А по-моему соционика - бред!

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это мое мнение. Заигрались вы ребята в безумные игры. :blink:
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Довольно типичное мнение :)
   
RU Фагот #06.06.2004 13:29
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Тема с таким названием не могла не появиться здесь :)

А вообще моё личное, пусть и типичное, мнение - что соционика просто довольно бесполезная игрулька.
   

Zeus

Динамик

[quote|Фагот, 06.06.2004 19:29:20 :]А вообще моё личное, пусть и типичное, мнение - что соционика просто довольно бесполезная игрулька.[/quote]

Смотрю в подпись. Думаю. ;):D
   
?? Мурка #06.06.2004 16:16
+
-
edit
 

Мурка

координатор

Ребята, вы хоть одну книжку по соционике прочли, прежде чем разбрасываться такими мнениями?

Впрочем, у меня похожее отношение к психе-йоге :D
   
06.06.2004 16:33, Balancer: +1: :D

sergg

втянувшийся

>>Заигрались вы ребята в безумные игры.

имхо , ничего страшного о всех этих делах нет.

НО, меня гложат 2 ИМХа:

1. если дать почитать ваши книги социологу/психологу/социальному философу, то он либо не найдет в них для себя ничего нового, либо, как утверждает Agressor, скажет, что это бред. Отсюда: соционика - это либо популярный пересказ других наук/доктрин/теорий, либо, действительно, бред.

2. тусовки социЁников- это клуб знакомств/общения(бухания/... и т.д.). хотя, возможно, я и ошибаюсь, и тусовки - нет, заседания, - проводятся исключительно из любви к науке.
   

sergg

втянувшийся

>>Ребята, вы хоть одну книжку по соционике прочли, прежде чем разбрасываться такими мнениями?

еще чего не хватало... мне и другого мозготрахства хватает
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
по пункту 2 возражений нет, т.к. в любой среде есть свои тусовки. Вот, в субботу ракетомоделисты наши тусовались :D

А по пункту 1 - это, действительно, новое направление, взявшее основы из психологии, но в отличие от последней, ставящее целью изучение не человеческой психики, а информационных взаимоотношений её носителей. Это, всё же, несколько иное :)

И никакого популярного пересказа тут нет. Разве что в основе лежит типология Юнга, но это как раз не популяризация, а избыточное усложнение с целью достижения бОльшей целостности :)
   

ED

старожил
★★★☆
ИМХО:
Соционика, конечно, не бред. Достаточно интересный и мощный инструмент. Другое дело, что некоторые, познакомившись с этим инструментом и увидев первые результаты, начинают верить во всесилие этого инструмента и ненужность остальных. Начинают носиться с ним, как с писаной торбой, совать его во все дыры, вызывая законное раздражение.
Подобных примеров в истории предостаточно: кругом будет сплошное телевидение, войны будут побеждаться только авиацией (а потом ракетами), на Марсе будут яблони цвести…
Потом оказывается, что в лучшем случае этот инструмент занимает свою, достаточно скромную нишу.
   
RU Серокой #08.06.2004 00:33
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Согласен с ED. Могу только добавить, (естественно, ИМХО) что всё упирается в типирование. То есть теория замечательная. Но вот практика требует точного типирования, чтобы соответствовать теории. И вот тут начинаются проблемы, приводящие к последующим выводам о том, что это "бред ©", а то и вообще, даже без теории - просто "бесовщина ©".


ЗЫ. Авторы приведённых закопирайченных мнений разные.
   
RU Фагот #08.06.2004 11:08
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>2. тусовки социЁников- это клуб знакомств/общения(бухания/... и т.д.).
А что? Не так плохо! :D
   
?? Мурка #08.06.2004 12:41
+
-
edit
 

Мурка

координатор

[quote|sergg, 07.06.2004 18:55:49 :]>>Ребята, вы хоть одну книжку по соционике прочли, прежде чем разбрасываться такими мнениями?

еще чего не хватало... мне и другого мозготрахства хватает[/quote]

Тогда мнение невежды отправляется в мусорную корзину :P
   
Это сообщение редактировалось 08.06.2004 в 12:53

MD

координатор
★★★★☆
[quote|Фагот, 08.06.2004 00:08:12 :]>>>2. тусовки социЁников- это клуб знакомств/общения(бухания/... и т.д.).
А что? Не так плохо! :D[/quote]

И девчонки симпатичные (и при этом неглупые) присутствуют?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
[quote|MD, 20.06.2004 08:57:11 :]И девчонки симпатичные (и при этом неглупые) присутствуют?[/quote]

Конечно, а как же без них! :)
   

Zeus

Динамик

[quote|Balancer, 20.06.2004 15:04:54 :][quote|MD, 20.06.2004 08:57:11 :]И девчонки симпатичные (и при этом неглупые) присутствуют?[/quote]

Конечно, а как же без них! :)[/quote]

Все, можно записывать MD в ряды социоников! :D
   
RU Фагот #23.06.2004 16:58
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Zeus>>>Все, можно записывать MD в ряды социоников!
Я тогда тож записываюсь :D
   

Veyrd

опытный

[quote|Фагот, 23.06.2004 16:58:03 :]Zeus>>>Все, можно записывать MD в ряды социоников!
Я тогда тож записываюсь :D[/quote]

Поздравляю!

Вы вступили в клан умалишенных, в простонародье социЁкнутых.
мои саболезнования :D
   
RU Василеу #23.06.2004 18:51
+
-
edit
 

Василеу

новичок
Опять же подражание классику (но уже другому)

Я не стыдяся соционик,
Ни крик толпы, ни ейный вопль,
Не изрыгнут досады стоны
И хныканья бессильных сопль.

Как знать, быть может те мгновенья,
Что протекли на форумах,
Я посвятил бы воскуреньям
Превозмогая риск и страх.

Быть может мыслию не тружась,
Не в силах удержать стакан,
Я б пил, курил, кололся, Ужась!
И был заправский наркоман.

А так смотрю на всех свысОка,
Где облака и Балансер
Я - рядом с ними в социеках -
Альфа-самец и Робеспьер!

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
   
+
-
edit
 

Petrovic

новичок

[quote|AGRESSOR, 06.06.2004 03:19:27 :]Это мое мнение. Заигрались вы ребята в безумные игры. :blink:[/quote]

Гы! А что есть не игра? модельки ракет в воздух пускать - это типа серьезно?

А вот соционика, немного немало, есть конструкционистская теория!
   

Rada

опытный

>А вот соционика, немного немало, есть конструкционистская теория!

А ну-ка, сконструируй чё-нить, теоретик. :)
   
+
-
edit
 

Petrovic

новичок

[quote|Rada, 03.07.2004 03:30:37 :]>А вот соционика, немного немало, есть конструкционистская теория!

А ну-ка, сконструируй чё-нить, теоретик. :)[/quote]

Конструкционизм, конструктивизм и конструирование - это все разные понятия...
   

Rada

опытный

Тогда сконструкционируй. Во какое слово! :)
   
+
-
edit
 

Petrovic

новичок

[quote|Rada, 03.07.2004 04:17:29 :]Тогда сконструкционируй. Во какое слово! :)[/quote]

Каждый день этим занят.
И ты тоже. Реальность как-то воспринимаешь? Да. Так вот, это твое восприятие и есть интерпретация (конструкция).
   

Rada

опытный

[quote|Petrovic, 03.07.2004 04:30:07 :][quote|Rada, 03.07.2004 04:17:29 :]Тогда сконструкционируй. Во какое слово! :)[/quote]

Каждый день этим занят.
И ты тоже. Реальность как-то воспринимаешь? Да. Так вот, это твое восприятие и есть интерпретация (конструкция).[/quote]

Нуу, так и я могу всё объяснить. А вот что бы такого увидеть, чтобы поверить в то, что теория работает? Иначе говоря, чем она отличается от простого типирования? Постулаты есть? Выводы, предсказания? Эксперименты, направленные на проверку выводов?
   
+
-
edit
 

Petrovic

новичок

[quote|Rada, 03.07.2004 04:37:05 :]Нуу, так и я могу всё объяснить. А вот что бы такого увидеть, чтобы поверить в то, что теория работает? Иначе говоря, чем она отличается от простого типирования? Постулаты есть? Выводы, предсказания? Эксперименты, направленные на проверку выводов?[/quote]

Есть и постулаты, и выводы, и предсказания. А вот эксперименты никто не хочет ставить, ибо для этого денежки нужны.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru