[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 218 219 220 221 222 378
RU alex_ii #12.08.2012 08:26  @Massaraksh#12.08.2012 03:09
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Massaraksh> Вы читать ленитесь? Или тупизмом занимаетесь?
Ну, ты тоже читаешь не всё, что тебе пишут.
alex_ii>>Пока они кидаются на портреты, я готов их терпеть, то если они начнут кидаться на людей - я от своих слов не отказываюсь, таких следует таки ликвидировать. Максимально жестко.
Именно. Кто успеет сдаться - пойдет по 205й статье, часть скорее всего вторая. А кто не успеет - видел как в кавказских республиках боевиков танками из частной застройки выбивают? Это частенько в новостях показывали...
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU VVSFalcon #12.08.2012 11:13  @Massaraksh#12.08.2012 03:09
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
Massaraksh> Вы читать ленитесь? Или тупизмом занимаетесь?
Я думать над тем что написано и прочитано не ленюсь. Остальное - автор отписал.

PS Таки да, "ликвидировать" рассматривается в однозначном контексе, да? ;)
   9.09.0
UA Sheradenin #12.08.2012 11:55  @anybody#12.08.2012 00:31
+
+6
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

anybody> Я ж и не говорю, что они не нарушили общественный порядок. :) Нарушили! :) Но полгода (уже) за решеткой--- перебор. Максимум--- 15 дней общественно-полезных работ, ночевать--- дома.

Тут на форуме, как впрочем и не только тут, публика делится на тех кто за то чтобы девиц за за их подвиги
- полностью оправдать, поддержать и наградить (однако я таких не видел - но постоянно пишут что все либералы именно такие)
- выписать админштраф и 15 суток работ
- наказать по максимум на много лет и чем больше тем лучше
- и еще одна группа тех кто сами лично за 15 суток работ и штраф, но в дискуссии поддерживают тех кто за осуждение по максимуму.

Я вот не могу понять - что последняя группа пытается доказать?
   14.0.114.0.1
+
+7
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Sheradenin> - и еще одна группа тех кто сами лично за 15 суток работ и штраф, но в дискуссии поддерживают тех кто за осуждение по максимуму.

Это не те же самые, которые атеисты, но поддерживают православных экстремистов? :F
   14.0.114.0.1
CY D.Vinitski #12.08.2012 12:57  @korneyy#12.08.2012 07:03
+
+6
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
korneyy> Рекомендую к прочтению
korneyy> Скачать Купцов А.Г. Миф о гонении церкви в СССР

Это намеренные подтасовки, направленные на обеление факта Зюганова и К со свечками и хоругвями. Церковь в СССР была фактически разгромлена, целенаправленно и жестоко. А взамен выращен специальный отдел КГБ, с пресованием старушек и прикармливанием батюшек.
   
12.08.2012 13:01, Alex 129: +1: Редкий случай когда полностью согласен с сабжем...
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

korneyy> Рекомендую к прочтению


Ну купцова то за что к пусям пришил??? ЗА ЧТО? :cry:
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Русские классики о Pussy Riot

&nbsp[показать]
   14.0.114.0.1
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
StSgt> тупой троллизм, imho.

ИМХО, конечно, но вокруг этой темы все аргументы закончились. И да, - пошёл разной степени троллизм. С обеих сторон.

Лично я считаю, что хоть сабжи и поступили сильно нехорошо - 15 суток было бы достаточно, а происходящее уж больно напоминает побивание камнями. Но и эта мысль неоднократно здесь звучала. Власть загнала себя в тупик. И отпускать вроде как не хочется, дабы неповадно было и прецедент не создавать. Но и противники жёстких мер ничего добиться традиционно не могут, т.к. воплями в инете за чаем с бутербродом ещё никто ничего не добился. А никакие другие методы в рамках действующей системы ещё не придуманы. Если бы научились заставить власть прислушиваться - это бы означало, что общество начинает выздоравливать. А, как видно, пока что это не так. Механизмов пока нет.
   14.0.114.0.1
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

61284

опытный
★★
Bod> Лично я считаю, что хоть сабжи и поступили сильно нехорошо - 15 суток было бы достаточно

Ога, а оне через 15 суток выйдут и за старое возьмутся.
Полагаю - пару лет им хватит, т.к. выходка этих вагинальных экстремисток есть грубость, безобразие и оскорбление.
   3.6.133.6.13
anybody: Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Bod>> Лично я считаю, что хоть сабжи и поступили сильно нехорошо - 15 суток было бы достаточно
61284> Ога, а оне через 15 суток выйдут и за старое возьмутся.
По хорошему признали их сумасшедшими и полностью недееспособными, опекунов назначили и всё. Куда они бы делись? :D Это старое проверенное средство.
   14.0.114.0.1
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

61284

опытный
★★
Meskiukas> По хорошему признали их сумасшедшими и признали полностью недееспособными, опекунов назначили и всё. Куда они бы делись? :D Это старое проверенное средство.

Глупое средство, не принесшее результатов.
Т.к. основано на лжи.
Эти, с нецензурным названием, явно вменяемые.
   3.6.133.6.13
+
-1
-
edit
 
61284> Глупое средство, не принесшее результатов.
Когда им злоупотребляли. Всё хорошо в меру. В этом случае как раз! :D
   14.0.114.0.1
+
+4
-
edit
 

StSgt

опытный

61284> ..грубость, безобразие и оскорбление.
..не есть предметы уголовного разбирательства.
   3.6.283.6.28
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

61284

опытный
★★
StSgt> ..не есть предметы уголовного разбирательства.

Может и так.
Может и нет.
Беспонятия.

Но, кроме (бестолковых) законов есть ещё и справедливость.
   3.6.133.6.13
RU Massaraksh #12.08.2012 15:51  @alex_ii#12.08.2012 08:26
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
alex_ii> Именно. Кто успеет сдаться - пойдет по 205й статье, часть скорее всего вторая. А кто не успеет - видел как в кавказских республиках боевиков танками из частной застройки выбивают? Это частенько в новостях показывали...
Понятно. Пошли уточнения, увертки...
   4.0.14.0.1
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
61284> Ога, а оне через 15 суток выйдут и за старое возьмутся.
В такого рода мероприятиях всегда нужен громкий эффект. Вот если бы их оштрафовали или административно арестовали до 15 суток, но возможно и без ареста, с учетом наличия несовершеннолетних детей, и не провели бы всякого рода пиара по ТВ и в интернете, то с учетом последующих событий - выборы и болотные протесты, данная акция была бы давно забыта.
61284> Полагаю - пару лет им хватит, т.к. выходка этих вагинальных экстремисток есть грубость, безобразие и оскорбление.
Тебя лично это оскорбило? Ты присутствовал в ХХС во время акции или как тот свидетель Угрик - "он страдал, когда три раза смотрел ролик Pussy Riot в интернете"?
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

61284

опытный
★★
Android> В такого рода мероприятиях всегда нужен громкий эффект. Вот если бы их оштрафовали или административно арестовали до 15 суток, но возможно и без ареста, с учетом наличия несовершеннолетних детей

Весьма возможно без ареста они бы устроили новое безобразие немедленно.

Android> Тебя лично это оскорбило? Ты присутствовал в ХХС во время акции или как тот свидетель Угрик

Меня это ни в коем случае не оскорбило.
Но, если хулиган оскорб** не меня, но другое лицо (группу) - это совсем не значит, что я этого хулигана не должен осуждать.
   3.6.133.6.13
anybody: Мыслепреступление не карается. А троллинг здесь запрещен. :) И моя б воля--- отправил бы вас ма пару месяцев в бан, в рамках предлагаемого вами ужесточения наказаний. :); предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Bod

координатор
★★★★☆
61284> Ога, а оне через 15 суток выйдут и за старое возьмутся.
61284> Полагаю - пару лет им хватит, т.к. выходка этих вагинальных экстремисток есть грубость, безобразие и оскорбление.

На Руси отношение к душевнобольным и прочим убогим всегда традиционно было снисходительно-терпимым. И это правильно. А 15-ть суток - это не обязательно двор в РОВД мести. Можно найти общественно-полезные работы, которые слишком часто выполнять не захочется. В любом случае, или сабжи с возрастом перебесятся, или оступятся и перегнут палку на более длительный срок. Но неадекватно жестокое наказание - не выход.
   14.0.114.0.1
12.08.2012 19:23, anybody: +1: Но неадекватно жестокое наказание - не выход.
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

61284

опытный
★★
Bod> На Руси отношение к душевнобольным и прочим убогим всегда традиционно было снисходительно-терпимым. ... Но неадекватно жестокое наказание - не выход.

1) Мы живём не в Руси.
2) Вагинальные экстремистки не душевнобольные, никоим образом не убогие. Могут (и должны) отвечать за свои проступки.
3) Пара лет, полагаю - адекватное наказание.
   3.6.133.6.13
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
61284> 3) Пара лет, полагаю - адекватное наказание.

И прокурор так думает. По-этому и натягивает УК на глобус.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Образ православного верующего в современной России

Количество россиян, называющих себя православными верующими, сегодня достигает 70%, однако эта цифра сама по себе еще не говорит о реальном религиозном возрождении в стране. Тому, что представляют собой православные в современной России, было посвящено мероприятие в Московском Центре Карнеги, на котором в качестве докладчика выступил руководитель отдела социально-политических исследований «Левада-Центра», заместитель главного редактора журнала «Вестник общественного мнения» Борис Дубин, представивший результаты многолетних опросов «Левада-Центра» по теме религиозности россиян. Модератором был сопредседатель программы «Религия, общество и безопасность» Московского Центра Карнеги Алексей Малашенко.
&nbsp[показать]



Самое существенное:

... около 80% российских православных не бывают на причастии; 55% не посещают службы в храмах; 90% православных признают, что они не принимают участия в деятельности Церкви. ...только около 40% православных уверены в существовании Бога, а около 30% из числа тех, кто называет себя православными верующими, вообще полагают, что Бога нет.
   14.0.114.0.1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

61284

опытный
★★
Vale> а около 30% из числа тех, кто называет себя православными верующими, вообще полагают, что Бога нет.

Всё правильно. Многие православные воспринимают обряды как форму шаманства, т.е. распространяют разные "чудесные молитвы на помощь", крестятся чтобы не болеть и т.п.
   3.6.133.6.13
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Vale> Количество россиян, называющих себя православными верующими, сегодня достигает 70%...
Просто большая часть россиян считаю тождественными понятия русский и православный.
   21.0.1180.7521.0.1180.75

  • anybody [12.08.2012 19:16]: Предупреждение пользователю: 61284#12.08.12 15:25
  • anybody [12.08.2012 19:22]: Предупреждение пользователю: 61284#12.08.12 16:05
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Bod>> Но неадекватно жестокое наказание - не выход.
61284> 2) Вагинальные экстремистки не душевнобольные, никоим образом не убогие. Могут (и должны) отвечать за свои проступки.
61284> 3) Пара лет, полагаю - адекватное наказание.

Вы улицу хоть раз в жизни переходили в неположенном месте? Переходили. Тем самым вы создавали потенциально опасную ситуацию, способную повлечь человеческие жертвы. Следуя вашей логике о жесткости наказаний, вас надобно расстрелять. :)

Наказание должно соответствовать содеянному. Вот, если они и правда после 15 суток продолжать дурака валять, я сам буду за года реальной посадки, за рецидивизм. Нефиг потому что. Но это у девок первая судимость. Так что нефиг.

Градацию предлагаю у USA позаимствовать: первые две судимости--- строго по статьям, третья--- +20 лет без права досрочного освобождения. За рецидивизм.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
Это сообщение редактировалось 12.08.2012 в 19:50
12.08.2012 23:22, ZaKos: +1: Чёткая позиция. Здравые, последовательные суждения. Читать приятно.

  • Capt(N) [12.08.2012 20:00]: Предупреждение пользователю: 61284#12.08.12 16:14
1 218 219 220 221 222 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru