[image]

Разбор текущего момента от С.Кургиняна

Манифест "Суть времени"
 
1 2 3 4 5 6 7 39
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
hcube>А нормальные здравомыслящие люди из среднего класса, которые - в силу образованности и привычки к стратегическому мышлению...
Это обычное заблуждение, что образованность и профессиональные знания в какой-то области дают преимущество в стратегическом мышлении. Не льстите себе, данному форуму и "креативному" классу в целом.
   4.0.14.0.1
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
DSB> Кого убили, чтобы протащить закон с новыми правилами партийного строителльства?
DSB> Кто-то мешал создавать Яблоко или СПС? Скорее помогали :)

Напомни, Лимонова и Явлинского в вашей реальности допустили до выборов?

DSB> Если вы создадите партию, за которую начнёт голосовать хотя бы половина населения, то считайте что власть ваша. Никакие фальсификации уже невозможны. Власть держится не на насилии, а на согласии.

Ага. 50% от голосующего населения - это дохрена. Это не просто дохрена - это дохренища. Если за какую-то партию честно голосует 50% - это значит, что или они суперпрофи, очень точно и сбалансированно консолидировавшие запрос общества в своей программе, так чтобы никого не оттолкнуть от себя, или в политической системе супержопа, на фоне которой только они хорошо выглядят.

Только вот я не зря выше привел высказывание Джугашвилли. Конкурентная и честная власть не боится отдать контроль в чьи-то еще руки - потому что они и так делали все, что могли -им бояться нечего. Но то конкурентная и честная. А у нас такой сроду не водилось, аж с начала времен. Вот и вылезают фальсификации - 15% партии власти, 6-7% президенту... 20% на местных выборах... еще могут несчастный случай неудобному кандидату устроить... или просто до выборов не допустить...

Причем сам понимаешь, что раз уж карта поперла, то между 20 и 40% принципиальной разницы нету. Но даже если там 20% вброс - кандидат с 70% популярностью - это из области фантастики. Ну, вот, как Сталин, например.

А в этих условиях совершенно не важно, что 51% граждан хотел бы видеть президентом Навального. А важно, что 0.01% чиновников центризбиркома, работая по указке одного президента Путина, его таковым видеть не хочет. Не нравится? Вперед, идите в суд, который вынесет сами-знаете-какое решение.

> Кстати, откуда ты нашел в среднем классе склонность к стратегическому мышлению?

Так это их хлеб насущный - думать за деньги. Нефтебаксы-то они не воруют, и бюджет распилить не могут - деньги дают только за более-менее реальную работу. Не буду говорить за Ксюшадь, а у меня и руки, и голова откуда надо растут. Так что при пропадании потока нефтебаксов - лично я не пропаду. Хотя Ксюшадь тоже не дура.

Но можно вопрос разрешить даже проще. Я - как представитель этого самого среднеклассного протеста - говорю, что впереди грандиозная многофакторная жопа, в которую мы сочно вляпаемся, если будем держать тот же социальный и политический курс, который держим.

Я прав?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2012 в 21:51
15.06.2012 23:40, AndreySe: +1: Не буду говорить за Ксюшадь, а у меня и руки, и голова откуда надо растут. :)
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

DarkDragon

опытный

hcube> Потому что у нас нет никакого смысла креативить - придет дядя в погонах и предложит делиться.
А зачем дяде в погонах плакаты "Хутин пуй"? :) Что он с них по большому счету может поиметь? :)

hcube> Потому как при нем - был разрешен экономический кризис плановой экономики
... в отдельно взятых городах :)

hcube> Ага. Начали. Через задницу, без проектов нормальных, и с распилом половины денег.
Совершенно верно. Но вторая половина денег все таки реализуется в деле. В отличие от "благословенных 90-х", когда вместе с деньгами (в полном объеме) пилилась (в прямом смысле этого слова) и матчасть.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

DSB> Не согласен. Народ существует в истории в форме государства. Народ кстати это не только те, кто живёт сейчас, но и предки с потомками. Что значит вторая часть вашей фразы - "а не народ для государства"?

народ имеет и строит государство для порядка, для улучшения своей жизни. А не для существования некоторого сакрального механизма, который как бы существует сам по себе - т.е. является самостоятельной сущностью и ценностью не зависимо полезен он народу или вреден.
Защищает он в какой-то степени интересы народа или является молохом пожирающим людей.

DSB> Народ обязан защищать себя, а значит и государство и в этом смысле можно сказать, что "народ - для государства".

даже если государство(государственные мужи) его уничтожают? Ваше непротивление злу - относится ко всем или только к государству?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 13:44

Iva

аксакал

DSB> По любому поводу государство никого не уничтожает. Государство обязано защищать народ.

вроде бы да, но оно этого не делает.

>Народ надо зашищать как от внешнего врага, так и от внутреннего. Кто такие внутренние враги? Это те, кто нарушает законы этого государства будучи его частью, т.е. способстует его разрушению в той или иной мере.


Согласен, вопрос только в том, кто губит страну. По моемоу нынешняя власть делает это гораздо успешнее. И неотвратимее.


DSB> Если вы и ваши родственники встали на путь разрушения государства, то будьте готовы к тому, что к вам применят эти самые меры.

Тут вы меня не услышали. Или не захотели. Не важно что вы делаете и не важно почему у вас будет конфликт с государством(правильнее с конкретным Иван иванычем) - если к другим можно применить при его власти меру социальной защиты - он сможет применить ее к вам.
Повод и реальная причина будут абсолютно не важны.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 12:47
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

hcube> Напомни, Лимонова и Явлинского в вашей реальности допустили до выборов?
Явлинский не смог собрать подписи - 25% подделок или брака (раньше мог...). Что случилось с Лимоновым не знаю, но это не респектабельный политик, а клоун - его бы никто не допустил и нигде.

hcube> ...Но то конкурентная и честная. А у нас такой сроду не водилось, аж с начала времен. Вот и вылезают фальсификации - 15% партии власти, 6-7% президенту... 20% на местных выборах... еще могут несчастный случай неудобному кандидату устроить... или просто до выборов не допустить...
hcube> Причем сам понимаешь, что раз уж карта поперла, то между 20 и 40% принципиальной разницы нету. Но даже если там 20% вброс - кандидат с 70% популярностью - это из области фантастики. Ну, вот, как Сталин, например.
Какие-то смутные у вас аргументы... 50% - это 50% и это действительно достаточно, чтобы просто диктовать формальной власти свои условия. А вот если свои условия власти навязывают 5%, то это сосем другая история.

hcube> А в этих условиях совершенно не важно, что 51% граждан хотел бы видеть президентом Навального. А важно, что 0.01% чиновников центризбиркома, работая по указке одного президента Путина, его таковым видеть не хочет. Не нравится? Вперед, идите в суд, который вынесет сами-знаете-какое решение.
Повторяю, в наше время с его развитыми коммуникациями совершенно неозможно обуздать широкую народную поддержку без скатывания в полную диктатуру. А на это никто не пойдёт.
   7.07.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

DSB>> Не согласен. Народ существует в истории в форме государства. Народ кстати это не только те, кто живёт сейчас, но и предки с потомками. Что значит вторая часть вашей фразы - "а не народ для государства"?
Iva> народ имеет и строит государство для порядка, для улучшения своей жизни. А не для существования некоторого сакрального механизма, который как бы существует сам по себе - т.е. является самостоятельной сущностью и ценностью не зависимо полезен он народу или вреден.
Дурочку включаете? Не столько для улучшения, но для сохранения. Внешняя среда нашей страны агрессивна - очень многие считают, что мы не заслужили ни такой обширной территории, ни таких гигантских запасов полезных ископаемых. Какой нафиг сакральный механизм - элементарное выживание в условиях всех вызовов современности.

DSB>> Народ обязан защищать себя, а значит и государство и в этом смысле можно сказать, что "народ - для государства".
Iva> даже если государство(государственные мужи) его уничтожают? Ваше непротивление злу - относится ко всем или только к государству?
Боритесь с конкретными политическими силами (злокозненными мужами), а не с государтсвом как таковым. И самое главное убедитесь, что ваша борьба находит отклик у большинства населения, а не только в среде московских юродивых.
   7.07.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

DSB

втянувшийся

Iva> Согласен, вопрос только в том, кто губит страну. По моемоу нынешняя власть делает это гораздо успешнее. И неотвратимее.
Согласен в том, что нынешняя власть не смогла побороть регресс и он продолжается. Например, Кургинян считает, что пisдец наступит без всяких Болотных к 2017 году в силу естественного исчерпания всего, что связано с текущей путинской политикой. Но очевидно, что этот процесс может быть серьёзно ускорен через передачу власти тем либеральным клоунам, стоящим сейчас на трибунах. Страна может рассыпаться в одно мгновение. Чего, конечно же, не хотелось бы.

DSB>> Если вы и ваши родственники встали на путь разрушения государства, то будьте готовы к тому, что к вам применят эти самые меры.
Iva> Тут вы меня не услышали. Иил не захотели. Не важно что вы делаете и не важно почему у вас будет конфликт с государством(правильнее с конкретным Иван иван) - если к другим можно применить при его власти меру социальной защиты - он сможет применить ее к вам.
Iva> Повод и реальная причина будут абсолютно не важны.
Повторяю, отдельные виды несправедливости системы - не повод её полного обрушения. Если вы плывёте в море на убогой лодке, то не надо её пускать на дно по причине несовершенства этой посудины - вы утоните вслед за ней. Другой лодки у вас нет.
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
DSB> Но очевидно, что этот процесс может быть серьёзно ускорен через передачу власти тем либеральным клоунам, стоящим сейчас на трибунах. Страна может рассыпаться в одно мгновение. Чего, конечно же, не хотелось бы.

Я может чего-то упустил, и клоуны требуют передать власть им лично? Или может быть, они требуют расследовать фальсификации и провести честные выборы, не?

А что же до рассыпания страны - приложили к этому руку не клоуны, а прикрываемая текущими властями шобла. Вот и думай, что лучше - начать лечение, или так и уклоняться от него, пока не помрешь.

DSB> А вот если свои условия власти навязывают 5%, то это сосем другая история.

Поддерживает протестное движение около 43% населения. Столько же - не поддерживает. Остальные - затрудняются с ответом. Причем 25% готовы лично участвовать в акциях протеста.

5%, гришь... не, 5% - это путинги с бюджетниками.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 09:03
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

DSB> ъ Другой лодки у вас нет.
Несовершенство и полную убогость лодки надо еще доказать. Я заметил что на нашем все сразу форуме преобладает взгляд что если стереть какую то командуню строку ,или программный блок все сразу заработает и запыхтит,что-то мне подсказывает что это не так.
   9.09.0

Iva

аксакал

DSB> Дурочку включаете? Не столько для улучшения, но для сохранения.

Для улучшения - государство лучше анархии и права сильного.
Но иногда это становится не так.

DSB> Боритесь с конкретными политическими силами (злокозненными мужами), а не с государтсвом как таковым.

Это ваши проблемы. что мою борьбу с конкретной бандой, вы воспринимаете как борьбу с государством.
На мой взгляд именно нынешние властьпредержащие губят наше государство.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

DSB> Согласен в том, что нынешняя власть не смогла побороть регресс и он продолжается. Например, Кургинян считает, что пisдец наступит без всяких Болотных к 2017 году в силу естественного исчерпания всего,

тут я согасен, кроме даты. Как нефть рухнет - так все накроется. И египетский сценарий покажется раем.

DSB> Повторяю, отдельные виды несправедливости системы - не повод её полного обрушения.

А тут вы боретесь не с моими идеями или желаниями, а со своими фобиями. Спорите с собой.
Я не хочу разрушения государства, но власть делает все, что бы этим кончилось.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 12:44
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
DSB> Повторяю, отдельные виды несправедливости системы - не повод её полного обрушения.
Хм... Интересно - а что же тогда повод? Когда начнут убивать вас лично? Так это тоже отдельная мелкая несправедливость - должны быть готовы претерпеть, как патриот... Или поводом для сноса системы не может быть ничто? А все революции случавшиеся в мире - (начиная с Древнего Египта, ага) - это явно происки госдепа... Мда... Креативненько, в стиле Фоменко...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
UA Sheradenin #16.06.2012 12:04  @Sheradenin#15.06.2012 20:10
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Вопрос недвусмысленно повис, да?

Sheradenin> Так вот еще раз - сколько процентов граждан РИ поддерживали протесты 1095 года?
   13.013.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> Засуньте эти цифры куда подальше-середина года на дворе а у нас часть фцп даже не начала исполнятся!!!

Ну и кто это - лично Путин виноват?
Я год назад сталкивался с тем, как министерство не в состоянии было даже просто освоить деньги (и так в течении чуть ли не трёх лет), несмотря на то, что его пинали сверху и грозились просто деньги отобрать.
Путин виноват? Или Медведев? Ну, они вроде пинали... как могли.
   3.6.283.6.28
+
+8
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Путин виноват? Или Медведев? Ну, они вроде пинали... как могли.
А кто же? Или мы уже министров голосованием выбираем? Вроде нет, назначают. Сами таких назначили - сами стало быть и виноваты... А то ведь назначив - держат на постах до последнего... Как бы те не косячили...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU iodaruk #16.06.2012 13:06  @Sheradenin#16.06.2012 12:04
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Sheradenin> Вопрос недвусмысленно повис, да?

Да не обращай внимания-стабилизторам плевать на неудобные вопросы.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sheradenin>> Так вот еще раз - сколько процентов граждан РИ поддерживали протесты 1095 года?

Можно оценочно сказать, что наверное процентов под 80 минимум в той или иной форме.
А что?
   3.6.283.6.28
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Sheradenin>>> Так вот еще раз - сколько процентов граждан РИ поддерживали протесты 1095 года?
Fakir> Можно оценочно сказать, что наверное процентов под 80 минимум в той или иной форме.
Fakir> А что?

Вы случайно посылку недавно не получали из Чуйской долины???

Когда "процентов под 80 минимум" населения против текущей власти, то это уже фаза когда власть испытывает на себе самые передовые изобретения типа гильотин или старых добрых виселиц и колов.

80% это Сирия нынче или Ливия/Египет недавно - и то там такого сильного перекоса нет и не было
   13.013.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

Iva

аксакал

DSB> Боритесь с конкретными политическими силами (злокозненными мужами), а не с государтсвом как таковым. И самое главное убедитесь, что ваша борьба находит отклик у большинства населения, а не только в среде московских юродивых.

"я не верю в объединенный разум невежественных индивидуумов"(с) один английский лорд.

Я не считаю мнение большинства критерием истины, как по научному образованию, так и по жизненому опыту. По моемому опыту 52 лет жизни - если мое мнение совпадает с мнением большинства - надо остановиться и тщательно подумать - а не ошибаюсь ли я?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> А кто же? Или мы уже министров голосованием выбираем?

Так и министр своё министерство пинал - собственно, именно министр в том случае, НЯЗ, и пинал ответственных за ФЦП.

Ну да, ну может министр плохой... Только сдаётся мне, что министерство и в целом минимум наполовину не фонтан... Можно сказать, что вот надо бы взять лучше... А - где? Если вдуматься? А точно найдём?
   3.6.283.6.28
+
-8
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sheradenin> Вы случайно посылку недавно не получали из Чуйской долины???

А в жопу вам не пойти?

Не хотите слышать ответов - не задавайте вопросов.

Sheradenin> Когда "процентов под 80 минимум" населения против текущей власти, то это уже фаза когда власть испытывает на себе самые передовые изобретения типа гильотин или старых добрых виселиц и колов

Она вскоре испытала.

Если вы ничего не знаете о настроениях крестьянства - может, лучше жевать? Или если задавать вопросы, то уметь и продолжать это делать, а также выслушивать ответы?
   3.6.283.6.28
Balancer: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-1
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Ну да, ну может министр плохой... Только сдаётся мне, что министерство и в целом минимум наполовину не фонтан... Можно сказать, что вот надо бы взять лучше... А - где? Если вдуматься? А точно найдём?
А искали, вообще? Может хоть пробовали искать? Или как всегда - набрали по родству, свойству и знакомству? А потом и претензии предъявить некому было? Что-то мне кажется не искали. И не пытались даже...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
1 2 3 4 5 6 7 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru