Митт Ромни назвал Россию врагом США №1

Маски долой!
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

russo> Ну я так и думал.
Надо смотреть в статистике а/порта. В офиц. метео данных температуры систематически завышают. И, откровенно в этом признаются, не для камер разумеется. А в авиации если самолет упадет/сломается из-за слишком низкой температуры... отправят к родне на Колыму :D Так что врать чревато.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Crazy> Тогда тем более понимать должен

Где нам, консерваториев не кончали-с.

Crazy> Явно не было указано, что это несколько часов

Окей, пара дней без отопления когда очень холодно — и впрямь может амба настать.

Crazy> говоря, что пара нюков по окраинам - фигня

Я такого не говорил. Врать все же — нехорошо.
 6.06.0

Crazy

опытный

russo> Где нам, консерваториев не кончали-с.
не юродствуй ...

Crazy>> говоря, что пара нюков по окраинам - фигня
russo> Я такого не говорил. Врать все же — нехорошо.
"в контексте явно подразумевалось" (Ц) ;)
:D

ЗЫ. А вообще - нафлудили мы тут :D
ЗЫ.ЗЫ. И все таки, что там насчет мерзлоты, свайных домов и ЯВ?
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Crazy> ЗЫ.ЗЫ. И все таки, что там насчет мерзлоты, свайных домов и ЯВ?
Плохо. Мерзлота это замерзшее болото. От удара по нему волны пойдут, от внутреннего трения она нагреется потеряет вязкость и все утонет нахрен. А до этого сваи как спички сломаются.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  11.011.0
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Jerard>От удара по нему волны пойдут, от внутреннего трения она нагреется потеряет вязкость и все утонет нахрен.
"... и сия пучина поглотила ее в один момент. в общем - все умерли.."(с)Формула любви

как-то старнно получается.
в эпицентре - я еще могу понять, что растае мерзлота
а вот волны - это вряд ли
ибо это процесс скоротечный. имхо там мало что может от него нагреться
 

Crazy

опытный

Jerard> Плохо. Мерзлота это замерзшее болото.
Я в курсе, что такое мерзлота ...

Jerard> От удара по нему волны пойдут, от внутреннего трения она нагреется потеряет вязкость и все утонет нахрен. А до этого сваи как спички сломаются.
Вопрос, я так понимаю, в масштабах бедствия. Т.е. хватит ли силы 100КТ сложить дома и в каком радиусе. По указанным координатам, застройка мелкоэтажная (возле вояк), до Елочки там пара километров. Со стороны а/порта грустнее конечно, весь портовской массив в эпицентре. Но, до опять таки более-менее плотной застройки пара км.

про "мы все утонем", слышал постоянно ... и в жаркое лето, и в большую воду :D
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

EvgenyVB> а вот волны - это вряд ли
EvgenyVB> ибо это процесс скоротечный. имхо там мало что может от него нагреться

Землетрясения и ядерные испытания [kirill111#16.03.11 11:27]
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  11.011.0
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Crazy> про "мы все утонем", слышал постоянно ... и в жаркое лето, и в большую воду :D

Там вопрос в том сколько Дж уйдет в Землю. А для многоэтажек много не надо, они и так сами по себе тонут. У всех крыльцо лет через пять становится выше дома на десяток см.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  11.011.0
RU xo #30.03.2012 10:50  @Сергей-4030#29.03.2012 22:10
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Сергей-4030> Не вижу обоснований.
Сергей-4030> ЗЫ Я не "думаю", я знаю, что, скажем сутки в нетопленном доме при -45 выжить можно без особых даже неудобств.

это в целом доме с окнами? после ядрен-батона дом немножко же будет в неприглядном состоянии, дуть отовсюду будет - выхолодится моментом.
 
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Jerard> Землетрясения и ядерные испытания [kirill111#16.03.11 11:27]
это ссылка на 5-мегатонный подземный ядерный взрыв.

!
 
US Mishka #30.03.2012 19:16  @Алдан-3#29.03.2012 06:18
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Алдан-3> Особенностей ЯВ в зоне "вечной" мерзлоты он не знает.

И ты не знаешь. :P

Алдан-3> Особенностей разрушения домов на СВАЙНОМ фундаменте от поражающих факторов ЯВ он так же не знает.

И ты не знаешь. :F Хотя в США на сваях строят. Вот от меня через речку идёт строительство гостиницы на берегу речки. На свайном фундаменте. Да. Но ты этого не знал. :P


Алдан-3> Но! Он имеет мнение.
Как и ты.

Алдан-3> И это важно :)
И это тоже важно. :)
 7.0.17.0.1

Mishka

модератор
★★★

Iva> это не научный подход.

Научный — поставить эксперимент! :lol2:
 7.0.17.0.1
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Сергей-4030>> Что я вру
GriLuk> А я-то откуда знаю? Я не санитар
Тебя не учили, что брать слова из контеста и делать утверждения, нехорошо? Или ты только искажения своего ника замечаешь? Я тебя быстренько поучу, если желаешь.
 7.0.17.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

GriLuk> Меня начинает волновать твое волнение
У тебя проблемы с логикой. Ты даже не строишь логические цепочки, а просто скачешь, в надежде, что никто не заметит. Человек новый, пока скидку дают. Но тут за такое по башке стучат. И не помидорами и рыбалкой в Надыме.
 7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Crazy> Вопрос, я так понимаю, в масштабах бедствия. Т.е. хватит ли силы 100КТ сложить дома и в каком радиусе.
Дома складываются перепадом давления — ударной волной. В этом смысле, дома на нормальном фундаменте и на свайном не сильно отличаются.
 7.0.17.0.1

GriLuk

втянувшийся

Mishka> Хотя в США на сваях строят. Вот от меня через речку идёт строительство гостиницы на берегу речки. На свайном фундаменте. Да. Но ты этого не знал
Really, в штатах все кроме "сараев" на сваях. Даже на знаменитом своими высоконесущими основаниями, в основном гранитами, Манхеттене (что и позволило натЫкать столько высоток на квадрат площади острова)
Disclaimer:
Penalty for private use.
Reproduction strictly prohibited.
Do not write below this line  
+
+2
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Mishka> проблемы с логикой

#29.03.2012 22:07: ...-40 там месяцами стояло

#29.03.2012 23:17: ...неделями стояло -40
Disclaimer:
Penalty for private use.
Reproduction strictly prohibited.
Do not write below this line  
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Вернемся к нашим баранам :D
Достойный ответ одного клоуна другому: Жириновский: заявления Ромни – предвыборный ход // KP.RU
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Crazy> что там насчет мерзлоты, свайных домов и ЯВ?

В случае наземного взрыва — подозреваю что ударная волна в земле не будет достаточно сильной чтобы уничтожать дома на удалении, на котором они не будут уничтожены воздушной ударной волной. В случае высотного взрыва — тем более.

Чтобы дома складывались единственно от воздействия на сваи в грунте надо заряд на глубине метров триста рвать...
 11.011.0
US Сергей-4030 #30.03.2012 21:54  @GriLuk#29.03.2012 23:52
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
GriLuk> Еще раз, т.е. повторно, спрашиваю: я непонятно говорю?

Говорите вы понятно, просто нет смысла в том, что вы говорите.

GriLuk> Может быть слишком быстро?
GriLuk> Перейти на 50Гц?

А сейчас вы что, с частотой выше 50 гц кнопки нажимаете? Не волнуйтесь, чисто по секрету - я читаю тексты с экрана в комфортном для себя темпе, асихронно от вашей скорости набора. Снизить частоту вам стоит не ради меня, а ради вас самих. Пока что похоже, что когда ваши руки шлепают кнопки с частотой выше 50 гц, ваши мозги не справляются с заданным темпом.

GriLuk> Меня начинает волновать твое волнение

Нет никакого волнения. Лично мне про вас все ясно - вы еще одно трепло, неспособное к анализу и к ясному мышлению. Таких уже было мильон и еще будет мильон. Волноваться не о чем. Спасибо за внимание.
 17.0.963.8317.0.963.83
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
US GriLuk #30.03.2012 22:11  @Сергей-4030#30.03.2012 21:54
+
+2
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Сергей-4030> Спасибо за внимание
Не стОит. Это у меня не отнять

"ты-чего-тут-мелкого-обижаешь?" (с)

Кстати, Mishka, логика нужна там, где есть гугл и нет знания.
Как один из примеров, заметки на полях профстроителя профайтишнику:
1. Дома складываются не только от перепада давления (картинки скелетов домов можно _нагуглить_)
2. "Нормальный" и "свайный" фундаменты - не антагонисты, т.к. первого в строительстве не существует
Disclaimer:
Penalty for private use.
Reproduction strictly prohibited.
Do not write below this line  

Mishka

модератор
★★★

GriLuk> #29.03.2012 22:07: ...-40 там месяцами стояло
GriLuk> #29.03.2012 23:17: ...неделями стояло -40
В неделе 4 месяца. Как мы выяснили, несколько часов — это и сутки-двое.
 7.0.17.0.1
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

GriLuk> Кстати, Mishka, логика нужна там, где есть гугл и нет знания.

Логика нужна всегда. Хотя бы для того, чтобы выводы из фактов делать.

GriLuk> Как один из примеров, заметки на полях профстроителя профайтишнику:

Не IT-ник я. ;) Вот софт разрабатываю, а отношение к его эксплуатации и поддержке инфраструктуры имею очень косвенное.

GriLuk> 1. Дома складываются не только от перепада давления (картинки скелетов домов можно _нагуглить_)

В пень. В данной ситуации не особо применимо. А так — да. Думаешь новость открыл?


GriLuk> 2. "Нормальный" и "свайный" фундаменты - не антагонисты, т.к. первого в строительстве не существует
Да существует. Например, мой дом и дома вокруг построены без свай. Не надо делать вселенских выводов. Более того, даже многоэтажки вполне себе без свай существуют. К примеру, в г.Корсакове я прооживал с родителями в двух этажном доме без свай. Недалеко были и 3-х этажные без свай. На соседней улице стоят трёх этажные дома

Но для больших домов, думаю, что ты прав. Не видел я высоток без свай. Но, что, может быть, имеют в виду люди из Кукутска, если пофантазировать, так это то, что дома полностью вывешены на сваях. Типа того, как во Флориде местами, или в Мёртл-Бичах. Только думаю, что низ закрыт панелями. Но это мои попытки быть телепатом.
 7.0.17.0.1

GREI

опытный
★☆
GriLuk> Прошу прощения. 1981
В 1982 году бутылка (0,5) питьевого спирта в Большой Лопатке (Кольский полуосров) стоила 10 руб с копейкам.