жизни за пределами нашей планеты? И если допускаете, то должны ли инопланетяне верить (подчиняться) "земному" Богу?

Библия об этом ничего не говорит, поэтому фантазировать слишком не стоит. Может есть, а может и нет.

Vladimir>4а. А что по поводу разума у животных? Например, у дельфина?

Что вы называете разумом ? Может ли дельфин создать что-то для удовлетворения своих чувств. красивый венок из водорoслей для своей любимой ?

Vladimir>Нужно ли их обращать в веру, если окончательно подтвердиться их разумность (или даже их превосходство в этом над людьми )?

разумность их недоказана. Хотя, конечно, что считать разумом.
Для кого-то и червяк - интеллектуальный монстром может оказаться.

Vladimir>Вот, спрашиваю все это у верующих людей без всяких задних или передних мыслей

Надеюсь снял некоторые вопросы.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Religii ne ob'azatel'no raznie:

osnovnie (iudaism, christianstvo, islam i bahai) osnovany drug
na druge po cepochke. Moe ponimanie takovo:

Iisusu (ili partii "mudrecov" pozzhe nego) ne ponravilis' pro-
tivorechi'a v iudaisme (v to vrem'a kosherna'a eda i zhertvo-
prinoshenie), i on skazal, chto evrei ne pon'ali chto bog hotel
skazat'. Zatem cheres 7 vekov, Mohammed, reshil chto i te i
drugie nichego no pon'ali iz togo chto bog hotel skazat', nazval
seb'a 6 (ili p'atim) i poslednim poslannikom boga, zatem Bahaula
i t.d. Navern'aka bili i esche, prosto popali ne v to mesto ili
vrem'a.

Vot buddism, shintoism i t.d. deistvitelno sovsem drugie
religii.

Voobsche, religi'a do six por naibolee vnutrenne ustoichivoe
i ubeditel'noe philosophskoe postroenie kogda libo pridummannoe.
Kak ni kruti, a vse ravno ne podkopaesh's'a, i ne predlozhesh
bolee ustoichivoi teorii, nastolko zhe ubedilno otvechauschuu
na te zhe voprosy (otkuda mi, smisl zhizni, pravila zhizni).
Tak vot vsem ostalnim i prishlos' podstraivats'a, vihvativa'a
udobnie dl'a seb'a mesta.

Mne bolshe kazhets'a, chto luba'a usto'avshayas'a na praktike
religia, eto popytka uzakonit' zahvat i uderzhanie zhenshin,
i umenshit' naskolko mozhno vozmozhnost' zhenschin izmen'at.
Podumaite o Korane, Mormonstve ili Sikhisme.

I escho, dl'a men'a edinstvennim dokazatal'stvom boga v kotoroe
ya by poveril, bilo by esli by prileteli inoplanet'ane i popro-
bovali by nam prepodavat' bibli'u napisannu'u na drevne aramei-
skom.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
ИМХО, будет нелишним привести слова Иисуса о наибольших заповедях в законе Божьем:
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душею твоею, и всем разумением твоим":
Сия есть первая и наибольшая заповедь;
Вторая же подобная ей:
"возлюби ближнего твоего, как самого себя." (Ев. от Матфея, Гл.22, 37-39)

>Vladimir 3. Не замечали вы когда-нибудь, что многие религии похожи на идеологический аппарат для управления массами, в том числе имеют много общего (или наоборот) с коммунистической идеологией, реализованной на практике в СССР и особенно в КНДР?

Хотелось бы разделить понятие религии и веры. Считаю себя христианином, но не могу спокойно смотреть на Алексия, выступающего перед выборами в Думу, на РПЦ, пользующуюся льготной растаможкой табака и спиртного. "Просто бизнес, ничего личного" (с) Марио Пьюзо. Фарисеев во все времена хватало.
Но все это не относится к вере в Бога.

По поводу различных религий.

ИМХО, по-другому и быть не могло. Из-за различий в климатических условиях развитие человечества шло по-разному. Не хочу углубляться, сравните Африку, Европу, народы Севера. Также и потребности человека в вере удовлетворялись по-разному.
Однако, ислам считает Иисуса великим пророком.
Коран и Библии не противоречат, а дополняют друг друга. Терпимость и любовь к ближнему - вот что ставится во главу угла в любой религии. Самый страшный грех - убийство. Ислам вовсе не приветствует ваххабитов. в семье, как говорится, не без урода.
А чего стоят крестовые походы и инквизиция?
Люди - вот слабое место любой религии.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Почему именно потоп?
Никаких объяснений в Библии на этот счет нет.
>Гораздо проще просто "вычеркнуть" всех в никуда.
Это с нашей колокольни так кажется.
>Значит, все человечество от Ноя произошло? А сколько у него было детей и кто именно?
Ну не совсем. Спаслись: Ной, его жена, сыновья Ноя: Сим, Хам, Иафет, а также их жены. Всего восемь человек. Кажется, после потопа у Ноя и его жены больше не было детей. По-видимому, жены Сима, Хама, Иафета не были их сестрами. Так что нельзя сказать, что все человечество произошло от Ноя и его жены :) . Есть мнение, что три сына Ноя дали начало трем расам. Но это всего лишь человеческое мнение. Известно также, что евреи произошли от Сима, а армяне от Иафета. От кого произошли мы с вами, история умалчивает. В школе нам говорили - что от обезьян :) .
 
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
>А чего стоят крестовые походы и инквизиция?
Да ладно вам. Это в школе всех инквизицией запугивают.
Сравните ВОВ и крестовые походы, инквизицию и НКВД.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>Vladimir А можно еще несколько вопросов?
>2. Для чего Богу нужно, чтобы ему люди ему поклонялись и вообще вели себя как шимпанзе по отношению к альфа-самцу? Разве не странные у него для высшего существа моральные качества?

Это нужно не Богу, а человеку, чтобы не сделаться шимпанзе.

>>А чего стоят крестовые походы и инквизиция?
TEvg>Да ладно вам. Это в школе всех инквизицией запугивают.
TEvg>Сравните ВОВ и крестовые походы, инквизицию и НКВД.

Привел этот пример, чтобы показать, как людские слабости порочат веру в Бога.
 
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
>>Почему именно потоп?
TEvg>Никаких объяснений в Библии на этот счет нет.

Конечно нет. И не будет :)

>>Гораздо проще просто "вычеркнуть" всех в никуда.
TEvg>Это с нашей колокольни так кажется.

Ах, да, конечно... С другой колокольни видимо кажется, что лучше топить младенцев в воде.

TEvg>Ну не совсем. Спаслись: Ной, его жена, сыновья Ноя: Сим, Хам, Иафет, а также их жены. Всего восемь человек. Кажется, после потопа у Ноя и его жены больше не было детей. По-видимому, жены Сима, Хама, Иафета не были их сестрами. Так что нельзя сказать, что все человечество произошло от Ноя и его жены :) .

В первом же поколении браки будут либо между родными/двоюродными братьями/сестрами. Что не решает проблему инцеста :) поскольку даже есди мутаций изначально не было :) то ко времени потопа они должны были быть.

>Есть мнение, что три сына Ноя дали начало трем расам. Но это всего лишь человеческое мнение. Известно также, что евреи произошли от Сима, а армяне от Иафета. От кого произошли мы с вами, история умалчивает. В школе нам говорили - что от обезьян :) .

Во-первых, рас четыре. Во-вторых, от кого же произошли китайцы которые расплодились в гораздо большем количестве чем армяне и евреи? :)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>KUZNETS Кто мне ответит на основании библии на пару простых вопросов:
>1. Как получилось что Адам и Ева были одной расы (кстати, >какой?), а потом появились негры, европейцы, монголы и прочие >австралийцы?

>2. Сколько у Адама и Евы было детей и кто именно?


ИМХО, Формальный подход при изучении Библии не может считаться правильным по той причине, что во времена написания Библии в лексике не было слов, точно отражающих суть происходившего, наверняка, их нет и сейчас.

Думаю, мало кто считает, что Бог создал Землю и населил ее за шесть дней, а седьмой отдыхал. Скорее, речь идет о шести этапах создания.

И как понимать слова, "Вначале было Слово, И Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Оно было вначале у Бога.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."
(Ев. от Иоанна гл. 1, 1-3)

Рискну предположить, что речь идет о некой информации, неком понимании того, из чего должен быть устроен мир, какие законы должны управлять поведением волн, элементарных частиц, атомов и т.д., согласно каким законам выстраивается цепочка ДНК, больше того, по каким законам идет развитие человечества - все это, а также много чего о чем мы даже не можем предположить (например, путешествия со сверхсветовой скоростью), в Библии проходит как Слово.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
>Конечно нет. И не будет
Не все так плохо – на том свете узнаете.
>С другой колокольни видимо кажется, что лучше топить младенцев в воде.
Не исключенно.
>В первом же поколении браки будут либо между родными/двоюродными братьями/сестрами. >Что не решает проблему инцеста поскольку даже есди мутаций изначально не было то ко времени потопа они должны были быть.
От сотворения человека до потопа прошло менее 2000 лет. Тогда проблема инцеста так сильно себя не проявляла т.к. количество накопленных мутаций было значительно меньше чем сейчас. Даже в наше время рождение уродов и дебилов у двоюродных братьев/сестер наблюдается далеко не каждый раз. Разумеется, в то время могли быть негативные последствия родственных браков, однако для человечества они не стали фатальными.
> Во-первых, рас четыре
Угу. Хотя еще недавно всех черных относили к одной расе.
> Во-вторых, от кого же произошли китайцы которые расплодились в гораздо большем количестве чем армяне и евреи?
Про китаезов не знаю, вот арабы произошли от Сима.
 
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru