Нигерия сосредотачивается

Экономика Нигерии сама по себе и в сравнении
 
1 2 3 4 5
RU Massaraksh #27.01.2012 14:45
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
RU Kuznets #27.01.2012 23:48  @Кот_да_Винчи#27.01.2012 09:13
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кот_да_Винчи> Наверное дело не только в нефти, на которую постоянно ссылаются либерасты. А и в частности в скромной графе с космодромами.

Там еще много скромных граф есть. С авианосцами например. С авиалайнерами. И тд. Как ты думаешь, для народа Нигерии это в настоящее время отрицательный или положительный момент? Отвечать не торопись, 5 секунд для такого ответа тебе не хватит. ;)
 
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Kuznets> Отвечать не торопись, 5 секунд для такого ответа тебе не хватит. ;)
Для того народа Нигерии, которого постреляли и повзрывали немножко, а в перспективе повзрывают множко - это очень отрицательный момент, что этих граф у Нигерии нет.
 
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> Для того народа Нигерии, которого постреляли и повзрывали немножко, а в перспективе повзрывают множко - это очень отрицательный момент, что этих граф у Нигерии нет.

Хм, у нас вот космодром есть - нас не взрывают?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Вот не думал, что ты идеалист.
 

  • Mishka [28.01.2012 01:28]: Административное предупреждение: Mishka#28.01.12 01:28
Данное сообщение является официальным предупреждением
US Mishka #28.01.2012 01:28
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

Здесь только про Нигерию. Шаг влево — расстрел. Шаг вправо — растрел.
 7.0.17.0.1
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> Вот не думал, что ты идеалист.

Я реалист. Для нигерии на сегодняшний день космодром и авианосец были бы непомерной обузой, чемоданом без ручки.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Космодром вроде того, что строят под СпейсШипТу или "Фалкон" для Нигерии был бы таким же источником дохода, как и для их строителей.
Плюс эта была бы страховка от разных плохих международных событий, которые вокруг Нигерии стали происходить все чаще.
Авианосец - тоже. Только у Нигерии нет не то что авианосца - у нее нормального флота нет. На уровне Африки - нормального.
Ты заметил, сколько нефти добывается в Нигерии в долларах? А вот в тоннах эта разница с Россией будет намного меньше. Такие вот пироги.
 
CA MD #28.01.2012 02:18  @Кот_да_Винчи#27.01.2012 09:39
+
+1
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Кот_да_Винчи> Вообще искренне желаю сторонникам нигерийского чуда (где то подобное уже было? а, да - "грузинское чудо") поскорее перебраться на ПМЖ в этот рай. А то оттуда народ стадами сваливает (меня вон заколебали нигерийские лжетуроператоры с просьбами о халявной визовой поддержке), надо же убыль населения замещать иммиграцией.

Кот, а ты что, в этой индустрии? Линк дай?
 8.08.0
+
+1
-
edit
 
Полл> Авианосец - тоже

И каким именно образом АВ стал бы источником дохода для Нигерии? Конкретно.
 6.06.0
RU Кот_да_Винчи #28.01.2012 08:07  @MD#28.01.2012 02:18
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
MD> Кот, а ты что, в этой индустрии? Линк дай?

в этой. Въездной outdoor. Кинь лайн на newar собака mail.ru
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  7.07.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Полл>> Авианосец - тоже
russo> И каким именно образом АВ стал бы источником дохода для Нигерии? Конкретно.
Ну как же - всегда можно было бы поднять морское пиратство на новый качественный уровень...
 4.04.0
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл> Космодром вроде того, что строят под СпейсШипТу или "Фалкон" для Нигерии был бы таким же источником дохода, как и для их строителей.

Такой космодром в нигерии - это фантастика за гранью безумия. А обычный - на грани.
 
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Полл>> Авианосец - тоже
russo> И каким именно образом АВ стал бы источником дохода для Нигерии? Конкретно.

Могли бы его продать, денег бы немного подняли )))
 
RU Massaraksh #28.01.2012 18:21  @Kuznets#28.01.2012 17:44
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Kuznets> Могли бы его продать, денег бы немного подняли )))
Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное (с) )))
RU Kuznets #28.01.2012 18:26  @Massaraksh#28.01.2012 18:21
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Massaraksh> Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное (с) )))

Не обязательно ;) Как показывает исторический опыт, можно сначала понаделать много всего ненужного а потом попытаться продать.
 
+
+1
-
edit
 
alex_ii> можно было бы поднять морское пиратство на новый качественный уровень...

:D

А вообще АВ конечно Нигерия пожалуй и может позволить — есть же АВ у Тайланда. Но нафига? Против кого воевать, на кого довить?
 6.06.0
+
+3
-
edit
 

digger

аксакал

Доходы от нефти отнюдь не просто плюсуются к ВВП.Это не считая нефтепераработки.Вокруг нефтяных возникает экономика,которая обслуживает спрос тех,кто их получил,и спрос тех кто работает непосредственно на них итп.Импорт,торговля,сфера обслуживаниям строительство в 1-ю очередь,на 1 нефтяной доллар может быть 10 в ВВП.Они же исчезнут,если нефть кончится.Нигерийский средний класс может запросто уполовиниться, а на Пежо-406 не будет спроса.
 3.6.173.6.17
+
-2
-
edit
 

killik

опытный

Полл>> Космодром вроде того, что строят под СпейсШипТу или "Фалкон" для Нигерии был бы таким же источником дохода, как и для их строителей.
Kuznets> Такой космодром в нигерии - это фантастика за гранью безумия. А обычный - на грани.

А если совместить авианосец и космодром? Лучше конечно плавучий космодром из какого-нибудь списанного линкора сделать - устойчивее к неизбежным взрывам носителей на старте. И престиж, и флот, и недорого...
 16.0.912.7716.0.912.77
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

+
+2
-
edit
 

digger

аксакал

Если серьезно,космодромы строят в Южной Америке.Нигерия на неправильной стороне континента,ступени будут падать вглубь Африки на густонаселенные места.
 3.6.83.6.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

killik

опытный

digger> Если серьезно,космодромы строят в Южной Америке.Нигерия на неправильной стороне континента,ступени будут падать вглубь Африки на густонаселенные места.

ЮАР тоже не то чтобы на правильной, на правильной вроде Сомали. Прелесть плавучего космодрома в мобильности и относительной защищенности, а его линкорность в условиях Африки вообще вундерваффле от вражеских племен. И зойчем это нам, белым?
 16.0.912.7716.0.912.77
LT Bredonosec #14.04.2012 14:36  @Kuznets#27.01.2012 09:18
+
+2
-
edit
 
Kuznets> Столько же как где? Ну, потому как цифры постом выше, в РФ нефти в 3,5 раза больше.

люблю когда играются со статистикой )
в нигерии % ввп от экспорта 16,2, а в рф - 9,2, но при этом говорят, что-де в рф нефти больше, потому-де лучше живет )))
А остальные страны из списка, стыдливо повыкидывал, дабы не отвечать на вопрос, как же так получилось, что они имеют бОльший процент от продажи нефти к ввп и к доходам на человека =)

Kuznets> А это точно - столица? ;)
Kuznets> http://farm4.static.flickr.com/3117/2634767433_991a6731a9_o.jpg
на конкретно этой фотке - 3д моделька :)
Так что, наверно в данном конкретном месте ты прав - это не столица, это вообще виртуальность =))

russo> Дык, еще природный газ (12% экспорта), черные металлы и изделия (5% экспорта), цветные металлы и изделия (3.5% экспорта), древесина и целлюлозно-бумажные изделия (2% экспорта), удобрения (1% экспорта)
russo> Хотя основная статья это конечно топливно-энергетические товары (70% экспорта), а конкретно сырая нефть — 35% экспорта.
Как ты лихо с ВВП свернул на экспорт )))
Надо понимать, что ВВП страны (ну, помимо сша, конечно же, мы ж всё понимаем, нельзя на святое)) обязан формироваться только из экспорта? :)

alex_ii> для меня загадка... Тебя Костя покусал?
а хамить не надо. Твои заявы зачастую намного своеобразнее и свежее, нежели у обвиняемых тобой, но до хамства я не опускаюсь.

bashmak> Для танкистов, не способных вдумчиво прочитать одно предложение, объясняю: доля нефти в росте Нигерии намного больше, чем в росте России,поэтому, например, у них видно падение в 2000-2002, когда нефть проседала, а у нас его нет.
А разве кто-то спорил с этим? Вот именно с этим тезисом.
Кроме того, раз так, то за каким лешим нигерию ставят в пример россии?
Рукопожатым хочется вернуть времена пьяного царя и снова направить рф на путь сырьевого придатка? Чтоб ничего кроме сырья не производили и причастные к сырью жировали, а остальные 70-80% населения жили хуже, чем в сомали?
Это тот положительный опыт, о котором трындят сторонники демократизации?

хотя можно еще о таком опыте вспомнить.
Вот так там полиция обращается с пойманными террористами и бардачащими.

Nigerian police kills people on the street

who knows, why they do it? Кто знает, что у них там происходит? // rutube.ru
 

Было б интересно посмотреть, как бы запели местные сторонники "выходов на улиц, неповиновений, массовых расстрелов, вешания властей и т.д.", если б с ними обращались не как няньки с младенцем, а вот так.

bashmak> Детский сад, блин. Действительно что ли Бредоносец распространяет заразу воздушно-байтовым путем.
опять хамим?

Leks_K> Говорилось лишь о том, что Нигерия экспортирует нефть, и там стали жить лучше за последние 10-15 лет.
Но не упоминалось существенной детали. Лучше стало жить абсолютное меньшинство населения. Для остальных всё осталось как было. А в рф наоборот. Именно большинство стало жить лучше (хотя не спорю, отдельные представители у корыта тоже выделяются нездорово).
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Kuznets #14.04.2012 14:46  @Bredonosec#14.04.2012 14:36
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Столько же как где? Ну, потому как цифры постом выше, в РФ нефти в 3,5 раза больше.
Bredonosec> люблю когда играются со статистикой )

Да и сам не прочь, да? ))

Bredonosec> в нигерии % ввп от экспорта 16,2, а в рф - 9,2,

Кто на ком стоял? И что?

> но при этом говорят, что-де в рф нефти больше, потому-де лучше живет )))

Кто говорит?))

Bredonosec> А остальные страны из списка, стыдливо повыкидывал,

Во первых "не надо хамить" во вторых никто тебе не мешает их вкинуть обратно правда не понимаю зачем. Хотя нет понимаю - по нигерии больше аргументов не осталось ))
 
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Bredonosec>> А остальные страны из списка, стыдливо повыкидывал,
Kuznets> ..... по нигерии больше аргументов не осталось ))

Каких таких "аргументов"? О чём? О том, что экономический рост Нигерии и РФ - вааще разные вещи? Даже не похожие? О чем твоя песня то, экономист™? :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
-3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> О чем твоя песня то, экономист™? :D

Чукчам не понять
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru