Ping? Pong!

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сабжевая тема, для всех интересующихся :) Чтобы было видно, что проект живёт (таймлайн на Trac'е пока не для всех открыт).

В данный момент два человека высказали желание участвоват в проекте, ещё один - знакомится с системой в общих чертах. В этом топике, кстати, можно и познакомиться, пишите :D

Позавчера исправил тупую ошибку, из-за которой были глюки с кешированием статических страниц - код очистки кеша Smarty при модификации страницы стоял до того, как будет вычислен окончательный адреса шаблона страницы.

Вчера подключил заготовки нескольких бесплатных шаблонов, найденных в Интернет. Вот в таком духе: http://karshiev.ru/

Заготовки лежат в /cms/templates/free/

Нужно поломать голову на счёт статических HTML-страниц и смены шаблона. Ибо замена шаблона на статике никак не отражается. Видимо, нужно будет в случае замены шаблона через конфиг тереть вообще всю статику, а при замене шаблона через админку - тереть статику у данной страницы и её дочек.

MySQL на Авиабазе в последнее время ставит рекорды. Средняя нагрузка уже перевалила за 700 запросов в секунду. Вчера за сутки она превысила 716 запросов, сегодня за две суток - уже более 723... *В секунду*! :D Фигею. 120млн. запросов за два дня. 64% из них - update. Видимо, это АвиаТОП. Пора его переводить на давнюю идею с периодическим анализом логов и, вообще, подсоединять к CMS :) Хотя браться за свой самый первый PHP-код шестилетней давности просто страшно ;)
 
+
-
edit
 
Основная проблема - установка слишком мутная :) Я так и не осилил mod_rewrite. Оказалось намного проще создать для своих нужд псевдоcms и воспользоваться форумом smf для хранения страниц сайта.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
RU Dem_anywhere #14.11.2006 15:12
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
> Нужно поломать голову на счёт статических HTML-страниц и смены шаблона. Ибо замена шаблона на статике никак не отражается. Видимо, нужно будет в случае замены шаблона через конфиг тереть вообще всю статику, а при замене шаблона через админку - тереть статику у данной страницы и её дочек.
Ну или делать не совсем статику. А с проверкой текущего статуса (обновлена/нет)
Кстати - запись статической страницы на диск происходит при её отдаче пользователю или как?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Abaddon> Основная проблема - установка слишком мутная :) Я так и не осилил mod_rewrite.

Система у меня прекрасно живёт и на перехвате 404-й ошибки :)

Хотя, mod_rewrite - это очень просто :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Dem_anywhere> Ну или делать не совсем статику. А с проверкой текущего статуса (обновлена/нет)

Тоже можно, всё равно, в нынешнем варианте с постоянного адреса страницы идёт редирект на кеш-вариант.

Dem_anywhere> Кстати - запись статической страницы на диск происходит при её отдаче пользователю или как?

Да, при генерации страницы, если есть возможность и разрешение, она запишется на диск. При следующем обращении, если страница не обновлялась, произойдёт редирект на статический html. Но массово этот механизм ещё не используется. На коммерческих хостингах трафик всюду у меня небольшой, и данные генерятся без кеширования, на форуме этот механизм ещё не применем, а на Авиабазе - около недели, где-то, покрутился, но сейчас отключен до улучшения внутренней архитектуры БД :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru