Топик для потерянных сообщений.

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
...что за кораблик?
...на сайте также был задан этот вопрос
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:00
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
raketonosec> Ни у кого нет фотографий ГС Бакан и ГС Вал???!!!!!!!!!!Быть такого не может!Ну выложите фотки,жалко чтоли?Пожалуйста!!!!!!!!

И Бакан и Вал есть в этой ветке. Просмотрите её с первой страницы.
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:00

Guest

гость
Понятно.
Насчёт кардана трудно что-то сказать. Ты из плит думаешь вырезать кольца? Может будет проще вырезать из труб? Или намотать кольца из ткани (бумаги) с эпоксидкой. Вместо наружного кольца можно использовать корпус ракеты.
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:00
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
С такими фотографиями действительно заглохнет.Это еще что за кукло....чёв? :D
Опять эксклюзивные силиконовые бабы? :D
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:00
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
А как посчитать ёмкость конденсатора, у которого в зазоре два диэлектрика с разной диэлектрической проницаемостью? Просто брать среднюю е, или там зависимость сложнее?
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:00
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
Pzluchs> Ой чует мое сердце? что не было этого в 60-х, и только что-то начало появляться в 70-х. Вобщем делайте поправку на время. Можно конкретизировать. Скажем так ПЛО во время Карибского кризиса?

Здравствуйте!
С сердцем - на медицинский.

Зайдите на "Шумность АПЛ и ДПЛ", "Торпеды", там по этому поводу много чего перетиралось.

По авиации - магнитометры, авиаторпеды, РГБ применялись еще во время ВМВ ( Мк-24"Фидо" было поражено более 70 нем. ПЛ)

Карибский кризис - первый опыт SOSUSа (обнаружение ДЭПЛ под дизелями) - лично для меня несколько сомнительно - скорее имея некий "массив ДС" в океане с фактом обнаружения ПЛ другими ПЛС вычленили ДС 641 пр. под дизелями из этого "массива"

уже массово имелись на вооружении Мк-44, "Асрок", достоточно большое количество кораблей с SQS-26, 23
основная подлодочная противолодочная торпеда - Мк-37
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:00
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
Не смог, ну затупил, может дадите фото с бортовым номером и именем
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:01
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
Streamflow> С интересом слежу за этой темой, так как никогда серьезно не изучал проблемы термоядерных ракетных двигателей (разве что Эрике читал :)), но раз связался с гелием-3, то, пожалуй, что-то понимать в них надо :)

Тогда уж в первую очередь - лучше в термояде вообще и в особенности в реакторах :)

Fakir>> Главное концептуальное преимущество ТЯРД - высочайший УИ, но для того, чтобы оно в полной мере проявилось, нужны задачи с большой ХС.
Streamflow> Это верно, но к этому очень желательно исключить области с большими гравитационными ускорениями в виде "спуска к Солнцу", так как в этом случае при малой тяге потребуется слишком большое количество витков траектории.

Спуск к Солнцу, т.е. к Меркурию и ниже тут вполне уместен. Даже при малой тяге аппарат вряд ли и один полный виток сделает :)

Fakir>> Поэтому для перелётов со сравнительно небольшой ХС ТЯРД будет, вероятно, всухую проигрывать ЯРД, или связке реактор+ЭРД.
Streamflow> Первое - верно, а второе - вряд ли, так как и реактивное ускорение, так отношение массы аппарата к располагаемой мощности у варианта связки ядерный реактор+ЭРД, вроде бы, должны быть ещё ниже хотя бы из-за наличия огромных радиаторов-излучателей.

Вы отстали от жизни - научно-технический прогресс мчится стремительным домкратом :)
Т-щ из ФЭИ тут уже с год назал выкладывал цифирь, которую они насчитали для реакторов с машинным преобразованием, три типоразмера. Самый крупный, массой порядка 20 тонн с капельным радиатором - получался на 15-25 МВт электрической мощности. Ну а ежели мощность дальше повышать - сами понимаете, удельные характеристики будут улучшаться.

Streamflow> Ну, и последнее. Как простые оценки, так и Левантовский :), показывают, что гравитационные ускорения на низких орбитах в полях планет типа Земли или Урана на пару порядков выше, чем гравитационные ускорения от Солнца в окрестности земной орбиты. Поэтому аппараты с достаточно малой тягой должны накручивать многовитковые спирали с большими затратами времени и заметными добавками к характеристической скорости миссии, а в межпланетном пространстве могут летать по одновитковым траекториям. Поэтому напрашивается мысль создать многоразовые ядерные буксиры,

Тоже нужно смотреть по месту, по обстановке для каждой отдельно взятой задачи. Если накручивать круги - то в самом худшем случае удвоится отлётная ХС. Если её доля в общей ХС невелика - некритично. Больше того - отлётную ХС можно и не удваивать, если движок малой тяги будет работать лишь вблизи перигея. Ну, время выведения возрастёт. Тут уж надо смотреть - по какому параметру оптимизируем.
Плюс еще куча всяких нюансов может вылезти - типа гравитационного резонанса в системе Земля-Луна.
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:01
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
Спасибо за отклик на тему. По вопросу деления Новиков, спорить не буду.
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:01
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
это скриншот из клипа Cardigans "Hanging around", Нина Перссон
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:01
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
Как собрать ядерную бомбу

Ну что, дружище, хочешь править миром или подорвать свой город, но не знаешь с чего начать? Начни с этого - "Очумелые Ручки или как собрать ядерную бомбу"

1. Сначала достаньте приблизительно 50 фунтов (110 кг) военного плутония у вашего местного поставщика. Атомные электростанции не рекомендуются, поскольку тамошние инженеры очень огорчаются в связи с большими пропажами плутония. Мы предлагаем вам войти в контакт с вашей местной террористской группировкой, или их филиалом в вашей местности.

2. Пожалуйста помните: этот плутоний, особенно очищенный, несколько опасен. Вымойте ваши руки с мылом и теплой водой после обработки материала, и не позволяйте вашим детям или домашним животным играть с ним или есть его. Любая пыль плутония является превосходным средством от насекомых. Вы можете хранить плутоний в ведре с крышкой, но и старая банка из-под кофе вполне сойдет для этого.

3. Сделайте металлическую коробку чтобы разместить устройство. Наиболее подходящие варианты: морозильная камера от старого холодильника, кастрюля (обязательно с крышкой),... Коробка из-под кофе уже не подойдет.

4. Сделайте из плутония 2 полусферы и расположите их с прокладкой приблизительно в 4см. Используйте клейстер, чтобы скрепить плутониевую пыль.

5. Теперь достаньте приблизительно 100 фунтов (220 кг) тринитротолуола (ТНТ). Гелигнит - еще лучше, но с ним больше возни. Ваш поставщик будет счастлив обеспечить вас этим продуктом.

6. Расположите Гелигнит вокруг сложенных полушарий построенных в шаге 4. Если вы не можете найти Гелигнит, можете свободно использовать ТНТ скрепленный пластилином. Цветной пластилин тоже подойдет.

7. Вложите структуру сделанную в шаге 6 в коробку, сделанную в шаге 3. Используйте сильный клей типа "Super Glue" для связки полушарий с коробкой чтобы предотвратить случайную детонацию, которая может возникнуть из-за вибрации или ударов.

8. Чтобы взорвать устройство, достаньте механизм радиоуправления, как в моделях самолетов и автомобилей. Далее нужен детонатор, чтобы взорвать ТНТ. Эти детонаторы должны быть в магазинах типа "Юный техник". Мы рекомендуем марку "Blast-O-Matic" потому что они не оставляют продуктов сгорания.

9. Теперь скройте законченное устройство от соседей и детей. Гараж не рекомендуется из-за частого появления там людей и большого диапазона температур, которые там бывают. Ядерные устройства, как известно, могут сами взорваться в этих неустойчивых условиях. Саншкаф в туалете или шкафчик под сливом кухни будет вполне подходящим местом.

10. Теперь вы - гордый владелец работающего термоядерного устройства!
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:01
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
Ладно, не спорьте :)
Мышку можно сделать, только наоборот.
При посадке в районе А-12/14 (это почти центр лунного диска) почти точно над головой будет серп Земли. Естественно, на таком расстоянии ее масштаб не будет менятся так, как у поверхности под девайсом. Вот на нее и надо наводить мышку. Точность будет - зашибись :)
Прикреплённые файлы:
01.gif (скачать) [6,7 кБ]
 
 
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:01
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
Лучше бы дошла, дизайн нормальный, но если цена будет высокая, то тучше купить иномарку :)
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:02
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
только с массой путаница 50 фунтов - 20 кг
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:02
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
Из труб конечно проще, но где такие трубы взять? На плиты я сориентировался потому, что мне сказали, что таковые, якобы, есть в свободной продаже. А про трубы я даже не думал - в смысле думал и думаю, что это глухой номер. А что, разве есть такие трубы?

Корпус ракеты тонкостенный, нагрузка с двух подшипников должна быть распределена по диаметру равномерно. Нужно именно кольцо, которое будет крепиться к трубе десятком-другим небольших болтиков с потайными головками, в шахматном порядке.

Бумага с эпоксидкой - это на крайняк, потому как тяжело (масса). Я думал про это.
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:02

Bell

аксакал
★★☆
Старый, куда Вы пропали???
Вас с НК заждались, жаждут интервью :)
У Вас же осталась пара живых ников? ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:02
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
>Новый Жигуль
Забавно логитип извратили. )
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:02
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
ОК - завтра пробую с лимонной кислотой!
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 13:02
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> A-1 Skyraider и A-4 Skyhawk "рабочие лошадки" с 50 годов до Вьетнама...
Aaz> ЕМНИС, "Скайхок" даже в США чуть ли не до 90-х годов на вооружении продержался...
так и есть... ;)
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 12:51
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А с куркулятором тоже не дружишь? ;) Ну возьми да подели 20 тонн на самую оптимистичную твою цифирь для пластинчатых - у тебя получится сбросить всего 4 МВт тепла, даже если вся масса КА уйдёт тока на радиаторы; о том, что в реакторе нехудо бы помимо радиаторов иметь и генератор и - о ужас! - собственно реактор, пока умолчим ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 12:51
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Aaz>> Глючит. Сильно...
Balancer> А точнее? По скорости - сейчас у меня всё ок. Если ошибки где-то - ткни пальцем.
Да нет - просто вываливает тебя в дерьмо коричневую такую табличку :F А так ничего - все хорошо...комят нас хорошо...и вааще...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 12:52
+
-
edit
 

Unknown
Guest

гость
Попробуйте спросить ещё там RC Форум
 
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 12:52

Vale

Сальсолёт

1.Аватары выдаются случайно, и автоматом, можно поменять. Модераторы не нужны.
2.Еще раз - профессия у него такая. Деньги он этим зарабатывает :) Ну и отношение к нему... соответствующее. А вообще - кто из нас двоих в Эстонии живет? :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 12:52
?? Старый #09.01.2008 22:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Bell> Старый, куда Вы пропали???
Bell> Вас с НК заждались, жаждут интервью :)
Bell> У Вас же осталась пара живых ников? ;)


Появляться под чужим ником неэстетично. :)
Старый Ламер  
Это сообщение редактировалось 10.01.2008 в 12:52
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru