[image]

«А вы их дустом пробовали?»

Что ещё придумает правительство? И кто ещё попадётся?
 
1 2 3 4 5 6 7 40
RU D.Vinitski #16.06.2012 00:07  @Бяка#15.06.2012 18:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Началось это примерно 40 лет назад.

Герр Бяка, а сколько гипермаркетов было 40 лет назад в Германии? И сколько сегодня есть круглосуточных?
Что случилось с рынком недвижимости в России, что моллы с гипремаркетами тут есть, и в них есть стандартный набор монобрендов, а дроггераймарктов
в них нет? Не та ли самая причина, по которой Шлеккер скопытился у себя дома? Ах, какая жалость, и там рынок недвижимости неготов?
Всё, что вы можете возразить - что ваши оппоненты не владеют нужными знаниями, которыми вы, как великий специалист, не рискнёте поделиться.
   

RU alex_ii #16.06.2012 06:26  @D.Vinitski#15.06.2012 19:32
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Власть, похоже, специально провоцирует беспорядки, чтобы под шумок перебить и запугать оппонентов, а заодно, подняться в глазах быдлоизбирателей.
У меня такое впечатление, что к силовому варианту они толкают потому, что понятия не имеют, что делать с мирным. Надо как-то реагировать, а как - им не понятно. Вот и ведут себя как программер, которому надо вскипятить полный чайник (выливаем воду и сводим все к алгоритму кипячения пустого чайника)... Потому как что делать с силовым вариантом - они знают. А возможные трупы - их отродясь не волновали...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А вот на подходе ещё один инструмент давления на инакомыслящих:


Семье объявлена война

Уже в ближайшие дни чиновники могут получить неограниченные полномочия на тотальный контроль за жизнью семьи. Кошмар Европы — ювенальная юстиция — приходит в Россию.

// www.rosbalt.ru
 

   
+
+10
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> А вот на подходе ещё один инструмент давления на инакомыслящих:
Balancer> Семье объявлена война — ювенальная юстиция, семья, дети - Росбалт

Я вот думаю - глагол "валить" с каким вопросом лучше ассоциируется - "куда" или "кого"?..
   
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> Я вот думаю - глагол "валить" с каким вопросом лучше ассоциируется - "куда" или "кого"?..

Можно же совместить. Сперва «кого», а потом — «куда» :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> В ней ещё даже типовых стандартных магазинов нет.
Jerard> Вообще-то, есть. "ОК"

Ещё нет.
   
DE Бяка #16.06.2012 16:49  @D.Vinitski#16.06.2012 00:07
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Началось это примерно 40 лет назад.
D.Vinitski> Герр Бяка, а сколько гипермаркетов было 40 лет назад в Германии? И сколько сегодня есть круглосуточных?
Точно не знаю, но они уже были в каждом крупном городе.
И даже не 40, а 100 лет назад. Как например, известный KDW.
Круглосуточных же гипермаркетов нет - абсолютно запрещено.

D.Vinitski> Что случилось с рынком недвижимости в России, что моллы с гипремаркетами тут есть, и в них есть стандартный набор монобрендов, а дроггераймарктов
Гипермаркеты - это начальная стадия.
Догерай-сети в них присутствуют. Но основной оборот у них, как и у продуктовых магазинов, в спальных районах.

D.Vinitski> Не та ли самая причина, по которой Шлеккер скопытился у себя дома?
Не та.
Просто Артур Шлекер, решил, что он держит Бога за бороду, и приказал открывать Шлекеры везде, где только можно. Чтобы опередить конкурентов. И давал контрольные цифры по открытию новых точек. Вот и пришлось менежерам выполнять директиву. И понаоткрывали их где попало, иногда даже в соседних друг с другом зданиях.
А ещё , Шлекер, это предприятие с полной ответственностью владельца. Шлекер не может просто так закрыть убыточные точки. Он обязан не только выплатить огромные компенсации работникам, но и оплатить весь срок аренды помещений. А это не менеее 3-х лет.
Ну и зарплаты у него были весьма высоки.

D.Vinitski> Всё, что вы можете возразить - что ваши оппоненты не владеют нужными знаниями, которыми вы, как великий специалист, не рискнёте поделиться.
Вы не владеете. Поделиться я могу.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Бяка> Круглосуточных же гипермаркетов нет - абсолютно запрещено.
Издержки демократии? )))
Ужасно раздражает - постоянно нужно думать про еду, чуть зазевался - иди на бензоколонку, покупай "кефир с батоном"...
А на самом деле, почему такие ограничения?

Бяка> Гипермаркеты - это начальная стадия.
Еда в них ужасная. Это фабрики "продаж". Причём продаж пластмассовой имитации еды. В овощные отделы лучше и не заходить. Единственное куда можно зайти - молочный отдел. Да и то - максимум 20-30% товаров пригодно для употребления в пищу.

Бяка> Просто Артур Шлекер, решил, что он держит Бога за бороду, и приказал открывать Шлекеры везде, где только можно. Чтобы опередить конкурентов. И давал контрольные цифры по открытию новых точек. Вот и пришлось менежерам выполнять директиву. И понаоткрывали их где попало, иногда даже в соседних друг с другом зданиях.

Машина по извлечению прибыли. Не более того.
   12.012.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И теперь эта "машина" издохла.
А гипермаркет-гипермаркету - рознь.
   
DE Бяка #16.06.2012 21:18  @D.Vinitski#16.06.2012 17:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> И теперь эта "машина" издохла.
Да?
А закрытие ПЛЮСа, Еврошпара - это закат сетевой торговли продуктами питания?

А Вы хоть знаете, что доля дрогерай- сетей в их товарном секторе только растёт?

D.Vinitski> А гипермаркет-гипермаркету - рознь.
Толку то? Они не в каждом районе.
Или Вы думаете, что домохозяйки покупают всё исключительно в продуктовом магазине?

Там, конечно, можно купить и бытовую химию, и велосипеды, холодильники, телевизоры, стиралки, компьютеры.
Но, с какого тогда постоянно расширяются сети дрогераек, Электротоваров, хозтоваров???
   
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 21:26
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Dio69> Издержки демократии? )))
Нет. Старые законы о защите Воскресений.

Dio69> Ужасно раздражает - постоянно нужно думать про еду, чуть зазевался - иди на бензоколонку, покупай "кефир с батоном"...
К порядку можно привыкнуть.

Dio69> А на самом деле, почему такие ограничения?
Защита Воскресенья - это от церкви. Но и профсоюзы "За".
В Воскресенье также действует запрет на движение тяжёлого транспорта.
А снабжение магазинов - это тяжёлый транспорт.

Бяка>> Гипермаркеты - это начальная стадия.
Dio69> Еда в них ужасная.
Ну, я бы так не сказал.
Качество еды не от формата магазина зависит.
   
RU D.Vinitski #17.06.2012 00:15  @Бяка#16.06.2012 21:18
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> А Вы хоть знаете, что доля дрогерай- сетей в их товарном секторе только растёт?

В составе магазина, а не в виде отдельного супермаркета.


Бяка> Или Вы думаете, что домохозяйки покупают всё исключительно в продуктовом магазине?

Не знаю, про всех домохозяек, но нормальные ездят в гипер, где 5 кг порошка стоит на треть дешевле, чем в Шлеккере или DM.


Бяка> Но, с какого тогда постоянно расширяются сети дрогераек, Электротоваров, хозтоваров???

Расширяются, ага - 7000 закрывается!

Не путайте с бытовой техникой, это разные сегменты в принципе, начиная с цены.
   
DE Бяка #18.06.2012 22:44  @D.Vinitski#17.06.2012 00:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А Вы хоть знаете, что доля дрогерай- сетей в их товарном секторе только растёт?
D.Vinitski> В составе магазина, а не в виде отдельного супермаркета.
Вы совсем с головой рассорились?
Нет супермаркетов-дрогераев. Это именно отдельные магазины.
И Именно сетевые магазины, в этой области, делают погоду сегодня.

Бяка>> Или Вы думаете, что домохозяйки покупают всё исключительно в продуктовом магазине?
D.Vinitski> Не знаю, про всех домохозяек, но нормальные ездят в гипер, где 5 кг порошка стоит на треть дешевле, чем в Шлеккере или DM.

Не знаете.
Ибо ничем нельзя обьяснить тот факт, что сегодня 70% продаж - в дрогерай-сетях. А 40 лет назад, в основном, в супермаркетах.
Кстати. Однги и теже порошки не стоят на треть дешевле в гиперах.


D.Vinitski> Расширяются, ага - 7000 закрывается!
Нет. Закрывается 3 тыс. Нерентабельных с самого начала.

D.Vinitski> Не путайте с бытовой техникой, это разные сегменты в принципе, начиная с цены.
Глупости говорить можете, но не перебарщивайте. Никаких особенностей, принципиальных, в развитии этих бизнесов нет.
Электротовары превратились в гиперы просто из за требования больших площадей под обьёмный товар.
   
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

Balancer> А вот на подходе ещё один инструмент давления на инакомыслящих:
На данном этапе это инструмент радикализации народных масс. Либеральное крыло Кремля своими безумными затеями (вхождение в ВТО, ювенальщина, 2-я волна приватизации) толкает народ на открытый протест. (Вспомните, как московская КПСС собирала народ на митинг за запрет КПСС) Вторым ходом эта протестная энергия широких народных масс канализируется либеральными же лидерами Болотной и Сахарова, а далее идёт расправа с консервативным крылом Кремля. А у власти оказываются самые оголтелые либеральные фундаменталисты, которые будут гасить народный протест через организацию нового хаоса - расчленение страны.
   8.08.0
RU D.Vinitski #19.06.2012 00:31  @Бяка#18.06.2012 22:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> И Именно сетевые магазины, в этой области, делают погоду сегодня.

Где? В Германии? А в других европейских странах сама идея такого магазина выглядит дико.

D.Vinitski>> Не знаю, про всех домохозяек, но нормальные ездят в гипер, где 5 кг порошка стоит на треть дешевле, чем в Шлеккере или DM.
Бяка> Не знаете.

А вы, как всегда, знаете. Может немецкие домохозяйки настолько тупы, что предпочитают переплатить 30 %?

Бяка> Ибо ничем нельзя обьяснить тот факт, что сегодня 70% продаж - в дрогерай-сетях. А 40 лет назад, в основном, в супермаркетах.

Чего? Тампонов и расчесок? Шампуни от Шварцкопфа стоят в косметическом салоне столько же, сколько в Шлеккере. А продавец расскажет и порекомендует.

Бяка> Кстати. Однги и теже порошки не стоят на треть дешевле в гиперах.

Да что вы говорите? Вы когда последний раз Ариэль мешком покупали???


Бяка> Нет. Закрывается 3 тыс. Нерентабельных с самого начала.

Это, конечно, говорит о больших перспективах направления!
D

Бяка> Глупости говорить можете, но не перебарщивайте. Никаких особенностей, принципиальных, в развитии этих бизнесов нет.

Средний чек в Media Markt равен среднему в ДМе??? Бугагааа!

Бяка> Электротовары превратились в гиперы просто из за требования больших площадей под обьёмный товар.

Угу, точно также, большинство народу закупает галантерею и дешевую косметику со стиральными порошками, в гипремаркете, чтоб два раза не ходить, и потому что, там дешевле.
   

majera

опытный

DSB> На данном этапе это инструмент радикализации народных масс. Либеральное крыло Кремля...
Какое-какое крыло? Это конкретно кто? Поименно.
DSB>...оголтелые либеральные фундаменталисты
Если человек - либерал то он не фундаменталист, тем более оголтелый. Вы, если не понимаете терминов, лучше не употребляйте их всуе, так-ск-ать. И вообще, завязывайте с тяжелыми наркотиками...
   
RU kirill111 #19.06.2012 10:26  @Balancer#16.06.2012 14:41
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer> А вот на подходе ещё один инструмент давления на инакомыслящих:
Balancer> Семье объявлена война — ювенальная юстиция, семья, дети - Росбалт

Какой кошмар.
РПЦ же против ювенальной юстиции. Авиабаза же против РПЦ, она должна единогласно в прекрасном душевном порыве поддержать введение ювенальной юстиции!
   7.07.0
Balancer: Двойка по формальной логике.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+7
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
kirill111> ХХХ же против УУУ. Авиабаза же против ХХХ , она должна единогласно поддержать УУУ

А можно кратенько логическую цепочку?
   
RU Владимир Малюх #19.06.2012 11:03  @Бяка#12.06.2012 21:21
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
Бяка> Уменьшается только реальная демократия. Что означает, что народ, всеми способами отстраняют от процессов влияния на государственные структуры.

Народ нихрена не хочет понимать, что его желание, чтобы госудасртво "все делало для него", легко трансформируется в узурпацию полномочий и последующее насирание на его, народа, интересы. Желание наличия сильной власти которая "наведет порядок" приводит к наведению порядка, угодного власти. Самим же рулить своей судьбой неохота - страшно и пугливо. Ну вот и получаем, что получаем.. New-USSR образца 21-го века. Хотели - нате...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+8
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kirill111>> ХХХ же против УУУ. Авиабаза же против ХХХ , она должна единогласно поддержать УУУ
ahs> А можно кратенько логическую цепочку?
Откель там логика-то? Он никак не может уловить, что можно быть против глупостей ювенальной юстиции, и при этом не поддерживать глупостей РПЦ...
   19.0.1084.5619.0.1084.56

+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

DSB>>...оголтелые либеральные фундаменталисты
majera> Если человек - либерал то он не фундаменталист, тем более оголтелый. Вы, если не понимаете терминов, лучше не употребляйте их всуе, так-ск-ать.
Ошибаетесь. Наши либералы именно фундаменталисты. Это крайний либеральный консерватизм. Ибо либерализм своё отжил и по сути является мёртвой идеологией для применения на экспорт.
   8.08.0
DE Бяка #19.06.2012 22:54  @D.Vinitski#19.06.2012 00:31
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> И Именно сетевые магазины, в этой области, делают погоду сегодня.
D.Vinitski> Где? В Германии? А в других европейских странах сама идея такого магазина выглядит дико.
Если бы Вы написали, что эта идея выглядит дико у Вас в голове - я бы строчки не написал в возражение.
Но вот "беда". Как раз с начала этого века началась экспансия дрогерай сетей в восточную европу. Не забыта и Ваша дорогая Чехия.


Rossmann (Unternehmen) – Wikipedia

Rossmann (Unternehmen)
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
DIRK ROSSMANN GmbH
Rechtsform


// Дальше — de.wikipedia.org
 


И сейчас, в Восточной Европе уже 919 филиалов. Польша-618, Венгрия - 179. Чехия - 108.
И продали они товаров на 1,32 миллиарда Евро., за год.
Также открыты филиалы в Албании 6 и Турции 8.
ДМ открыл за это время свыше 1200 филиалов в Восточной Европе.

dm-drogerie markt – Wikipedia

dm-drogerie markt
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
dm-drogerie markt GmbH + Co. KG
Rechtsform


// Дальше — de.wikipedia.org
 



О Шлекере даже писать неудобно. Только за рубежом у него свыше 2500 филиалов.

Schlecker – Wikipedia

Schlecker
aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie
Wechseln zu: Navigation,
Suche
Der Titel dieses Artikels ist mehrdeutig. Weitere Bedeutungen sind unter Schlecker (Begriffsklärung) aufgeführt.
Anton Schlecker e.K. i.L.


// Дальше — de.wikipedia.org
 




D.Vinitski> А вы, как всегда, знаете. Может немецкие домохозяйки настолько тупы, что предпочитают переплатить 30 %?
А может туп только один тип, ничего не знающий о данном рынке? Но пытающийся судить о нём со своей колокольни?
С какого перепугу переплата то?

Бяка>> Ибо ничем нельзя обьяснить тот факт, что сегодня 70% продаж - в дрогерай-сетях. А 40 лет назад, в основном, в супермаркетах.
D.Vinitski> Чего?
Того. Эта цифра по Германии. В Австрии, неапример, 80% данного рынка сосредоточено в дрогерай - сетях.
.
Бяка>> Кстати. Однги и теже порошки не стоят на треть дешевле в гиперах.
D.Vinitski> Да что вы говорите? Вы когда последний раз Ариэль мешком покупали???
А какая связь мешков и одних и тех же товаров?
Кроме возбуждённо- полемической, естественно.

Бяка>> Нет. Закрывается 3 тыс. Нерентабельных с самого начала.
D.Vinitski> Это, конечно, говорит о больших перспективах направления!

Естественно. Учитывая, что это произошло только по причине того, что Шлекер наборал долгов, для ускоренной экспансии. И экспансия у него не только в дрогерай-секторе.
Сейчас праздник на улице конкурентов.

Бяка>> Глупости говорить можете, но не перебарщивайте. Никаких особенностей, принципиальных, в развитии этих бизнесов нет.
D.Vinitski> Средний чек в Media Markt равен среднему в ДМе??? Бугагааа!
Вы думаетие принципиальность в этом?
Главное, кстати, не стоимость закупочной корзинки - она у продавцов Ролс-Ройсов максимальна. А в операционной прибыли.


D.Vinitski> Угу, точно также, большинство народу закупает галантерею и дешевую косметику со стиральными порошками, в гипремаркете, чтоб два раза не ходить, и потому что, там дешевле.
А как же получается, что на развитых рынках, большинство продаж приходится на специализированные магазины?
Кстати. Гипермаркеты, в данной категории товаров, как и в продуктах питания, вообще погоды не делают. Процентов 20 всего оборота. Не больше.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
DE Бяка #19.06.2012 22:58  @Владимир Малюх#19.06.2012 11:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.М.> Народ нихрена не хочет понимать, что его желание, чтобы госудасртво "все делало для него", легко трансформируется в узурпацию полномочий и последующее насирание на его, народа, интересы.

Народ вообще, мало что хочет понимать. И ещё меньше хочет самому нести ответственность за себя.
Поэтому и прозябает.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU ждан72 #20.06.2012 05:28  @Бяка#19.06.2012 22:58
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Бяка> Народ вообще, мало что хочет понимать. И ещё меньше хочет самому нести ответственность за себя.
Бяка> Поэтому и прозябает.
народ прозябает. поэтому ничего не понимает.поэтому не может нести ответственности за себя.
   6.06.0
RU spam_test #20.06.2012 10:25  @ждан72#20.06.2012 05:28
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал

ждан72> народ прозябает. поэтому ничего не понимает.поэтому не может нести ответственности за себя.
не говорите за всех. Позиция "нам должны ..." и прочее, большей частью у поколения СССР, молодежь четко знает, что все зависит от самого человека и не ноет о бесплатном образовании, медицине и проч, и вообще не ждет халявы, хотя и не отказывается урвать при случае. Пока в обществе очень много детей СССР, уйдут они со сцены - будет совсем другая страна.
   
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru