Трагедия в США на премьере «Темного рыцаря»

Четырнадцать человек были убиты.
 

Новость: Трагедия в США на премьере «Темного рыцаря»

Закрыть Закрыть Закрыть [ закрыть ] [ закрыть ] Максимально подробно опишите что Вы хотели бы видеть на нашем сайте. Благодарим Вас за внимание! E-mail для файлов: subscribe[собака]lostfilm.info Новости 20.07.2012 13:50 Четырнадцать человек были убиты, после того как человек в маске открыл огонь по посетителям одного из кинотеатров США во время ночного просмотра завершающей части трилогии о Бетмене.Инцидент произошел в кинотеатре во время показа фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», — подтвердил информацию каналу NBC News полицейский чиновник. // Дальше — lostfilm.info
 

Четырнадцать человек были убиты, после того как человек в маске открыл огонь по посетителям одного из кинотеатров США во время ночного просмотра завершающей части трилогии о Бетмене.

Инцидент произошел в кинотеатре во время показа фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды», — подтвердил информацию каналу NBC News полицейский чиновник.

Сообщается о 14 погибших и более 20 раненых в результате проишествия, среди которых двое детей. Свидетели кровавого события сообщают, что помимо стрельбы слышали взрывы. Местная радиостанция подтверждает данные свидетелей, уточняя, что на стрелявшем был надет противогаз, и он не только стрелял из пока неустановленного вида оружия, но и взорвал дымовую шашку или бомбу со слезоточивым газом.

Одного из подозреваемых удалось задержать - это выходец из Индии, ведется поиск его сообщника. Пострадавшие были доставлены в местные больницы.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+8
-
edit
 
И наверняка кинотеатр был Gun-free Zone.

Даже странно что убийца туда вошел, неужели он не видел грозной таблички на входной двери?
 14.0.114.0.1

Duce

втянувшийся

Видео и статья (данные в ней устаревшие).
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> И наверняка кинотеатр был Gun-free Zone.

Ну, справедливости ради стоит все-таки отметить, что даже если бы у кинотеатра все люди были поголовно вооружены и даже хорошо умели стрелять, такой придурок метров с 200 мог бы без особого риска для себя стрелять из своей полуавтоматической винтовки (она у него вроде как была). Приснопамятный "вашингтонский снайпер" это и доказал, хоть и стрелял по одному. Пистолет хорош только в ближнем бою (с) К.О.

Собсна, помимо всего прочего, должно быть и хорошее тактическое обучение. Люди, которые учатся самообороне с помощью оружия, должны на слух уметь моментально различать пистолетные, винтовочные и ружейные выстрелы; должны четко знать, что первым делом надо мгновенно занимать укрытие (не обязательно непробиваемое пулями, главное, чтобы стрелок их там не видел), а еще желательно быстро соображать (насколько получится), откуда ведется огонь, чтобы быстро сообщить в полицию и окружающим, откуда угроза.
 

Duce

втянувшийся

russo>> И наверняка кинотеатр был Gun-free Zone.
AGRESSOR> Ну, справедливости ради стоит все-таки отметить, что даже если бы у кинотеатра все люди были поголовно вооружены
Не "у кинотеатра" а " в кинотеатре", люди думали что это часть представления, была брошена хим.(слезоточивый, дезориентирующий или какой ещё газ)"бомба", в таких условиях панику никто не отменит, никакими "навыками".
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Duce> в таких условиях панику никто не отменит, никакими "навыками".

Гы. Сразу видно эксперта. Еще как отменит.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Duce>> в таких условиях панику никто не отменит, никакими "навыками".
AGRESSOR> Гы. Сразу видно эксперта. Еще как отменит.
Ну, если только Сам "Темный рыцарь".
 20.0.1132.5720.0.1132.57
US Машинист #21.07.2012 08:36  @KILLO#20.07.2012 14:37
+
+1
-
edit
 
Запись переговоров полиции, медиков и диспетчеров.

2012/07/20 Aurora, CO Movie Theater Massacre

2012/07/20 Aurora, CO Movie Theater Massacre. Aurora Police and Fire Department radio traffic courtesy of Radioreference.com

// justin.tv
 

 14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А есть точная информация из чего стрелял? У нас по ТВ говорили сначала "дробовик", потом "винтовка", оговаривалось, что еще был и пистолет. И вроде дома у него еще и взрывчатку нашли.

Вообще конечно трындец. Пришли люди кино посмотреть. И вот один м***к - и результат. Там еще 11 человек по больницам в критическом состоянии. Понадеемся что врачи их с того света на этот обратно утянут.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  20.0.1132.5720.0.1132.57

Duce

втянувшийся

Sergofan> А есть точная информация из чего стрелял? У нас по ТВ говорили сначала "дробовик", потом "винтовка", оговаривалось, что еще был и пистолет. И вроде дома у него еще и взрывчатку нашли.
24-летний мужчина, Джеймс Холмс Иган, был вооружен 0,40-калибра пистолетом Glock, автомат AR-15 и Remington870 12-го калибра. В Вики уже появилась статья, а вот (на англ.)- рассказ очевидца в своём блоге.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

Accept

втянувшийся

Чей-та не похож он на индуса...

 9.09.0
LT Bredonosec #21.07.2012 17:07  @Sergofan#21.07.2012 09:59
+
-
edit
 
Sergofan> Вообще конечно трындец.
в новостях бают про 21 погибшего и 70 раненых.

а по поводу навыков.. ну, ты сам, допустим, займешь укрытие, за спинку рухнешь.. и толку? В кино на премьере толпа, стреляй хоть наугад, в кого-нить попадешь.. Да и соседи тебя затопчут, как перепуганное стало слонов..
А самому в темноте стрелять в ответ наугад - только еще больше людей неповинных убьешь. А не наугад - надо как минимум видеть стрелка. Даже вспышки недостаточно точная наводка - мож неподалеку (ряды кинотеатра создают плоскость) в угловых координатах тоже люди - их пристрелишь..
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
+
+6
-
edit
 
AGRESSOR> такой придурок метров с 200 мог бы без особого риска для себя стрелять из своей полуавтоматической винтовки

Мог бы, но не стрелял. Стрелял он внутри кинотеатра. На тех расстояниях пистолет вполне себе ответ винтовке.


Кстати вроде как народ подтверждает — Cinemax это оплот хоплофобии, посетителям и работникам запрещается иметь на себе оружие.


"Блин. А теперь-то что делать?"
 20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 22.07.2012 в 00:20
Duce> автомат AR-15

У стрелка был полуавтомат.
 20.0.1132.5720.0.1132.57

Duce

втянувшийся

Duce>> автомат AR-15
russo> У стрелка был полуавтомат.
На случай "удачного продолжения", а для расправы - достаточно было дробовика и пистолета.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Duce> Ну, если только Сам "Темный рыцарь".

Лажу не несем. Здесь не форум для домохозяек.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Мог бы, но не стрелял. Стрелял он внутри кинотеатра. На тех расстояниях пистолет вполне себе ответ винтовке.

А, вона как... Я не интересовался подробностями.
Ну, тады да.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
russo> Кстати вроде как народ подтверждает — Cinemax это оплот хоплофобии, посетителям и работникам запрещается иметь на себе оружие.

Вот это точно зря. Так бы был шанс остановить его. А из-за запрета он спокойно расстрелял по людям весь боезапас...

Да, а в этом штате как со смертной казнью?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 
Sergofan> Да, а в этом штате как со смертной казнью?

Один казненный с 1977 года, в 1997 году.

Думаю этот хмырь станет вторым.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+6
-
edit
 
AGRESSOR> Ну, тады да.

У Попенкера пост на тему:

Одной из первых мыслей по поводу расстрела в колорадском кинотеатре было - а не был ли этот кинотеатр "зоной, свободной от оружия"? Оказалось ещё интересней. Пожалуй, приведу пост уважаемого 10_4 целиком:

"Гоплофобы оседлали любимого конька - как это так, ношение оружие в колорадE разрешено, но никто из вооруженных штатских злодея не пристрелил. Отвечаю сразу и всем.
В отличие от законов Пеннсильвании, которые недвусмысленно запрещают местным властям ужесточать оружейные законы, конституция Колорадо это разрешает. Так вот, город Аврора, в котором произошла стрельба, согласно решению муниципалитета является gun free zone, так что законопослушных носителей оружия там не могло быть в принципе и стрелка остановить было некому. В отличие от Пеннсильвании, где недельной давности перестрелка почему-то не попала на первые полосы либеральных СМИ. На школьный футбольный матч заявились ушлепки, которые открыли стрельбу (местные новсти были коротенькие, и как я понял, стрельбу открыли по футболистам). Успели одного убить и одного ранить. Ответным огнем (родителей) с трибун один нападавший был убит, а один - ранен. Не будь у родителей оружия - неизвестно сколько было бы жертв."

Итак, в городе Аврора, штат Колорадо, ношение оружия запрещено. Соответственно, было оно только у преступника. Запретительные меры в очередной раз продемонстрировали свою эффективность.
Можно сопоставить два этих, довольно похожих случая: Аврора, ношение оружия запрещено: один нападавший, 12 убитых, 59 раненых. Пенсильвания, ношение оружия разрешено: двое нападавших, 1 убитый и 1 раненый. Какая часть погибших в Авроре на совести запретителей - решайте сами.
Да, вы заметили, что о случае в Пенсильвании почему-то на весь мир не трубят?
 

Т.е. там даже не кинотеатр, а весь город был "зоной, свободной от оружия".
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+5
-
edit
 
russo> В отличие от Пеннсильвании, где недельной давности перестрелка почему-то не попала на первые полосы либеральных СМИ. На школьный футбольный матч заявились ушлепки, которые открыли стрельбу (местные новсти были коротенькие, и как я понял, стрельбу открыли по футболистам). Успели одного убить и одного ранить. Ответным огнем (родителей) с трибун один нападавший был убит, а один - ранен. Не будь у родителей оружия - неизвестно сколько было бы жертв."

Поправка: Делавер. Но остановили ублюдков и впрямь сами родители, которые с трибун отрыли огонь. Один убийца отдал концы немедленно, в аллее рядом, от "множественных огнестрельных ранений". Второго загребли чуть позже, с пулей в ноге. Стрелявшим болельщикам обвинения предьявлены не были.

http://www.delawareonline.com/article/20120715/...
 20.0.1132.5720.0.1132.57

Duce

втянувшийся

А этот ублюдок, оружие себе как приобрёл?
 20.0.1132.5720.0.1132.57
Duce> А этот ублюдок, оружие себе как приобрёл?

Легально, наверное.

Но не стоит забывать что оружие — инструмент, а убивает человек. Это хмырь, похоже, был еще и отличныфм взрывотехником — не мы же не будем запрещать аммиачные удобрения и солярку?
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
russo> Думаю этот хмырь станет вторым.

Надеюсь самый хреновый, неудобный, но работоспособный электрический стул в США достанется именно ему.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  20.0.1132.5720.0.1132.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Accept> Чей-та не похож он на индуса...
Accept> http://graphics8.nytimes.com/images/2012/07/20/timestopics/james-holmes/james-holmes-articleInline.jpg

За индуса не поручусь, а так однозначно чурка нерусская. Добро пожаловать в толерантный мир.
 
Это сообщение редактировалось 25.07.2012 в 09:55
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru