[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 146 147 148 149 150 378
RU volk959 #15.07.2012 15:49  @БИП1134#15.07.2012 14:31
+
+9
-
edit
 

volk959

коммофоб

БИП1134> Лучше обменять на троллейбус взамен осквернённого

Во как! Троллейбусы нонче тоже все поголовно - православные святыни? А трамваи?
   7.07.0
RU hcube #15.07.2012 18:30  @Волк Тамбовский#15.07.2012 15:49
+
+3
-
edit
 

hcube

старожил
★★
volk959> Во как! Троллейбусы нонче тоже все поголовно - православные святыни? А трамваи?

А трамваи - иудаистсткие. Больше всего же повезло мусульманам - каждый автомобиль с ДВС - по сути есть передвижная копилка для сбора пожертвований.
   8.08.0

Vale

Сальсолёт

Адвокат РПЦ: Pussy Riot – видимая вершина айсберга экстремистов

Группа Pussy Riot во главе с Надеждой Толоконниковой – "маленькая видимая вершина айсберга экстремистов, стремящихся поломать тысячелетний устой Русской православной церкви, спровоцировать раскол, обманом повести паству не к Богу, а к сатане. За всем этим стоят настоящие враги и нашего государства и православия". Об этом в интервью газете "Московские новости" рассказал адвокат Михаил Кузнецов, защищающий интересы охранника Храма Христа Спасителя.

Юрист заявил, что масштабы провокации "непонятны атеистам сатанинского толка", но хорошо понятны воцерковленным людям. "Лично для меня понятно, что деяния, осуществленные в воссозданном Храме Христа Спасителя группой Толоконниковой, очень скоро могут перерасти в события, сопоставимые с взрывом башен-близнецов 11 сентября в Америке".

М.Кузнецов объяснил, что Pussy Riot руководила сатанинская группа, а теракт в США осуществило "мировое правительство". "Все работники ВТЦ были информированы по тайным масонским цепям не выходить 11 сентября на работу", - заявил он.

Адвокат также рассказал, что протоиерей Всеволод Чаплин обратился к нему за помощью, поскольку нашел его номер телефона в справочнике. "Взял с него символическую сумму, сам православный человек, понимаю его чувства", - заявил юрист.

Добавим, что официально Михаил Кузнецов и его коллега Сергей Штин являются защитниками охранника Храма Христа Спасителя Владимира Потанькина, который стал свидетелем произошедшего и считается в этом деле официальным потерпевшим. "У него после преступления в храме проблемы со сном. Затронуты его глубокие чувства", - объясняют юристы.



Сдаётся мне, по его версии, PR скоро окажутся членами Аль-Кайды и жЫдо-масонскими шпиёнами, работающими на Ватикан.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 19.07.2012 в 11:01
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale> Добавим, что официально Михаил Кузнецов и его коллега Сергей Штин являются защитниками охранника Храма Христа Спасителя Владимира Потанькина, который стал свидетелем произошедшего и считается в этом деле официальным потерпевшим. "У него после преступления в храме проблемы со сном. Затронуты его глубокие чувства", - объясняют юристы.
Ну как можно с таким чувствительным организмом работать охранником? Это ж полная профнепригодность... А по видео так не скажешь - они там довольно бодро руки PR крутят... А может господина охранника совесть мучает, от того и проблемы со сном? Хотя о чем я - откуда совесть у охранников?
Vale> Сдаётся мне, по его версии, PR скоро окажутся членами Аль-Кайды и жЫдо-масонскими шпиёнами, работающими на Ватикан.
Одновременно? Сурово однако...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Vale> ... стремящихся поломать тысячелетний устой Русской православной церкви, спровоцировать раскол, обманом повести паству не к Богу, а к сатане...
Какой-то странный адвокат, имхо, для таких утверждений для начала, неплохо бы привести неоспоримые доказательства существования Бога и Сатаны, доказать преступность последнего. :)
Вроде у РПЦ с деньгами (судя по личным вещам иерархов), неплохо, они что адвоката приличного найти не могут? Этого надо бы докторам показать. :)
   
+
+6
-
edit
 

nexusxv

опытный

Беня> Вроде у РПЦ с деньгами (судя по личным вещам иерархов), неплохо, они что адвоката приличного найти не могут? Этого надо бы докторам показать. :)
А я на месте сатанистов подал бы в суд за клевету, за то что невиновного сатану сюда привлекают.
   18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 19.07.2012 в 12:00
+
+10
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
nexusxv> А я на месте сатанистов подал бы в суд за клевету, чего то невиновного сатану сюда привлекают.
Сатонисты вообще могут в Страсбург написать, их вульгарно геноцидят по религиозному принципу, причем повсеместно. :D
   
19.07.2012 11:58, nexusxv: +1: еще веселее :)
+
+7
-
edit
 

volk959

коммофоб

Vale> являются защитниками охранника Храма Христа Спасителя Владимира Потанькина, который стал свидетелем произошедшего и считается в этом деле официальным потерпевшим. "У него после преступления в храме проблемы со сном. Затронуты его глубокие чувства", - объясняют юристы.

Надо полагать, что в уголовный кодекс срочно введут статью: "затронутие глубоких чувств".
Интересно - специалисты какой области науки будет измерять насколько глубоки чувства охранника?
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Беня> Вроде у РПЦ с деньгами (судя по личным вещам иерархов), неплохо, они что адвоката приличного найти не могут? Этого надо бы докторам показать. :)
Да за него, похоже, не всякий психиатр возьмется... С деньгами-то у РПЦ нормально, да видать большинство вменяемых адвокатов связываться отказалось, пришлось найти "православного адвоката"... А что несет всякое - так т-щ Чаплин и похлеще бывало отжигал, да все одно при должности...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
alex_ii> ... А что несет всякое - так т-щ Чаплин и похлеще бывало отжигал, да все одно при должности...
Вот разные Чаплины-то как раз и есть самые враги провославных, а не какие-то там "безумные письки", про этих если бы не раздували забыли бы давно, а от таких фанатиков (причем или реально слабоумных или ловко изображающих юродивых) самое зло. Видишь такого слугу Господа, и тутже сказку о "Попе и его работнике Балде" вспоминаешь. Имхо РПЦ нужна реформа, причем с чисткой парт духовной элиты. Или в современном мире их просто сожрут. Лиши их сейчас гос. поддержки, на них не одна сотня журналистов спляшет, повытаскивают из загашников и торговлю и земельные участи и прочее. Право слово как дети малые. Имхо.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Беня> Имхо РПЦ нужна реформа, причем с чисткой парт духовной элиты.

Не мешало бы. Наш Митрополит Вениамин наверно справился бы, хороший такой боевой дед. Хотя нерукопожатный совершенно. Если рукопожатные с нынешнего Патриарха пеной исходят, то от Вениамина они бы вообще ей захлебнулись

Вениамин (Пушкарь) — Википедия

Митрополи́т Вениами́н (в миру Борис Николаевич Пушкарь; 8 ноября 1938, Хороль, Приморский край) — епископ Русской православной церкви; митрополит Владивостокский и Приморский, глава Приморской митрополии; член межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Родился в селе Хороль Приморского края, в семье рабочего. Мать и бабушка были глубоко верующими людьми, однако из-за отсутствия поблизости храма был крещён только в 7 лет. Отец участвовал в Великой Отечественной войне. С 1947 года жил с семьёй во Владивостоке, в 1957 году окончил среднюю школу. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

(Пушкарь) Вениамин

Русская народная линия - информационно-аналитическое агентство // ruskline.ru
 
   13.0.113.0.1
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Не мешало бы. Наш Митрополит Вениамин наверно справился бы, хороший такой боевой дед. Хотя нерукопожатный совершенно. Если рукопожатные с нынешнего Патриарха пеной исходят, то от Вениамина они бы вообще ей захлебнулись
Да прям... Если человек будет заниматься тем, чем ему по должности положено, а не понтами и личными гешефтами - так ведь и поскандалить не о чем будет. Ты много помнишь скандалов, в которых Алексий упоминался? Я вот что-то не припомню. Зато о Кирилле - сразу всплывает...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Да прям... Если человек будет заниматься тем, чем ему по должности положено, а не понтами и личными гешефтами - так ведь и поскандалить не о чем будет.

Ну как сказать. Из того, в чем успел отметиться Вениамин:

1. Выгнал настоятеля храма, у которого на территории коммерческая забегаловка открылась
2. С милицией и казаками отобрал церковь у раскольничего крыла РПЦЗ, не принявшего объединение с РПЦ
3. В одной из речей упомянул иудеев как врагов и гонителей христианской веры, за что подвергся обструкции рукопожатной частью общества и получил ярлык антисемита.
4. Известен как принципиальный антиэкуменист, не одобряющий заигрываний Кирилла на этой почве
5. По политическим убеждениям - умеренный националист, выступает за создание православно-патриотической политической партии
6. Считает нынешний либерализм антихристианским явлением с которым необходимо бороться.

Я ж говорю - боевой дед деревенской закалки со своими принципами, которые не стестняется проводить в жизнь ползуясь имеющейся у него властью.

В общем попади он на должность Патриарха - отдавит очень много мозолей очень многим людям. Именно поэтому он туда и не попадет
   13.0.113.0.1

Vale

Сальсолёт

U235> Ну как сказать. Из того, в чем успел отметиться Вениамин:
U235> 1. Выгнал настоятеля храма, у которого на территории коммерческая забегаловка открылась

Было бы зело интересно посмотреть, как он с автомойкой на территории ХХС бы разбирался ;)
   14.0.114.0.1

hcube

старожил
★★
alex_ii>> Да прям... Если человек будет заниматься тем, чем ему по должности положено, а не понтами и личными гешефтами - так ведь и поскандалить не о чем будет.
U235> Ну как сказать. Из того, в чем успел отметиться Вениамин:

По вышеупомянутым пунктам никаких возражений у меня нет. Еще что-то на него есть? То что ты предъявил - это обычные 'барьерные' терки на границе интересов. А не попытки навязать свою порочную мораль всему социуму.
   8.08.0

Vale

Сальсолёт

Обвинительное заключение по делу Pussy Riot (отрывок)
....

Своими действиями Толоконникова Н.А. совместно с Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленными лицами грубым образом нарушили общественный порядок, лишили граждан общественного спокойствия, прервали нормальное функционирование Кафедрального Собора Храма Христа Спасителя, предусмотренное регламентом нахождения посетителей в Храме; проявили явное неуважение к верующим посетителям и служителям Храма, ставшими невольными очевидцами вышеуказанных незаконных действий; глубоко оскорбили и унизили чувства и религиозные ориентиры верующих православных граждан.

В целом реализованной акцией в явной неуважительной и непочтительной форме, лишенной всяких основ нравственности и морали, противопоставили себя православному миру; демонстративно и показательно попытались обесценить веками оберегаемые и чтимые церковные традиции и догматы; выставили себя в свете, принижающем внутренние убеждения граждан, духовно связывающих себя с Богом; явным и недвусмысленным образом выразили свою религиозную ненависть и вражду к одной из существующих в настоящее время религии – христианству, посягнув на его равноправие, самобытность и высокую значимость для большого количества наций и народов.

Таким образом, Толоконникова Н.А. совместно с Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленными лицами своими совместными действиями и поведением грубо нарушили общественный порядок, выразив неуважение к обществу, противопоставив себя в православном Храме обществу, демонстративно пренебрегли общепринятыми нормами поведения в Храме, оскорбили религиозные чувства посетителей Храма и всех верующих граждан, по мотивам религиозной ненависти и вражды, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

....
   14.0.114.0.1
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Vale> Таким образом, Толоконникова Н.А. совместно с Самуцевич Е.С., Алехиной М.В. и неустановленными лицами своими совместными действиями и поведением грубо нарушили общественный порядок, выразив неуважение к обществу, противопоставив себя в православном Храме обществу, демонстративно пренебрегли общепринятыми нормами поведения в Храме, оскорбили религиозные чувства посетителей Храма и всех верующих граждан, по мотивам религиозной ненависти и вражды, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ.

Ну чего, это значит, что попы решили себя противопоставить гражданскому обществу совместно с партией жуликов и воров. Флаг в руки.

И самое смешное знаешь что? Вот помрут они, попадут на суд божий, а там их и спросят - а достойно ли вы себя вели? Не нарушали ли заповеди мои? :-D :-D :-D
   8.08.0
+
+8
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale>> явным и недвусмысленным образом выразили свою религиозную ненависть и вражду к одной из существующих в настоящее время религии – христианству, посягнув на его равноправие, самобытность и высокую значимость для большого количества наций и народов.

Оооооо... И все это за 40 секунд! Если судить по этому заключению - они не иначе как элитная террор-группа ZOG... Вот интересно - господин следователь ЭТО сам писал или ему помогал кто? Следователи - они обычно настолько далеко от реальности не отрываются...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   8.08.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
19.07.2012 19:09, Волк Тамбовский: -1
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #19.07.2012 18:51  @alex_ii#19.07.2012 18:50
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

alex_ii, пожалуйста, без переходов на личности ;)
   14.0.114.0.1

  • Vale [19.07.2012 18:51]: Административное предупреждение: Vale#19.07.12 18:51
  • Balancer [19.07.2012 18:55]: Предупреждение пользователю: Andru#19.07.12 18:40
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale> alex_ii, пожалуйста, без переходов на личности ;)
ОК, больше не повторится... Жарко тут у меня - 33 в вагончике и без кондиционера... Кипит блин, разум возмущенный, и пар через ущи выходит :F Может от того я такой раздражительный...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+5
-
edit
 

volk959

коммофоб

> демонстративно и показательно попытались обесценить веками оберегаемые и чтимые церковные традиции и догматы; выставили себя в свете, принижающем внутренние убеждения граждан, духовно связывающих себя с Богом; явным и недвусмысленным образом выразили свою религиозную ненависть и вражду к одной из существующих в настоящее время религии – христианству, посягнув на его равноправие, самобытность и высокую значимость для большого количества наций и народов.

Любопытно - где откопали такого мракобеса, сочинившего сию охреновательщину?
То, что это сочинено совсем не юристом - однозначно. Афтырь сего сочинения вообще явно сумел окончить лишь церковно-приходскую школу, в которой как известно срок обучения - целых 2 года.
И теперь вот такие вот - "вершат правосудие"???
   7.07.0
+
-6 (+3/-9)
-
edit
 
Andru>> Я смотрю наших записных оппозиционеров, здравомыслящие люди, здесь дрючат во все щелки.
alex_ii> Что - "пукнул в лужу и весь день свободен"? И опять нажрался к тому же - поскольку все наоборот понимает...

Чувачок- это походу ты опух от бухаловки- нормальный чел столько не выпьет чтобы так меготупотроллить. Мож ты заболел? Да не менжуйся- великий облом для вас еще впереди.
Не- ей богу интересно- что вы такое курите, чтоб такое и кажный дедь выдавать.
   7.07.0
Vale: Аннулированный штраф; по категории «Флейм»
19.07.2012 20:47, Balancer: -1
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 
Vale>> alex_ii, пожалуйста, без переходов на личности ;)
alex_ii> ОК, больше не повторится... Жарко тут у меня - 33 в вагончике и без кондиционера... Кипит блин, разум возмущенный, и пар через ущи выходит :F Может от того я такой раздражительный...

Сторожем наверное в вагончике трудишься- потому и времени навалом тупо и часто троллить?
Вся ваша жизнь в России будет вагоном.
   7.07.0
Vale: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»
19.07.2012 19:56, Sheradenin: -1: Какой-то тупняк...
21.07.2012 01:09, Kuznets: -1: Пипец какой то

  • Vale [19.07.2012 19:54]: Предупреждение пользователю: Andru#19.07.12 19:40
  • Vale [19.07.2012 19:56]: Предупреждение пользователю: Andru#19.07.12 19:34
1 146 147 148 149 150 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru