Суды над русскими офицерами и амнистии чеченским бандитам - что ЭТО?

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU Spasatel' #05.02.2008 17:35
+
-
edit
 

Spasatel'

новичок

тесты флейм

СтройКА

Pagina Oficial de las Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia FARC-EP // rusdom.org
 

Юрий Буданов. Эдуард Ульман и его разведгруппа. Сергей Аракчеев и Евгений Худяков. Они были на странной войне, которую не принято называть войной. Они совершили деяния, которые по законам военного времени не считаются преступлением. Их судили судами присяжных и неоднократно оправдывали. Но...
Сейчас они осуждены, признаны виновными и получили сумасшедшие сроки заключения.
Параллельно прошли неоднократные амнистии чеченских бандитов, - тех, кто расстреливал православных священников, отрезал головы нашим военнослужащим, терроризировал русскоязычное население Чечни в начале 90-х.

ЧТО ЭТО?
Ответ на этот вопрос дают А.Н.Крутов, А.Н.Савельев, Н.С.Леонов, А.А.Белов, Н.В.Курьянович, М.Л.Хазин, В.И.Алкснис...

http://rusdom.org/files/u1/an.jpg [not image]

http://rusdom.org/files/u1/sav.jpg [not image]

http://rusdom.org/files/u1/leonov.jpg [not image]

http://rusdom.org/files/u1/hazin.jpg [not image]

http://rusdom.org/files/u1/belov.jpg [not image]

http://rusdom.org/files/u1/kyrianovich.jpg [not image]

http://rusdom.org/files/u1/alksnis.jpg [not image]

Видео файл формата *.avi, размер 123 мБайта. Скачать!
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Что-что.... вылизывание жопы Нохчам вот что.
"Вот дяденьки ,мы вас в попу лизнем , только не надо снова мятежи мятежить..."
Уроды.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
тема уедет в пропаганду. это не злорадство и не витийство, так, констатация факта который свершится.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU шурави #05.02.2008 18:53
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Это значит только одно, слишком много либерастов у власти.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
Мясники и насильники. Так им и надо.
 
05.02.2008 23:17, Neddy: -1: за "Мясники и насильники"

05.02.2008 23:28, KILLO: +1: :D :D :D :D :D :D :D :D :D Читая ниже...
07.02.2008 02:05, AGRESSOR: -1: "Мясники и насильники"... Так и надо тем, кто гибнет от русских пуль и русских бомб.

Око за око, зуб за зуб.

KILLO> Мясники и насильники. Так им и надо.

Я бы все ж не ставил насильника Буданова рядом с выполнившим приказ вышестоящего начальства (преступный приказ - но все равно ПРИКАЗ) Ульманом.
 
AGRESSOR: Вранье.; предупреждение (+1)
KILLO>> Мясники и насильники. Так им и надо.
Iltg> Я бы все ж не ставил насильника Буданова рядом с выполнившим приказ вышестоящего начальства (преступный приказ - но все равно ПРИКАЗ) Ульманом.

А я и не ставил. Это они поставили.
 

Scar

хамло

Неужто у каждого сдавшегося боевика на счету комплект из убитого священника, отрезанной головы и терроризирование русскоязычного населения Чечни? Напоминает лозунг-призыв - "построил дом, посадил дерево, вырастил сына". Попахивает фашизмом.

Что до Буданова, Аракчеева, Ульмана. То первый потерял крышу, второй просто испугался не выполнить приказ(всеж не думаю, что он их по собственной инициативе порешил), ну а Аракчеев вообще чистейшая жертва так всеми любимого ВВП и военной прокуратуры. Какой тут к черту либерлизм? Это несколько из другого репертуара "найти виновных и наказать, кого попало". Служу Советскому Союзу. :(
 

Vale

Сальсолёт

john5r> тема уедет в пропаганду. это не злорадство и не витийство, так, констатация факта который свершится.

Пока перспектива - скорее сначала во флейм.
Но всё зависит от участников разговора.

Будьте аккуратны, и не флеймите- и всё будет без проблем.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Как только открылась эта тема, сразу было понятно, кто что напишет.

2Килло.
Мясники - это группа "спецназа" Грузии, которая расстреляла русских после пыток. Где же, где гневные обличения? А нету. Двойные стандарты ftw.

2Итлг
Спецназ ГРУ не должен применяться на своей территории. Они тренируются для убийств врагов на вражеской территории. В противном случае киллы и скары могут кричать про негодяев и злодеев, которые убивали бедных чеченцев, подумать только, по приказу.

2Шурави
Какая, блин, либерастия? Думаешь, Путин и его правительство не в курсе, как неоднократно нарушив Основной закон нашей страны, таки засудили Аракчеева, Худякова, Ульмана? Думаешь, Путин и Ко - либералы? :F
 
HolyBoy> 2Килло.
HolyBoy> Мясники - это группа "спецназа" Грузии, которая расстреляла русских после пыток. Где же, где гневные обличения? А нету. Двойные стандарты ftw.

А вот не двойные. Наемника судьба печальна - раз попался в плен. Учитывая то, что не наемники уже отпущены и сидят доима.

HolyBoy> 2Итлг
HolyBoy> Спецназ ГРУ не должен применяться на своей территории. Они тренируются для убийств врагов на вражеской территории. В противном случае киллы и скары могут кричать про негодяев и злодеев, которые убивали бедных чеченцев, подумать только, по приказу.

Бедных мирных чеченцев. Только одно слово мирные сводит на нет твои писаки.
 
Это сообщение редактировалось 05.02.2008 в 21:57

Scar

хамло

HolyBoy

Перечитай мой пост, и либо найди слово негодяй, либо сотри ту штампованную чушь, которую ты тут накалякал, то ли по слабоумию, то ли по слабозрению.

И если ты думаешь, что в войсках все так горой за Буданова или Ульмана, то ты наивно заблуждаешься - их не осуждают, нет, но многие сомневаются в правильности их действий. Другое дело, что мало кто бывал в подобных ситуациях и поэтому никто не зарекается, что дескать "да вот бы я на его месте...". А то, что Ульман не хотел этого делать, но был вынужден, подтверждается хотя бы тем, что он, ну правда по его же словам, просил повторить приказ. Ульман бы был по любом виноват, перед своим руководством, убил он их - не убил, когда командуют бараны, не способные взять на себя ответственность за собственные же решения, страдают солдаты. пора бы уже понять. Как отрекались генералы от своих же солдат, начиная с танкового прорыва в 94-ом, так и отрекаются поныне. Правду говорят - "Лучше иметь войско баранов под командованием льва, чем войско львов под командованием барана".
 
Scar, хочешь отвечай, хочешь нет, но вопрос задам - Что грозило бы Ульману, если бы он не выполнил приказ и оставил бы их жить?
 

Anika

координатор
★★☆
HolyBoy> Думаешь, Путин и Ко - либералы? :F
Ой!
А кто же они - демократы?
И чем же они отличаются?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Scar

хамло

KILLO> Scar, хочешь отвечай, хочешь нет, но вопрос задам - Что грозило бы Ульману, если бы он не выполнил приказ и оставил бы их жить?
В зависимости от настроения задней левой пятки командования. От показательного увольнения до показательного(показательного для сослуживцев, естественно, но безусловно - закрытого для общественности) трибунала по любому вздумавшемуся обвинению, да хоть тому же неисполнению приказа, подправленному "как надо", окажется потом, что и в машине не беременная вовсе сидела, а смертница с поясом шахида, и в багажнике не глобус какой нить лежал, а фугас, делов то... Если у нас солдаты сидят за "просто так", то если не угодил чем, да еще посмел норов показывать, накажут просто за ради острастки.
 
Scar> В зависимости от настроения задней левой пятки командования. От показательного увольнения до показательного(показательного для сослуживцев, естественно, но безусловно - закрытого для общественности) трибунала по любому вздумавшемуся обвинению, да хоть тому же неисполнению приказа, подправленному "как надо", окажется потом, что и в машине не беременная вовсе сидела, а смертница с поясом шахида, и в багажнике не глобус какой нить лежал, а фугас, делов то... Если у нас солдаты сидят за "просто так", то если не угодил чем, да еще посмел норов показывать, накажут просто за ради острастки.

Спасибо. Так я и думал, в общем. Еще один вопрос - разве нельзя было доложить о ликвидации, а саму ее не проводить?
 

Scar

хамло

Scar>> В зависимости от настроения задней левой пятки командования. От показательного увольнения до показательного(показательного для сослуживцев, естественно, но безусловно - закрытого для общественности) трибунала по любому вздумавшемуся обвинению, да хоть тому же неисполнению приказа, подправленному "как надо", окажется потом, что и в машине не беременная вовсе сидела, а смертница с поясом шахида, и в багажнике не глобус какой нить лежал, а фугас, делов то... Если у нас солдаты сидят за "просто так", то если не угодил чем, да еще посмел норов показывать, накажут просто за ради острастки.
KILLO> Спасибо. Так я и думал, в общем. Еще один вопрос - разве нельзя было доложить о ликвидации, а саму ее не проводить?

Навреное можно, но ты же знаешь, задним умом мы все сильны. Потому и говорю, что я - конкретно этих троих не осуждаю. Просто из личного опыта знаю, что на словах все легко, а попадешь в такой переплет, и изнутри ситуация уже не такой простой покажется... Просто жаль людей, особенно Аракчеева, я с ним хоть и по инет переписке, но все таки успел пообщаться, по моему очень адекватный парень, ну либо Железный Канцлер Бисмарк по сравнения с ним, просто блондинка-истеричка. И потом Аракчеев не убежал, что лишь уважение вызывает и служит еще одной галочкой в длинном списке фактов его невиновности. Уважаю - настоящий мужик.
 
Scar> Навреное можно, но ты же знаешь, задним умом мы все сильны. Потому и говорю, что я - конкретно этих троих не осуждаю. Просто из личного опыта знаю, что на словах все легко, а попадешь в такой переплет, и изнутри ситуация уже не такой простой покажется...

Полностью согласен. Но ведь они профи, они на войне, необычной войне, все расклады должны знать. И вот поэтому мне кажется, что они пошли по кратчайшему пути - который их привел...

Scar> Просто жаль людей, особенно Аракчеева, я с ним хоть и по инет переписке, но все таки успел пообщаться, по моему очень адекватный парень, ну либо Железный Канцлер Бисмарк по сравнения с ним, просто блондинка-истеричка. И потом Аракчеев не убежал, что лишь уважение вызывает и служит еще одной галочкой в длинном списке фактов его невиновности. Уважаю - настоящий мужик.

Раз так, заберу свои слова про мясника обратно. А то что Ульман убежал - как раз показывает, кто есть кто - опять "легкий путь".
 

HolyBoy

аксакал

KILLO> А вот не двойные. Наемника судьба печальна - раз попался в плен. Учитывая то, что не наемники уже отпущены и сидят доима.

Ну вот Ульман наемников и завалил. Они ж пытались использовать автомобиль в качестве оружия, а потом, когда проехали засаду, откинули задний борт, возможно, чтобы стрелять из пулемета.

Двойные стандартики, Килло.

KILLO> Бедных мирных чеченцев. Только одно слово мирные сводит на нет твои писаки.

Кажется, я уже одному местному либерасту-общечеловеку советовал пожить годик-другой у чеченцев. Не желаешь ли ты на собственной шкуре проверить их "мирность"? %)
Не используя связей и знакомств, съезди в Чечню "дикарем".

Scar> Перечитай мой пост, и либо найди слово негодяй, либо сотри ту штампованную чушь, которую ты тут накалякал, то ли по слабоумию, то ли по слабозрению.

Если оное слабое зрение будет подкорректировано у тебя, то может быть ты обнаружишь, что было написан ответ тебе и Килло. Прочитав слова Килло, ты обнаружишь, что я еще смягчил формулировки.
Что касается "негодяев и злодеев", то ты назвал Ульмана трусом, который выполнил приказ убить людей. Если ты описал все признаки "негодяя", не принимая во внимание обстоятельства, но не использовал слово "негодяй", означает ли это, что ты белый и пушистый? Что все правильно сделал?
 
HolyBoy> Ну вот Ульман наемников и завалил. Они ж пытались использовать автомобиль в качестве оружия, а потом, когда проехали засаду, откинули задний борт, возможно, чтобы стрелять из пулемета.

Ну не надо тупить. Еслиб дело кончилось бы этим - Ульман и Ко гуляли бы на свободе. Они перевязали раненых, а потом хладнокровно по приказу свыше казнили МИРНЫХ(судом это доказано) чеченцев.

lyBoy> Кажется, я уже одному местному либерасту-общечеловеку советовал пожить годик-другой у чеченцев. Не желаешь ли ты на собственной шкуре проверить их "мирность"? %)

Этих, которых кончил Ульман, уже ни как не проверить. Это у тебя все чеченцы - априори звери, не у меня.
 

Scar

хамло

HolyBoy> Что касается "негодяев и злодеев", то ты назвал Ульмана трусом, который выполнил приказ убить людей. Если ты описал все признаки "негодяя", не принимая во внимание обстоятельства, но не использовал слово "негодяй", означает ли это, что ты белый и пушистый? Что все правильно сделал?

Просто если бы тебя правильно воспитали, то ты бы знал, что лучше быть трусом, потом у что трусость свойственна всем людям и простительна, чем палачем беременной женщины, да еще соотечественницы. Но видимо ты рос в подворотне или без папы, поэтому некому было преподать тебе эту нехитрую мудрость.
 
05.02.2008 23:48, HolyBoy: -1

HolyBoy

аксакал

KILLO> Ну не надо тупить. Еслиб дело кончилось бы этим - Ульман и Ко гуляли бы на свободе. Они перевязали раненых, а потом хладнокровно по приказу свыше казнили МИРНЫХ(судом это доказано) чеченцев.

Килло.
Не надо свои недостатки "обнаруживать" у других, ага.

Так и думал, что придется к этому переходить.
Где служил Ульман? Какому подразделению принадлежал? СПН ГРУ.
Где это подразделение должно использоваться? На вражеской территории.
Против кого? Против врага.
Что-то есть возразить?
Так вот, Килло, ты думаешь, что они при получении любого приказа могут его обсуждать? Да ни за что! Скажут - убить пленных, они и убьют.
Вот почему ты не кричишь "Командира группы Ульмана под суд! На нары!"? А ведь именно он настоял на убийстве этих самых "мирных" чеченцев. Понятное дело, что проще не мозгом думать, а следовать по дорожке, которую прокладывает генпрокуратура в угоду чеченцам, но даже если вдруг чудо случится, ты никогда не признаешься, что ошибался. Для тебя какое-то там "лицо" важнее, чем истина.


KILLO> Этих, которых кончил Ульман, уже ни как не проверить. Это у тебя все чеченцы - априори звери, не у меня.

Нет нет, ты не юли. Скажи, как ты оцениваешь свои шансы на возвращение домой вовремя и не только нетронутым, но и с целыми конечностями, при условии, что поедешь в горные аулы Чечни без сопровождения и без звонков от своих знакомых тамошним жителям?
 

Neddy

втянувшийся
☆★
Да клал я как гражданин России и русский на нохчей с прибором. Все эти недобитки теперь переехали в Москву (диаспора 300 тыс.) и теперь творят здесь беспредел. И все мирные , вот только лозунги у них из серии "бей рускаов и уалла акбар". И это мирные чичи в Москве , а какие же мирные чеченцы интересно в самой чечне ?


Плюс к тому у всяких маленькие ,но ООООчень гордых народов с кавказа есть традиция , виновных в чем то перед чужаками "своих" отбивать с предъявами на тему "Он наш , мы самЭ разбЭрЭмся" .На деле никаких наказаний не следует и шакал продалжает счастливо жить... У русских такого нет , они готовы отдавать своих на поругания и самим глумится над героями. тьюу . гадко.
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  

BrAB

аксакал
★★
Нюрнберг был. Наличие преступного приказа не освобождает от ответственности
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
шурави> Это значит только одно, слишком много либерастов у власти.

Шурави! Ты не умер! Ты гонишь!

Посадили их никакие не либерасты. Это ты по привычке, без задействования моска, говоришь "либераст", как, скажем, нормальный человек говорит "ёпть", удавишись пальцем ноги об косяк.

Посадили их ровно те, кто, по ТВОИМ ЛИЧНО СЛОВАМ В другом топике, якобы "распрямляет хребет России". Я тебе там сказал, что ты лох, что на их трёп покупаешься, и здесь повторяю. Иетересуют эту компанию не либерастические и не патриотические идеи, и вообще никакие идеи, а только власть и бабки. Но для того, чтобы ты и тебе подобные по стойке смирно встали и запели в патриотическом угаре гимн, достаточно только правильные (то есть, неправильные, но те, которые тебе хочется услышать и в них поверить) слова произнести. И всё, у имперцев рефлекс, как у собаки Павлова.
Иы же вообще, не считая этих шаблонов в голове, умный мужик - посмотри сам на ФАКТЫ, а не на слова. Какие либеарсты, в жопу? Какой твердеющий хребет? У них только банковские счета твердеют...

И, кстати, при "либерастах" (то есть на самом деле, том же коммуняцком ворье, что и сейчас, толко тогда вслух для публики и запада декларировавшем непонятные и чуждые им либеральные идеи) Буданова оправдали. По суду. А при "Вертикали власти", управляемой демократии (типа, беременная целка) и энергетической сверхдержаве - посадили. По указке сверху, от распрямлятелей хребта.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru