[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 286 287 288 289 290 378
CY D.Vinitski #01.09.2012 01:21  @kirill111#01.09.2012 01:17
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
kirill111> Иди троллить в другую тему, а? Ну надоело уже.

Что надоело-то?

В свою очередь юрист и президент фонда «Патриот» Владимир Федоров считает необходимым ввести отдельную статью в УК — «оскорбление религиозных предметов и символов».
 


Кто троллит-то?

404 Not Found [not image]

Богохульский кодекс

Традиционные конфессии России требуют ужесточить наказание за надругательство над религиозными святынями. Одной административной ответственности за оскорбление чувств верующих недостаточно, заявили вчера на слушаниях в Общественной палате представители РПЦ и мусульманского духовенства. Они также призвали законодателей дать верующим возможность вчинять богохульникам гражданские иски от имени своей...

// mn.ru
 

   
RU Испытателей_10 #01.09.2012 01:21  @D.Vinitski#01.09.2012 01:16
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> куда смотрит Трулльский Собор??? :D :D :D
Это да, теперь Трульский Собор – это наше всё, так сказать “Ум, честь и совесть путинской эпохи”.
   8.08.0
AT viatcheslav_ #01.09.2012 01:30  @alex_ii#01.09.2012 00:14
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆
alex_ii> Ссылочку можно? Только не на Rambler и Ремизова а на Дэйли Мэйл?

можно

Am I the only person who thinks Pussy Riot should have been jailed?

MARK DOOLEY: Imagine that rather than invade a Christian church, Pussy Riot decided to perform their 'punk prayer' in a mosque. Do you think Western politicians would be queuing up to support them then?

// www.dailymail.co.uk
 

   21.0.1180.8321.0.1180.83
CY D.Vinitski #01.09.2012 01:37  @Vyacheslav.#01.09.2012 01:30
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
И как из мнения одного колумниста, возможно, и не выходящего в бумажном виде, блогера, по сути, сделан вывод, что "западная пресса изменила своё мнение в отношении Пусси Риотс?"
   
RU Kuznets #01.09.2012 01:40  @D.Vinitski#01.09.2012 01:37
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> И как из мнения одного колумниста, возможно, и не выходящего в бумажном виде, блогера, по сути, сделан вывод, что "западная пресса изменила своё мнение в отношении Пусси Риотс?"

Да запросто. Этим людям не привыкать сосать. Вот и высосали что смогли.
   
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU Испытателей_10 #01.09.2012 01:46  @kirill111#01.09.2012 01:17
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
kirill111> Иди троллить в другую тему
Не грубите, барышня.
   8.08.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
RU kirill111 #01.09.2012 01:55  @Испытателей_10#01.09.2012 01:46
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Иди троллить в другую тему
Испытателей_10> Не грубите, барышня.

Бра-во! РПЦ борцы привелкли тяжелую артиллерию.
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

D.Vinitski> И как из мнения одного колумниста, возможно, и не выходящего в бумажном виде, блогера, по сути, сделан вывод, что "западная пресса изменила своё мнение в отношении Пусси Риотс?"

Просто некоторые не способны понять, что нет такой ОДНОЙ вещи как "мнение западной прессы". " Он все еще думает, что Её Величество - это нечто вроде Андропова, только в короне.

Британская традиция, знаете ли, позволяет иметь несколько мнений по одному поводу. В разных газетах - разные.
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 01.09.2012 в 02:17

RU Опаньки69 #01.09.2012 02:15  @alex_ii#31.08.2012 23:36
+
-1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

alex_ii> А ничего, что суд свои "доказательства" основывал на ТРЕТЬЕЙ экспертизе, потому что первые две нужного суду заключения не дали?

"В ходе предварительного следствия были проведены комплексная психолого-лингвистическая экспертиза № ЗОэ/2 от 02 апреля 2012 года (т. 6 л.д. 14-44) и комплексная психолого-лингвистическая экспертиза № 91э/2 от 14 мая 2012 года (т. 6 л.д. 88-125), которые не могут быть положены судом в основу обвинения подсудимых, поскольку они получены с нарушением требований уголовно-процессуального закона, так как они относятся к исследованию обстоятельств дела через призму диспозиции ст. 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, о чем свидетельствуют вопросы и ответы, полученные на них.

Кроме того, заключения не отвечают требованиям ст. ст. 201 и 204 УПК РФ. В данных исследованиях отсутствуют ссылки на методики, применяемые в ходе исследования. Также эксперты вышли за пределы постановленных вопросов, даны ответы на вопросы, которые в постановлениях о назначении данных экспертиз отсутствуют. Не проведен лингвистический и психологический анализ речевых текстов, произнесенных в Храме Христа Спасителя, содержащейся в песне, а также экспертами не дана смысловая и психологическая оценка речевых текстов в совокупности с оценкой места совершения преступления (православный храм). Избирательно проводится исследование текста песни. При отсутствии лингвистического и психологического анализов речевых текстов песни и произнесенных в Храме Христа Спасителя, эксперты делают необоснованный и немотивированный вывод, противоположный показаниям очевидцев-потерпевших совершенного преступления, которые указывают на крайне негативное восприятие событий в Храме Христа Спасителя и видеоролика."
 


Приговор Pussy Riot

«Сноб» публикует полный текст приговора Хамовнического суда

// www.snob.ru
 

   15.015.0
RU Опаньки69 #01.09.2012 02:26  @alex_ii#31.08.2012 23:36
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

alex_ii> А третью проводил уж настолько одиозный фрукт -

Сторона защиты не пыталась отвести третью экспертизу на этом основании. Всё, что они пытались сделать, это отвести её, как полученную с нарушением УПК РФ, а также пригласить на суд своих специалистов, которые должны были дать свою оценку выводам экспертов. Про одиозность что-то защита не заикалась, по крайней мере в приговоре об этом ни слова, хотя все доводы защиты там отражены, а также написано, на каком основании они были отклонены.

P.S. Защита, на мой взгляд, вообще, отличилась в этот раз - вместо поиска ошибок в доказательствах обвинения они выбрали путь самопиара и обличения системы. Особенно мне понравился пассаж Фейгина про лизание ботинка судьи. ;)
   15.015.0
Это сообщение редактировалось 01.09.2012 в 02:35
RU alex_ii #01.09.2012 02:33  @Опаньки69#01.09.2012 02:15
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А ничего, что суд свои "доказательства" основывал на ТРЕТЬЕЙ экспертизе, потому что первые две нужного суду заключения не дали?
Опаньки69> Приговор Pussy Riot – Политика – Материалы сайта – Сноб
И что? Ну да, суду не понравились результаты двух первых экспертиз, потому что они не совпали с заявлениями психически ненормальных свидетелей обвинения... И написали отмазку. С кучей терминологии, но ни о чем... Это что-то доказывает, кроме того, что суду не понравились первых две экспертизы?
alex_ii>> А третью проводил уж настолько одиозный фрукт -

Опаньки69> Сторона защиты не пыталась отвести третью экспертизу на этом основании. Всё, что они пытались сделать, это отвести её, как полученную с нарушением УПК РФ, а также пригласить на суд своих специалистов, которые должны были дать свою оценку выводам экспертов. Про одиозность что-то защита не заикалась, по крайней мере в приговоре об этом ни слова, хотя все доводы защиты там отражены, а также написано на каком основании они были отклонены.
Не естественно в приговоре - об этом ни слова. Поскольку и не должно быть - он же приговор, не? Там же не может быть написано, что защита пыталась пригласить господина Понькина в суд, чтоб он озвучил свое заключение и ответил на вопросы... А вопросов тех к Понькину много... Так что читайте стенограмму суда. Особенно отклоненные ходатайства защиты...
PS: Спасибо за ссылку - большего бреда и хрени, чем несут свидетели обвинения - не придумать даже под наркотой, вероятно... И этот бред их прекрасно характеризует...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
Это сообщение редактировалось 01.09.2012 в 02:39
AT viatcheslav_ #01.09.2012 03:39  @D.Vinitski#01.09.2012 01:37
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆
D.Vinitski> И как из мнения одного колумниста, возможно, и не выходящего в бумажном виде, блогера, по сути, сделан вывод, что "западная пресса изменила своё мнение в отношении Пусси Риотс?"

Почему одного колумниста?
В ссылке были даны несколько источников.
Спросили ссылку на дэйли мэйл, я предоставил. Че еще надо? Гуглом научить пользоваться?
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Опаньки69 #01.09.2012 04:15  @alex_ii#01.09.2012 02:33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

alex_ii> И что? Ну да, суду не понравились результаты двух первых экспертиз, потому что они не совпали с заявлениями психически ненормальных свидетелей обвинения... И написали отмазку. С кучей терминологии, но ни о чем... Это что-то доказывает, кроме того, что суду не понравились первых две экспертизы?

Вы их читали? В ЖЖ Фейгина есть фотокопии, ссылки я уже давал, ознакомьтесь. Первая экспертиза вообще мимо, поскольку там все вопросы были никак не связаны с обвинением по ст 213. Вторая тоже, за исключением одного вопроса. Но ответ на этот вопрос просто поражает - сперва тонны копипасты из показаний потерпевших, затем вдруг с потолка вывод - мол, не обнаружено... А анализ-то, простите, где? Тут не то, что судье, даже ёжику понятно, что это не экспертиза, а отписка.
   15.015.0
RU Опаньки69 #01.09.2012 04:18  @alex_ii#01.09.2012 02:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

alex_ii> Так что читайте стенограмму суда.

Прочитал. Про одиозность Понькина там ни слова.
   15.015.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

viatcheslav> В ссылке были даны несколько источников. Спросили ссылку на дэйли мэйл, я предоставил. Че еще надо? Гуглом научить пользоваться?

Нет, просто несколько колонок в 1-2 газетах - это еще далеко не "западная пресса". И даже не "заметная часть западной прессы".


Вот вам Guardian

As well as exposing the Kremlin's crackdown on dissent, the trial has also shone a spotlight on its increasingly conservative policies, encouraged by the Russian Orthodox church, including repressive anti-gay laws.

"Показывая подавление инакомыслия Кремлем, суд также высветил его все более консервативную политику, поддерживаемую РПЦ, и включающую гомофобные законы "

Eще Daily Mail

The jail sentences handed to the three members of the feminist punk band Pussy Riot are a totally disproportionate punishment for their ‘crime’ – expressing dissent by staging a protest against Vladimir Putin in Russia’s main church.

"приговор врученный трем членам феминистской панк- группы ПР являются абсолютно непрпорциональным наказанием за их 'преступление' - выражение несогласия путем протеста против Путина в главной церкви России"

NB: это та же самая Daily mail, цитату в которой вы искали. Как видите, в этой газете публикуются РАЗНЫЕ мнения, а не одно "единственно верное".

Обзор прессы на БиБиСи
...
Пардоньте - дальше лень искать.

Ищите цитаты сами:


   15.015.0
Это сообщение редактировалось 01.09.2012 в 12:30
RU alex_ii #01.09.2012 04:25  @Опаньки69#01.09.2012 04:18
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Так что читайте стенограмму суда.
Опаньки69> Прочитал. Про одиозность Понькина там ни слова.
А про то, что защита пыталась его в суд вызвать - нашли? А про одиозность Понкина - это мое личное мнение, подкрепленное ссылками...
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU Опаньки69 #01.09.2012 05:08  @alex_ii#01.09.2012 04:25
+
-1
-
edit
 

Опаньки69

опытный

alex_ii> А про то, что защита пыталась его в суд вызвать - нашли?

Нашёл. А вы нашли возражения на это адвокатов потерпевших и прокурора?
   15.015.0
RU alex_ii #01.09.2012 05:12  @Опаньки69#01.09.2012 05:08
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> А про то, что защита пыталась его в суд вызвать - нашли?
Опаньки69> Нашёл. А вы нашли возражения на это адвокатов потерпевших и прокурора?
Нашел. ИМХО - отмазка.
   21.0.1180.8321.0.1180.83
RU АлексBOR2 #01.09.2012 05:43  @Vale#31.08.2012 13:44
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Vale> U235, вам осталось только перейти на подобное:
Vale> Вокруг ВРАГИ! ПУУСССИРАЙОТЫ ИДУУУУТ!!!!! ААААА!!!!
??? так он и Ко давно перешли.. с самого начала.. ты чё? не заметил?
   14.0.114.0.1
RU Опаньки69 #01.09.2012 05:46  @alex_ii#01.09.2012 05:12
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Опаньки69

опытный

alex_ii> Нашел. ИМХО - отмазка.

Ну, если сравнивать только по времени произнесения речей, то - да, выглядит как-то куцо, по сравнению с обличительной речью Волковой на несколько часов, вместо того, чтобы просто заявить ходатайство в нескольких фразах. А по содержанию возражения адвокатов потерпевших - это коротко и по существу. Адвокаты защиты работали на публику, не заботясь об обоснованиях своих слов, поэтому прокурору не составляло никакого труда буквально в нескольких словах формулировать свои контраргументы. То есть с одной стороны - бла-бла-бла, с другой коротко - к делу не относится. И всё, и не придерёшься, ведь действительно, не относится. Всё сугубо формально, конечно, но ведь процесс - это не посиделки на кухне, не разговоры за жизнь, там всё и должно быть формально, иначе ни один суд не сможет решения выносить.
   15.015.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
GREI> Новый соцопрос о ВЦИОМа
Vox populi vox Dei
Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) оценил общественный резонанс процесса над Pussy Riot. Как выяснили эксперты, больше половины населения России считают приговор девушкам из группы Pussy Riot в виде двух лет лишения свободы справедливым.На вопрос "Справедливое или несправедливое наказание понесли участники оскорбившего чувства верующих молебна?" 53% россиян ответили положительно, 19% затруднились ответить и лишь 27% считают его несправедливым.Согласно опросу, приговор называют справедливым чаще всего: население в целом, электорат В. Путина и население небольших городов и люди старше 60 лет. Приговор считают несправедливым в основном москвичи, жители крупных городов и электорат Михаила Прохорова.
 


ФОМ: россияне считают приговор Pussy Riot справедливым

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) оценил общественный резонанс процесса над Pussy Riot.

// www.pravda.ru
 

   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

StSgt

опытный

GREI>> Новый соцопрос о ВЦИОМа
GREI> Vox populi vox Dei
Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) оценил общественный резонанс процесса над Pussy Riot. Как выяснили эксперты..
--
ну раз ицкперты выяснили, то дальше можно не читать, а "британские учёные" уже высказались? :D
   3.6.283.6.28
RU Jameson #01.09.2012 09:17  @Bryansk Eagle#31.08.2012 17:09
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Jameson

опытный

Jameson>> если эти дамы решат удобрить вашу дверь ,вы, походу, возражать не будете?
B.E.> Требовать наказания по закону и не возражать это по-твоему одно и тоже?
B.E.> Накажи пусек по закону уже давно забыли бы про эту историю.

а их по беспределу наказали? Историю бы не забыли. Вон ходор сидит по закону, и что, многие забыли?
   
RU volk959 #01.09.2012 10:31  @Vyacheslav.#01.09.2012 01:30
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

viatcheslav> можно MARK DOOLEY

Ха! Просто и на Западе есть мракобесы. Вот - нашёлся один такой и в британской газете.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Испытателей_10 #01.09.2012 11:25  @Волк Тамбовский#01.09.2012 10:31
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
volk959>Просто и на Западе есть мракобесы.
Кстати о Западе. Тут недавно пересматривал фильм про резню в лагерях беженцев Сабре и Шатиле. Жуть. Иудеи оцепляли лагеря, а вовнутрь запускали своих ближайших союзников “христианских дружинников”. Подробности про то, как они там орудовали топорами и прочими колющими/режущими, а потом заметали следы и закапывали расчлененку бульдозерами, заставляют задуматься о прогнозах на российские перспективы.
Армия обороны Израиля до сих пор от участия в этой резне отмыться не может:

   8.08.0
Это сообщение редактировалось 01.09.2012 в 12:42
1 286 287 288 289 290 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru