[image]

Моя страна…

 
1 2 3 4 5 6 7 111
US Сергей-4030 #10.01.2012 21:39  @matelot#10.01.2012 21:17
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Но пока что мне кажется, что люди в нынешних animal shelters понимают проблему (и возможные решения) много лучше вас.
matelot> Кажется здесь ключевое слово.

Вау, такие заявы предполагают, что "тебе-то только кажется, а я могу доказать". Что, правда можете?

matelot> Тут масса специалистов например по военно-морской тематике, которые ни разу не были в походе на боевом корабле. Но это не умаляет их достоинств.

А я вот думаю - умаляет. Хотя "специалистов", которые не смыслят в предмете тут достаточно, да.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU matelot #10.01.2012 21:50  @Сергей-4030#10.01.2012 21:39
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Вау, такие заявы предполагают, что "тебе-то только кажется, а я могу доказать". Что, правда можете?


Могу дать ссылку:

Серьезные владельцы, осознающие свою ответственность не только за собаку, но и перед ней, стараются избегать ошибок, учась на чужих примерах, изучают специальную литературу. К сожалению, старания этих людей далеко не всегда приводят к желаемым результатам. Сейчас в среде собаководов часты стали разговоры о проверках ВНД (типов высшей нервной деятельности), об условных рефлексах, агрессии, иерархии и прочих научных понятиях. Беда только, что частенько научные термины применяют буквально по поговорке: «Слышал звон, да не знает, где он». Допустим, прочел человек какую-нибудь научно-популярную статью либо слышал разговор, доклад профессионалов, где ему встретилось «умное» слово, которое, исходя из контекста, обозначало некое понятие, – и все, процесс завершен! Отныне он свято, что называется, до конца дней своих уверен, что агрессия – это драка и очень плохо (либо очень хорошо, в зависимости от породы), а беготня за нарушителем с финальным хватанием собакой рукава и есть проверка ВНД, и ежели она рукав берет, то ВНД сильная, а ежели нет – то слабая. Не ясно, правда, какие тогда еще остались проблемы у институтов, изучающих эту самую ВНД, но это уже нашего «научно подковавшегося» владельца не интересует.
Хаотическое извлечение терминов для объяснения поведенческих феноменов плохо еще и тем, что разные научные школы, изучающие поведение, под одним и тем названием могут понимать разные вещи, а одни и те же явления именовать по-разному. Наконец, современная наука часть терминов, встречающихся в литературе, может не использоваться, поскольку с течением времени стало понятно, что они неинформативны. И самое главное – существующие исследовательские школы возделывают, образно говоря, научное поле в разных его частях и в разных направлениях, поэтому одни ученые больше внимания уделяли одним группам явлений, другие – другим, изучали их под разными углами зрения.



Книга: Поведение собаки


Автор: Мычко Елена + Беленький В + Сотская Мария + Журавлев Ю, Книга: Поведение собаки, Жанр: домашние животные

// www.e-reading.org.ua
 


С переадресованной агрессией часто приходится сталкиваться владельцам собак в ходе обучения тех борьбе с человеком. При достижении высокого возбуждения, на фоне сильного стремления укусить дрессировщика, пытающегося отнять кость, собака перестает четко контролировать свои действия. В этой ситуации, яростно кусая подвернувшиеся на пути ветки, выдергивая зубами пучки травы, она может укусить и хозяина, не отдавая себе отчета, на кого же она излила агрессию. Пожалуй, это единственный случай, когда собаку за явно агрессивные действия нельзя наказывать: она не нападала на хозяина, ситуация сложилась так, что произошла переадресовка агрессии. В подобных случаях достаточно быть внимательным, чтобы избежать неприятностей.

А не "терминировать" ее.. В этой книге кстати это слово не употребляется ни разу, толерантность один раз..
   16.0.912.7516.0.912.75
Это сообщение редактировалось 10.01.2012 в 22:13
RU Massaraksh #10.01.2012 22:42  @D.Vinitski#10.01.2012 21:38
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
D.Vinitski> Не понял, мне должно быть стыдно за Америку? :D
Ладно, попробую с нуля: Природа человека такова, что драки существовали, существуют и будут существовать всегда и во всех странах.
Так же, как и, к примеру, природные катаклизмы. За них тоже стыдно?
   4.0.14.0.1
MD Wyvern-2 #10.01.2012 22:50  @Massaraksh#10.01.2012 22:42
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
D.Vinitski>> Не понял, мне должно быть стыдно за Америку? :D
Massaraksh> Ладно, попробую с нуля: ....

Начни пониже, где то с -273 :D Ты разговариваешь с человеком, который признав, что девиз "рашка - говно, запад - рулез форева" неправилен, вынужден будет одновременно дискредитировать важнеший поступок в своей жизни. С деонтологической точки зрения такой спор - неэтичен.
   3.0.193.0.19
US Сергей-4030 #10.01.2012 23:11  @matelot#10.01.2012 21:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Вау, такие заявы предполагают, что "тебе-то только кажется, а я могу доказать". Что, правда можете?

matelot> Могу дать ссылку:
matelot> Серьезные владельцы, осознающие свою ответственность ... бла-бла ...В подобных случаях достаточно быть внимательным, чтобы избежать неприятностей.
matelot> А не "терминировать" ее.. В этой книге кстати это слово не употребляется ни разу, толерантность один раз..

И что дальше? Этот весь трезвон я понял, не понял только - к чему он? Допустим у вас в месяц в shelter приносят 100 собак, а забирают - 25. Допустим, что вы "осознаете ответственность... бла-бла". Прошел год, у вас на руках 900 собак, содержание каждой - скажем, десять центов в день (ха-ха), это значит в месяц вы должны выложить 2700 баков за содержание. Ваши дальнейшие действия?
   16.0.912.7516.0.912.75

Sorry

втянувшийся

Sorry>>>>
ahs> Ты хоть напиши, что это Волгодонск, а то люди про Элисту думают ;)
ahs> А к вам не ходит рельсовый автобус сейчас? Просто на Белую Калитву я видел весной (там тоже разруха с ж/д вокзалом), а на Сальск осенью (там вроде все в порядке), к вам тоже няп ходит?
Автобусы и маршрутки ходят. как-то был в Ростове, там судя по расписания на Волгодонск идет чуть ли не четвертьвсех рейсов из Ростова. Поезда не ходят уже лет пять. Обычно те кому надо доезжают до Зимовников и там могут сесть на поезд. Ну или ехать в Ростов, если поезд скажем на Москву.
ahs> Батайское направление - расписание электричек Ростова-на-Дону
Жесть. У нас электричек отродясь не было. Да и ездить электрички у нас не могут, электричество к путям не подведено.
   9.09.0

Sorry

втянувшийся

ahs>> Ты хоть напиши, что это Волгодонск, а то люди про Элисту думают ;)
BrAB> Блин, так нет в Волгодонске аэропорта. Ты хочешь сказать что его перед уничтожением ещё и реконструировали? типа - выкрасить и выбросить?
Был. Находился в Цимлянском районе (20км от нас). Его покрасили, отремонтировали и растащили.
   9.09.0
RU D.Vinitski #10.01.2012 23:42  @Massaraksh#10.01.2012 22:42
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☤☤
Massaraksh> Ладно, попробую с нуля: Природа человека такова, что драки существовали, существуют и будут существовать всегда и во всех странах.

Да? Только, вот, почему-то, случись такая драка на Кипре, или в Чехии, она бы непременно попала в газеты и телевизор. Да что далеко ходить, мой сын в 2006-м, подрался в кипрской учебке, так два месяца не сходило из новостей.
Почему-то невозможно себе представить такое на "диком" Кавказе, где у людей действуют тормоза, хотя, и другого, рода.

Причем тут катаклизмы? Большинство наших сограждан живёт параллельно законам, и не задумываясь, нарушает их при каждом подходящем случае - как только ощущает видимость безнаказанности.
Посмотрите теле5изор, на 60-80%, состоящий из криминала в разбавлении с пошлостью и мракобесием.
   16.0.912.7516.0.912.75
US Сергей-4030 #10.01.2012 23:59  @D.Vinitski#10.01.2012 23:42
+
+5
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
D.Vinitski> Причем тут катаклизмы? Большинство наших сограждан живёт параллельно законам, и не задумываясь, нарушает их при каждом подходящем случае - как только ощущает видимость безнаказанности.

Это все вопрос сравнения. Лично для меня нет сомнений, что в России люди чаще нарушают закон, в среднем менее терпимые, менее рассудительные, политически менее грамотные, более склонны к кумовству чем в среднем на Западе. Я не знаю, насколько именно, но я вижу, что это так. Собственно, этому удивляться не приходиться, такое историческое наследие. Это вполне объективно, хотя от этого и не легче.

С другой стороны, большая половина населения Земли еще более склонны нарушать закон, еще менее терпимы, еще менее рассудительны и т.п. и т.д, чем в России. Судьба такая.

ЗЫ Прикольно, что патриеты всегда призывают сохранить и законсервировать все плохое в стране и, наоборот, не пущать все хорошее. Последний пример - всеми силами стараются натянуть сову на глобус и объявить тех, кто фальсифицировал выборы - патриотами, полезными стране, а тех, кто пытается добиться справедливых выборов - госдеповскими наймитами. Вроде на фига бы Госдепу так уж печься о справедливости российских выборов? :lol:
   16.0.912.7516.0.912.75
RU matelot #11.01.2012 00:43  @Сергей-4030#10.01.2012 23:11
+
-1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Сергей-4030> И что дальше? Этот весь трезвон я понял, не понял только - к чему он? Допустим у вас в месяц в shelter приносят 100 собак, а забирают - 25. Допустим, что вы "осознаете ответственность... бла-бла".

На это можно ответить только целой программой действий.

Навскидку несколько пунктов:

Высокий налог на разведение (не содержание) собак и кошек.

Жесткий контроль ( с уголовной ответственностью) за их содержанием (ликвидировать возможность потери хозяина)

Страхование содержания
   16.0.912.7516.0.912.75
US Сергей-4030 #11.01.2012 00:56  @matelot#11.01.2012 00:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
matelot> На это можно ответить только целой программой действий.
matelot> Навскидку несколько пунктов:
matelot> Высокий налог на разведение (не содержание) собак и кошек.
matelot> Жесткий контроль ( с уголовной ответственностью) за их содержанием (ликвидировать возможность потери хозяина)
matelot> Страхование содержания

Этим все вы предлагаете заняться animal shelters? :lol: Советы-то вы давали в адрес animal shelters, дескать, неправильно они выбирают, каких животных усыплять. То есть, по-вашему, поскольку сейчас у animal shelters мало забот, им надо воплотить в жизнь вашу прекраснодушную программу? :lol:

ЗЫ А вы, кстати, правда готовы платить за всю эту херню? Вот, скажем, какие-нибудь старушки злостно разводят кошек. Контрабандно, естественно. Надо бы их прижать, но ресурсов нет. Значит, согласно вам, нужно нанять сколько-то полицейских, чтоб следили, сколько-то судей, чтоб судили... и при том иметь в виду, что если старушек посадить (ибо у них денег нет) - надо будет тратиться на их содержание в тюрьме. Ну и содержание их кошек, которых доблестно заберут у старушек полицейские и разместят в правильном animal shelter'е, где не усыпляют. Вы, надеюсь, понимаете, что все это вовсе не бесплатно, да?

ЗЗЫ Разведение собак уже на грани рентабельности.
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Massaraksh #11.01.2012 01:29  @D.Vinitski#10.01.2012 23:42
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
D.Vinitski>...
Какое отношение все эти умные слова имеют к выложенному ролику?
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Собак не нужно усыплять, их можно экспортировать в Китай и Корею.
   3.6.133.6.13

uber

опытный

TEvg> Собак не нужно усыплять, их можно экспортировать в Китай и Корею.

ОМГ, киты и кимы не настолько всеядные и жрут собак специальных пород. К слову, собачатинка по корейски весьма вкусно :)
   16.0.912.7516.0.912.75
MD Wyvern-2 #11.01.2012 06:29  @Сергей-4030#10.01.2012 23:11
+
-1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Сергей-4030> И что дальше?.... Прошел год, у вас на руках 900 собак, содержание каждой - скажем, десять центов в день (ха-ха), это значит в месяц вы должны выложить 2700 баков за содержание. Ваши дальнейшие действия?
Да никаких действий. 900 собак в одном месте на ограниченной территории это либо эпидемия с мором, либо стоимость содержания условно не десять центов, а десять долларов в день.

P.S. Кстати, тут речь идет о городских бродячих собаках. А вот как дела обстоят в тех же США с дикими собаками в сельской местности речь пока не заходила...
   9.0.19.0.1

ahs

старожил
★★★★
Sorry> Жесть. У нас электричек отродясь не было. Да и ездить электрички у нас не могут, электричество к путям не подведено.

я и не писал про электрички, к вам рельсовый автобус на дизеле должен ходить.
А сколько раньше было поездов?
   
RU matelot #11.01.2012 07:31  @Сергей-4030#11.01.2012 00:56
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Сергей-4030> ЗЫ А вы, кстати, правда готовы платить за всю эту херню?
Сергей-4030> ЗЗЫ Разведение собак уже на грани рентабельности.

Про херню продолжай в другом месте. Платить за налог не надо.
Жаль тратить время именно на пустой треп
   16.0.912.7516.0.912.75
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

uber

опытный

Долой из Вашингтона партию жуликов и воров! Причем обе сразу! (Ирония)




Новая проблема с самолетом F-35C


На веб-ресурсе F-16.net - The ultimate F-16, F-22, F-35 reference  появился материал Эрика Палмера, соообщающий о выявленной новой серьезной проблеме в конструкции истребителя F-35C - создаваемой для ВМС …

// bmpd.livejournal.com
 
   16.0.912.7516.0.912.75
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Кот_да_Винчи #11.01.2012 08:36  @D.Vinitski#09.01.2012 18:07
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> Неплохо бы ещё при этом, вспоминать цены за бочку нефти.

тут недавно вспоминали такую страну - Нигерия. Один из крупнейших нетто-экспортеров кстати. Там почему-то полная жопа несмотря на рост бочки. Про нигерийский спам наверное знаешь? А я еще про нигерийских туристов знаю. Так что кроме бочки еще и консерватория роль играет. )))
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

D.Vinitski> Да? Только, вот, почему-то, случись такая драка на Кипре, или в Чехии,
В вашей деревне собачка не там посрёт - и то повод для новостей.
   6.06.0
US Сергей-4030 #11.01.2012 10:16  @matelot#11.01.2012 07:31
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
matelot> Про херню продолжай в другом месте. Платить за налог не надо.

И налоговым полицейским не надо?
   16.0.912.7516.0.912.75
RU Alex 129 #11.01.2012 10:23  @Серокой#10.01.2012 21:34
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
DarkDragon>> А на остальные коммуникации денег хватило?
Серокой> Да вот похоже, что так.

Да и не только в нерезиновой: :p

Распадская

катастрофа на шахте, уже более 60 жертв // www.balancer.ru
 
   8.08.0
RU Barbarossa #11.01.2012 10:30  @Кот_да_Винчи#11.01.2012 08:36
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Кот_да_Винчи> А я еще про нигерийских туристов знаю. Так что кроме бочки еще и консерватория роль играет. )))

А я про студенток еще :D
   

  • Balancer [11.01.2012 10:54]: Предупреждение пользователю: uber#11.01.12 07:47
MD Serg Ivanov #11.01.2012 11:18  @D.Vinitski#10.01.2012 18:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

D.Vinitski> Баллоны-то, не взрываются!
Баллоны взрываются везде где используются и будут взрываться. Просто Кипр - страна маленькая. Очередь не дошла. В общепите и рядом с любыми помещениями с большим скоплением людей использование баллонов вообще запрещено. Сажать надо пожарников почаще - меньше взрываться будут.
   16.0.912.7516.0.912.75