[image]

В Китае будет своя операционная система

 
IL Serge Pod #21.02.2001 22:36
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

В Китае будет своя операционная система

В Китае состоялась презентация новой отечественной операционной системы. Операционную систему Chinese-2000, разработанную специалистами китайской Академии наук на базе бесплатного программного обеспечения Linux, представила компания RedFlag. Официальный представитель компании заявил, что выпуск Chinese-2000 положит конец монополии Microsoft на китайском рынке и станет "более дешевой альтернативой операционной системе Windows". // АК & М www.gazeta.ru

   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
В Китае будет своя операционная система ...
... "более дешевой альтернативой операционной системе Windows"


Я плакаль:о)))
По-моему, цена ОС в Китае определяется тем, на сколько сидюков она влезает. Сужу по нашему передовому опыту - к примеру, w9x и NT4 Workstation мне стоит одинаково - что-то около $0.30 (цена самого дешевого CD-R болгарского производства).
К моему (не только, конечно) глубокому сожалению, алюминиевые штамповки в глубинке практически недоступны - за них требуют $5...10, что неправильно в корне!

Даёшь CD-RW в каждый комп!
   
+
-
edit
 

Sergib

старожил

А китайский оффис под Линукс уже готов? Я бы тоже перешел на Линукс, если бы был руссифицированный софт и драйвера под него. Для конечного пользователя сила ОС в приложениях.
   
Под Линукс (кажется, RH6+ и основанные на нём):
- StarOffice 5.2 - читает документы MSOffice 2000, но, говорят, не без глюков с не-латинскими шрифтами.
- CorelDraw 9.
В ближайшее время (неделя?) буду пробовать оба пакета.
 

Manch

втянувшийся
quote:
Originally posted by 00:
В ближайшее время (неделя?) буду пробовать оба пакета.
 


поделишься впечатлениями?

ЗЫ Корел кажется делал "офис" для линукса. Не помню как называется...



Все будет хорошо :)Yellow Zeppelin
   
>поделишься впечатлениями?
Дык... >ЗЫ Корел кажется делал "офис" для линукса. Не помню как >называется...

Там WordPerfect... Эти редиски сказали, что он русского не понимает по определению, т.е. неинтересно. И позор для самого интернационального редактора - лет 10 назад.
Кстати, Corel c Linux вроде завязал. По крайней мере с CorelLinux.
 
IL Serge Pod #22.02.2001 22:14
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Кстати под Линукс есть классная объктная СУБД CACHE. Однопользовательскую версию можно бесплатно скачать с российского сайта (как для win32 так и для linux).
   
Про CorelDraw 9/Linux (RH 6.02)
Это просто порт CorelDraw9/Win - под WinE .
Под Windows работать удобнее, но это скорее связано с драйвером мыши (у меня Logitech Scroll). И с привычкой.

Gnome, сволочь, глюкует. Надеюсь дождаться RH (или, скорее, BlackCat) 7.1 и нового KDE. С ними должно быть поудобнее.

Диск с StarOffice 5.2 final купил сегодня. Будем смотреть.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru