К 2050 г. Россия станет преимущественно исламской страной, обладающей ядерным оружием.

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Русские вымирают - и лгут ("MF DNES", Чехия)

Понимают ли русские, что на самом деле угрожает России?



Роман Йох (Roman Joch), 20 марта 2007



Из уст президента Путина и его вояк прозвучало, что американский радар в Чехии и десять американских ракет ПРО в Польше представляют для России угрозу, на которую она соответствующим образом ответит.


Это полная чушь, о чем они прекрасно знают. Исходя из того, что ракет должно быть всего десять, сосчитайте, сколько атакующих ракет они смогут сбить? Правильно, десять. У России примерно 780 носителей атомного оружия (ракеты, бомбардировщики, подводные лодки) и около 5700 ядерных боеголовок, из них 3300 стратегических. Это значит, что американская ПРО в Центральной Европе не направлена против России, а призвана защищать Европу и Америку от того небольшого числа ракет, которые могут быть выпущены с Ближнего Востока. Эта система ПРО никак не ослабляет оборонительный и наступательный потенциал России.

Русские прекрасно знают, что лгут, называя западную систему обороны угрозой. Но понимают ли они, что на самом деле угрожает России?

Россия вымирает. В 1992 г. ее население составляло 148 млн., в 2015 г. это будет 130 млн., а в 2050, вероятно, всего 85 млн., то есть меньше, чем население Йемена. В России (также как, например, в Италии и Чехии) на одну женщину приходится 1,2 ребенка, в то время как в Йемене 6,7. Искусственно прерывается 70% общего числа беременностей русских женщин. Средняя продолжительность жизни русских мужчин составляет 59 лет - это меньше, чем в Бангладеш. Вместе с тем в России стремительно увеличивается количество зараженных СПИДом; по оценкам 1% населения страны является носителем вируса, т.е. ежегодно от СПИДа будет умирать от 250000 до 750000 россиян!

Что это значит для России? В богатой природными ресурсами Сибири проживает 16 млн. представителей вымирающего народа. В перенаселенном и бедном ресурсами Китае живет полтора миллиарда человек, причем молодых мужчин там на 20 млн. больше, чем молодых женщин. Как эти молодые мужчины будут решать проблему дефицита невест? Куда они устремятся? Как долго Сибирь сможет оставаться русской в случае массовой миграции китайцев? Кто в этой ситуации поможет России сохранить рядом с Китаем ее территориальную целостность?

Видеть в НАТО угрозу для России - полный абсурд! А вот членство России в НАТО как защита от Китая никак не может быть в глазах россиян абсурдным!

Однако это все равно не спасет Россию. Население Москвы составляет 10 млн., из них два с половиной миллиона, т.е. четверть, - мусульмане. Россияне-славяне стареют и вымирают, мусульмане, наоборот, молоды и многодетны. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. Семь из десяти беременностей русских женщин заканчивается абортом, мусульманки же абортов не делают; да и топят свою жизнь в стакане с водкой отнюдь не мусульмане.

Среди молодых жителей России мусульман будет все больше. С демографической точки зрения это означает, что в 2050 г. Россия будет преимущественно исламской страной. А в 2015 г. (всего через 8 лет!) большинство солдат российской армии будут. . . мусульманами.

К чему это приведет? К спокойной и мирной трансформации в мультикультурное, по большей части исламское, общество? К гражданской войне по образцу боснийской, только громадных масштабов? К исламскому военному перевороту? К нарастанию сепаратизма по примеру чеченского? Джохар Дудаев тоже был советским генералом (летал на атомных бомбардировщиках) пока не осознал, что он чеченец и мусульманин. Возможно, он был лишь первым, но далеко не последним из российского командования, кому это пришло в голову.

Так или иначе, к 2050 г. Россия станет преимущественно исламской страной, обладающей ядерным оружием. На месте русских, любящих цивилизацию Пушкина, Достоевского, Солженицына, я бы очень сильно тревожился за будущее своей страны. Но среди того, что вызывало бы у меня страх за судьбу России, не было бы западной противоракетной обороны. Вообще не было бы. В этом списке я указал бы нечто иное.

В 1571 г. крымские татары-мусульмане сожгли Москву. Возможно, что к 500-летию этого события столицей России будет уже не Москва, а Бахчисарай, бывший некогда столицей Крымского ханства. А Россия уже не будет называться Россией.



ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке.

// www.inosmi.ru
 




Какие будут мнения по этому поводу?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

TEvg

аксакал

админ. бан
Ядерного оружия к 2050-му в России не будет. Его не производят с 1992
 

A_E_Z

втянувшийся

А.Н.> Так или иначе, к 2050 г. Россия станет преимущественно исламской страной, обладающей ядерным оружием. На месте русских, любящих цивилизацию Пушкина, Достоевского, Солженицына, я бы очень сильно тревожился за будущее своей страны...


Вот столпы родной культуры - Пушкин, Гоголь и Масяня..©


А.Н.> Но среди того, что вызывало бы у меня страх за судьбу России, не было бы западной противоракетной обороны. Вообще не было бы. В этом списке я указал бы нечто иное.



Все чаще замечаю, что демографические проблемы России заинтересовали наших западных спарринг-партнеров только в свете мюнхенских выступлений (прилагательное "мюнхенский" вызывает желание добавить "путч", не так ли?) Путина. Чем может помешать демографии забота о собственных стратегических ядерных силах — не понимаю....

А.Н.> В 1571 г. крымские татары-мусульмане сожгли Москву. Возможно, что к 500-летию этого события столицей России будет уже не Москва, а Бахчисарай, бывший некогда столицей Крымского ханства. А Россия уже не будет называться Россией.

А может и нет...Про старение наций масса теорий есть на выбор (я, правда, только Гумилева знаю :) ). Почему-то я думаю, что ни одна из этих теорий не содержит постулата гласящего, что отказ от проблем национальной обороны способствует замедлению процессов старения нации...

А.Н.> Какие будут мнения по этому поводу?

Где-то так...
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Кстати чехи точно также вымирают.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А вообще статья говорит правду.
 

А. Н.

аксакал

A_E_Z> Все чаще замечаю, что демографические проблемы России заинтересовали наших западных спарринг-партнеров только в свете мюнхенских выступлений (прилагательное "мюнхенский" вызывает желание добавить "путч", не так ли?) Путина. Чем может помешать демографии забота о собственных стратегических ядерных силах — не понимаю....

A_E_Z> Почему-то я думаю, что ни одна из этих теорий не содержит постулата гласящего, что отказ от проблем национальной обороны способствует замедлению процессов старения нации...

Да, верно.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

BrAB

аксакал
★★
ну где-то так и будет. врядли к 50 - но к 70 точно
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

А. Н.

аксакал

BrAB> ну где-то так и будет. врядли к 50 - но к 70 точно

Ну, что там к 70-му будет — это одному богу ведомо. Мусульманский демогр. рост тоже не вечным будет.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> ну где-то так и будет. врядли к 50 - но к 70 точно
А.Н.> Ну, что там к 70-му будет — это одному богу ведомо. Мусульманский демогр. рост тоже не вечным будет.

отчегож? на ближайшие 60 лет тенденции хватит
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

A_E_Z

втянувшийся

Хм... Кстати, только в голову пришло. Сверхзадача-то у статьи какая? Передать российское ядерное оружие конфессионально близкому НАТО пока им естественным путем не завладели конфессионально далекие мусульмане?
 

А. Н.

аксакал

BrAB>>> ну где-то так и будет. врядли к 50 - но к 70 точно
А.Н.>> Ну, что там к 70-му будет — это одному богу ведомо. Мусульманский демогр. рост тоже не вечным будет.
BrAB> отчегож? на ближайшие 60 лет тенденции хватит

Это достаточно длительный срок. Через 60 лет начнут рожать детей дети тех, кто сейчас ещё не родился. Много ли про них можно сейчас сказать?

Что можно было в 47-м году предположить про 2007-й? Или в 1932-м про 1992-й?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
это довольно хреновый успокоитель ИМХО - тешить себя надеждами, что рост который мы наблюдаем обязательно кончится. Пока имеем те демографические тенденции которые имеем.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

marata

Вахтер форумный
★★
TEvg> Ядерного оружия к 2050-му в России не будет. Его не производят с 1992
Это где написано?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Это где написано?

На авиабазе. Производство ЯО прекращенно в 1992-м году.
Из МБР собираются только Тополь уже под имеющиеся головы, новых нет.
 

Floyd

аксакал

Искусственно прерывается 70% общего числа беременностей русских женщин.
 



За 15 лет число абортов снизилось более чем вдвое, но все еще остается очень высоким

Демоскоп Weekly - еженедельная демографическая газета. Электронная версия бюллетеня "Население и общество". Информационные аналитические материалы по демографической ситуации, смертности, рождаемости, миграции, здоровью, семье, занятости, уровню образу жизни населения в России во всем мире.

// demoscope.ru
 



Цифры преувеличены, хотя проблему никто не отрицает..

Несмотря на положительную динамику, среди исходов беременностей в России аборты по-прежнему более многочисленны, чем рождения. На 100 рождений в 2005 году приходился 121 аборт; иными словами, более половины всех беременностей были прерваны абортом. Как показывают выборочные опросы, российские женщины, при низком желаемом числе детей и не всегда эффективной контрацепции, характеризуются высокой степенью готовности прервать нежелательную беременность.
 
 

TEvg

аксакал

админ. бан
посчитал - абортов у нас 55%.
автор ошибся на 15%
 

Floyd

аксакал

TEvg> посчитал - абортов у нас 55%.
TEvg> автор ошибся на 15%

Зато как на психику действует, у меня даже мурашки пробежали по спине.

Кстати, для размышления. Выдержка из выше приведенной мною статьи.

В 1965 году, когда нетто-коэффициент воспроизводства населения впервые в мирное время опустился ниже единицы, то есть ниже границы простого замещения поколений, на 100 родов приходилось 278 абортов. Тогда, в середине 1960-х годов, было зафиксировано максимальное за всю историю число прерванных беременностей - 5,6 млн. в год. В 1970-1980-хх годах среднегодовое число абортов в России превышало 4,5 миллиона.
 
 

marata

Вахтер форумный
★★
>>Это где написано?
TEvg> На авиабазе. Производство ЯО прекращенно в 1992-м году.
TEvg> Из МБР собираются только Тополь уже под имеющиеся головы, новых нет.
А почему в 2050 не будет? Тоже на А-базе писали?
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

john5r> это довольно хреновый успокоитель ИМХО - тешить себя надеждами, что рост который мы наблюдаем обязательно кончится. Пока имеем те демографические тенденции которые имеем.

Чересчур успокаиваться не следует, но и пугать себя тоже. Всё-таки 60 лет — слишком много для таких прогнозов.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

TEvg

аксакал

админ. бан
>А почему в 2050 не будет? Тоже на А-базе писали?

Как почему? Ресурс кончится, если только раньше их не подарят лучшим друзьям демократии. Так сказать отдам котенка в добрые руки.

>Зато как на психику действует, у меня даже мурашки пробежали по спине.

>Кстати, для размышления. Выдержка из выше приведенной мною статьи.

Угу. И вопросики - кому это надо было? Зачем?

На психику и 55% отлично действует.

>Тогда, в середине 1960-х годов, было зафиксировано максимальное за всю историю число прерванных беременностей - 5,6 млн. в год.

Аушвиц, Майданек, Дахау, Бухенвальд вместе взятые отдыхают в сторонке. Но никто не писал про это книжек типа незабудемнепростим. Почему?
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

>>Это где написано?
TEvg> На авиабазе. Производство ЯО прекращенно в 1992-м году.
TEvg> Из МБР собираются только Тополь уже под имеющиеся головы, новых нет.

на заборе написано.
плутоний свежий наверное просто выкидывают. а, не, в полоний перерабатывают! скоро завалим весь мир полонием! :)

ПС статья вообще уродская. Йох идет на йух.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Плутоний свежий наверное просто выкидывают.

Откудова у вас свежий плутоний? с неба падает? Реакторы давно остановлены.
То что вырабатывалось еще какое-то время после 1992 складывалось в кучку.

Свой бред про полоний оставьте себе.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

А.Н.> Возможно, что к 500-летию этого события столицей России будет уже не Москва, а Бахчисарай, бывший некогда столицей Крымского ханства.

ГЫЫЫЫ а мне нравится ход мыслей! :)
насчет столицы это конечно х...ня а так... пуркуа бы не па? :)
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Женя, туши бычок. никто никакие реакторы не останавливал.
 

Floyd

аксакал

Kuznets> ПС статья вообще уродская. Йох идет на йух.

Вообще, верно ...
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru