Восстание в Казахстане?

 
1 4 5 6 7 8 9 10
RU volk959 #03.01.2012 11:32  @Татарин#02.01.2012 10:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Татарин> Герои - это те, кто шли на верную смерть, тараня башни WTC. Вот то - герои.

У всех своё мнение - ты считаешь их героями, я считаю их не более чем говнюками.
 8.08.0
CA nexusxv #03.01.2012 12:00  @Волк Тамбовский#03.01.2012 11:32
+
+3
-
edit
 

nexusxv

опытный

Татарин>> Герои - это те, кто шли на верную смерть, тараня башни WTC. Вот то - герои.
volk959> У всех своё мнение - ты считаешь их героями, я считаю их не более чем говнюками.

Есть хорошая аналогия - камикадзе. Вот они герои от и до. Их сами янки уважали.
Так чем они отличаются: полная осознанность того чего они делают, нормальные причины, а главное - ответственность начальства. В последние дни войны, начальник, посылавший людей на убой, зделал то, что делали его люди.

А этими придурыщным промывают мозги про сотню девственниц, вкладывают в мозги ложные убеждения, что их жизнь не закончится. Именно по-этому они идут на это - разменивают хреновую жизнь на хорошую перспективу. Их начальство никогда не возмет и не зделает тоже самое, что их подчиненные, ибо они трусы. Все они передыхают от рук 'карателей' прячась в дырах. Так что на героев они не тянут даже с психологической точки зрения.

Хотя все на самом деле проще - в психологии религия - это целый раздел. А фанатизм - это психиотрия. Просто религие бывают разные, одни агрессивные другие нет.

Вот вам примерчик: у нас в Канаде пару месяцев назад Афганец пришил двоих дочерей и одну жену, за то, что у старшей появился бойфренд. Руководсвовались ваши герои и этот му.. одной книженкой. Те этот му.. должен быть как минимум мученником за то? что теперь торчит в тюряге. До героя ему смелости не хватило.
 1515
Это сообщение редактировалось 03.01.2012 в 12:28
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Да ради бога. Я же уже сказал — шахид для исламофашиста это герой, комендант Освенцима для нациста это тоже герой. И тот и другой делали все чтобы приблизить победу того во что они верили, все верно.

Будь хотя бы внимательнее: по предлагаемому определению, героизм облигатно связан с риском для собственной жизни и готовностью на него идти.
Героем для нациста может быть, например, штурмбанфюрер зондеркоманды СС, жгущий в Белоруссии партизанские деревни с риском для собственной жизни. Комендант Освенцима - нет, для нациста он просто хороший работник, делающий порученное дело. Качественно и обстоятельно. Без героизма.
 3.6.33.6.3
nexusxv> вкладывают в мозги ложные убеждения, что их жизнь не закончится

Ну, все же в синтоизме похожие идеи встречаются. Это касательно камикадзе.
 8.08.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Fakir> Комендант Освенцима - нет, для нациста он просто хороший работник, делающий порученное дело

За которое его казнили после войны. Для нациста стало быть — мученик и герой. А по мне так тварь которую героем считать — себя не уважать. Как и эти ушлепки-шахиды которые взрывают станции метро.
 8.08.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
russo> Для нациста стало быть — мученик и герой. А по мне так тварь которую героем считать — себя не уважать. Как и эти ушлепки-шахиды которые взрывают станции метро.

Гы, забавное демонстративное "непонимание", что речь не об этом, и неумение читать.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Fakir> Будь хотя бы внимательнее: по предлагаемому определению, героизм облигатно связан с риском для собственной жизни и готовностью на него идти.
А в чем риск у шахид-смертников? В том,что пояс не сработает и он попадет в тюрьму,а не в рай?
 8.08.0
US Mishka #03.01.2012 23:23  @Татарин#03.01.2012 10:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> Что плохо. Потому что сейчас устанавливается мировая система основаная на тотальном лицемерии и тотальной же лжи.

Она такая была и раньше. Просто было два центра силы.

Татарин> А "играть" в войну мне вообще ни разу не хочется.

Но ты же сам вытаскиваешь куски ВМВ и пытаешься одних помазать, а других обелить.

Татарин> ? Ещё раз: ты с кем разговариваешь? По-моему, эти законы - высасываются из пальца в момент, когда хочется как-нить посильнее обвинить противника.

С тобой. Я не высасываю из пальца. Я тебе факты привожу. А уж оцениваешь ты сам.

Татарин> Моё утверждение: в реальной войне гражданских - вполне себе убивали. По мере надобности.
Т.е. вопросы про Дрезден и Японию снимаем?

И то хорошо.




Татарин> Вроде, простой вопрос-то.

А почему на военном заводе можно, а в детсадике нельзя? Почему нельзя в театре?

Татарин> Если будет сказано "они гады потому что враги нам", я этот аргумент приму, собссно, я сам стоЮ на этой логически твёрдой почве.

Не, как и было раньше. Прямая помощь и косвенная.

Татарин> А вот когда начинают развозить сопли - тут вот это по-военному хорошо и правильно, а тут это - "нарушение законов войны" и ваще нечеловеческий ай-яй-яй, меня передёргивает от демонстрации лицемерия. Потому что американский лётчик, если смотреть по фактам, ничем от арабского не отличается.

Так и чем тогда отличаются самопожертвование от того, что можно достичь того же, но без жертвы? Тогда все герои. И вопросов нет.
 7.0.17.0.1
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AidarM> Гы, забавное демонстративное "непонимание", что речь не об этом, и неумение читать.
Я думаю, что это у другой стороны. :P Бо определение введно и выдано за факт. А оно таковым не является.
 7.0.17.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Mishka> Я думаю, что это у другой стороны. :P

Ну как же? Вот один пишет, что комендант Освенцима для нациста - просто хороший работник. А ему в ответ, по смыслу: раз его казнили после (проигранной) войны, то для нациста он теперь мученик и герой, ага. :D Эдак можно вообще всех участников войны, убитых противником, зачислить в герои. Что есть очевидная демагогия.

>Бо определение введно и выдано за факт. А оно таковым не является.
?! Было сказано, что герой для кого-то - тот, кто идет на смерть за дело, к-рое этот кто-то считает праведным. В этом смысле можно понять ход рассуждений врага, объявляющего своих камикадзе героями. Вот это определение, что ли? А что за факт?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 04.01.2012 в 12:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
AidarM>Эдак можно вообще всех участников войны, убитых противником, зачислить в герои. Что есть очевидная демагогия.

В похоронках так и писали погиб смертью храбрых

Или там, рядовой Сидоров, энского стрелкового полка, уничтожил танк противника и погиб смертью героя. Сержант Петров, командир орудия хх-ИПТАП, уничтожил танк противника и погиб смертью героя
 3.6.133.6.13
+
+2
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
TEvg> Или там, рядовой Сидоров, энского стрелкового полка, уничтожил танк противника и погиб смертью героя. Сержант Петров, командир орудия хх-ИПТАП, уничтожил танк противника и погиб смертью героя

А еще - спал себе в казарме/избе и попал под ночную бомбардировку. Или фрицы разбомбили эшелон. Погиб смертью героя? Или расстрелян с воздуха, не успев добежать до своего самолета/танка. Тоже геройская смерть?

Сержант Петров, командир орудия хх-ИПТАП - да, погиб смертью героя.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
Это сообщение редактировалось 04.01.2012 в 13:36

TEvg

аксакал

админ. бан
AidarM>Или расстрелян с воздуха, не успев добежать до своего самолета/танка. Тоже геройская смерть?

А почему бы нет? Многие герои погибли именно так. Даже асы.
 3.6.133.6.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
TEvg> А почему бы нет?

Потому что эта смерть не геройская.

>Многие герои погибли именно так. Даже асы.

Они стали героями не из-за такой смерти.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
+2
-
edit
 

nexusxv

опытный

TEvg>> А почему бы нет?
AidarM> Потому что эта смерть не геройская.
>>Многие герои погибли именно так. Даже асы.
AidarM> Они стали героями не из-за такой смерти.

Вообще становятся героями не от смерти, а от поступков. Геройская смерть - невежественное определение, недаром награждают героем посмертно, а не за то, что умер красиво.
 8.08.0
+
+1
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
nexusxv> Вообще становятся героями не от смерти, а от поступков.
Согласен.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
+1
-
edit
 

volk959

коммофоб

Какой-то американский генерал в 1944 году так внушал американским солдатам, высадившимся в Европе:

"Ваша задача - вовсе не в том, чтобы геройски умереть. Ваша задача - сделать так, чтобы парни с той стороны геройски умерли."
 8.08.0
KZ TEvg #04.01.2012 15:24  @Волк Тамбовский#04.01.2012 14:57
+
+2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
volk959> Какой-то американский генерал в 1944 году так внушал американским солдатам, высадившимся в Европе:
volk959> "Ваша задача - вовсе не в том, чтобы геройски умереть. Ваша задача - сделать так, чтобы парни с той стороны геройски умерли."

Кариус Отто. "Тигры в грязи". О героях-американцах:

«Мы привыкли к противнику такому, как русские; мы были поражены контрастом. За всю войну я никогда не видел, чтобы солдаты разбегались так, что только пятки сверкали, хотя даже, по существу, ничего особенного не происходило. В конце концов, пятеро русских представляли большую опасность, чем тридцать американцев».
 3.6.133.6.13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
AidarM> раз его казнили

По-твоему раз казнили то человек не может быть героем? Иш антисоветчик

Космодемьянская Зоя Анатольевна (Таня) (13.9.1923, село Осиновые Гаи Тамбовской области, — 29.11.1941, деревня Петрищево Верейского района Московской области), советская партизанка, героиня Великой Отечественной войны 1941—45. Родилась в семье служащего. Член ВЛКСМ с 1938. Училась в 201-й средней школе Москвы. В октябре 1941, будучи ученицей 10-го класса, добровольцем ушла в партизанский отряд. У деревни Обухове, близ Наро-Фоминска, с группой комсомольцев-партизан перешла через линию фронта на занятую немецкими оккупантами территорию. В конце ноября 1941 в деревне Петрищево при выполнении боевого задания была схвачена фашистами. Несмотря на чудовищные пытки и издевательства палачей, не выдала товарищей, не открыла своего настоящего имени, назвавшись Таней. 29 ноября 1941 была казнена. 16 февраля 1942 К. посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Преданность социалистической Родине, верность делу коммунизма сделали имя воспитанницы Ленинского комсомола легендарным. К. посвящены многие произведения советских поэтов, писателей, драматургов, художников, скульпторов; её именем названы улицы многих городов СССР. На Минском шоссе близ деревни Петрищево К. поставлен памятник (скульпторы О. А. Иконников и В. А. Федоров). С 1942 могила К. находится на Новодевичьем кладбище в Москве; на месте первоначального захоронения К. в деревне Петрищево установлена мемориальная плита.
 

Я могу и кучу других казненных фашистами людей которым присвоили звание Героя Советского Союза перечислить.

Ты считаешь что у всех из них надо посмертно отобрать звания ГСС, что они никакие не герои, раз были казнены? Да, надо отобрать у них звание ГСС / нет, звание ГСС у них отбирать не надо.

AidarM> для нациста он теперь мученик и герой

Запросто. Но на мнение нациста мне наср@ть, на мнение исламофашиста тоже. А тех кто эсэсовцев и исламских террористов считает героями, я считаю опасными болванами. Вот и вся недолга.

AidarM> герой для кого-то - тот, кто идет на смерть за дело, к-рое этот кто-то считает праведным

Алкаш залез в автобус и взорвал гранату, ему голоса сказали что это праведно, и он голосам поверил. Алкаш по твоему определению — герой. Брависсимо.
 8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AidarM> Ну как же? Вот один пишет, что комендант Освенцима для нациста - просто хороший работник. А ему в ответ, по смыслу: раз его казнили после (проигранной) войны, то для нациста он теперь мученик и герой, ага. :D Эдак можно вообще всех участников войны, убитых противником, зачислить в герои. Что есть очевидная демагогия.

Да вот так. Определение дано — что связано с риском. Напомню, что былиные герои (всякие Алёши Поповичи да Добрыни Никитычи) героями быть не перестают, хотя не шахиды. Риск был, но не такой, как у шахидов. Чего делать будем с такими героями. А стахановцы? Т.е. герои разные бывают.

А ветеранов войны, которые и сейчас живы — куда зачислим?

AidarM> ?! Было сказано, что герой для кого-то - тот, кто идет на смерть за дело, к-рое этот кто-то считает праведным. В этом смысле можно понять ход рассуждений врага, объявляющего своих камикадзе героями. Вот это определение, что ли? А что за факт?

Только там надо ещё добавить. Что такое жизнь для такого героя надо оценивать не с наших позиций, а с их. Это мы ставим жизнь высоко. А они славу. А так можно вспомнить и неких товарищей, которые кричали: "Один!" Они тоже любили ворваться, всех мужиков убить, баб отрахать. И тоже герои.

Кстати, в Беслане вроде часть террорюг ушло. Они герои? Или только те, которые были убиты, герои?
 7.0.17.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AidarM> Сержант Петров, командир орудия хх-ИПТАП - да, погиб смертью героя.
А тот солдат-матрос, который научился прицельно кидать гранаты и не закрыл абразуру, как Матросов, а просто кинул гранату и попал — он герой или нет?
 7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AidarM> Потому что эта смерть не геройская.

Так что же такое — герой?

AidarM> Они стали героями не из-за такой смерти.
Т.е. умирать не обязательно?
 7.0.17.0.1
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
russo> По-твоему раз казнили то человек не может быть героем? Иш антисоветчик

Наоборот, это по твоему. Тебе простым русским текстом сказали: для нациста комендант Освенцима - просто хороший работник, и все. Похер, казнили его потом, или нет. Так что с такими претензиями бегом к зеркалу.

russo> Я могу и кучу других казненных фашистами людей которым присвоили звание Героя Советского Союза перечислить.

И что? А я могу назвать отборных мудил, которым присвоили такое же звание. Тупую демагогию поскипал.

russo> Алкаш залез в автобус и взорвал гранату, ему голоса сказали что это праведно, и он голосам поверил. Алкаш по твоему определению — герой. Брависсимо.

Гы, когда читать по русски научишься, заходи. :D
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Mishka> Да вот так. Определение дано — что связано с риском.

Да.

>Напомню, что былиные герои (всякие Алёши Поповичи да Добрыни Никитычи) героями быть не перестают, хотя не шахиды. Риск был, но не такой, как у шахидов. Чего делать будем с такими героями.

Не понял. Речь о сказочных персонажах, или о реальных прототипах?

>А стахановцы? Т.е. герои разные бывают.

Это совсем другой тип героизма, да. Но они друг друга не отрицают (если не у шизофреников, конечно).

Mishka> А ветеранов войны, которые и сейчас живы — куда зачислим?

В ветеранов войны.

Mishka> Только там надо ещё добавить. Что такое жизнь для такого героя надо оценивать не с наших позиций, а с их. Это мы ставим жизнь высоко.

А еще мы знаем, что без спецобработки с изменениями личности, жить хотят все, ибо инстинкт. Да чего там, israel рассказывал, что даже шахидов выдают бегающие от страха глаза и прочий неадекват.

>А они славу. А так можно вспомнить и неких товарищей, которые кричали: "Один!" Они тоже любили ворваться, всех мужиков убить, баб отрахать. И тоже герои.

Берсерки? А ничего, что грибная настойка вызывает по заказу "боевое безумие"? Там и веселее последствия, см. историю изобретения пистолетов 45го калибра.

Mishka> Кстати, в Беслане вроде часть террорюг ушло. Они герои?

Для своих сторонников ИМХО да.

>Или только те, которые были убиты, герои?

Это только для тех, кто мыслит как russo. :D

>А тот солдат-матрос, который научился прицельно кидать гранаты и не закрыл абразуру, как Матросов, а просто кинул гранату и попал — он герой или нет?

Конечно да. Матросов ЕМНИП тоже попал. Только не помогло.

>Так что же такое — герой?

Совершивший геройский поступок.

> Т.е. умирать не обязательно?

По russo - обязательно. :P По мне - нет.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

majera

опытный

russo> А тех кто эсэсовцев и исламских террористов считает героями, я считаю опасными болванами.

Тсс... Не спугни, Татарина мы уже раскрыли, Айдар на букву "м" (большую такую букву) засветился, так мы их всех переловим..
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  16.0.912.6316.0.912.63
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru