[image]

«А вы их дустом пробовали?»

Что ещё придумает правительство? И кто ещё попадётся?
 
1 2 3 4 5 6 7 40
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> ага, санрайз тоже вот. был. щас все отняли

Через дорогу Polaris был. Магазин компьютерной сети. Более десяти лет. Вообще, в Москве несколько магазинов, по России не раз встречал их. В декабре магазин закрылся. Сейчас порылся — оказывается, закрылась вся сеть. В мае последний магазин закрыли.

В 2008-м было более 50 магазинов по всей стране.

«Рамстор», вот, у меня на первом этаже закрылся, будучи реально монополистом по продуктовой торговле в радиусе километра где-то. Это ж надо было так суметь!

Закрылись два филиала «Мир»'а, «Бауклотц»…

Не, я понимаю, что это не Путин их закрывал, тут вопросов нет… :D
   
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
Balancer> «Рамстор», вот, у меня на первом этаже закрылся, будучи реально монополистом по продуктовой торговле в радиусе километра где-то. Это ж надо было так суметь!

Рамстор был продан Ашану. Не все магазины рамстор подходили под формат Ашана - их закрыли.
   7.07.0
RU ждан72 #13.06.2012 18:12  @Luchnik#13.06.2012 11:14
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Luchnik> ЗП в Мск. отличалась от общероссийской в разы ещё в середине 90-х, когда ВВП и "не пахло".
ага тогда малый бизнес имел льготное налогообложение. малым считался кооператив в 30 чел. а в москве почему-то 300 чел.
   
DE Бяка #13.06.2012 20:41  @Seaglory#13.06.2012 00:40
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Seaglory> - Путин не идеален, но лучшего на сегодняшний день нет и пока не предвидится;
На счёт отсутствия альтернативы - не согласен. Даже Ленину замена быстро нашлась.

Seaglory> - Воровали, воруют и воровать в России будут всегда. Менталитет такой. Тут только Сталин поможет.
Менталитет всюду одинаков, в этом деле. И Сталин никогда с этим не боролся.
При нём разбазаривание было аховым.

Seaglory> - О фальсификации выборов можно кричать до упора, но факты могут быть точно так же сфальсифицированы - уплачено за это, надо отрабатывать.
Поспрашивайте на улице, как народ относится к ЕР. А потгом подумайте, как партия, с таким отношением граждан, может выигрывать выборы с таким счётом.

Seaglory> - Свобода в понимании нашего народа это грабь награбленное и бери, что плохо лежит. Призыв к свободе в России - это призыв к анархии. Таковы традиции.
Вы себя со всем народом не отождествляйте.

Seaglory> - Заводы, ВПК и экономика рушиться стала сами знаете когда.
Знаем. Началось всё ещё в 70-х.

Seaglory> - Минус Путина ИМХО - увлечение приватизацией. ВПК в частных руках - дело опасное.
Минус Путина в другом. А ВПК, в руках государства - вот что самое опасное.
Глянь на ВПК США, ФРГ, Франции.

Seaglory> И главное: ну представим, уйдет Путин сейчас. И что?
Время всё на свои места расставит.
Если он уёдёт, ЕР развалится. А это мощный политресурс чиновничества.
Что касается времени - оно не торопится. А жизнь проходит.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
DE Бяка #13.06.2012 20:44  @Balancer#13.06.2012 16:59
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> «Рамстор», вот, у меня на первом этаже закрылся, будучи реально монополистом по продуктовой торговле в радиусе километра где-то. Это ж надо было так суметь!

У нас Шлекер закрывается. Это тебе не монополист в радиусе километра. Это 7 тыс. магазинов по Германии, из 10 тыс. существующих магазинов данного толка.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> У нас Шлекер закрывается. Это тебе не монополист в радиусе километра. Это 7 тыс. магазинов по Германии, из 10 тыс. существующих магазинов данного толка.

И собственно WTF is going on?
   
+
+6
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 11.07.2023
Seaglory> И главное: ну представим, уйдет Путин сейчас. И что? Начнут выпускать тех, кого посадили и сажать тех, кто сажал. Опять передел собственности, вакханалия, товарищи за бугор с деньгами ринутся. Народу от этого легче будет? Не надоело вам революций?

1. Путин( и"питерцы") создал такую систему. Поэтому они за власть и держаться - их зачистят так же, как они зачистили предшественников. Нет системы выработки компромиссов.
2. просидит Путин еще 7-14 лет - и все равно пугающее Вас будет, только в более жестком и плохом варианте. Т.е. Путин и путинцы ведут к этой неизбежности.
3. Как кто-то сказал - "оппозиция нужна, что бы власть принимая законы думала - "а как это будет работать когда Я буду в оппозиции". Пока власть не желает вырабатывать такие правила игры - чехарда будет. Латинская Америка - как пример.

Seaglory> И я уверен на все 100, что через какое-то время вы снова здесь начнёте поливать какахами тех, кто будет у власти. Да и перегрызутся все за власть. Кому приятное сделаете? Пусть уж будет пока так. как есть. Время всё на свои места расставит.

Через некоторое время поливать несменяемую власть - 100% будем. Так как видели и видим к чему она приводит. И она должна быть сменяемой нормально и просто или будет сменяемой "сложно" - переворотами и революциями, чего никому не надо. От этого всем хуже, но создать систему при которой можно безопасно выпустить власть из рук - это непосильная задача для нашей власти.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 14.06.2012 в 18:23
RU Bryansk Eagle #14.06.2012 15:45
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Депутат ЕР: Никто не будет смотреть на ТВ бесноватую Чирикову

Депутат ЕР: Никто не будет смотреть на ТВ бесноватую Чирикову. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов считает, что в случае появления оппозиционного ...

// top.rbc.ru
 



Не закончил единорос мысль. "Никто не будет смотреть на ТВ бесноватую Чирикову - мы им не дадим".
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Iva> Чере некоторое время поливать несменяемую власть - 100% будем. Так как видели и видим к чему она приводит. И она должна быть сменяемой нормально и просто или будет сменяемой "сложно" - переворотами и революциями, чего никому не надо.

Власть, кстати, может быть и несменяемой. То есть лично я НЕ против того, чтобы Путин сидел в президентском кресле хоть 5 сроков подряд.

При очень простом условии - он должен быть лучшим в условиях честной и открытой конкуренции.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★★
hcube> При очень простом условии - он должен быть лучшим в условиях честной и открытой конкуренции.
Так они и убеждают народ, что самые лучшие. А проверить не дают. Анекдот про единственную самую лучшую женшину напоминает.
   9.09.0
RU D.Vinitski #14.06.2012 21:26  @Бяка#13.06.2012 20:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> У нас Шлекер закрывается. Это тебе не монополист в радиусе километра.

И поделом - сегодняшний рынок не оставляет места галантерейным супермаркетам.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> И собственно WTF is going on?
Естественно.
   
DE Бяка #14.06.2012 23:24  @D.Vinitski#14.06.2012 21:26
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> У нас Шлекер закрывается. Это тебе не монополист в радиусе километра.
D.Vinitski> И поделом - сегодняшний рынок не оставляет места галантерейным супермаркетам.

На сию глупость у меня даже коментариев нет.
Шлекер закрывается вовсе не из за той причины, что указал сей автор данного опуса.
Россман и ДМ вовсе не думают ни закрываться, ни продолжать расширяться. Но не бездумно, на каждом углу, как делал Артур Шлекер.
   
RU D.Vinitski #14.06.2012 23:32  @Бяка#14.06.2012 23:24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Угу, DM купил аж два магазина Шлеккера. Чёто не спешит остальные скупать.
Отчего в России нет таких магазинов? От того, что русские тупые? Или, всё же, немцам приходится пересматривать стереотипы?
Дрогеримаркты пали жертвой гипермаркетов и сефор. Увы...
   
DE Бяка #15.06.2012 00:04  @D.Vinitski#14.06.2012 23:32
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Угу, DM купил аж два магазина Шлеккера. Чёто не спешит остальные скупать.
И не будут. Никто.
Потому, что почти половина магазинов Шлекера убыточны, с самого начала. А на продажу идут исключительно они.

D.Vinitski> Отчего в России нет таких магазинов? От того, что русские тупые? Или, всё же, немцам приходится пересматривать стереотипы?
Есть в России такие магазины. Но мало. А вообще, в Росии ещё много чего нет. С точки зрения розничной торговли, Россия только прошла начальный этап развития.
В ней ещё даже типовых стандартных магазинов нет.
D.Vinitski> Дрогеримаркты пали жертвой гипермаркетов и сефор. Увы...
Ничего подобного.
Ни в одном гипермаркете нет того удобства выбора как в дрогерайке. И нет такой же рекламной поддержки.
   
RU D.Vinitski #15.06.2012 00:15  @Бяка#15.06.2012 00:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я могу назвать ещё с десяток европейских стран, где рынок тоже не развился до уровня шлеккеров...
   
MD Serg Ivanov #15.06.2012 11:06  @Balancer#13.06.2012 16:59
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Balancer> Через дорогу Polaris был. Магазин компьютерной сети. Более десяти лет. Вообще, в Москве несколько магазинов, по России не раз встречал их. В декабре магазин закрылся. Сейчас порылся — оказывается, закрылась вся сеть. В мае последний магазин закрыли.
У нас в Кишинёве тоже много компьютерных магазинов в этом году позакрывалось. И что? ;)
Balancer> В 2008-м было более 50 магазинов по всей стране.
Это так удивительно, так удивительно.. :)
Я вот тоже отложил некоторые планировавшиеся покупки техники после 2008 года. Кто виноват?? :(
И что делать??? ;)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 15.06.2012 в 14:32
RU pokos #15.06.2012 11:35  @Serg Ivanov#15.06.2012 11:06
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

S.I.> Кто виноват?? :(
Путин!
S.I.> И что делать??? ;)
Банду Ельцина под суд!
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Собственное «я» Александра Бастрыкина


... До 14 июня безмолвствовал и сам Бастрыкин. Наконец, он дал отповедь, буквально как гражданин и поэт, обозвав толкование журналиста о расправе в лесу «бредом воспаленного сознания». Тем не менее по-мужски Бастрыкин признал факт диалога на повышенных тонах. Пользуясь таким выгодным случаем, «Фонтанка» решила также признать пару аналогичных эпизодов в тех же тонах, чуть ранее происшедших с председателем СК на территории Санкт-Петербурга. Один воплощен в официальном документе, второй - в нашей редакционной памяти...



Нисколько не сомневаюсь, что "стабилизаторы" ещё 100 раз напишут, что "Ничего не было, Бастрыкин же сказал!"
   12.012.0
DE Бяка #15.06.2012 18:01  @D.Vinitski#15.06.2012 00:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Я могу назвать ещё с десяток европейских стран, где рынок тоже не развился до уровня шлеккеров...

Любите оффтопить?
Не стоит.
Дрогерай-сети - это новое (относительно) явление. Появились они в результате того, что данная группа товаров стала очень многообразной - что потребовало увеличения площадей и ассортимента в магазинах. Началось это примерно 40 лет назад. В Германии. И эти сети, сегодня, продают 70% данного ассортимента.
Точно по тем же причинам появились сети электротоваров.

Не верите? Погуглите. Календарные даты образования Шлекера Россмана и ДМ - не тайна. Как и даты образования сетей торговых центров.

Что касается развития рынка - то у нас разные представления о нём. Вы смотрите на потребности. А я на возможности и способы удовлетворения потребностей. Именно тут кроется ахиллесова пята рынков. Формат торговой недвижимости.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #15.06.2012 19:18
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Правительство доверит работу с молодежью "боевику Рогозина"

Правительство доверит работу с молодежью боевику Рогозина. Уход Василия Якеменко с поста главы Росмолодежи обозначил серьезную реструктуризацию работы Кремля в области молодежной политики. Однако ...

// top.rbc.ru
 



Специальную комиссию правительства по выстраиванию молодежной политики в межнациональном аспекте возглавит член президиума "Конгресса русских общин", помощник вице-премьера Дмитрия Рогозина Александр Босых. Об этом пишет газета "Известия".

А.Босых известен, как участник нападения на видеохудожницу Таисию Круговых, которая устраивала одиночный пикет в поддержку панк-группы Pussy Riot. Вместе со своими сторонниками он напал на девушку, ударил ее по лицу, при этом вымазав ей волосы клеем "Момент". После того, как он был задержан вместе с Т.Круговых, художница рассказала, что сотрудники МВД в отделении называли А.Босых "Сашком", а прибывшие позже сотрудники центра "Э" ( управление по противодействию экстремизу) увели его в отдельную комнату и общались с ним при этом очень дружелюбно.

А.Босых ведет блог в жж, в котором в частности пишет о том, что устраивать самосуды над извращенцами "вполне реально". "Собрать чел 50-100, затаскивать извращенцев за волосы в толпу и смыкаться перед ментами", - обрисовывает сценарий мероприятия будущий руководитель правительственной комиссии.

Также в своем блоге А.Босых признавался, что ему было очень приятно, когда он узнал, что "подрезали" ведущего радиостанции "Эхо Москвы" Сергея Асланяна. "Кто-то видит проблему, что мусульмане режут журналистов. А может проблема в том, что их режут только мусульмане? мне, как православному, отставать очень обидно например. Кому жалко это брехливое создание, понять не могу? Пусть привыкают отвечать за слова", - написал А.Босых.
 


Да уж, кадры решают все. С такими кадрами у власти революция рано или поздно обеспечена.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> В ней ещё даже типовых стандартных магазинов нет.
Вообще-то, есть. "ОК"
   
RU D.Vinitski #15.06.2012 19:32  @Bryansk Eagle#15.06.2012 19:18
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Власть, похоже, специально провоцирует беспорядки, чтобы под шумок перебить и запугать оппонентов, а заодно, подняться в глазах быдлоизбирателей.
Ситуация напоминает события перед войной с Грузией. Сейчас мы увидим массовые задержания. сотнями человек, под предлогом расследования событий 6-го мая, а к августу-сентябрю, какую-то крупномасштабную операцию с полным закручиванием гаек, введением особого положения или нечто вроде. И пенсионеры с бюджетниками заткнутся со страху и стыда со своими проблемами.
   
RU Кот_да_Винчи #15.06.2012 22:10  @D.Vinitski#15.06.2012 19:32
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   7.07.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru