Застой Брежнева vs застой Путина - сравнение [5]

Теги:политика
 
1 2 3
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Продолжение ветки "Застой Брежнева vs застой Путина - сравнение [4]" (http://balancer.ru/society/viewtopic.php?id=64876).

*************************************************************************
Полл> Ага. Числа 11 с ящиком и подходи. Кэп, Джоныч, где встречаемся-то? :)

Четверг. Ясно. Буду следить за новостями. Прошу договариваться в этой ветке.
 3.0.43.0.4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> другие, покуркулистее, живо сообразили, что можно промышленное оборудование добыть подешевле, чем даже полгода назад и выкручивают ручонки несчастным немцам, итальянцам и прочим швецарцам

И как, получается?
Я чё-т пока не пронаблюдал снижения цен у европеоидов :)

Ведмедь>> Значит, балконы и лоджии захрюкают и закудахчут :)
lenivec> Это ваще песец! "Гипертевговщина" панимаешь. Чего куришь?!

А чо - реально, мои дальние родственники году в 93-м или 94-м на балконе свиней выкармливали.
 2.0.0.82.0.0.8
MD Serg Ivanov #08.12.2008 17:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆



На самом деле мы отлично жили в "это ужасное советское время". Мало было таких людей, которые долго не могли найти себе работу, мало было таких, у кого не было никакой крыши над головой. Дети ходили в школу, и никто не голодал. Сейчас дети на улице, селяне без работы, а города полны бездомных.(С)
 3.0.43.0.4
RU lenivec #10.12.2008 14:39  @Serg Ivanov#08.12.2008 17:09
+
-
edit
 

Цитата #393498

Ларчик (09:44:37 3/12/2007) А ты что при коммунистах лучше жил? Sapphire (09:45:55 3/12/2007) даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь... я отлично при комунистах жил // bash.org.ru
 

...А ты что при коммунистах лучше жил?


...даааа.... я бы так всю жизнь жил, как я при комунистах жил..... накормять оденут, в садик отведут... там целый день балду гоняешь, играешь спишь, ешь... я отлично при комунистах жил


:hihihi:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Полл>> Ага. Числа 11 с ящиком и подходи. Кэп, Джоныч, где встречаемся-то? :)
anybody> Четверг. Ясно. Буду следить за новостями. Прошу договариваться в этой ветке.

э... ну в обсчем я приеду отзвонюсь Барбароссе
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
john5r> э... ну в обсчем я приеду отзвонюсь Барбароссе

В итоге свою задолженность я так и не погасил. :( Жаль.
 3.0.43.0.4
RU Barbarossa #15.12.2008 11:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кэп еще в Москву вернется а Полла не было..
 
+
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Искал я тут публикацию сопоставимых уровней цен по странам (по результатам ICP), а заодно нашёл вот что:

Цены на некоторые товары в период развитого социализма!
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_17/IssWWW.exe/Stg/02-45.htm
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_17/IssWWW.exe/Stg/02-46.htm

А заодно напомним уровень доходов и зарплат:

1970 - 74р. и 121р.
1975 - 99р. и 149р.
1980 - 121р. и 174р.
1985 - 142р. и 199р.
1990 - 215р. и 303р.

http://www.gks.ru/bgd/regl/b03_13/IssWWW.exe/Stg/d010/i011250r.htm
 6.06.0
+
-
edit
 

bashmak

аксакал

Еше бы они писали что они подразумевают под каждой категорией и как считали - цены бы им не было. А то тут недавно выяснилось, что мясо в совстате - это и животные жиры и сало (учтенные в мясо по калорийности, тоесть с коэфициентом больше 1) и требуха, и ливер, и мозги... Это все мясо. Цена на все это существенно разная.
 
RU Владимир Малюх #04.03.2009 13:18  @Fakir#08.12.2008 16:42
+
-
edit
 
В.М.>> другие, покуркулистее, живо сообразили, что можно промышленное оборудование добыть подешевле, чем даже полгода назад и выкручивают ручонки несчастным немцам, итальянцам и прочим швецарцам
Fakir> И как, получается?

Вполне. То, что раньше стоило эдак 150-200 тыс евро, нынче покупают за 100-120, да еще и обучение персонала включено, а не отдельно как раньше.

Fakir> Я чё-т пока не пронаблюдал снижения цен у европеоидов :)

И много приходилось покупать, например, станков с ЧПУ последние месяц-два? :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

ttt

аксакал

bashmak> Еше бы они писали что они подразумевают под каждой категорией и как считали - цены бы им не было. А то тут недавно выяснилось, что мясо в совстате - это и животные жиры и сало

Да уж открытие века, особенно с учетом того что это было в каждом справочнике написано..
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0

ttt

аксакал

Leks_K> Искал я тут публикацию сопоставимых уровней цен по странам (по результатам ICP), а заодно нашёл вот что:

А не заодно что нашел? ;)
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0

bashmak

аксакал

bashmak>> Еше бы они писали что они подразумевают под каждой категорией и как считали - цены бы им не было. А то тут недавно выяснилось, что мясо в совстате - это и животные жиры и сало
ttt> Да уж открытие века, особенно с учетом того что это было в каждом справочнике написано..

Ну вот у вас чуть выше табличка - видите вы в ней описание того как они мясо считали. Я - нет. И таких табилчек вагон и маленькая тележка.
 

Leks_K

эксперт
★☆
ttt> А не заодно что нашел? ;)

Не так много, как хотелось бы...
Подробно только по продовольствию:



Остальное было опубликовано ранее Всемирным банком (на английском):

 icp-final.pdf
Файл в кеше:  icp-final.pdf
Размер: 1,85Мбайт

 



 6.06.0

ttt

аксакал

Блин чего народ недоволен :)

Сигареты самые дешевые в мире - кроме Украины и Казахстана :)

А мясо оказывается дешевей всего в Беларуси..
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
MD Fakir #05.03.2009 16:35  @Владимир Малюх#04.03.2009 13:18
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Я чё-т пока не пронаблюдал снижения цен у европеоидов :)
В.М.> И много приходилось покупать, например, станков с ЧПУ последние месяц-два? :)

А что, это единственная на свете европейская продукция? :)

Про станки не знаю, а вот насчёт промышленного фильтровального оборудования, приводов, преобразователей частоты, и прочей такой фигни - немножко в курсе. Нету пока изменений особо.
 2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #05.03.2009 16:43  @Fakir#05.03.2009 16:35
+
-
edit
 
В.М.>> И много приходилось покупать, например, станков с ЧПУ последние месяц-два? :)
Fakir> А что, это единственная на свете европейская продукция? :)

Это та про кторую я писал в том контексте. Про то, что более ушлая публика из рядов предпринимателей таки находит выгоды в сложившемся положении.

Fakir> Про станки не знаю, а вот насчёт промышленного фильтровального оборудования, приводов, преобразователей частоты, и прочей такой фигни - немножко в курсе. Нету пока изменений особо.

Эээ, вы на каталожные цены что ли смотрите? %) ишка в том, что при значимых партиях - "Торг уместен!" (с)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU энди #05.03.2009 18:51  @Владимир Малюх#05.03.2009 16:43
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
В.М.> Эээ, вы на каталожные цены что ли смотрите? %) ишка в том, что при значимых партиях - "Торг уместен!" (с)
имхо всегда и везде торг уместен)))
 2.0.0.82.0.0.8
RU Владимир Малюх #05.03.2009 18:56  @энди#05.03.2009 18:51
+
-
edit
 
В.М.>> Эээ, вы на каталожные цены что ли смотрите? %) ишка в том, что при значимых партиях - "Торг уместен!" (с)
энди> имхо всегда и везде торг уместен)))

Это а) нужно знать :) б) в эпоху хлопот со сбытом - особо актуально :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
+
-
edit
 
энди> имхо всегда и везде торг уместен)))

И этот спекуль (с ряшкой, не лезущей в аватару :hihihi: ) выступает против других "спекулей" ?!
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
lenivec> И этот спекуль (с ряшкой, не лезущей в аватару :hihihi: ) выступает против других "спекулей" ?!
дык я не только спекуль у меня столовая есть -вполне себе реальный сектор!короче не сцаться!
 2.0.0.82.0.0.8
MD Fakir #05.03.2009 20:35  @Владимир Малюх#05.03.2009 16:43
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.М.> Эээ, вы на каталожные цены что ли смотрите? %) ишка в том, что при значимых партиях - "Торг уместен!" (с)

Я смотрю на реальные отпускные цены, и знаю немного цены "внутренние" - по к-м товар отпускается официальным представителям и прочим эксклюзивным дистрибьютерам. Да, там "для своих" есть скидки, разной величины, в зав. от рода продукта, иногда немалые но изменений никаких видимых там не произошло. Наоборот, кое-что и подорожало.
Кстати, там от величины партии ничего не зависит.
И крупные компании в этой отрасли торгом вообще не занимаются. То есть совсем.
Сами могут иногда потенциальным клиентам предложить ну очень выгодные условия (вплоть до полного оборудования линии чуть ли не за свой счёт, типа в пилотно-рекламных целях - НЯЗ, одному украинскому алкогольному концерну такое вроде предлагали) - но только и исключительно по своей инициативе.

Больше того: такие ребята не стремятся особо даже сейчас продать на две-три единицы продукции больше. Они типо выше этого :)
Так, производитель преобразователей частоты вообще не имеет склада готовой продукции. То есть совсем. Производят они только на заказ, цикл производства - ну, через сутки, максимум трое после получения заказа девайся готов, и сразу с конвейера упаковывается и отгружается на фуру, и вперёд.
Склад какой-то может быть разве что у региональных представителей. А до них транспортировка может идти тоже весьма неспешно - не слишком интересно европейцам уделять сильно много внимания этому, чтобы чуть быстрее продать, или там продать на две штуки больше.
У них размеренная жизнь, серьёзные люди закупают такие вещи планово, планируют наперёд, а на пожарный случай - закупают и хранят у _себя_ запасные агрегаты.
А линейка наименований большая, тысячи разновидностей, хранить - муторно, склады в Западной Европе - дороговатое удовольствие.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
энди>...у меня столовая есть!

..я! :str: Ещё и народ травит! :cwm8:

энди>...короче не сцаться!

Хех, ссаца! Как бы сраться после неё не пришлось :jump:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 05.03.2009 в 20:45
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
lenivec> Как бы сраться после неё не пришлось
прально ,держи в себе)целее будет!
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
энди> "держи в себе)целее будет!"

Хорошую вывеску ты придумал :uhaha:
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru