[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 240 241 242 243 244 378

Vale

Сальсолёт

Кстати, есть такой Максим Шевченко, который внезапно переметнулся от борцов с PR к их защитникам.

Кураев о нём:


Под кого же флюгерит Шевченко?

Из свежего текста Максима Шевченко:
Против смеха у Системы нет защиты. Она не способна смеяться сама, и в ответ на смех, начинает пыхтеть, злиться и тащить всех в участок.

Придавая, таким образом, смеху политическое и практическое значение.

Система все это время видела перед собой панков и молодых девчонок, прошедших «крым и рым», сознательно отказавшихся от буржуазного и стабильного образа жизни, принципиальных нонконформисток и легкомысленно относящихся к морали стебщиц. Похоже, Системе не нужна Россия – она навязывает нам образ всенародного приятия приговора трем молодым женщинам за всего лишь оскорбительное для православных поведение в храме. Но за это, повторю, православным было достаточно подметания метлой вокруг храма. Система пытается спрятаться за православных. Но православные не должны ей верить.
 

Сравним с февральским словоизвержением Шевченко:

Осквернение Храма Христа Спасителя девками из группы "Pussy Riot" - это открытое объявление войны всем народам нашей страны, их вере и отношению к жизни и смерти.
И недаром эти девки ушли их Храма беспрепятственно.
Я всегда подозревал, что развратные либералы с жестокими ментами - друзья братья. Итак, нам объявлена война - объявлена бл***ми (маскировка - моя. Vale) и сопровождающими их растленными журналистами, циничными галеристами, добродушными ментами и блудливыми попами.
 



В февральском тексте Шевченко пишет, что по его мнению молитва - это общение с «пустотой вечности». Похоже я был неправ, считая его мусульманином. Он просто атеист. А пустота, похоже, у него в голове. Оттого там так свободно и быстро меняются ветра.
   14.0.114.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Немножко о кощунстве и некоторых попах:

Патриарх Кирилл благословляет кощунство и призывает с ним бороться
21 апреля 2012, 19:51

Древнейший в Москве Спасо-Андроников монастырь, в котором подвизался и погребен всемирно известный иконописец Андрей Рублев, недавно оказался в центре грандиозного скандала. Прямо на его заповедной территории внутри монастырских стен, где ныне расположен Музей имени Андрея Рублева, была учинена чудовищная провокация с кощунственным вскрытием старинных захоронений под предлогом установки … мемориала «на месте захоронения Андрея Рублева вблизи колокольни», .... Каково же было удивление наших музейных сотрудников, когда выяснилось, что за этим кощунством стоит ... Московская Патриархия. По словам руководителя авторской группы архитектора Владимира Сягина, самовольные работы на территории музея-заповедника, который является особо охраняемым объектом культуры народов России, курировал протоиерей Леонид Калинин, ссылавшийся на благословение викарного архиепископа Москвы Арсения (Епифанова).... При спешном возведении металлических конструкций уличной трапезной-ресторана к северу от древнейшего в Москве Спасского собора были разрушены древние склепы, прах из которых был выброшен на свалку, выворочены старинные надгробия и сдвинуты с мест погребений намогильные плиты, в т.ч. младенца Николая (см. фото). Всё это кощунство на кладбище, где захоронен великий Андрей Рублев, было совершено, вдумайтесь только, ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ патриарха Кирилла?!

Именно патриаршим благословением прикрываются теперь владельцы частного ресторана «Хлебный домъ в Андрониках», фактически КАБАКА НА КОСТЯХ, где вовсю по сей день идёт свистопляска – лимузины, гулянка, пьянка и мордобой, то бишь «свадьбы, венчания, корпоративные и бизнес мероприятия, фуршеты и банкеты», прейскурант которых вывешен на сайте этого заведения: expertmus: Кабак в монастыре по благословению патриарха Кирилла?
   14.0.114.0.1
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Pechalnyi

втянувшийся

Молитесь, молитесь, авось сбудется.
   18.0.1025.16518.0.1025.165
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Vale> Немножко о кощунстве и некоторых попах:
Vale> Патриарх Кирилл благословляет кощунство и призывает с ним бороться
Стоит всё же полностью читать такие статьи...
Нужно отметить, что при посещении патриархом Кириллом Новгорода в сентябре 2009 г. он высказал главе обладминистрации личную просьбу закрыть ресторан «Детинец», располагавшийся в Покровской церкви Новгорода
 
.
И т.д...
P.S. Названные в данной статье директорские прихвостни, давно утратившие свой профессионализм, многие годы скрывают за «чечевичную похлебку» от широкой общественности тот беспредел, который чинит директор Музея имени Андрея Рублева Геннадий Попов
 

Там хамло с баблом, а не "интересы" церкви...
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Almar> Имеено такой выверт позволил суду квалифицировать это мелкое правонарушение как серьезную уголовную статью.

Кстати, а почему суд не забанил сам ролик, ведь был в суде свидетель, который аж три раза его посмотрел и каждый раз получал тяжелые душевные страдания? Да и последующие иски к PR по душевным страданиям основываются на этом ролике. Это если я попаду под машину и подам в суд на изготовителя (Тольятти, BMW, Audi...), а не на водителя (распространителя - Youtube).
   21.0.1180.7921.0.1180.79
US Сергей-4030 #20.08.2012 06:46  @Слон ИБА#19.08.2012 23:39
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
С.И.> Потому что идет оскорбление Президента РФ в лице ВВП, не ВВП - а именно ПРЕЗИДЕНТА!

ПРЕЗИДЕНТ! - это такой чиновник, избираемый для выполнения таких-то функций. А вы его, похоже, с господом Богом спутали.

PS Всякие попы, чиновники и прочие воры отрастили себе такие достоинства, что плюнуть негде. Куда ни шагни нормальному человеку - там и наступишь на чье-нибудь распухшее сверх всякой меры достоинство.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
US Сергей-4030 #20.08.2012 06:52  @russo#18.08.2012 07:43
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> ЗЫ Социальные и политические тенденции в РФ раньше меня просто слегка беспокоили, а теперь уже реально начали пугать.

Новые законы об интернетах, Пусси Риот, болотные традиции - это не тенденции, это свершившийся факт, в России уже оформился откат. И активизация обскурантистов и ПЖИВовских жополизов (в т.ч. на этом форуме) показывает куда дальше все приедет.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU volk959 #20.08.2012 07:02  @Слон ИБА#19.08.2012 23:39
+
-1 (+7/-8)
-
edit
 

volk959

коммофоб

С.И.> Мое мнение по пыходке Pussy Riot - судить! Потому что идет оскорбление Президента РФ в лице ВВП, не ВВП - а именно ПРЕЗИДЕНТА!

Вообще-то в песне речь была именно о Путине.
То, что он президент фальшивый - очевидно. Да, за него реально проголосовало около 45% из участвовавших в выборах. Возможно, Путин получил бы половину голосов во втором туре выборов - но он не схотел. Так что - Путин не президент, а банальный узурпатор.
Таким образом - никакого оскорбления президента не было.
Была молитва, адресованная матери Иисуса по прозвищу Христос, об отстранении от власти над Россией некоего В.В.Путина.
Поскольку это была молитва, между прочим - это свидельство того, что Пусси Райот верующие. Ибо атеисты никогда не обращаются с просьбами к мифическим персонажам.
   8.08.0
RU korneyy #20.08.2012 07:05  @Слон ИБА#19.08.2012 23:39
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
С.И.> Мое мнение по пыходке Pussy Riot - сейчас прочитав текст их песни пришел к такому выводу: На эту выходку надо посмотреть с разных сторон - со стороны РПЦ - гнать поганой метлой из Храма и все (о чем я высказывался ранее). Со стороны государства - судить! Потому что идет оскорбление Президента РФ в лице ВВП, не ВВП - а именно ПРЕЗИДЕНТА!
Где там оскорбления? А статья в УК есть, но она не конкретно про Президента:
Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.
 
   
RU Слон ИБА #20.08.2012 07:32  @Balancer#20.08.2012 00:40
+
-1 (+5/-6)
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Balancer> По какой статье? Номер, пожалуйста.
Да в том то и дело - нет статьи - надо бы принять.
   
RU kirill111 #20.08.2012 08:22  @Balancer#20.08.2012 01:06
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 20.08.2012 в 08:42
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

ED

старожил
★★★☆
Duce> Я имел в виду не нац-срач, а религиозный троллинг. Там его(практически) нет.

Там в первую очередь нет религиозного троллинга со стороны мусульман. Соответственно нет и обратной реакции.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU alex_ii #20.08.2012 08:29  @Слон ИБА#20.08.2012 07:32
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer>> По какой статье? Номер, пожалуйста.
С.И.> Да в том то и дело - нет статьи - надо бы принять.
А зачем отдельно? Чем президент отличается от всех прочих чиновников?
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

С.И.>> Да в том то и дело - нет статьи - надо бы принять.
alex_ii> А зачем отдельно? Чем президент отличается от всех прочих чиновников?


Тем, что он Верховный Главнокомандующий, наверное ;)
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 20.08.2012 в 09:13
+
-5 (+5/-10)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Чем президент отличается от всех прочих чиновников?
Тем, что он является главой государства и Гарантом Конституции. Статья 80 часть 1 и 2 Конституции РФ.

...меня удивляет, что люди свою конституцию-то не знают в области государственного строя.

Кроме того, президент, в отличии от всех остальных чиновников, наделен правом амнистии. И если эти девицы поумерят гордыню ( которая из них так и прет, а это - вообще-то грех если они собираются называть себя верующими ) и подадут на амнистию, то вполне возможно они достаточно скоро окажутся на свободе.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

yacc> И если эти девицы поумерят гордыню ... и подадут на амнистию, то вполне возможно они достаточно скоро окажутся на свободе.

Ндя. Радуйся что мы тебя НЕ убили...
   14.0.114.0.1
+
+1 (+9/-8)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Судя по минусам ... наши "дэмократы" на свою же конституцию плевать хотели :)
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

alex_ii>> Чем президент отличается от всех прочих чиновников?
yacc> Тем, что он является главой государства и Гарантом Конституции. Статья 80 часть 1 и 2 Конституции РФ.

Да? И данный конкретный экземпляр президента- тоже? Расскажите же, как он конкретно хранит статью 14 Конституции РФ, на примерах?
   14.0.114.0.1
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Jerard> Радуйся что мы тебя НЕ убили...
В РФ поддерживается мораторий на смертную казнь если ты не знал. В отличии от части штатов США...
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Vale

Сальсолёт

Vale> Еще одни сильно православные, возмущенные футболкой "Богородица, Путина прогони" :)
Vale> Решили поиграть в "корпус стражей православия".

"Сильно православных" идентифицировали.


Опять РПЦ в лицах. Список поциентов в кафе "Му-Му".

Видео опубликованное avmalgin Это не снято агентами Госдепа на конспиративной квартире. Актеры - не случайные прохожие. АНДРЕЙ КАПЛИН Тролль и сутяжник на службе РПЦ,… // dizzyharrison.livejournal.com
 
   14.0.114.0.1
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Расскажите же, как он конкретно хранит статью 14 Конституции РФ, на примерах?
Докажи что РПЦ является государственной структурой.
   7.07.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Чем президент отличается от всех прочих чиновников?
yacc> Тем, что он является главой государства и Гарантом Конституции. Статья 80 часть 1 и 2 Конституции РФ.
Ну высший чиновник, и что? Зачем о его оскорблении отдельную статью заводить? Вроде не государь-император?

yacc> Кроме того, президент, в отличии от всех остальных чиновников, наделен правом амнистии. И если эти девицы поумерят гордыню ( которая из них так и прет, а это - вообще-то грех если они собираются называть себя верующими ) и подадут на амнистию, то вполне возможно они достаточно скоро окажутся на свободе.
Давай я тебя немножко побью ногами? Больше двух ребер обещаю не ломать... Так, чисто за троллинг. Потом сдам в ментовку. Как только ты свою вину признаешь (в троллинге) - так тебя из ментовки и выпустят... А нет - ну посидишь годик, чего там... Устроит?
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Balancer #20.08.2012 09:22  @Слон ИБА#20.08.2012 07:32
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
С.И.> Да в том то и дело - нет статьи - надо бы принять.

Вот когда будет принята — тогда и будет разговор об осуждении по ней. Осуждении новых преступлений.
   14.0.114.0.1

+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Тем, что он является главой государства и Гарантом Конституции.

Э... А если в стране власти Конституцию нарушают — то Царь Президент — не настоящий?
   14.0.114.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Зачем о его оскорблении отдельную статью заводить?
А она есть? И кого по ней осудили?

alex_ii> Давай я тебя немножко побью ногами?
Приезжай да попробуй :)
   7.07.0

  • Balancer [20.08.2012 09:25]: Предупреждение пользователю: yacc#20.08.12 09:16
1 240 241 242 243 244 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru