[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 105 106 107 108 109 378
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А наброшу-ка на вентиллятор :) :
&nbsp[показать]


Читать полностью: Начав уголовное преследование Pussy Riot, власти открыли шлюз общественного недовольства деятельностью РПЦ — Газета.Ru | Комментарии
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
korneyy> А наброшу-ка на вентиллятор :) :
В принципе - они не сказали ничего такого, чего тут, на форуме, не было сказано уже раз по пять-шесть, в этой и других темах про церковь и власть... Разве что упорядочили.
   18.0.1050.018.0.1050.0
UA БИП1134 #22.05.2012 21:35  @korneyy#22.05.2012 17:33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
korneyy> Согласно Конституции, единственным источником власти в России является народ,
И народ этот в большинстве своём - РУССКИЙ. И как честно указано в статье, именно принесение в Москву пояса Пресвятой Богородицы вызвало многометровые очереди.
На выставки псевдоискусства таких не наблюдалось. Это же можно сказать и количестве ЛГБТ, неправомерно требующих поражения прав нормального большинства в пользу извращенцев.
korneyy> а Владимир Путин, несмотря на неизбежные профессиональные деформации, не может не осознавать, что в честность выборов от года к году верит все меньше людей, и жаждет легитимизации в общественном сознании.
И именно по этому он ВЫНУЖДЕН начинать потихоньку, с большим скрипом УЧИТЫВАТЬ мнение крещённого в Православие большинства.
Обратите внимание на Герб России - это двуглавый орёл, что символизировало в Византии и дай Бог начнёт обозначать в современной РФ Симфонию Власти светской и Власти церковной.
Т.е. совместное звучание, дополняющее друг друга, что реализовано на Кипре и вполне устраивает местных авторитетных форумчан.
Особо хочу отметить выдержанный взаимоуважительный тон публикации. Без истерик и грязи.
Не ожидал. Вам +!
   12.012.0
RU alex_ii #22.05.2012 21:43  @БИП1134#22.05.2012 21:35
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
БИП1134> И именно по этому он ВЫНУЖДЕН начинать потихоньку, с большим скрипом УЧИТЫВАТЬ мнение крещённого в Православие большинства.
Крещеного - не значит верующего, не обольщайтесь. Крестят у нас обычно в том возрасте, когда вода вызывает у младенца стойко негативную реакцию... Я вот тоже крещеный, и что? Мое мнение совершенно не совпадает с вашим. Да и верующие у нас не являются большинством. Так что не стоит передергивать, за такое и канделябром не грешно...
БИП1134> Обратите внимание на Герб России - это двуглавый орёл, что символизировало в Византии и дай Бог начнёт обозначать в современной РФ Симфонию Власти светской и Власти церковной.
Утритесь, не дождетесь вы этого (надеюсь, наш президент все же не настолько туп, чтоб делиться властью со столь властолюбивыми субъектами как в РПЦ)
БИП1134> Т.е. совместное звучание, дополняющее друг друга, что реализовано на Кипре и вполне устраивает местных авторитетных форумчан.
Авторитетных, как оказалось, в большинстве НЕ устраивает - если вы тему читали, должны были это видеть...
   18.0.1050.018.0.1050.0
CA nexusxv #22.05.2012 21:51  @БИП1134#22.05.2012 21:35
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

БИП1134> И народ этот в большинстве своём - РУССКИЙ. И как честно указано в статье, именно принесение в Москву пояса Пресвятой Богородицы вызвало многометровые очереди.
В большинстве своем народ - Русский. И как честно указано в статье, именно концерт металлики
собирает площади больше, чем все богородицы, навальные, курягины вместе взятые. Страна металла!!!

БИП1134> Это же можно сказать и количестве ЛГБТ, неправомерно требующих поражения прав нормального большинства в пользу извращенцев.
Ах,какой намек. Но что можно ждать от человека, который в России и не жил и который выкалывает глаза себе при виде статистики. Атеистов - 30 процентов. Настоящих православных - 5, и тех кто иногда заходит 20.


БИП1134> И именно по этому он ВЫНУЖДЕН начинать потихоньку, с большим скрипом УЧИТЫВАТЬ мнение крещённого в Православие большинства.
Нет, для него был вообще сюрприз, что есть еще и атеисты, за счет которых он дает власть пгмщикам. А он как не учитывал никакого мнения, так и не учитывает. Ведь попы - довольно послушные, ибо они сиську сосут.
Он просто думал, что попы быстренько ему стадо сколотят, и тут появились Невзоров, Доренко, Познер и еще ряд людей, которые видят, что страну скармливают православию.
   
Это сообщение редактировалось 22.05.2012 в 22:06
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

alex_ii> Утритесь, не дождетесь вы этого (надеюсь, наш президент все же не настолько туп, чтоб делиться властью со столь властолюбивыми субъектами как в РПЦ)
Ты не прав, мой друг. Никогда православие власть не отнимала, ибо оно может жить только в симбиозе с государством. Как только она начинает лезть куда не надо, то просто прекращаешь финансирование и попы разбегаются сами. 1906 отмена обязательного посвящение церкви верующих остается 10 процентов. 1918 - отмена финансирование (те полное отделение) - попы сами разбегаются, а беспризорные церкви разграбиваются. Вот не пойдет она на такое. А тех попов, которые прыгали выше власти, ну расстреливали, правда не за веру, как бесится тут пип, а за анти революционную деятельность в основном.
   
UA БИП1134 #23.05.2012 00:30  @alex_ii#22.05.2012 21:43
+
-2
-
edit
 
alex_ii> Крещеного - не значит верующего, не обольщайтесь. Крестят у нас обычно в том возрасте, когда вода вызывает у младенца стойко негативную реакцию..
И именно по этому новорождённых ЕЖЕДНЕВНО купают. Всё живое, кроме вирусов, невозможно без воды.
alex_ii> Я вот тоже крещеный, и что? Мое мнение совершенно не совпадает с вашим. Да и верующие у нас не являются большинством.
Крещение это инициализация. Человек очищается от первородного греха и становится "членом клуба". Теперь за вас в трудную минуту может помолиться ваша мать, жена ,Ю дети, друзья и Церковь эту молитву воспримет и многократно усилит. О некрещённых же Церковь НЕ МОЛИТСЯ. Притчу о блудном сыне, надеюсь, знаете?!
alex_ii> Так что не стоит передергивать, за такое и канделябром не грешно...
Вы на малолетку не похожи, самоутверждаться можно и по-другому.
БИП1134>> Обратите внимание на Герб России - это двуглавый орёл, что символизировало в Византии и дай Бог начнёт обозначать в современной РФ Симфонию Власти светской и Власти церковной.
alex_ii> Утритесь, не дождетесь вы этого
Не я так мои потомки - ведь это ОБЩЕПРИНЯТОЕ пророчество о будущем России.
alex_ii> Авторитетных, как оказалось, в большинстве НЕ устраивает - если вы тему читали, должны были это видеть...
Что я слышу? Вы стали подвержены влиянию большинства? А где же гранитная несогласность утёса? ("Есть на Волге утёс...")
   12.012.0
UA БИП1134 #23.05.2012 00:41  @nexusxv#22.05.2012 21:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
nexusxv> Ах,какой намек.
Эми, я в России три года служил и видел её от Кронштадта до Камчатки.
А где в этой последовательности процент ЛГБТ???? НЕТУ!
nexusxv> Он просто думал, что попы быстренько ему стадо сколотят, и тут появились Невзоров, Доренко, Познер и еще ряд людей, которые видят, что страну скармливают православию.
Доренко и Познер тоже семинаристы-недоучки?
Ваши логические построения алогичны и слабы.
   12.012.0
UA БИП1134 #23.05.2012 00:49  @nexusxv#22.05.2012 22:01
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
nexusxv> Ты не прав, мой друг. Никогда православие власть не отнимала, ибо оно может жить только в симбиозе с государством.
Двоечник, отправляйся за парту!
О каком симбиозе ты говоришь, когда православные сербы сотни лет томились под турецким игом. А теперь в Косово обороняют свой Храм и кров?
Какой "симбиоз" был в первые века нашей эры в о время гонений? Как всё это время жили православные карпато-руссы я выше выкладывал. Вернись в реал.
nexusxv> А тех попов, которые прыгали выше власти, ну расстреливали, правда не за веру, как бесится тут пип, а за анти революционную деятельность в основном.
Вот и ты подтверждаешь , что все революции, начиная с бунта диавола, анти церковны и богоборческие. Т.е. САТАНИНСКИЕ.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 23.05.2012 в 08:31
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

БИП1134> Т.е. совместное звучание, дополняющее друг друга, что реализовано на Кипре и вполне устраивает местных авторитетных форумчан.

Я правильно понимаю, что вы имеете в виду Северный Кипр? :diablotin:
   12.012.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Meskin

опытный

nexusxv> Он просто думал, что попы быстренько ему стадо сколотят, и тут появились Невзоров, Доренко, Познер и еще ряд людей, которые видят, что страну скармливают православию.

Какой вы прикольный :) , чувствуется что тема "церкви" вас начила тревожить совсем недавно, а меж тем уже лет пятнадцать православная общественность просится у "иерархов" на бунт и пограм, телецентров и т.д., а "они" её отговаривают. Т.о. провокации псориотов, развязывают руки "погромщикам", о чём говорил в своих интервью отец-диакон Андрей Кураев, сразу после "событий".

Ещё помнется кто-то ранее упомянал, что о. Всеволод Чаплин противоречит моим высказываниям, замечу, ребята это ведь православие, а не католицизм или свидетели иеговы. Апостол Павел говорит: "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные".
(1Кор.11:19)
:)
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Meskin

опытный

alex_ii> Путем напоминания избираемым ими политикам, что избирателей беспокоит... Имеет смысл попробовать, хотя бы на региональном уровне...

Вполне согласен.
У власти всегда будет властолюбец, хоть объяви, что в президенты только евнуха и сразу найдется тот кто себя оскопит :) , ради этого. Поэтому властолюбец просто ищет, то что хочет максимальное количество плебса, следовательно надо просто донести до него свои требования.


В дополнение о непримеримости православных и католиков, краткая справочка: Завершением развития римо-кат. учения о власти папы над Церковью стало провозглашение в 1870 г., Пием IX на I Ватиканском соборе догмат о папской непогрешимости в делах веры, переносящий функции Церкви на ее высшего иерарха. Постановление Собора: «Твердо держась предания… когда римский первосвященник учит с кафедры, в силу своей высшей апостольской власти определяя учение о вере или нравственности, его должна содержать вся Церковь, он Божественной помощью, обещанной ему в блаженстве Петром, обладает непогрешимостью, которой Спаситель благовол наделить Свою Церковь». РКЦ еще больше укрепляет фундамент догматики — учение о папской власти, «наместнике Христа». Решением I Ватиканского собора утверждено, - познание Истины дается папе самостоятельно, лично, вне связи с Церковью. II Ватиканский собор (1962-1965), - папские определен «не нуждаются ни в чьем утверждении и не допускает никакой апелляции к чьему бы то ни было суждению». Римский первосвященник как верховный учителю Вселенской Церкви единолично присуща харизма непогрешимости самой Церкви. Догматическая конституция Ватиканского Собора (1962-1965) распространяет обязанность верующим «подчинять свою волю и ум» наставлениям Римского папы и когда он говорит не ex cathedra (не от кафедры). Папа не только возглавитель иерархии, главный организатор, руководитель и глава жизни Церкви, он — носитель всей полноты власти, никому неподсудный. В отличие от догмы РКЦ, в Православной Церкви слова, действия любого епископа могут быть предметом судебного рассмотрения. Не находит подтвержден догмат о непогрешимости папы и в учении о таинствах. В ПЦ и РКЦ епископы становятся преемниками апостолов через таинство Священства. В РКЦ нет таинства, в котором папе как преемнику ап. Петра преподают исключительные дары, отличающие его от других епископов. Так называемая папская коронация, по утверждениям самих римо-католикам, не таинство, а лишь торжественная церемония.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 23.05.2012 в 01:40
CA nexusxv #23.05.2012 03:08  @БИП1134#23.05.2012 00:49
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

nexusxv

опытный

БИП1134> О каком симбиозе ты говоришь, когда православные сербы сотни лет томились под турецким игом. А теперь в Косово обороняют свой Храм и кров?
Да я про Россию говорю, а не про весь ваш религиозный культ. То, что в Сербии или Украине происходит - меня не трогает.

БИП1134> Какой "симбиоз" был в первые века нашей эры в о время гонений? ....
Ага, а почитать что нибудь, кроме поповских книг? В первую очередь я говорю о 14 статей ук о обязательном посещении церкви до 1906 года, о взаимодействии попов с чекистами в СССР. Или будешь врать, что ты этого не знал?

БИП1134> Вот и ты подтверждаешь , что все революции, начиная с бунта диавола, анти церковны и богоборческие. Т.е. САТАНИНСКИЕ.
Я, правда, не понимаю, как можно объяснять любые вещи таким простым и глупым способом, да ну дело личное.
Только я не понял, как он связал анти революционную деятельность с богоборчеством. Ну ладно, хочется ему галлюцинировать, пусть галлюцинировать... интересно, а власть Ющенко от бога?
   18.0.1025.16218.0.1025.162
Это сообщение редактировалось 23.05.2012 в 03:22
RU alex_ii #23.05.2012 05:24  @БИП1134#23.05.2012 00:30
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
БИП1134> И именно по этому новорождённых ЕЖЕДНЕВНО купают. Всё живое, кроме вирусов, невозможно без воды.
Ага - именно поэтому они так орут, когда их купают... А уж когда в холодной воде...

БИП1134> Крещение это инициализация.
Мне как бы похрен...

БИП1134> Вы на малолетку не похожи, самоутверждаться можно и по-другому.
Можно. Но до вас же иначе не доходит. Повторяю еще раз, для особо упертых: верующих (тем более православных) в России не большинство. Поэтому не надо продавать желаемое за действительное...

БИП1134> Не я так мои потомки - ведь это ОБЩЕПРИНЯТОЕ пророчество о будущем России.
Что такое "общепринятое пророчество"? Их что - голосованием принимают? Или как? А мутант на гербе - это у нас традиционное, ни к чему больше в настоящее время отношения не имеющееся...

БИП1134> Что я слышу? Вы стали подвержены влиянию большинства? А где же гранитная несогласность утёса? ("Есть на Волге утёс...")
Почему ж нет - если мнение большинства совпадает с моим? И потом - откуда вам-то знать, может это большинство подвержено моему влиянию :lol:
И потом - утес у нас вы (только не пулемет...). Уж вам объясняют-объясняют, что вы человек неумный и излишне фанатично настроенный, а до вас все никак не доходит...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskin> У власти всегда будет властолюбец, хоть объяви, что в президенты только евнуха и сразу найдется тот кто себя оскопит :) , ради этого.
Гм... Интересный подход... По крайней мере количество желающих поруководить резко снизится...
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
-
edit
 

Meskin

опытный

alex_ii> Гм... Интересный подход... По крайней мере количество желающих поруководить резко снизится...

Эт вряд ли, просто привелегий станит больше :) , древние цивилизации уже это проходили.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Meskin> Эт вряд ли, просто привелегий станит больше :) , древние цивилизации уже это проходили.
Ну, в принципе да, в том же Константинополе большАя часть высшего чиновничества была из евнухов... От злоупотреблений не помогало.
   18.0.1050.018.0.1050.0
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Не знаю может кто говорил, но если бы девченки спели бы Путин храни тебя , вообщем осану, есть ли сомнения в том, что их бы так не дрочили, макимум пожурили бы пальчиком, и тот же Ураниум нашел бы мильен оправданий, дескать так молодые самовыражаются.

Мега блевотная история, и мега блевотная реакция якобы учеников Христа - якобы христиан.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Не знаю было или нет, но уверен, если бы девчонки спели бы осанну Путину, то есть наоборот, то ничего подобного не было бы, ни от властей, ни от церкви, ни от Ураниумоподобных.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+1 (+8/-7)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
KILLO> Не знаю было или нет, но уверен, если бы девчонки спели бы осанну Путину, то есть наоборот, то ничего подобного не было бы, ни от властей, ни от церкви, ни от Ураниумоподобных.

Тяжелый случай
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> Ну, в принципе да, в том же Константинополе большАя часть высшего чиновничества была из евнухов...

В Китае нечто подобное тоже случалось. Был у них даже знаменитый мореплаватель-евнух.
   8.08.0
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Тяжелый случай

Слив засчитан.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
Balancer: Аннулированный штраф; по категории «Переход на личности»

alex_ii

аксакал
★★
U235> В Китае нечто подобное тоже случалось. Был у них даже знаменитый мореплаватель-евнух.
Вот про мореплавателя - не слышал. А так - да, просто раз уж мы зацепились тут см православием - я и привел в пример Византию... Говоря про Китай, упоминать религию в целом без толку - там их несколько, и я не вижу, чтоб доминировало что-то одно - китайцы для этого слишком прагматики...
   18.0.1050.018.0.1050.0

  • Balancer [28.05.2012 09:39]: Предупреждение пользователю: KILLO#28.05.12 05:54

Vale

Сальсолёт

О театральном репертуаре
29 мая 2012, 10:25
Глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Дмитрий Смирнов на православном телеканале «Союз» призвал верующих, которым не нравятся те или иные театральные постановки, забрасывать актеров тухлыми яйцами и помидорами:

- Мне недавно рассказывали, что в Большом театре была какая-то постановка, народу очень не понравилось, некоторые ушли после первого акта, и был свист-крик. Я думаю, что труппа, которая будет постоянно освистываема (можно, кстати, еще использовать такой старый способ, как помидоры, а лучше всего яйца, только не такие вареные, а с тухлинкой, можно даже купить сотенку и проносить) – вот это эффективно. Тогда мы будем сами влиять на репертуар театров...

Интересно: с точки зрения закона, какое правонарушение серьезнее – исполненная в пустом храме песня «Богородица, Путина прогони!» или забрасывание сцены Большого театра тухлыми яйцами во время спектакля?
И нет ли признаков нарушения законодательства в призыве священнослужителя?
   12.012.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Taras66

опытный

Вчера "Весту.РУ" сообщили:

....
Сегодня арестованным участницам скандальной группы предъявили обвинение в окончательной формулировке, согласно которой Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич инкриминируется хулиганство, совершенное организованной группой лиц, по предварительному сговору по мотивам религиозной ненависти.
....
// полный текст тут: Вести.Ru: Участницы группы Pussy Riot признаны вменяемыми
 


Товарищи юристы, прокомментируйте, пожалуйста, выделенный фрагмент. Какая же статья УК деффкам икриминирована?
И по тексту — сначала пишут "предполагаемые участницы группы", далее "участницам скандальной группы". Взаимоисключающие параграф однако. Кстати где четвёртая соучастница хулиганства?
   12.012.0
1 105 106 107 108 109 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru