Встречи на Авиабазе

Тэги: авиабаза
А вы знаете, что на форумах снова оживлён чат?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

ХАН

Опытный
★★★☆
Блин, ХАН, тебя бить надо ;D — сам таких людей в знакомых имеешь, сюда не тащишь, а в конце еще и вопрос интересный задаешь.
 

Пока их затащиш печень отвалится, да и надо в личной беседе манить, что мне в Крым счас ехать, пока не бархатный сезон.
Мишку Лампика могу вытянуть, Евреи от его пилотажа балдели ;D
Меня бить,что хрен тупить, в молодости второе место в легком весе во Львовской области. Плюс пару приводов в ментуру за драки на улице :D Паапробуйте, сначала догоните :D
 

Aaz

Модератор
★★★★★
"В небо взвился гордый Як
И об палубу .уяк" ;D

Не хотел поливать дерьмом бывших работодателей. Но был в трансе...
 

Да, меня в свое время этот стишок порадовал - правда смех тут сквозь слезы...

Про этот завод можешь мне не рассказывать - он и в советские времена считался в МАПе худшим по качеству и дисциплине сотрудников. Они осенью план регулярно заваливали - все сбегали на уборку собственного винограда.
А уж их "рационализации" - это вообще отдельная песня, с ней сравнятся только рассказы о рационализации "Фиата-124" на ВАЗе. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU кщееш #09.04.2006 04:33
+
-
edit
 
как показала практика - проблемы затащить нет. Есть проблемы с максимальным толком провести встречу.
И Гордиенко и Синицын, как мне показалось, с удовольствием придут еще, особенно если будут толковые вопросы.

Надо хорошо подумать как все-таки настроить видео и звук, чтобы шли потоком и чтобы любое количество желающих могло смотреть и задавать по ходу вопросы.

Если техническая проблема будет решена - интервью будут. Не скажу что с Михайловым и Симоновым, но со многими.
Это было первый блин. Он не совсем комом, но и не красавец.

Будем думать и работать.

ДУмаю имеет смысл сделать пусть редкими, но регулярными. РАз в месяц может быть.

В ближайшее время Гордиенкоо будет проводить штопорные и испытания на сложный пилотаж МАИ-223. http://forums.airbase.ru/?showtopic=34188&mode=linear
А потом на воде.
Постараемся снять, сейчас прорабатывается возможность технически как это сделать.
Не реактивный конечно, но испытания -штука интересная, хочется посмотреть как методологически они проводятся в полном обьеме пусть и на маленьком, но очень симпатичном самолетике)))))

 
+
-
edit
 

Sergib

Старожил
★☆
1) Фото Синицына кто прислать может?
А то что за безобразие - Герой России, рекордсмен мира, а в Рунете не одной фотки.

2) Где проходили встречи с ли? А то может с Жуковского кого пригласить?
=SB=  
+
-
edit
 

ХАН

Опытный
★★★☆
В свое время читал кое-что по подготовке ам. испытателей - там все выглядело достаточно серьезно. Освоение большого кол-ва типов, полеты на машине (если склероз не изменяет, то F-100) со специально перестроенной на "повышенную чувствительность" системой управления (когда опытный строевой летчик вместо заданного одного оборота бочки выполнял минимум два с половиной) и т.п.
 


А-а-а! Капец! Тогда наших толковых лейтенантов мона было брать в амеровские испытатели. Полет без САУ на МиГ-27 это песня с очень острыми очучениями. ;D :o При отказе ИКВ отказывает естестно и САУ. На первых сериях режима Демпфера не было а только стабилизация (holding для товарищей из Израиля и Америки, за орфографию не ручаюсь, у нас "русских" коф. умности низкий согласно иследованиям Вуду ;).
А сорвать полет нельзя по разным причинам:
- во-первых позорно, что из-за сраной гироплатформы не полетел
- во-вторых это может быть парный полет, значит и ведомый(ведущий) не слетает
- может это твой полет по продвижению вперед по программе, каждый полет шел в "клетку", а не в тупой навоз, надо аэ и полк готовить к БД( минимум по две проверки в год )
- если это подготовка к очередным ЛТУ ( в моих Мартынах их было до тошноты как в лидерном полку юзтвд) то ваще никто не поймет что ты слабак, но если обосрешься при этом ( имеется ввиду обшибешься и че-то не так в полете сделаешь на вертлявом самоле) - иметь будут с особым извращением.
- за твоей спиной такие же конкуренты и если ты несколько раз отстал по программе подготовки на класс, да еще по собственной слабости-тебя или пододвинут или задвинут, могут и в бомберы или транспортники, а то и на РСП

Короче несешься ведомым на полигон на крыле 45, а самоль как бревно на воде вертится когда пытаешься на него встать.
Да еще с "крючка атака или с ГП с предельно-малой высоты, а в кайф если звеном. Выйдешь из строя иметь вроде не будут но посмотрят как на казла. А дернешь ручку до Альфа критических или сделаешь большую угловую скорость и тп ( при том что все параметры полета выдержал и стоял на месте ( сосал крыло в красивом боевом порядке) - всунут предпосылку к летному происшествию за то что полетел с отключенной САУ.( это рисовать схему 180 на 220, партбюро и прочие кайфы)
Так что ф-100 не очень показатель. Да даже МиГ-21 без автопилота и демпфера может вертануть много бочек подряд. У нас на такое внимание никто не обращал, потому что в училищах была очень сильная подготовка и отсев ( в том числе на кладбище)

Кстати про пример с Ф-100. Полеты на разных типах вырабатывает способность к адаптации. В частях у нас летчики часто летали на 2 типах, причем в одну смену ( МиГ-27 и Ути-МиГ-15 или Л-29; Су-25 и Л-39; Су-17 и МиГ-21 ум в качестве спарки) . Помню у нас доламалась крайняя спарка МиГ-23уб, так малую высоту и ночь нас вывезли на Ути ( ни фига похожего) Ну инспекторам в этом плане ваще хорошо, мне пришлось на 3х одновременно, а один период на 4х ( на разных аэродромах). Если хорошо полетаешь несколько смен подряд на МиГ-23 в течении нескольких месяцев,то потом в первом вылете на Су-25 немного смыкаешь ручку. Наши испытатели при подготовке проходили очень много типов, в том числе истребители осваивали тяжелые и вертушки и это давало хорошую закваску.
Советская школа подготовки испытателей была очень хорошая,если не лучшая. На авиашоу в соло показах сильнее наших редко кто выступает. Сорри что не совсем по теме.
 

Vale

Сальсолёт
★★★★★
>cогласно иследованиям Вуду

ХАН... не надо приписывать Вуду то, чего он не говорил... у нас тут с такими вещами строго, знаете ли... ;) Даже если в шутку.
 
Это сообщение редактировалось 09.04.2006 в 14:17

Aaz

Модератор
★★★★★
В частях у нас летчики часто летали на 2 типах, причем в одну смену (МиГ-27 и Ути-МиГ-15 или Л-29; Су-25 и Л-39; Су-17 и МиГ-21 ум в качестве спарки).

Советская школа подготовки испытателей была очень хорошая, если не лучшая.

На авиашоу в соло показах сильнее наших редко кто выступает.
 

Для подготовки испытателя это все же несколько слабовато - тяжелых машин не хватает.

ИМХО, для этого все же надо знать чуть поболее и о других школах.

Тоже не вполне себе показатель. Насколько я понимаю, иностранцы просто более аккуратно подходят к составлению программы. Зато я не могу припомнить у них ситуаций с боевыми машинами, аналогичных происходившему с МиГ-29 в Англии, с Су-27 в Ле-Бурже и в Украине, с покойным Римасом Станкавичусом и т.д., и т.п. :(
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Серокой #10.04.2006 13:30
+
-
edit
 

Серокой

Координатор
★★★★★
Эх, кто бы Игоря Волка затащил... И про Буран ,и про Ларк спросить!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

ХАН

Опытный
★★★☆
>cогласно иследованиям Вуду

ХАН... не надо приписывать Вуду то, чего он не говорил... у нас тут с такими вещами строго, знаете ли... ;) Даже если в шутку.
 


Я просто так ничего не говорю.
 
RU 140466(ака Нумер) #10.04.2006 22:39
+
-
edit
 
Для подготовки испытателя это все же несколько слабовато - тяжелых машин не хватает.

ИМХО, для этого все же надо знать чуть поболее и о других школах.

Тоже не вполне себе показатель. Насколько я понимаю, иностранцы просто более аккуратно подходят к составлению программы. Зато я не могу припомнить у них ситуаций с боевыми машинами, аналогичных происходившему с МиГ-29 в Англии, с Су-27 в Ле-Бурже и в Украине, с покойным Римасом Станкавичусом и т.д., и т.п. :(
 


Я вообще примеров не вспомню,но по-моему буржуины тоже периодически бьются. Просто об этом говорят меньше ибо не наши. Один раз упоминули - и всё. А как Сушка плюхнулась - так сколько пережёвывали? И про Станкавичуса не раз и не два упоминали.
Родину не спасёт уже ничто.  
+
-
edit
 

ХАН

Опытный
★★★☆
Для подготовки испытателя это все же несколько слабовато - тяжелых машин не хватает.

ИМХО, для этого все же надо знать чуть поболее и о других школах.

Тоже не вполне себе показатель. Насколько я понимаю, иностранцы просто более аккуратно подходят к составлению программы. Зато я не могу припомнить у них ситуаций с боевыми машинами, аналогичных происходившему с МиГ-29 в Англии, с Су-27 в Ле-Бурже и в Украине, с покойным Римасом Станкавичусом и т.д., и т.п. :(
 


А кто говорил что хватает? Просто я по инерции слегка продолжил тему сравнения систем подготовки строевых. По принципу раз испытатели советские не хуже готовились, то значит и остальные. Естестно нужны и тяжелые и так и было. Даже сегодня в бедной Украине ребята осваивают еще 1-2 боевых и транспортный и вертолет(т В ГАНИЦ)

Бывают и у них такие ситуации,может пореже бо бздительность их оружие в первую очередь
 

Aaz

Модератор
★★★★★
1. но по-моему буржуины тоже периодически бьются.

2. Просто об этом говорят меньше ибо не наши. Один раз упоминули - и всё.

3. А как Сушка плюхнулась - так сколько пережёвывали?

4. И про Станкавичуса не раз и не два упоминали.
 

1. "Обезьяна тоже иногда падает с дерева" (с - яп.). Но вот аварий боевых машин на показах я после "Хастлера" в том же Ле-Бурже что-то даже не припоминаю.
На маленьких шоу частные самолетики - это регулярно. Но согласитесь, что это совсем другое...

2. Таки найдите следы этого "одного раза" - хотя бы один раз... :P

3. И что? Катапультирование Квочура и столкновение МиГ-29 в Фэйнфорде тоже крутили до посинения. Эффектные кадры, знаете ли - закон жанра на ТВ.
Посмотрите, сколько крутят любую катастрофу с гражданскими машинами - причем независимо от их нац. принадлежности. То же "Конкорд"...

4. а) см. п.3; б) Таки он еще, если мне склероз не изменяет, убил итальянского полковника в задней кабине и не земле с десяток человек...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Balancer

Администратор
★★★★★
>Посмотрите, сколько крутят любую катастрофу с гражданскими машинами - причем независимо от их нац. принадлежности. То же "Конкорд"...

Не всё так просто. Конкорд падал эффектно и страшно. Но после той катастрофы больше ни разу не видел. А как на счёт падения Б-52 на каком-то авиашоу? Видео потрясающее, но видел только один раз и в частной коллекции.

А "маленькие самолёты" подчас приносят немаленькие последствия. Frecce Tricolori в 1988 в Германии - 72 погибших.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  

Zeus

Динамик
★★★
140466> Я вообще примеров не вспомню,но по-моему буржуины тоже периодически бьются. Просто об этом говорят меньше ибо не наши. Один раз упоминули - и всё. А как Сушка плюхнулась - так сколько пережёвывали?

Скорее как раз наоборот. "При прочих равных" (типа количества убитых), конечно. Чтобы сравнивать, нужно с обеих сторон новости смотреть :)
И животноводство!  

Zeus

Динамик
★★★
ХАН> А кто говорил что хватает? Просто я по инерции слегка продолжил тему сравнения систем подготовки строевых. По принципу раз испытатели советские не хуже готовились, то значит и остальные.

Вот этот принцип, по общим наблюдениям, как раз неверен. В России как-то традиционно готовят больше "лучих из лучших", зачастую - в ущерб среднему уровню... Точнее, средний-то по всем как раз ничего, а вот медиана может оказаться и пониже.
И животноводство!  

Zeus

Динамик
★★★
Aaz> 1. "Обезьяна тоже иногда падает с дерева" (с - яп.). Но вот аварий боевых машин на показах я после "Хастлера" в том же Ле-Бурже что-то даже не припоминаю.

Я могу припомнить F-16C на авиашоу в Айдахо, 14.09.2003. После взлета попытался сделать полупетлю вниз и не успел выйти. Есть записи из кабины и с улицы.
И животноводство!  
+
-
edit
 

ХАН

Опытный
★★★☆
ХАН> А кто говорил что хватает? Просто я по инерции слегка продолжил тему сравнения систем подготовки строевых. По принципу раз испытатели советские не хуже готовились, то значит и остальные.

Вот этот принцип, по общим наблюдениям, как раз неверен. В России как-то традиционно готовят больше "лучих из лучших", зачастую - в ущерб среднему уровню... Точнее, средний-то по всем как раз ничего, а вот медиана может оказаться и пониже.
 


А ты быыл среди этих средних?
 

Aaz

Модератор
★★★★★
Я могу припомнить F-16C на авиашоу в Айдахо, 14.09.2003.
 

На Штаты с их, ИМХО, примерно двумя сотнями а/шоу в год (включая "деревенские") моего объема информации / памяти просто не хватит... :) Имелсь в виду достаточно "серьезные" показы.
Например, у нас на тренировках перед МАКСом бились: и МиГ-21, и Як-38...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

NewPilot

Опытный

По падениям на на авиашоу:

Тема дня - Справка - Аварии и катастрофы в истории авиашоу: ошибки пилотов или трагические случайности?

Тема дня - Справка - Аварии и катастрофы в истории авиашоу: ошибки пилотов или трагические случайности?

// www.temadnya.ru
 


навскидку, так сказать, первое что под руку (aka поисковик) попалось...
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
+
-
edit
 

NewPilot

Опытный

http://vfnik.chat.ru/
-здесь данные до 2000 года (не знаю насколько полные) + ссылки на другие ресурсы по теме
Из более свежего

Газета.Ru - На аэрошоу во Франции столкнулись два самолета

Главная новость часа. Событие, о котором телевидение расскажет через два часа, а газеты напишут завтра.

// sport.gazeta.ru
 

-это французы.

Наши летчики (особенно на истребителях) на крупных авиашоу б.-м. регулярно выступать стали начиная с конца 80-х. Причем сразу как-то экстремально : "кобры", "колокола" всякие... Просто не сложилось тогда еще традиции и культуры подобных выступлений. В то время как за бугром технику уже довольно давно на всех выставках в дем. полетах гоняли, наработали опыт какой-то.
И бились, естественно, как же без этого. А у нас в первые годы сильно рисковали, на мой взгляд. В том смысле, что пилотаж именно был рискованный, по сравнению с западными пилотами. Ну и непривычная обстановка на авиашоу...
Хотя это все лишь домыслы мои.
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
Это сообщение редактировалось 15.04.2006 в 11:19
+
-
edit
 

NewPilot

Опытный

Упс! лопухнулся кажись... ссылка по гражданской авиации :(
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  

Aaz

Модератор
★★★★★
По падениям на на авиашоу:

Тема дня - Справка - Аварии и катастрофы в истории авиашоу: ошибки пилотов или трагические случайности?

Тема дня - Справка - Аварии и катастрофы в истории авиашоу: ошибки пилотов или трагические случайности?

// www.temadnya.ru
 

навскидку, так сказать, первое что под руку (aka поисковик) попалось...
 

Извините, но не стоило бы постить то, что "первое под руку попалось".
Потому как перлы типа "14 сентября 1997 года реактивный самолет типа "стелс" Воздушных сил США потерпел катастрофу во время авиационного шоу и врезался в землю в пригороде города Балтимор (США)" как-то не внушають... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Balancer

Администратор
★★★★★
Чёрт, был уверен, что ещё чуть ли не пару месяцев назад сделал анонс.

Файлы лежат на http://files.balancer.ru/aviation/interv/

Хочется положить их на торрент, подняв свой трекер, но пока не доходят руки.
… чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию …  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
Поиск
Настройки
Персональное
Новости сайта
Статистика
Яндекс.Метрика



 
Сайт работает на сервере ETegro Technologies