Взрывы в Днепропетровске

 
1 2 3 4 5 6 7
SE Bredonosec #27.04.2012 14:43
+
-
edit
 

Взрывы в Днепропетровске: погибших нет, 8 человек в реанимации

Лера Кудрявцева печет торты Кэти Топурия устроила себе отдых у моря Жена актера Макарского внезапно стала моделью Главному герою "Собачьего сердца" сделали экстренную операцию Psy признался, что становится алкоголиком Наш президент спасает человечество от конца света Александр Кривошапко: "У меня выработан "радар" на женщин. Маску неискренности распознаю за 3 минуты" Никита Высоцкий: "Отца назвали агентом КГБ, за эту ложь должны ответить!" Водный мотоцикл выбил зубы пьяному Дурневу Место трагедии возле остановки. // Дальше — kp.ua
 

Сразу четыре взрыва прогремели в пятницу в украинском Днепропетровске. Местные СМИ сообщают о пострадавших.

Первый взрыв произошел в районе 12:00 утра на остановке трамвая номер 1 на ул. Серова в центре города, сообщило украинское агентство УНИАН. От взрывной волны у трамвая, а также из окон окрестных домов повылетали стекла. Движение трамваев остановлено, остановка частично разрушена.

В результате взрыва предварительно тяжело пострадало три человека. К месту происшествия съезжаются машины скорой помощи МЧС и милиции. На дороге образовалась огромная пробка, сообщает с места событий корреспондент сайта "Днепропетровск. Комментарии".

По предварительным данным, источником взрыва послужила урна. Она взорвалась в тот момент, когда трамвай полный людей подъезжал к остановке.

Спустя 40 минут после взрыва у Оперного театра в Днепропетровске произошел второй взрыв - в районе железнодорожного вокзала, передает "Интерфакс". Туда направились милиция и кареты "Скорой помощи", ранее прибывшие к месту первого взрыва. Сообщается о семи пострадавших.

Как сообщили очевидцы, взрыв произошел возле урны, установленной на Привокзальной площади. В милиции агентству подтвердили, что причиной взрыва было взрывное устройство.

Вскоре стало известно и о третьем взрыве. Он прозвучал неподалеку от парка Глобы. По данным "Интерфакса", пострадала женщина, ее госпитализировали с ранением руки.

Между тем поступают сообщения о четвертом взрыве.

В Днепропетровск вылетел глава МВД Украины.

Серия взрывов в Днепропетровске: бомбы рвались одна за другой, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО)

Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке в центре города. Второй - спустя 40 минут в районе железнодорожного вокзала. В обоих случаях взрывались урны. Затем поступило сообщение о третьей и четвертой бомбе. По некоторым данным, взрывов было 10. Ранены 27 человек, 25 в больницах. // www.newsru.com
 

В Днепропетровске прогремел четвертый взрыв (обновлено 13:02)

В Днепропетровске на Привокзальной площади произошел второй взрыв. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". Ранее, предположительно в 11.50, произошел взрыв на трамвайной остановке на улице Серова. // podrobnosti.ua
 
13.18. На днепропетровских форумах появилась информация еще о двух взрывах - на Центральном рынке "Озерка"
У всех людей в центре города сейчас не работают телефоны. Видимо, силовики приказали операторам отключать мобильную связь - опасаются, наверное, что сигналы на "адские машинки" уходят от террористов по мобильной связи.
Также возможно, что милиция хочет таким образом приостановить вал паники, охватившей город. Потому что ото всюду приходят слухи – взрывается уже и на окраинах города, на левобережье. Туда помчались "скорые", сообщают корреспонденты "КП".

13.11 От трех взрывов в Днепропетровске ранено до 20 человек, как минимум, двое – в тяжелом состоянии
Корреспонденты "КП" передают с места событий, что возле кинотеатра "Родина" в Днепропетровске, где в 12.20 прогремел взрыв, было ранено до 10 человек. Двоих из них - в тяжелом состоянии - увезли кареты "скорой".
МЧС уже официально сообщило на своем сайте, что от первого взрыва на трамвайной остановке пострадало пять человек: 3 женщины и 2 мужчины. Ранения – разной степени тяжести.

12.53. Одна за другой взорвались еще две "адские машинки"
Один из них прогрмел между магазином "1000 мелочей" и театром Горького - на аллейке проспекта Карла Маркса. Ранен пожилой мужчина. Ему едва не оторвало руку - асфальт залит его кровью.
Народ в панике. Никто не знает даже, куда бежать прятаться - если ЭТО застало их в центре города.
Практически во всем центре города перекрыто движение. Люди пытаются бежать из офисов в центре по домам, но силовики загоняют их обратно в помещения.

12.40. В Днепропетровске еще один взрыв - четвертый
В 12.48 в Днепропетровске, опять же где-то в центре, прозвучал еще один взрыв.Уже четвертый за последние полчаса. Милиционеры запрещают людям выходить на улицу.

12.20 Еще два врыва - на улице Вокзальной и возле кинотеатра "Родина"
После первого взрыва на трамвайной остановке в Днепропетровске прозвучало еще два. Один - на улице Привокзальной, а второй - ближе к месту первого происшествия, у кинотеатра "Родина". Часть силовиков и "скорых" срочно полетела в ту сторону. Зеваки в панике, они расходятся от места первого взрыва. В городе назревает паника: форумы, чаты полны вопросов - где будет следующий взрыв? Многие обрывают телефоны: живы ли, здоровы родные и близкие?

11.50 На остановке разнесло урну
Сегодня около 12 часов в центре Днепропетровска, на трамвайной остановке возле оперного театра (это у перекрестка улицы Серова и проспекта Карла Маркса) прогремел взрыв.
Как рассказали "КП" очевидцы, взрывное устройство сработало в урне.
По предварительным данным есть жертвы - так как в тот момент туда как раз подъехал битком набитый трамвай, из которого начали выходить люди…
На месте работают сотрудники МВД, МЧС и медики.
Корреспонденты "КП" передают с места события, уже оцепленного милицией, что серьезно раненых - четверо.
Работники офисов вблизи места события рассказывают, что от взрывной волны вылетели окна в здании напротив.
 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
SE Bredonosec #27.04.2012 14:46
+
-
edit
 
http://kp.ua/daily/270412/335657/

В областном управлении милиции сообщили корреспондентам "КП", что на данный момент зафиксированы 9 серьезно пострадавших от взрывов. Они госпитализированы в местные больницы.
Также "КП" стало известно еще об одном взрыве - на проспекте имени Газеты "Правда" (на левом берегу Днепра). Наши корреспонденты видели, как туда устремились кареты "скорой помощи".
Также есть сообщения, что якобы прогремел взрыв и на Набережной. Таким образом, всего в Днепропетровске на данную минуту сработало 10 бомб.
Кстати, есть и положительный момент от тех мер, что принимаются милицией. Так, если бы не оцепление, на месте первого взрыва жертв могло бы быть больше - там что-то взорвалось и во второй раз (всего - десятый)! Благо, что людей поблизости уже не было.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
SE Bredonosec #27.04.2012 14:46
+
-
edit
 
Постоянные обновления с фото и видео:

http://kp.ua/daily/270412/335642/
и

Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
SE Bredonosec #27.04.2012 14:49
+
-
edit
 
от первого взрыва


от второго
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Вроде 8 взрывов в Днепропетровске - Янукович обіцяє ''гідно'' відповісти на вибухи | Українська правда Из Днепра есть кто? На укр. сайтах обсуждать ситуацию как то становится стремно.

Теракты - это уже серьезно, не хочется конечно конспирологии, но подчерк...

ЗЫ Статья на русском http://korrespondent.net/ukraine/... правда сайт один из самых раскрученных среди офисного люда, лагает зараза, не выдерживает.
 
RU Barbarossa #27.04.2012 15:06  @Yevgeniy#27.04.2012 15:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А в Кривом Роге все спокойно?
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Yevgeniy> На укр. сайтах обсуждать ситуацию как то становится стремно.

А о чем говорят? Какие версии популярны?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
RU Barbarossa #27.04.2012 15:10  @minchuk#27.04.2012 15:08
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Может отдельный топик сделать?
 

+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
minchuk> А о чем говорят? Какие версии популярны?
Да говорят тоже что и в любой другой стране в таких же ситуациях как с одной стороны так и с другой - любой на этом форуме может озвучить свои мысли независимо от знания ситуации и это совпадет с позицией либо одной либо другой стороны.

Мне честно говоря, не хочется делать эту подачу, интересно было бы узнать если кто на форуме из Днепропетровска, как бы поближе.

Отмечу только, что теракт - всегда сигнал определенных изменений, тем более если он громкий, а если первый, так вообще..В Украине НЯП таких масштабных терактов на слуху не было (я вообще не помню никаких, только аварии).
 
RU Barbarossa #27.04.2012 15:35  @Yevgeniy#27.04.2012 15:33
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Yevgeniy> Отмечу только, что теракт - всегда сигнал определенных изменений, тем более если он громкий, а если первый, так вообще..В Украине НЯП таких масштабных терактов на слуху не было (я вообще не помню никаких, только аварии).

Может подражатель Брейвику или Минским взрывникам? Украина вроде никаких войн не ведет, я конечно не знаю по татарский фактор, но вроде та мне так жестко ка к в Дагестане например.
 
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Yevgeniy> Отмечу только, что теракт - всегда сигнал определенных изменений, тем более если он громкий, а если первый, так вообще..В Украине НЯП таких масштабных терактов на слуху не было (я вообще не помню, только аварии).
за 20 лет такое первый раз,сосредоточенно по месту и времени
 11.011.0
UA Yevgeniy #27.04.2012 15:38  @Barbarossa#27.04.2012 15:35
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Barbarossa> Может подражатель Брейвику или Минским взрывникам?
Может быть, хотя 4 взрыва (где-то писалось про уже 8) в разных местах, это скорее группа, но хз. Что до минских взрывников тут minchuk наверное более копенгаген, вскользь где-то встречал про недостаточный уровень этих товарищей для тех технических решений, что они использовали.
 
RU Barbarossa #27.04.2012 15:45  @Yevgeniy#27.04.2012 15:38
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Yevgeniy> Может быть, хотя 4 взрыва (где-то писалось про уже 8) в разных местах, это скорее группа, но хз. Что до минских взрывников тут minchuk наверное более копенгаген, вскользь где-то встречал про недостаточный уровень этих товарищей для тех технических решений, что они использовали.

И почему Днепр? Почему скажем не Донецк?

Кому это надо? Что по пострадавшим, что на украинских форумах говорят
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Yevgeniy> Мне честно говоря, не хочется делать эту подачу...

Да я уже, в общем-то, понял прочитав по Вашей ссылке новость и комментарии. %) М-да... Знакомо.

Yevgeniy> Отмечу только, что теракт - всегда сигнал определенных изменений...

Или желания определенных изменений, или желания, что бы он (теракт) был таковым сигналом и т.п. Но то, что в украинском обществе накопился груз претензий к власти - понятно-то и без теракта... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Yevgeniy> Что до минских взрывников тут minchuk наверное более копенгаген, вскользь где-то встречал про недостаточный уровень...

"Вскользь" и "воронку квадратную" требовали. Любой теракт (как 911 или) влачит за собой "шлейф конспирологии"... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
minchuk> Но то, что в украинском обществе накопился груз претензий к власти - понятно-то и без теракта... %)
Ты заранее сводишь множество возможных сценариев к противостоянию власти и общества.
Без претензий на знание ситуации.
 
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
minchuk>> Но то, что в украинском обществе накопился груз претензий к власти - понятно-то и без теракта... %)
Полл> Ты заранее сводишь множество возможных сценариев к противостоянию власти и общества.
Полл> Без претензий на знание ситуации.
с высокой степенью вероятности так и есть...У нас выборы на носу и не все так шоколадно у власти...

После взрывов в Днепропетровск ввели тяжелую военную технику — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

В центр Днепропетровска по набережной поехал БТР с сотрудниками спецподразделения «Беркут».

// news.mail.ru
 

 11.011.0
RU Barbarossa #27.04.2012 15:57  @Capt(N)#27.04.2012 15:56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Янукович к нации уже обращался?
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Полл> Ты заранее сводишь множество возможных сценариев к противостоянию власти и общества.

Я заранее свожу появления наиболее шумных и обсуждаемых версий в блогосфере - к противостоянию власти и общества. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
UA Capt(N) #27.04.2012 16:01  @Barbarossa#27.04.2012 15:57
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> Янукович к нации уже обращался?
Подожди,«Ночь длинных ножей» еще впереди...
 11.011.0

Vale

Сальсолёт

Мда, судя по всему не шуточные заряды... :(:(:(

Дай бог, чтобы все закончилось как можно скорее.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Capt(N)> с высокой степенью вероятности так и есть...

КЭП... Ну подумай - кого из противников "текущей власти" можно "переагитировать" в приверженцев посредством теракта? Практика пост-советской истории показывает, что это ведет только к радикализации отношения противников/сторонников, а "болото", в общем-то, главным образом реагирует на непосредственно касающиеся изменения для его "живота" и не более. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
UA Yevgeniy #27.04.2012 16:07  @Barbarossa#27.04.2012 15:45
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Barbarossa> И почему Днепр? Почему скажем не Донецк?
Это надо спрашивать у организаторов..
Конспирологи говорят, что типа хорошо придумано, Днепр один из немногих центровых городов, что не участвует в евро, имидж не сильно пострадает.
Barbarossa> Кому это надо? Что по пострадавшим, что на украинских форумах говорят
В статье что я приводил есть комменты на русском. Такого форума как а-база в Украине нет :-) поэтому к комментам под статьями я отношусь крайне поверхностно, но для ознакомления достаточно.
Если рассматривать конспирологическую теорию, ты сможешь легко ответить на свой вопрос, проведя аналогию между версией о взрывах в США и кому это выгодно и сейчас в Украине. Здесь происшедшее отвлекает внимание общества, дает большие полномочия, сейчас президенты Германии, Чехии и Австрии бойкотируют саммит в Ялте по известным причинам, а тут такое событие, кем надо быть чтобы в трудную минуту... Но я подчеркиваю - это конспирология, как оно на самом деле, неизвестно.

Разговоров будет много и все они будут без толку, ничего никто не выяснит, даже если кого-то показательно расстреляют (что в Украине пока невозможно). Важно знать сколько пострадавших, какая помощь будет оказана - это если по факту и являются ли эти взрывы последними или это серия чего-то большего. Далее как будут развиваться события в обществе - интересно, я полагаю будут закручиваться гайки, что есть единственным возможным сценарием развития события, потому другого пути нет раз такое просходит - в плане массовых собраний, говорят о неком законе об экстремизме. Интересно как это повлияет на Евро в Украине и реакцию европейского сообщества - изменят ли свое решение например президенты упомянутых стран и вообще отношение - как известно на западе при слове "террор" срабатывает особая реакция, на инвестиционную активность иностранцев не в последнюю очередь (я так полагаю она не улучшится так точно, вопрос насколько ухудшится) ну и.т.д.
 
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Yevgeniy> Здесь происшедшее отвлекает внимание общества...

Ёпт... Ну ГДЕ, КОГДА и КОГО теракт "отвлек" от текущих проблем? Как правило после теракта отношение к текущем проблемам только радикализируется. %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 7.07.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> И почему Днепр? Почему скажем не Донецк?
Barbarossa> Кому это надо? Что по пострадавшим, что на украинских форумах говорят


Я бы обратил внимание на этот инцидент.

В Днепропетровске появились надписи "Смерть хохлам!"

В Днепропетровске появились надписи "Смерть хохлам!"

// obozrevatel.com
 


В октябре 2011го в Днепропетровске появились надписи "Смерть хохлам!". Их связывали с арестом в Одессе и выдачей в Россию чеченского боевика. Чеченские сепаратисты, впрочем, привычно перевели стрелки на ФСБ, что это мол она украинцев убивать призывает. Так версия первая - месть чеченских боевиков. За эту версию говорит то, что террор для чеченских сепаратистов - дело привычное, и наличие мотива для мести. Против - то, что 8 взрывов слишком круто для мести Ща рядового боевика даже для "чехов". Да и невыгодно им за собой мосты палить: Украина для них пусть и хреновое, но убежище, а если подтвердится их причастность к взрывам, то им там совсем неуютно станет.

Версия вторая растет из анализа политических событий на Украине и вопроса "Кому выгодно?". Сейчас идет очередное обострение дела Тимошенко. Ей госизмену собираются припаять. И тут происходят громкие взрывы, которым предшествовали националистические угрозы. Кстати в октябре прошлого года, если не ошибаюсь, тоже обострение юлькиного дела было. В этой связи получает объяснение вопрос почему Днепропетровск: это по существу такая же вотчина Тимошенко, как Донбасс - вотчина Януковича. Тогда получается что взрывы могли быть произведены чтобы заместить расследование дела Тимошенко другим громким делом или даже межнациональным конфликтом. Тем более что по почерку теракта видно что он совершен так, чтобы максимизировать общественный резонанс.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru