Антисемитизм в рунете

на примере реакции на топовый жжшный пост об Освенциме
Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 17

ED

аксакал
★★★☆
Vale>Американцы, знаете, не фокусировались на национальности.

Даже на японской тогда?

Что впрочем не отменяет остального. Но всё же.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
RU spam_test #05.05.2012 08:16  @Bredonosec#04.05.2012 18:42
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

spam_test

аксакал


Bredonosec> При этом они спокойно и безбоязненно могли дальше жить. тупо потому, что никому нет дела до того, кто там кем был по крови, важно кто есть по обычаям.
А какого тогда хрена

ты уверен, что они правоверные иудеи?
 

Iva

аксакал


Vale> И они внесли заметный вклад в дело её создания. Американцы, знаете, не фокусировались на национальности.

Вам бы Крестного отца почитать для начала.

Вспомнить, когда в США появился первый президент не ВАСП.

Не знаю, книги, где бы описывались проблемы поляков, что они фамилии были вынуждены менять, еще в 50-х. В Канаде в 50-х за разговор на неанглийском делали выговор в общественном транспорте. Думаю, в США было тоже самое.

Это сейчас ( с 1960-х) у них изменение базтсных принципов государства и утрата ВАСПами своей доминирующей, государствообразующей функции.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  18.0.1025.16818.0.1025.168

+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Iva> В Канаде в 50-х за разговор на неанглийском делали выговор в общественном транспорте. Думаю, в США было тоже самое.

А давайте спросим об этом у тех, кто живет там - в Канаде и США?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
russo> Тебя что, в детском саду не научили что врать — нехорошо?
См. название темы. Названа не "антисемитизм в комментариях такого-то ЖЖ", а "антисемитизм в рунете на примере реакции... ляляля". Что это, как не обобщение? Может, стоит открыть тему "антисемитизм и расизм в США на основе публикаций на сайте Arian Nations"?

Ув. Vale, не будете ли любезны объяснить, в чем именно состояло категоричное сомнительное заявление и каким фактом я должен был его подтвердить?
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
Vale: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
LT Bredonosec #05.05.2012 12:31  @spam_test#05.05.2012 08:16
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 
spam_test> А какого тогда хрена
ты хочешь сказать, что они жили до времен новой истории? :)
Или выборочно прочел мой ответ? ))

russo>> Тебя что, в детском саду не научили что врать — нехорошо?
Нас учили. А тебя, судя по названию темы, (да и не только здесь) - нет.

cyborn> Ув. Vale, не будете ли любезны объяснить, в чем именно состояло категоричное сомнительное заявление и каким фактом я должен был его подтвердить?
Не обьяснит. Я уже просил обьяснить, где троллинг в отрицании великой проблемы негров в россии, пытался донести до сознания простую мысль, что вывод о "русских нациках латвии"(тм) на основе совершенно идиотского допущения - не более, чем носоковыряние, но походу это просто выплески немотивированного жопоголизма. Увы. Как в какой-то советской комедии было, "совсем плохой стал".
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Iva

аксакал


Vale> А давайте спросим об этом у тех, кто живет там - в Канаде и США?

Я жил в Канаде с 1999 по 2004 года.
Поэтому могу говорить :-)

Можете посмотреть мои постинги за те года - они с канадским флагом :-)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  7.07.0

Vale

Сальсолёт

Iva>>> В Канаде в 50-х за разговор на неанглийском делали выговор в общественном транспорте.
Vale>> А давайте спросим об этом у тех, кто живет там - в Канаде и США?
Iva> Я жил в Канаде с 1999 по 2004 года.

Это не 50-е, правда?

И что, в Квебеке франкоговорящим бурчали "говорите по-английски"? ;) И в Новом Орлеане? А мексиканцам - в Техасе с Калифорнией, да? А в Нью- Йорке - итальянцам?

>Вспомнить, когда в США появился первый президент не ВАСП.

Вообще говоря, не протестант, и даже не совсем христианин - Линкольн.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2012 в 16:19
AU Zeus #05.05.2012 16:22  @Волк Тамбовский#04.05.2012 15:46
+
+1
-
edit
 

Zeus

Динамик

volk959> Нэ так всо было, савсэм нэ так...
volk959> Она возникла после Второго раздела Речи Посполитой, когда её восточные территории, вместе с местным еврейским населением, отошли к Российской империи.

Совершенно верно.

Вот, кому интересно, хорошая статья (вернее, лекция) по теме:


И животноводство!  

Iva

аксакал


Iva>> Я жил в Канаде с 1999 по 2004 года.
Vale> Это не 50-е, правда?

Т.е. я не мог пообщаться с эмигрантами тех волн?
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  7.07.0
EE Татарин #05.05.2012 21:59  @russo#03.05.2012 22:07
+
+5
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> банду медвепутов под суд, хватит кормить кавказ, достали эти попилы.
russo> Это все кстати тоже в комментариях к посту про освенцим имеется, без шуток.
А это и не шутка. Не, серьёзно: пошукай по новостным сайтам, по ютубу. Ощущение, что (в терминах луркмора) просто форсится мемы.

Просто чтоб проиллюстрировать: беру первую попавшуюся новость про строительство метро, читаю комментарий: "верните народу награбленое, уроды, а потом уже стройте, если естанется на что".
Автор - некто vlad-espo222.

Иду на этот журнал.

vlad_espo222

Apr. 26th, 2012
8:45 AM
Liberty can not take a breath where laws are girded too tight.Если ведешь себя, как цивилизованный человек, поступаешь, как цивилизованный человек - ты цивилизованный человек, где бы ты ни оказался.Россия - полурабство или полусвобода?
Leave a comment
Add to MemoriesShareLink
Profile


// Дальше — vlad-espo222.livejournal.com
 


Зареген недавно. Единственная запись:
"Liberty can not take a breath where laws are girded too tight.

Если ведешь себя, как цивилизованный человек, поступаешь, как цивилизованный человек - ты цивилизованный человек, где бы ты ни оказался.

Россия - полурабство или полусвобода?"


Иду в гугл:



И вот теперь сижу и пытаюсь представить себе человека, который заводит себе блог, оставляет там единственную надпись такого содержания, а потом почти круглосуточно постит комментарии почти ко всем новостям примерно одинакового содержания. И у меня представить такое не выходит.
И - вот положа руку на сердце - кто конспиролог: я, который считает, что перед нами просто пропагандон или тот, кто считает, что подобные комментарии делаются от всего сердца? :)

Татарин>> сидят нанятые копирайтеры (расценки известны - рублей примерно 5 за пост) и тупо отрабатывают заказ
russo> А смысл? Скорее уж тролли какие-то. Но и то, непонятно чего их так много.
А смысл есть.
Откуда люди узнают о "настроении масс"? От подобного рода выражения этих масс.
Собссно, таким простым и нехитрым методом и создаётся ощущение, что "сраная рашка катится в сраное говно".

Я был в куче разных стран мира в разное время. Россия выглядит не то чтобы идеально, но обычной страной со своими проблемами, где-то хуже других стран, где-то - много лучше. Но если ты почитаешь сеть, западные газеты и тех, кто перечитал сеть или западные газеты, то это просто посольство ада на Земле. :)

Кто это делает - вопрос отдельный. Но то что такими виртуальными личностями как vlad-espo222 забит рунет - это простой и очевидный факт.
Я нисколько не сомневаюсь, что это не единственный аккаунт у человека... и (тут уже не без доли вымысла) можно себе представить, что тот же человек постит что-нить антисемитское. Почему нет?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  18.0.1025.16218.0.1025.162
Данное сообщение является официальным предупреждением
EE Татарин #05.05.2012 22:05  @Vale#03.05.2012 22:17
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Vale> Интересно, кто же проплачивает юдофобские посты в таком случае?
Вэйл, я не могу тебе ответить так, чтобы в посте отсутствовало "презрительное высокомерие" к твоему троллингу. :)
И штраф я пока тебе не ставлю. Но он в уме.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  18.0.1025.16218.0.1025.162

+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Dio69> Что из того, если я напишу:
Dio69> - Зае..али евреи - умничают!
Dio69> - Зае..али кавказцы - не работают!
Dio69> - Зае..али русские - опять выбирают путина!
Dio69> Где тут фобия? Где именно? Что если те, кто зае..ал, действительно зае..али?

Вот прямо все русские Путина и выбирают? Таковое обобщение, как раз, и есть признак соответствующей фобии. Как и отсутствия признаков интеллектуальной деятельности. Потому как хоть немного задумывающийся знает, что люди бывают очень разные. В том числе и русские, голосующие против Путина.
 
RU Vale #05.05.2012 23:35  @Татарин#05.05.2012 22:05
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Татарин> Вэйл, я не могу тебе ответить так, чтобы в посте отсутствовало "презрительное высокомерие" к твоему троллингу. :)
Татарин> И штраф я пока тебе не ставлю. Но он в уме.

Подобного типа постинги, коллега, следует писать в репу или в персоналии. :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
Татарин: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Кстати, я ОЧЕНЬ доволен точным накрытием - как говорят моряки. :F

Если бы я не был ОЧЕНЬ хорошо знаком с литовскими нациками, то, может, и поверил бы теории - "антисемитские комменты пишут проплаченные евреями комментаторы..."

О нет, вы так прямо не сказали. Вы сказали мягче - что у вас есть ощущение, что комменты проплачены кем-то. Ну ведь нельзя же придраться - и ощущение, а не уверенность, и непонятно кто. Мастерское использование дыма и зеркал, браво.

Конечно, у вас есть достаточно мозгов, чтобы "сказать, ничего не сказав" так красиво, чтобы не получить проблем :) Есть достаточно менее умных людей, которые потом радостно проартикулируют то, что вы не сказали - вслед за Барби. И будут ходить с штрафами, но им не привыкать. А вы останетесь весь в белом. Как, скажем, хярра Ансип - который, насколько я знаю, не употреблял публично "вене тибла" :) (могу ошибаться и в языке, и в том, что не произносил) :)

Так что - примите еще раз уверения в совершеннейшем уважении вашего мастерского владения искусством намёка :)

И еще раз - браво.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2012 в 01:20
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Vale> Конечно, у вас есть достаточно мозгов, чтобы "сказать не сказать" так красиво, чтобы не получить проблем :)
А какие проблемы обещаются тем, кто скажет?
Про них самих начнут то же говорить? :) Или их оштрафуют? )))
А уж настойчивый троллинг (можно было б, конечно, опять выразиться помягче, но надоело) на тему "раз есть на свете дураки, значит никакой целенаправленной работы на взращивание нац-розни в рф нет и быть не может, и вообще русские - нацики" - таки давно наскучил.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8

  • Татарин [06.05.2012 01:52]: Предупреждение пользователю: Vale#05.05.12 23:35
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

Vale> А давайте спросим об этом у тех, кто живет там - в Канаде и США?

Сейчас в Канаде - точно нет проблем, а вот от народа, которой был в США, я такое слышал.
 1818
EE Татарин #06.05.2012 02:16  @Vale#06.05.2012 00:10
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Vale> Если бы я не был ОЧЕНЬ хорошо знаком с литовскими нациками, то, может, и поверил бы теории - "антисемитские комменты пишут проплаченные евреями комментаторы..."
Тут ты опять пытаешься передернуть: подставить неявно "все".
Суть теории вовсе не в этом.
Дураков в России хватает, да и откровенного человеческого мусора полно. Кто-то же сидит в тюрьмах, верно? И сидят они в большинстве за дело, и за дело поганое.
Так что, что многие пишут всякую, в том числе и антисемитскую дурь от чистого сердца, я не только не сомневаюсь, я знаю, что так оно есть.

Я говорю о том, что по комментариям в сети сейчас уже нельзя ничего сказать о среднем градусе неадеквата в обществе.

В сети он значительно выше. И дело уже не только в том, что неадекваты шумнее, сейчас уже можно быть почти увереным, что этот градус поднимается искусственно. Не знаю кем, не знаю с какой целью. Я хреновый политолог.

Что касается проплаченых постов... Видишь ли, я немного в курсе о способах продвижения сайтов, групп и товаров в сети. Это целая индустрия, где вертятся очень приличные деньги, и за сравнительно небольшую плату ты можешь, например, накачать совершенно пустой форум с ноля кучей постов практически по любой теме. Хочешь - православный, хочешь - атеисткий, хочешь - за Прохорова, за Путина, за коммунистов и за пылесосы фирмы "Бош".
Этим пользуются для продвижения клубов, ресторанов, товаров, услуг, партий, привычек (да, вот прямо так, например, в России была недавно проплачена неслабая кампания за сохранение курения и увеличение курящих). Проплаченые посты, блоги, отзывы, комментарии просто часть объективной реальности, такая же, как Волга, впадающая известно-куда.

Сеть перестала быть отображением, срезом общества. Картинка всегда может быть модифицирована в любую сторону любым образом за смешные деньги. И есть строгая уверенность (не у меня, а у тех, кто работает на рынке), что заказы от политики уже составляют большую долю рынка. И люди, которые планируют такие кампании, играют в многоходовки легко и привычно. Посты в лоб типа "Имярек - рулит" далеко не всегда наиболее эффективны.

Понимаешь? Собссно, всё, что я хотел сказать. Не надо выдумывать мои мысли за меня. Я справляюсь с этим. И как правило стараюсь сделать так, чтобы их можно было понять без чтения между строк (букв, знаков препинания), кое ты так любишь.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  18.0.1025.16218.0.1025.162
06.05.2012 19:27, wert: +1
RU Vale #06.05.2012 02:44  @Татарин#06.05.2012 02:16
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

>Тут ты опять пытаешься передернуть: подставить неявно "все".

И еще раз БРАВО! :)

>Я говорю о том, что по комментариям в сети сейчас уже нельзя ничего сказать о среднем градусе неадеквата в обществе.

Ничего? Ну это ваше личное мнение. Можно сказать, что терпимо, а что нет. Не по постингам, а по их модерации. К примеру, на литовском дельфи очень четко видно, что полонофобия, русофобия, и юдофобия - явление, в Литве не наказуемые просто никак.

По нашему форуму видно, что ксенофобия разных видов у нас сдерживается относительно небольшим количеством людей. И большинством людей ксенофобские выкрики в адрес американцев, грузин, кавказцев, приветствуются ну почти так же, как в Прибалтике- приветствуются аналогичные выкрики в адрес русских.

>И как правило стараюсь сделать так, чтобы их можно было понять без чтения между строк (букв, знаков препинания), кое ты так любишь.

Да-да. Конечно :) Только вот в чем дело, милейший - то, что вы ДУМАЕТЕ, что сказали, и то что вы СКАЗАЛИ - это разные вещи. Ну вот к примеру как у некоего господина Грутупса :F
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
EE Татарин #06.05.2012 03:16  @Vale#06.05.2012 02:44
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Vale> Ничего? Ну это ваше личное мнение. Можно сказать, что терпимо, а что нет. Не по постингам, а по их модерации.
Ничуть. Это та самая "свобода слова", сути которой ты не понимаешь. Тебе кажется, что "свобода слова" - это когда каждый может выйти и честно, открыто и откровенно высказать мнение, приемлимое для твоих ушей. На самом деле существует много мнений, с которыми ты можешь быть категорически не согласен, вплоть до презрения и ненависти к носителю, и тем не менее их свободно высказывают.

Когда я говорю, что свобода слова должна иметь пределы (что сейчас вовсе не так), я просто-напросто последователен и хорошо обдумал свои слова. А вот что у тебя в голове творится...

Возвращаясь к начальному посту темы: то, что автор не антисемит и вполне сочувствует евреям, не мешает в его блоге высказываться антисемитам. Хотя техническая возможность модерации у него есть. Просто это сложно, времяёмко и у многих упирается в ту самую свободу слова.

Vale> К примеру, на литовском дельфи очень четко видно, что полонофобия, русофобия, и юдофобия - явление, в Литве не наказуемые просто никак.
А оно не наказуемо нигде. Для наказуемости требуется подпасть под статью типа "разжигание межнациональной розни", и поверь, доказать случай оного разжигания очень тяжело.

Тем более, что каждый такой судебный случай сильно возбуждает таких как ты и вызывает огромное давление. Ну, просто у них штампы чуть иные: ты косо смотришь на православие и воюешь "за свободу против православных", а кто-то косо смотрит на русских или поляков. Попробуй подумать: каким образом ты бы по закону докопался до антисемитов в том блоге?
Как это выглядело бы юридически?
Спроси у Леонова, если не веришь, что это будет крайне тяжело, что в России, что в Эстонии, что во Франции.

Vale> По нашему форуму видно, что ксенофобия разных видов у нас сдерживается относительно небольшим количеством людей.
И мы тратим на это значительное количество ресурсов. На 99% большинстве сетевых площадок нет никакой модерации вообще: это очень дорого во всех смыслах. Этим пользуются.

>>И как правило стараюсь сделать так, чтобы их можно было понять без чтения между строк (букв, знаков препинания), кое ты так любишь.
Vale> Да-да. Конечно :) Только вот в чем дело, милейший - то, что вы ДУМАЕТЕ, что сказали, и то что вы СКАЗАЛИ - это разные вещи.
В случаях непонимания я дополняю и стараюсь выразиться яснее.
Попробуй представить себе, что то, как ты воспринял мои слова, не всегда соотвествует тому, что я сказал. Более того: обычно так и есть. Ты многое очень своеобразно интерпретируешь.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 06.05.2012 в 03:35
RU Vale #06.05.2012 04:31  @Татарин#06.05.2012 03:16
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Татарин> Ничуть. Это та самая "свобода слова", сути которой ты не понимаешь.

Оба-на :) Ситойен Татарин учит меня, что такое свобода слова? Ну-ну.

>Тебе кажется, что "свобода слова" - это когда каждый может выйти и честно, открыто и откровенно высказать мнение, приемлимое для твоих ушей.

Кто-то тут протестовал против домысливания за других, помнится? Нет?
Если вы не в курсе, разъясняю: определенные вещи говорить нельзя вообще и при такой свободе слова, как, скажем, в Англии или США. Большей, кстати, чем скажем во Франции или Германии.

>На самом деле существует много мнений, с которыми ты можешь быть категорически не согласен, вплоть до презрения и ненависти к носителю, и тем не менее их свободно высказывают.

Ага. Да. А потом наступает момент, и высказывателей некоторых мнений в некоторой форме - не менее свободно сажают за разжигание расовой/этнической ненависти.

Татарин> Когда я говорю, что свобода слова должна иметь пределы (что сейчас вовсе не так), я просто-напросто последователен и хорошо обдумал свои слова.

%)

Vale>> К примеру, на литовском дельфи очень четко видно, что полонофобия, русофобия, и юдофобия - явление, в Литве не наказуемые просто никак.
Татарин> А оно не наказуемо нигде. Для наказуемости требуется подпасть под статью типа "разжигание межнациональной розни", и поверь, доказать случай оного разжигания очень тяжело.

Да-да, конечно, очень-очень тяжело.
Вот, к примеру, присудить штраф за следующий текст в адрес гомосексуалистов:
текст и перевод&nbsp[показать]


это можно (там под материалом еще ссылки на подобные дела, пять аналогичных судимостей). А вот чтобы кого-то осудили за комментарии в стиле часто попадающихся в подобнных статьях - "всех дерьмополяков вон из Литвы" - я как-то не слышал. Так что вывод один - призыв к ненависти в адрес гомосексуалистов является в Литве значительно бОльшим злом, чем в адрес инородцев. Ну, чисто практически - шестерых осудили за гомофобию, никого за полонофобию, при том, что комментариев второго типа - как минимум не меньше.

Татарин> Ну, просто у них штампы чуть иные: ты косо смотришь на православие и воюешь "за свободу против православных",

...не мешки ворочать, милейший. Вашу версию libastral.dll похоже, подменили библиотекой cockroaches.dll . И, кстати, вы путаете Гундяева с Православием ;) Если я попрошу цитатку, доказывающую мою борьбу "за свободу против православных" - у вас наверное, не найдется нужного времени, чтобы её найти :) Разве что объявите борьбой с православием - борьбу с враньем ГлавПопа, или беззаконным содержанием под стражей Pussy Riot.

И опять, кстати, кто-то только что говорил, что "не домысливает", да?

> а кто-то косо смотрит на русских или поляков. Попробуй подумать: каким образом ты бы по закону докопался до антисемитов в том блоге?

Я его вообще не читал - нефиг на дерьмо время тратить :) Но ответить могу - есть управление "Э".

Татарин> Спроси у Леонова, если не веришь, что это будет крайне тяжело, что в России, что в Эстонии, что во Франции.

Нет, милейший, тяжело это не будет. Если вы запамятовали, так А.Л. рассказывал - это в России будет малоэффективно, срок маленький, а сил на посадку много надо. Поэтому всякая шовинистическая шваль чувствует себя вольготно.

Татарин> И мы тратим на это значительное количество ресурсов.

Как? Вы - тоже? :eek:

>На 99% большинстве сетевых площадок нет никакой модерации вообще: это очень дорого во всех смыслах. Этим пользуются.

Ага. Только вот в чем дело - если бы за пособничество в пропаганде тоже привлекали - как, скажем, сажают владельца машины, если от оставил в замке ключ, а машину угнал и кого-то ею задавили...

Татарин> Попробуй представить себе, что то, как ты воспринял мои слова, не всегда соотвествует тому, что я сказал. Более того: обычно так и есть. Ты многое очень своеобразно интерпретируешь.

Ага. То есть имеем - "я не это имел в виду! Я совсем не это имел в виду!"

Могу только посочувствовать. Вышеупомянутый Грутупс тоже, наверное "не имел это в виду", и "его неверно поняли" :F

Могу только посоветовать в следующий раз заметно тщательнее думать, чем слово отзовется :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2012 в 05:13
EE Татарин #06.05.2012 06:34  @Vale#06.05.2012 04:31
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Ничуть. Это та самая "свобода слова", сути которой ты не понимаешь.
Vale> Оба-на :) Ситойен Татарин учит меня, что такое свобода слова? Ну-ну.
И да, тебе есть, чему поучиться.

>>Тебе кажется, что "свобода слова" - это когда каждый может выйти и честно, открыто и откровенно высказать мнение, приемлимое для твоих ушей.
Vale> Кто-то тут протестовал против домысливания за других, помнится? Нет?
А я не домысливаю, я ничего не говорю о том, что ты там думаешь. Да, ты-то про себя, возможно, думаешь иначе, но я просто указываю на несоответсвие того, что ты говоришь тому, что ты делаешь.

Vale> Если вы не в курсе, разъясняю: определенные вещи говорить нельзя вообще и при такой свободе слова, как, скажем, в Англии или США. Большей, кстати, чем скажем во Франции или Германии.
Хм, а откуда взялись тут США или Англия? "Свобода слова" для тебя означает строгое следование политике модерации где-то в Англии?
У них свои задачи по ограничению этой свободы. А у Франции - свои. И всё это - ограничение свободы слова, да. Сюрприз? Для тебя, похоже, да.

Да, некоторые вещи говорить нельзя вообще, потому что это подсудно (в каждой стране свои). Только вот множество подсудных вещей есть ма-аленькое такое подмножество того, что ты не категорически терпишь. Понимаешь, в чём проблема? Нет? Скажем, в том же примере russo многие слова - ярко выражают неприязнь по национальному признаку, однако же, это нихрена не подсудно. Даже в Англии. :)
Тебе хочется, чтобы было? Но, Вэйл, вишь ли, твоя "свобода" будет завёрнута покруче, чем в Китае (вот твоя мечта и образец). :) При этом ты парадоксально выступаешь против подобного закручивания гаек, потому что... ну, не знаю. Наверное, просто в Англии не так. :)

В твоих установках логический конфликт. Ессно, что построение любой реальной системы по этим установкам требует как минимум введение всеобщего двоемыслия. И то хрен выйдет.

Vale> Ага. Да. А потом наступает момент, и высказывателей некоторых мнений в некоторой форме - не менее свободно сажают за разжигание расовой/этнической ненависти.
Да. Именно. Общество имеет ограничители.

И ты то выступаешь за полное снятие этих ограничителей, когда тебе это нравится и приятно (например, с православными), то за понижение планки до уровня, по сравнению с которым КНДР - праздник свободомыслия.

Но и это всё неважно. Важно, что тезис твой "модерация сетевых ресурсов показывает настроения в стране" неверен. Потому что в абсолютном большинстве случаев модерации просто нет.

Vale> ...не мешки ворочать, милейший.
Ты наконец попробовал и поворочать мешок? :)

Vale>Разве что объявите борьбой с православием - борьбу с враньем ГлавПопа,
Угу. А антисемиты борятся с враньём евреев. "Жиды заполонили". И факты у них будут - "вон, посмотри на список олигархов", такие же как у тебя. Может, даже качественнее.
Так что, дело в том, что в Англии православных можно склонять как угодно, а евреев нет? :)

Vale>или беззаконным содержанием под стражей Pussy Riot.
:D Ссылку на нарушеную статью закона. :)

Vale> Я его вообще не читал - нефиг на дерьмо время тратить :) Но ответить могу - есть управление "Э".
Понятно. Не читал, но мнение выскажу!
Управление "Э" - не маги. И, кстати, они тоже должны работать по законам РФ.

Татарин>> И мы тратим на это значительное количество ресурсов.
Vale> Как? Вы - тоже? :eek:
А, ну да. Монополия на Единственно Рукопожатную Совесть Всея Форумов под сомнением? Да как же так?! :D:lol:

Vale> Ага. Только вот в чем дело - если бы за пособничество в пропаганде тоже привлекали - как, скажем, сажают владельца машины, если от оставил в замке ключ, а машину угнал и кого-то ею задавили...
Эвона как. Да КНДР отдыхает...
Прости, а что такое "пособничество в пропаганде"? как выглядела бы статья?

Татарин>> Попробуй представить себе, что то, как ты воспринял мои слова, не всегда соотвествует тому, что я сказал. Более того: обычно так и есть. Ты многое очень своеобразно интерпретируешь.
Vale> Ага. То есть имеем - "я не это имел в виду! Я совсем не это имел в виду!"
Ещё раз: что я имею в виду, я просто пишу. Непонятно (а тебе всегда непонятно) - спроси.
Но судя по скорости, с который ты накладываешь свои личные штампы на реальность, реальность тебя не интересует. :)
Проблема не в моих или чьих-то ещё словах, она у тебя в голове.

Борись с ней.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  18.0.1025.16218.0.1025.162
RU Vale #06.05.2012 12:14  @Татарин#06.05.2012 06:34
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Татарин> И ты то выступаешь за полное снятие этих ограничителей, когда тебе это нравится и приятно (например, с православными),

Вас не затруднит привести ТОЧНУЮ ЦИТАТУ И ССЫЛКУ? Желательно 2-3 постинга на тему "никаких ограничений по выражениям в адрес православных быть не должно"?

Да, и желательно найти еще моим слова на тему "критика либеральных взгядов не должна иметь места" :D

Мне вот сдается, что вы их найдете в лучшем случае так же, как нашли тот самый текст на английском, с изложением козней злобных американцев. :lol:

Vale>> Как? Вы - тоже? :eek:
Татарин> А, ну да. Монополия на Единственно Рукопожатную Совесть Всея Форумов под сомнением? Да как же так?! :D:lol:

Нет, это просьба привести ссылки на собственный вклад в данный процесс, коллега.
Кэпа- помню. Balancer-а - помню. Fakir-а тоже кажется помню. Минчука - помню.

Татарина - почему-то не помню :) И репа Татарина девственно чиста от высеров обиженных нациков. "Мы пахали"?

Татарин> Прости, а что такое "пособничество в пропаганде"? как выглядела бы статья?

А вы читайте Базу. За не-вовремя удаленный постинг с рекламой наркоты - закрыли ресурс, уже после удаления криминала. Так что механизм - есть

Vale>> Ага. То есть имеем - "я не это имел в виду! Я совсем не это имел в виду!"
Татарин> Ещё раз: что я имею в виду, я просто пишу. Непонятно (а тебе всегда непонятно) - спроси.

Сэр, из вас получается очень хороший "шланг". Не отличить. :F

Прочитайте еще раз и запомните - никого не интересует, что вы хотели сказать. Интересует - что вы сказали.

А вы сказали: "шовинистические и противо-властные постинги, по моему впечатлению, пишут проплаченные комментаторы".

Никаких ограничений. Нет слова "малую часть", или подобного. Оно появилось потом.

Чтобы вам было понятнее, пишу пример фразы, аналогичной вашей - "жители Эстонии, насколько я знаю, проводят парады в честь легиона СС".

Кстати, чтобы было понятно, автор темы написал приблизительно "поддержка ССовцев в Эстонии, не примере слета в Синимяэ". Не заявляя обобщений.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2012 в 13:36

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale>> И они внесли заметный вклад в дело её создания. Американцы, знаете, не фокусировались на национальности.
Iva> Вам бы Крестного отца почитать для начала.
Iva> Вспомнить, когда в США появился первый президент не ВАСП.
Iva> Не знаю, книги, где бы описывались проблемы поляков, что они фамилии были вынуждены менять, еще в 50-х.

Да ушшш...

Достаточно вспомнить хотя бы фразу из недавнего фильма The Good Shepherd, причём произносится она каким-то важным госчиновником при создании ЦРУ - "Никаких католиков, никаких евреев!". Речь, естественно, о кадрах.

Или из свежачка от чикагского профессора гарвардского происхождения:


К 1920 году возрожденный Ку-Клус-Клан заявил о восьми миллионах членов, включая Президента Уоррена Г. Хардинга, который якобы поклялся ему в верности в Зеленом зале Белого дома. С этого времени Клан больше не ограничивался только Югом США, а распространил свое влияние на всю страну. Тогда же он объявил войну не только цветным, но и католикам, евреям, коммунистам, членам профсоюзов, иммигрантам, агитаторам и прочим возмутителям спокойствия. В 1933 году, с приходом в Германии к власти Гитлера, известный киноактер и юморист Уилл Роджерс первым провел параллели между новым Кланом и новой угрозой в Европе. “Все говорят о том, что Гитлер пытается копировать Муссолини, — писал он. — Мне же кажется, что он копирует не что иное как Ку-клукс-клан”.

...

Таким образом, Кеннеди (не тот) стал единственным неевреем, вошедшим в Антиклеветническую лигу, пытавшуюся преодолеть фанатизм в послевоенные годы.

...

...он начал часто появляться в заведениях Атланты, “посетители которых, — как он потом писал, — несли на себе пугающую и жестокую печать Клана”. В один из дней в баре к нему подсел человек по имени Слим, назвавшийся водителем такси. “Что нужно этой стране, так это хороший клуксинг, — сказал он. — Это единственный способ держать ниггеров, евреев, итальяшек, латиносов и красных там, где им место!

Обычный торговый призыв Клана был: “Ненавидите ли вы ниггеров? Ненавидите ли вы евреев? Есть ли у вас десять долларов?”

...

Например, в начале 2004 года многие газеты писали о том, что на улице был застрелен водитель такси Майкл Голдберг, впоследствии оказавшийся сикхом родом из Индии. Этот иммигрант решил, что для работы в Нью-Йорке ему будет выгоднее носить еврейское имя. [8] Должно быть, этот случай озадачил многих деятелей шоу-бизнеса, где давно сложилась традиция скрывать свое еврейское происхождение. В свое время она заставила Иссура Даниловича стать Керком Дугласом, а Зелмана Мозеса открыть Агентство Уильяма Морриса. [9] (Одно из самых известных актерских агентств в Голливуде. — Примеч. ред.)




И, конечно, это вовсе не США, никакого значения не придававшие национальности, закрыли въезд для евреев-эмигрантов из нацистской Германии, а после интернировали в концлагеря этнических японцев после Пёрл-Харбора :)
 3.6.33.6.3
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ну и последнее на эту тему.

Татарин, вы нифига не поняли одной простой вещи.
Перечитайте так возмутивший вас самый первый постинг, последнюю строчку.

Вы очень любите, увидев какое-нибудь русофобское дерьмо, приволочь его сюда, тыкать в него пальцем с криками типа: ну вот! Я же говорил! Янки козни строят!!! Я наконец нашел их самоличное признание в этом!!!!!!!!!!&nbsp[показать]

Даже если оно - с юмористического ресурса. Причем, когда вам это объясняют, вы извиняетесь в стиле
 


А вот в этой ситуации, когда в инете обнаруживается склад юдофобии - вы не кидаетесь говорить "ну вот! Яже говорил!!!!", а живенько обвиняете евреев в том, что они нанимают писак- юдофобов.

Во что, собственно, вас и ткнули носом.

И даже слишком успешно - крыша у вас поехала напрочь. :\

Даже смайлики не помогли. :eek:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
Это сообщение редактировалось 06.05.2012 в 13:01
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru