[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 248 249 250 251 252 378
RU Владимир Малюх #22.08.2012 09:10  @Iva#22.08.2012 09:03
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 
В.М.>> Пока что я вижу, что "атеисты" пишут - накажите адекватно и дел с концом. Про "утритесь" не припомню.
Iva> Адеватно - это как? 14 суток?

15 и штраф.

Iva>А где гарантия что они не повторят?

А где гарантия, что после отсидки не повторят? Закатать пожизненно прикажете?

Iva> В принципе их вообще не надо было бы наказывать, но слишком много считающих что они ничего не сделали.

Я что-то таких здесь не припомню.

Iva> Т.е. при другом отношении общества к этому "действу" их можно было пожурить и все. Но при нынешнем - это нереально - у них появится масса последователей.

Они и так появились. Я бы даже сказал, что все это судилище только спровоцировало последователей.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Iva> Адеватно - это как? 14 суток? А где гарантия что они не повторят?
Сожгите на костре, гарантия 100% Почему этого не требуете? А пока своим идиотизмом РПЦ получило антицерковную волну. Вот радости будет, если антицерковный фанатик отправит к высшему начальству патриарха именно на этой волне.
   
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

spam_test> Вот радости будет, если антицерковный фанатик отправит к высшему начальству патриарха именно на этой волне.

Это вряд ли. А вот судов по поводу разжигания - ему не избежать.
   14.0.114.0.1
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Iva

Иноагент

hcube> Дом - это вся страна, я правильно понял?

Не путайте дом и окружающее пространство.
Вы что только в доме живете и из него не выходите?

А влияние Церкнви и верующих на жизнь в стране будет пока они будут. Просто по факту их существования. И естествено, что они будут пытаться влиять на жизнь в стране.

Разговор о другом - нельзя приходить к другому в дом и гадить. И тем более нельзя считать это нормальным или ничего не значащим.

hcube> Так вот - я против. Я считаю, что любое ограничение этики, навязываемое извне, приводит к выработке не осознания, а привычки. То есть - что к Богу нельзя привести, к нему можно только прийти самостоятельно.

Я с вами полностью согласен, но при чем тут пуси?
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 22.08.2012 в 12:01
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Iva> Разговор о другом - нельзя приходить к другому в дом и гадить. И тем более нельзя считать это нормальным или ничего не значащим.
Ну это же вы приходите в школу и гадите.
   14.0.114.0.1
RU Александр Леонов #22.08.2012 10:26  @Владимир Малюх#22.08.2012 09:10
+
+2
-
edit
 
В.М.> А где гарантия, что после отсидки не повторят?
я думаю через год это уже будет не актуально, появятся другие методы ...
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
-3 (+7/-10)
-
edit
 
Tolka>> Значит, на мой взгляд, футболка "Богородица, Путина прогони" это сознательный троллинг верующих. И верующие это понимают.
Бяка> Дело, в основном, не в верующих.
Бяка> Если бы Пуси пели "Богородица, Путина усынови!" - их перемололи точно так же.

Я с самого начала в этой теме говорил что это сознательная и спланированная политическая провокация. В период между выборами президента и инаугурацией. И судить Пусей надо именно за провокацию и раскол народа. А лучше и их кукловодов.
Когда белоленточный протест не смог узурпировать улицу и сказать - "вот мы белоленточники, с нами весь народ и мы против власти". Потому что появилась другая сила, которая сказала, мы тоже против власти и против белоленточников, и тоже вывела народ на улицы. Поэтому так не любят Кургиняна либероиды, он не позволил им говорить с властью от имени всего народа. Поэтому так поминают его слюну - именно потому что тогда - на Поклонной горе и был переломный момент. Когда либероиды и дядюшка Макфол увидел яростного Кургиняна и 150 тысячную толпу на улице, они отыграли назад. Они не хотели получить Кургиняна на улице вместо Каспарова и Немцова ;)
Надеюсь модераторы простят мне этот экскурс в политические события, ибо провокация напрямую с этим связана. Итак, после того как белоленточный процесс захлебнулся и десталинизация-2 забуксовала, потребовалась провокация, чтобы поддержать градус протестных настроений после возвращения Путина в Кремль. Началась атака на православие, как на государствообразующую идеологию, раз уж десталинизация-2 не удалась и народ ещё не забыл и не готов отказаться от подвигов и достижений своих отцов и дедов, подвигов и достижений советского народа. Тем более патриарх не поддержал белоленточников, хотя в Сербии и Украине главы церкви поддерживали цветные революции.
Атака на патриарха и православие, спланированная, целенаправленная и массовая. Поддержаная либероидными СМИ. По принципу разделяй и влавствуй. Разделили народ на ненавистников Сталина и тех кто признаёт его достижения, теперь делят по принципу верующий-неверующий.
И тут конечно меня удивляет что умные люди просто не хотят видеть фактов. Либеральные СМИ манипулируют сознанием, воспитанным 20-летним промыванием мозгов. По арабскому миру прокатилась волна цветных революций, по постсоветским республикам, и везде провал экономики и тендеции к распаду стран. Перед выборами послом в Россию назначен спец по цветным революциям, Запад прямо говорит что хочет видеть в Москве арабскую весну, вся несистемная оппозиция отметилась у Макфола в первый же день, Ашманов приводит доказательства манипулирования сознанием, но нет, все либероиды твердят Запад хочет нам добра, добра, добра... Белолнточники моральные и честные люди. Пусси просто похулиганили. Много российских хулиганок защищает фридом хаус, вся Западная пресса, множество западных политиков и общественных деятелей? Это ведёт к расколу и радикализации социальных групп, пребывающих до этого в относительном покое. И меня поражет что либероиды веселятся про "корпус стражей православия". Что мля в этом весёлого? Особенно для них - приверженцев Собчак и гей-парадов?
   
22.08.2012 12:25, BrAB: -1: что-то окончательно скатился.
23.08.2012 00:07, ADP: +1
28.08.2012 21:34, Fakir: +1
RU Владимир Малюх #22.08.2012 10:50  @Tolka#22.08.2012 10:30
+
+11
-
edit
 
Tolka> Я И судить Пусей надо именно за провокацию и раскол народа.

То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?

Tolka> Когда белоленточный протест не смог узурпировать улицу и сказать - "вот мы белоленточники, с нами весь народ и мы против власти".

Про "весь народ" - ваши выдумки.

Tolka> Надеюсь модераторы простят мне этот экскурс в политические события, ибо провокация напрямую с этим связана.

Доказать бы это утверждение не помешало. А то модераторы нынче могут и того..

Tolka> Началась атака на православие, как на государствообразующую идеологию,

Придется таки напомнить один документик:


Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


государствообразующая, ага...
   21.0.1180.7521.0.1180.75
22.08.2012 10:53, Capt(N): +1: за ст.14
US Сергей-4030 #22.08.2012 10:51  @Tolka#22.08.2012 10:30
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Tolka> И тут конечно меня удивляет что умные люди просто не хотят видеть фактов. Либеральные СМИ

Умные люди видят факт, что в России градус церковно-авторитарного неадеквата далеко превзошел историю с карикатурами на Мохаммеда. А вот реакция может быть разная. Некоторым страшно оттого, что Россия в деле религиозного о$уения не лучше Ирана какого-нибудь. А некоторым смешно.
   21.0.1180.8321.0.1180.83

Iva

Иноагент

Jerard> Ну это же вы приходите в школу и гадите.

Ну это ваше мнение. По нашему - мы пытаемся немного поправить из того, что вы нагадили.

Тут какой-то компромис придется вырабатывать. Вы же стоите на классической советской позиции - школа должна быть орудием атеистической пропаганды.
   7.07.0

Jerard

аксакал

Iva> Ну это ваше мнение. По нашему - мы пытаемся немного поправить из того, что вы нагадили.
Без массовых расстрелов уже никак...

Iva> Тут какой-то компромис придется вырабатывать. Вы же стоите на классической советской позиции - школа должна быть орудием атеистической пропаганды.
Школа должна быть светской. Согласно Конституции.
   14.0.114.0.1
+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Tolka> И меня поражет что либероиды веселятся про "корпус стражей православия". Что мля в этом весёлого? Особенно для них - приверженцев Собчак и гей-парадов?
Многда лучше жевать, чем говорить. Про "от саксофона до ножа - один шаг" это совершенно ясно. А кто не считает приговор пуськам юридически корректным и адекватным, тот завтра пойдет на гей-парад. :) Знаем слышали:
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Jerard> Без массовых расстрелов уже никак...

Это метод атеистов.

Jerard> Школа должна быть светской. Согласно Конституции.

Конституции не вечны. Поэтому однажды можете проснуться в шариате.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Iva> Конституции не вечны. Поэтому однажды можете проснуться в шариате.

В зоshitнечеги набиваетесь?
   14.0.114.0.1
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Iva #22.08.2012 11:19  @Владимир Малюх#22.08.2012 10:50
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Tolka>> Я И судить Пусей надо именно за провокацию и раскол народа.
В.М.> То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?

А это тут при чем? По факту результат деятельности пусей именно это - раскол общества.
   7.07.0

  • excorporal [22.08.2012 11:32]: Предупреждение пользователю: Jerard#22.08.12 11:18
RU Владимир Малюх #22.08.2012 11:34  @Iva#22.08.2012 11:19
+
+7
-
edit
 
В.М.>> То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?
Iva> А это тут при чем? По факту результат деятельности пусей именно это - раскол общества.

Этот т.н. "раскол" - результат действий суда и властей в целом. Влепили бы 15 суток по тихому - никто бы этих набитых дурочек и не вспомнил уже сейчас.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU ttt #22.08.2012 11:35  @Владимир Малюх#22.08.2012 10:50
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

ttt

аксакал


В.М.> То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?

Какое отношение имеет право думать иначе чем ВВП к пляскам в святых местах?

А вы что, думаете как ВВП, или из Магадана пишете? :)

В.М.> 1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
В.М.> 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Я наверное видеть плохо стал или вы запрятали под спойлером

Где же окончание ".. и каждый может глумится над религией других"??

В упор не вижу
   14.0.114.0.1
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Владимир Малюх #22.08.2012 11:43  @ttt#22.08.2012 11:35
+
+8
-
edit
 
В.М.>> То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?
ttt> Какое отношение имеет право думать иначе чем ВВП к пляскам в святых местах?

Не к пляскам, а к "расколу". Вт есть заметная часть общества, которая не считает ВВП светочем..

ttt> А вы что, думаете как ВВП, или из Магадана пишете? :)

Из Новосибирска. И таки думаю иначе.

ttt> Где же окончание ".. и каждый может глумится над религией других"??
ttt> В упор не вижу

Не видите потому, что я такой дурости не писал. А писал в ответ на заявление о "государствообразующей идеологии", что противоречит Конституции.

Ну что, у вас еще есть запас на сообщения с передергами?
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
ttt> Я наверное видеть плохо стал или вы запрятали под спойлером
ttt> Где же окончание ".. и каждый может глумится над религией других"??
ttt> В упор не вижу
За оскорбление чувств верующих не пряники выдают, а штрафуют, т.к. это правонарушение, предусмотренное КоАП. Чего Вам непонятно?
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

ttt> Какое отношение имеет право думать иначе чем ВВП к пляскам в святых местах?
Где именно? В муниципальном учреждении "ХХС"? Значь там плясать можно только с диагнозом ПГМ?
   14.0.114.0.1
RU ttt #22.08.2012 11:50  @Владимир Малюх#22.08.2012 11:43
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

ttt

аксакал


В.М.> Не к пляскам, а к "расколу". Вт есть заметная часть общества, которая не считает ВВП светочем..

Все равно не понимаю - и что, этой части живется в России плохо что ли?
ИМХО по Божене да Ксюше не видно

В.М.> Из Новосибирска. И таки думаю иначе.

Ну вот и ладушки. И не говорите что кто то кому то думать не дает

В.М.> Не видите потому, что я такой дурости не писал. А писал в ответ на заявление о "государствообразующей идеологии", что противоречит Конституции.

Что вижу на то и отвечаю. И я ошибиться могу
   14.0.114.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


korneyy> За оскорбление чувств верующих не пряники выдают, а штрафуют, т.к. это правонарушение, предусмотренное КоАП. Чего Вам непонятно?

Это мне понятно. Я тоже убедился что по крайней мере на первый раз надо было 15 суток дать и забыть. Чем такой пиар
   14.0.114.0.1
RU Владимир Малюх #22.08.2012 11:55  @ttt#22.08.2012 11:50
+
+6
-
edit
 
ttt> Все равно не понимаю - и что, этой части живется в России плохо что ли?

Не так как хотелось бы - такая формулировка устроит?

ttt> Ну вот и ладушки. И не говорите что кто то кому то думать не дает

Пытаются. Во всяком случае рот затыкать - точно пытаются.

ttt> Что вижу на то и отвечаю. И я ошибиться могу

Т.е. прочесть сообщение на которое я отвечал вам уже не судьба? Оно что, симпатическими чернилами написано?
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+6
-
edit
 

spam_test

аксакал

Iva> По факту результат деятельности пусей именно это - раскол общества.
б..ь, нет! Расколь общества по факту неадекватной реакции церкви на пусек. Никак до вас не дойдет. Посадили бы на 15 суток, общество скорее сплотилось бы, а не раскололось.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Александр Леонов #22.08.2012 12:16  @Владимир Малюх#22.08.2012 11:34
+
+7
-
edit
 
В.М.>>> То есть - в нашей стране думать иначе, чем ВВП нельзя?
Iva>> А это тут при чем? По факту результат деятельности пусей именно это - раскол общества.
В.М.> Этот т.н. "раскол" - результат действий суда и властей в целом. Влепили бы 15 суток по тихому - никто бы этих набитых дурочек и не вспомнил уже сейчас.
не факт
я думаю что в этом случае шоу бы продолжилось, причем с нарастающим эффетом, потому что точка бифуркации совсем в другом месте находится ИМХО

зы. Вале знает где)))
   21.0.1180.7921.0.1180.79
1 248 249 250 251 252 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru