Психология и мотивация современного российского солдата

Не перестали ли русские быть хорошими солдатами и прочий оффтоп из темы «Восстание в Сирии»
 
1 2 3 4 5 6
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
yacc> yacc>> И кирзачи не забываем.
Fakir>> Это да.
yacc> Это очень даже да, особенно при беге :) Да и при подтягиваниях

Уважаемые доны - речь то идет не об установлении спортивных рекордов по бегу ;)
Во вторых - не вся армия состоит из Рэмбов зеленых беретов, которые с 50кг рюкзаком должны пробежать 100 км по джунглям за 45 минут :)
Речь идет об абсолютно прикладных вещах, например в знакомых мне ситуациях - услышав три зеленых свистка боец должен взять личное оружие, химзащиту и пробежать 2-3 км от жилого городка до позиции. И я уверен - что если на гражданке человек нормально пробегал оные 3 км (пусть и не в сапогах - а в резиновых советских кедах и без калаша) - то он и в сапогах пробежит оные 3 км, и пусть даже не уложится на несколько минут в бумажный норматив - так для дела этого и не надо, эти несколько минут ничего не решают, главное чтоб он прибыл на точку за разумное время и по прибытию был способен выполнять боевую задачу (а не лежать трупиком на травке).
Всему есть своя причина  8.08.0

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU U235 #17.02.2012 16:49
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Meskauskas, я вас обоих предупреждал. Замяли тему. Надо вам двоим боксерские перчатки купить. Явно товарищеский боксерский поединок назревает :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.1.> http://school356.edusite.ru/DswMedia/2883_ash.xls

Выходит, что я отличник везде, кроме подтягиваний и пистолета. :F Вот со штангой 135 приседал, а пистолет не мог делать. Ну и по метаниям там всяких мячей и тяжестей, а так же котлет превосходил намного.
 7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Хочешь маленькое сравнение? - у нас в школах ( практически во всех что я был ) ставили для этого гимнастический турник - на нем с раскачкой особенно, подтягиваться легче. И кирзачи не забываем. :)

Ы? Там тоже труба. :) За подтягивание рывком (ноги вверх, потом вниз, а сам вверх) всегда били рожу и не защитывали. Выход силой тоже должен быть плавным. Именно потому, что силой, а не махами.

yacc> Обратным хватом я это упражнение в старших классах сдавал.

Для обратного хвата были отдельные нормативы.

yacc> На гимнастическом комбинированным хватом и выход силы сделать мог даже в школе. А вот на простой трубе, что в спортгородке в в/ч - хрен :)

Это не был выход силой, если ты использовал махи.
 7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.1.> А вы мне тут про особенности конструкций турников толкуете.... :)

Люди, которые знали для чего такие турники (ага СДЮСШОР-2 по л/а и гимнастике) за такое использование сковородничком прохаживались. :F
 7.0.17.0.1

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Для обратного хвата были отдельные нормативы.
Критерий прохода норматива - человеческий фактор - оценку ставит физрук.
 9.09.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Критерий прохода норматива - человеческий фактор - оценку ставит физрук.

Не, это именно это документ вполне офциальный был. А уж у гимнастов за неправильный хват можно получить вообще баранку.
 5.05.0

ADP

опытный

Mishka> Выходит, что я отличник везде, кроме подтягиваний и пистолета. :F Вот со штангой 135 приседал, а пистолет не мог делать. Ну и по метаниям там всяких мячей и тяжестей, ...
А я 120 раз пистолет делал, а гранату не мог нормально бросить.
 
US AGRESSOR #19.02.2012 06:45  @Wyvern-2#15.02.2012 12:04
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Проблема набора кадров для армии США представляется еще более серьезной, если учитывать тот факт, что далеко не все молодые люди допускаются до экзаменов.

Кстати, я из интереса проходил тест ASVAB. Сдал.

Он весьма интересен тем, что ранжируется от простого к сложному. Минимальный уровень, позволяющий просто его сдать, это где-то уровень 7-го класса советской школы, не выше. Но если по ходу демонстрируешь знания, то вопросы усложняются - вплоть до 11-го класса где-то. Причем упор сделан именно на применение различных дисциплин (математика, физика в первую очередь) при решении практических задач.

Чем выше результат при сдаче ASVAB, тем шире список дисциплин (MOS), из которых можно выбирать, что тебе по душе.

В магазинах книжки стоят, где очень долго и подробно разжевывается, как его сдавать. Там прямо пишется, что при отсутствии предварительной подготовки шансов сдать у "парня с улицы" не очень много. Т.е. на школьное образование вообще не рассчитывайте.
 

iodaruk

аксакал


ADP> А я 120 раз пистолет делал, а гранату не мог нормально бросить.

Граната бросается не руками а корпусом и ногами-даже тощие школники метров на 20 учебную пуляют если правильно кидать...
 16.0.912.7716.0.912.77
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #19.02.2012 12:15
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
господа, закругляемся с одеждой и обувью
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  17.0.963.5617.0.963.56

  • ahs [19.02.2012 12:15]: Административное предупреждение: ahs#19.02.12 12:15
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Неплохо, неплохо.

Из жирнейшего наброса на вентилятор выросла тема на шесть страниц минимум. Смотришь на это и убеждаешься в том что новое есть очень хорошо забытое старое. Элементарщина, которая прокатила бы "на ура" в эпоху становления рунета, сейчас, во времена всеобщего казалось бы взросления и умудрения становится примером эпичнейшего троллинга.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  10.0.210.0.2

iodaruk

аксакал


wert> Элементарщина, которая прокатила бы "на ура" в эпоху становления рунета, сейчас, во времена всеобщего казалось бы взросления и умудрения становится примером эпичнейшего троллинга.

В эпоху становления рунета инет был у избранных... А сейчас...
 16.0.912.7716.0.912.77

+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Граната бросается не руками а корпусом

Это классика для открытых пространств и наибольшей дистанции. А вообще-то бросается и рукой очень даже хорошо - за угол, в окно, из дверного проема вдоль коридора.
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


AGRESSOR> Это классика для открытых пространств и наибольшей дистанции. А вообще-то бросается и рукой очень даже хорошо - за угол, в окно, из дверного проема вдоль коридора.

Ну вроде речь об обычных нормативах-так что по контексту фразы-вообще не мог бросить.
Кстати даже лёжа на боку-и то работает корпус-хотя вклад именно руки уже значительный. А в окно выбросить-тут силы много не надо-скорее глазомер и ловкость.
 16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
iodaruk> Кстати даже лёжа на боку-и то работает корпус-хотя вклад именно руки уже значительный. А в окно выбросить-тут силы много не надо-скорее глазомер и ловкость.
Рукой всегда вклад занчительный. Очень. Как метатель тебе говорю.
 5.05.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Mishka> Рукой всегда вклад занчительный. Очень. Как метатель тебе говорю.

РПри класическом метании гранаты на приставном шаге-ноги и корпус в основном кидают-просто рукой метатель-если его привязать к дереву- кинет хуже чем натасканый тощий призывник-вот о чём речь.
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Рукой всегда вклад занчительный.

Ессно. Корпус работает, в основном, как опора для руки.
Соотнести вклады можно хотя бы по рычагам - сколько вкладывает рука по своей длине, и сколько разворачиваемый корпус от позвоночика до сустава.
 
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
iodaruk> РПри класическом метании гранаты на приставном шаге-ноги и корпус в основном кидают-просто рукой метатель-если его привязать к дереву- кинет хуже чем натасканый тощий призывник-вот о чём речь.

Ты мне сказки не рассказывай. :) У нас метатели копья сидя на земле (ноги впереди тебя и незакреплены) кидали на 40 метров. И уж технику броска я точно лучше тебя знаю.
 5.05.0

ADP

опытный

iodaruk> Граната бросается не руками а корпусом и ногами-даже тощие школники метров на 20 учебную пуляют если правильно кидать...

Норматив на серебрянный значок ГТО в студенческом возрасте, вроде как 34 метра. У нас это было условием зачета по ыизвоспитанию — все нормативы не ниже серебрянного значка.
Не взрывной я, и не очень координированный, сейчас получше насчет координации, но до взрывных ребят всегда было далеко.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka> Ты мне сказки не рассказывай. :) У нас метатели копья сидя на земле (ноги впереди тебя и незакреплены) кидали на 40 метров. И уж технику броска я точно лучше тебя знаю.

"Где тебе тягаться со мною,
Со мною, с самим Балдою?".
Шевелись, Плотва!  7.07.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru