[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 21 22 23 24 25 159
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #21.06.2012 11:54  @iodaruk#21.06.2012 10:19
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Америка тут - ОФФТОПИК!
   13.0.113.0.1

  • Vale [21.06.2012 11:54]: Административное предупреждение: Vale#21.06.12 11:54

Vale

Сальсолёт
★☆
О смысле наших шествий

Излюбленный вопрос – Ну и что это дает?.. – задается нам чуть ли не с самых первых митингов.
Излюбленный, поскольку психологически удобный – задающий сразу же оказывается в сильной позиции. Остальные переминаются с ноги на ногу, готовясь оправдываться.

Несколько газет – по крайней мере, те, которые я по старинке вынимаю по утрам из своего почтового ящика, скажем, «Известия» и «Московские новости», – считают необходимым (хотя и по разным причинам) не реже чем через день печатать ловко написанные статьи, где подробно рассказывается, какие мы дураки.

Да вот хотя бы и сегодня ночью – только что прочитала в интернете: «…Какие результаты у этих протестов? Где хоть какие-то уступки власти?..».

То есть: люди не обнаруживают именно тех результатов, которые они запрограммировали.
Заметим: пишут это обычно те, кто сами на митинги не ходят, а с капризной требовательностью взирают на нас со стороны. Раздражаются несовпадением с программой, заодно радуются подтверждению своей мудрости: «Я ж никогда не верила, что от этого может быть польза!..».

Польза между тем есть, и немалая.&nbsp[показать]

Во время наших шествий, прямо–таки на ходу, рождается множество положительных смыслов – мы просто не очень-то еще умеем их улавливать и определять.
А этическое всегда таково – его не ухватишь рукой. Но день за днем вот этих наших действий, а в промежутках – их осмысления – укладывается кирпич за кирпичом тот этический фундамент, на котором только и можно воздвигать без опаски что-то основательно-политическое.
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 21.06.2012 в 12:04
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> а если приличный то и несколько тысячонок. Сколько оно стоит сейчас? Ничего-самовывоз на дрова-2/3 деревень больше нет.

во-1 ты сравниваешь новый дом и 50-летний как я понимаю. потому что новый дом сейчас далеко не "самовывоз" стоит. ну и плюс цена земли.

iodaruk> Про залоговые аукционы и прочее не говорю. Да даже просто аукционы при распродаже в базарный день

это к чему?

iodaruk> поламерики это щитовая халупа в паре сот км от цивилизации

ты эта... ну прям из америки какую-то банановую аграрную страну сделал одним махом :) без городов, без индустрии, без инфраструктуры и тд.. :D

iodaruk> Товар стоит пока за него платят.

ну сейчас-то - платят. и спрос есть. у китайцев вон какой спрос только им ничего не дают купить :)

пс вале ты кристобаль хунта )))
   13.0.113.0.1
RU Bryansk Eagle #21.06.2012 12:03
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

СКР заинтересовался "декабрьскими тезисами" А.Навального и С.Удальцова

СКР заинтересовался декабрьскими тезисами А.Навального и С.Удальцова.

// top.rbc.ru
 

   19.0.1084.5619.0.1084.56
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #21.06.2012 12:05  @Kuznets#21.06.2012 12:01
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Kuznets> пс вале ты кристобаль хунта )))

Заняться таксидермией? :fkr:

:F

Последний раз предупреждаю насчет оффтопика и прочих безобразий! :)
   13.0.113.0.1

  • Vale [21.06.2012 12:05]: Административное предупреждение: Vale#21.06.12 12:05
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Путин и мыши
Мария Баронова гражданский активист, координатор проекта "Россия для всех"
21 июня 2012, 10:25
A sane person to an insane society must appear insane.
Это была цитата из твиттера Курта Воннегута

Но для начала своей заметки, хочется процитировать твиттер Олега Кашина: «Так и живем, не пропустив ни дня, но каждый день проходит, словно дважды».

Понедельник 18 июня должен был быть для меня достаточно рядовым днем.
Ничего необычного. Второй день допроса в качестве свидетеля по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.

Казалось, что все самое плохое случилось неделю назад: люди в масках во главе с известным оперуполномоченным Окопным А.В, вооружившись болгаркой, ворвались в мою квартиру и произвели там незаконный обыск в отсутствии владельца квартиры.
Изъяли весь семейный архив, включая электронные фото сына, видео ультразвуковых обследований, ноутбуки, телефоны, принтер. Мне смешно, но изъяли древний принтер, а новый офисный оставили. На нем я, собственно, и печатала все планы по захвату Кремля с ракетами Тополь М (шутка).

Также они обнаружили там массу экстремистских объектов, в т.ч., цитирую, «15 отрезков белой материи 36 см каждая», «Значок с символикой «ЛГБТ» в виде треугольника розового цвета на черном фоне», «55 значков с надписью «мы придем еще», «диски с фильмом Настоящий Путин», «Книги Путин. Итоги» и еще ряд не уточненной литературы.
И конечно же хит протокола об обыске: «стеклянный предмет неправильной формы (бульбулятор)».&nbsp[показать]

Далее мы с адвокатом оформляли все протоколы допроса, совершали множество скучных процессуальных действий и шутили, как им допрашивать лидера межгалактической революции.
Сам вид следователей говорил о том, что они и сами уже не рады этой экскурсии в город-герой Москву.

И в какой-то из моментов, скучающий криминалист вдруг посмотрел на мои балетки и сказал: «Девушка, у нас пол-подмосковья трупов некопаных, а вы тут сидите… со своим МЫШАМИ!».



Владимир Владимирович, Ваш режим начинался с дела Ходорковского, а через десять лет Вы пришли ко мне. Вы до***лись до мышей.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Vale> Путин и мыши
Vale> Мария Баронова гражданский активист, координатор проекта "Россия для всех"
А что это за проект такой Россия для всех?
   
MD Serg Ivanov #21.06.2012 12:24  @Oleg_Ko#21.06.2012 08:24
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Oleg_Ko> Для сравнения в Китае не имеющем ничего кроме китайцев компартия устроила такой эконом рост что Америка "отдыхает"и теперь приняли закон о ежегодном повышении зарплат рабочим ,правда вот с "демократией"у них туго-расстреливают у них взяточников,воров и проч "демократов".
Это верно. Подавили танками студентов, закрыли интернет для трепачей вроде тебя (да и самих трепачей закрыли на перевоспитание трудом) - и всё тип-топ стало. :D Тут солнцеликий явно не дорабатывает, как думаешь? ;)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Oleg_Ko #21.06.2012 14:26  @Serg Ivanov#21.06.2012 12:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
S.I.> Это верно. Подавили танками студентов, закрыли интернет для трепачей вроде тебя (да и самих трепачей закрыли на перевоспитание трудом) - и всё тип-топ стало. :D Тут солнцеликий явно не дорабатывает, как думаешь? ;)
1-е мы вроде как на брудершафт не пили (да и не буду я пить с кем попало),я вроде никому не тыкал(впрочем это вопрос воспитанности)2-е танки тоже горят хоть и железные,а вместе с ними и режимы без ума выводящие их на улицы городов(в армии почти все служили,тоже фактор)3-е пусть солнцеликий выполнит хоть что нибудь из своих обещаний(хотя бы 20-25%)и все критики тотчас запоют ему осанну,и я в том числе!!!Ну а пока...И что это вас правда так задевает ??? Если ВВП для ВАС фигура религиозного поклонения,не обсуждайте его в интернете(я же не обсуждаю здесь свою веру в добро,справедливость,Иисуса Христа , в безусловную ценность человеческой жизни,я в это просто ВЕРЮ )
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Vale> И в какой-то из моментов, скучающий криминалист вдруг посмотрел на мои балетки и сказал: «Девушка, у нас пол-подмосковья трупов некопаных, а вы тут сидите… со своим МЫШАМИ!».
Тем не менее официально СК подает это так:
http://izvestia.ru/images/fb_logo.gif [can't download]

Оппозиционерке Бароновой предъявлены обвинения в призыве к беспорядкам

Депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что готов явиться в суд вместо своей помощницы // izvestia.ru
 
«Главным следственным управлением СКР Марии Бароновой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК РФ («Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам)», — говорится в официальном сообщении ведомства.
 

Следователи и сами понимают что страдают фигней, но команда-то есть...
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>Путин и мыши
Vale> Мария Баронова гражданский активист, координатор проекта "Россия для всех"
Обвиняемых по делу о беспорядках на Болотной площади теперь 13

Сегодня обвинение предъявлено гражданской активистке Марии Бароновой. Речь идет о части третьей статьи 212 – "призывы к массовым беспорядкам". С Бароновой взяли подписку о невыезде.

Мария Баронова должна была сегодня явиться в Следственный комитет в Техническом переулке в 10 утра.&nbsp[показать]

В Следственный комитет вызвали и журналиста Сергея Пархоменко, одного из организаторов митингов на проспекте Сахарова в конце прошлого года. Об этом сам Пархоменко сообщил "Эху Москвы".

Пархоменко уточнил. Что без официального вызова в Следственный комитет не пойдет. При этом следователь, который разговаривал с журналистом, пригрозил, что в аэропорту Пархоменко будет встречать полиция. В это воскресенье он должен вернуться в Москву из Германии.
   13.0.113.0.1
RU Bryansk Eagle #21.06.2012 14:49  @alex_ii#21.06.2012 14:47
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
alex_ii> Следователи и сами понимают что страдают фигней, но команда-то есть...

Да им не привыкать, так что за их душевное спокойствие не волнуйся.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #21.06.2012 14:51  @Vale#21.06.2012 14:48
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> В Следственный комитет вызвали и журналиста Сергея Пархоменко, одного из организаторов митингов на проспекте Сахарова в конце прошлого года. Об этом сам Пархоменко сообщил "Эху Москвы".
Что характерно, сажать уже порываются и за проведение официально согласованных и прошедших абсолютно мирно митингов, что как бы символизирует истинные цели этих репрессий.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU alex_ii #21.06.2012 15:02  @Bryansk Eagle#21.06.2012 14:49
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Следователи и сами понимают что страдают фигней, но команда-то есть...
B.E.> Да им не привыкать, так что за их душевное спокойствие не волнуйся.
Ну, это смотря кого на дело назначили... Нормальные люди и там иногда бывают... Хотя вряд ли на этом деле - тут хорошо управляемые нужны...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Massaraksh #21.06.2012 15:27  @Oleg_Ko#21.06.2012 08:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Oleg_Ko>список можно продолжать и т.д вопрос -когда ?через сколько лет,веков нам ждать манны небесной???
Начинаю верить во всякие нетрадиционные методы воздействия на сознание, типа апельсинов. :(
   4.0.14.0.1
MD Serg Ivanov #21.06.2012 15:34  @Oleg_Ko#21.06.2012 14:26
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Oleg_Ko> 1-е мы вроде как на брудершафт не пили Если ВВП для ВАС фигура религиозного поклонения,
1.Пили, раз ты на этом форуме - начни с чтения правил. :D
2. Отнюдь нет. Но, увы - оппозиция просто смешная.
Если у Ленина каждая кухарка могла управлять государством - то тут даже до кухарки не дотягивают. Кому в Китай, а кому сразу в рай хочется..
пс
Так что тебе уже не хочется жить как в Китае? ;) Или хочется работать как здесь - а зарплата чтоб росла как там, причём в процентах?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Massaraksh #21.06.2012 15:41  @Serg Ivanov#21.06.2012 15:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
S.I.> Так что тебе уже не хочется жить как в Китае? ;) Или хочется работать как здесь - а зарплата чтоб росла как там, причём в процентах?
У человека в голове полная каша - он, видите ли, поддерживает протесты у нас, и ссылается на Китай, в котором рост возник именно после того, как подобные протесты жестоко подавили. :D
   4.0.14.0.1
RU Bryansk Eagle #21.06.2012 15:48  @Serg Ivanov#21.06.2012 12:24
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> Это верно. Подавили танками студентов, закрыли интернет для трепачей вроде тебя (да и самих трепачей закрыли на перевоспитание трудом) - и всё тип-топ стало. :D Тут солнцеликий явно не дорабатывает, как думаешь? ;)

Поверь, своим экономическим достижениям Китай обязан совсем не давлению студентов танками.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #21.06.2012 15:49
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Д.Гудков о контрабанде iPad в своей фирме: А героин еще не нашли?

Д.Гудков о контрабанде iPad в своей фирме: А героин еще не нашли. Депутаты Госдумы от Справедливой России Геннадий и Дмитрий Гудковы назвали провокацией информацию об обнаружении на территории их ...

// top.rbc.ru
 




Активистку М.Баронову обвинили в призывах к беспорядкам на Болотной

Активистку М.Баронову обвинили в призывах к беспорядкам на Болотной. Следственный комитет РФ продолжает штамповать дела о массовых беспорядках во время Марша миллионов, который состоялся 6 мая в ...

// top.rbc.ru
 



Госбульдозер набирает ход.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Massaraksh #21.06.2012 15:52  @Bryansk Eagle#21.06.2012 15:48
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
B.E.> Поверь, своим экономическим достижениям Китай обязан совсем не давлению студентов танками.
Если бы они этого не сделали, у них наступила бы "Перестройка", а этот путь уже известен.
   4.0.14.0.1
RU Bryansk Eagle #21.06.2012 15:57  @Massaraksh#21.06.2012 15:52
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Поверь, своим экономическим достижениям Китай обязан совсем не давлению студентов танками.
Massaraksh> Если бы они этого не сделали, у них наступила бы "Перестройка", а этот путь уже известен.

Ничего подобного. Аналог наших 90-х они предотвратили, вовремя начав экономические реформы.
У нас тоже танки в Москву вводили, они даже стреляли, но резкое улучшение экономической ситуации это почему-то не дало.
Так что не нужно путать теплое с мягким.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Александр Леонов #21.06.2012 16:00  @Oleg_Ko#21.06.2012 14:26
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 
Oleg_Ko> 1-е мы вроде как на брудершафт не пили (да и не буду я пить с кем попало)

6. На форумах Авиабазы я стараюсь поддерживать дух своеобразного клуба. Наиболее близкий аналог - ФИДОшные эхоконференции. И, традиционно, в таких клубах не принято общение "на Вы". Это подчёркивает дистанционируемость от собеседника, которая чужда духу нашего общения. Как в своё время шутили в ФИДО, "у нас "на Вы" прееходят в тех случаях, когда в реальном общении уже били бы морду".

6.1. Поэтому не стоит очень уж упирать на всякие "Вы мне не тыкайте". Не нравится наш монастырь - можно поискать другой
 


Тобишь вот Вале со мной перешел на вы, а я с ним пока на ты, это значит что он уже готов мне набить морду, а я ему не готов)))
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Massaraksh #21.06.2012 16:01  @Bryansk Eagle#21.06.2012 15:57
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
B.E.> Ничего подобного. Аналог наших 90-х они предотвратили, вовремя начав экономические реформы.
Если бы не разогнали - возник бы лавинообразный эффект, и уже похрен там были бы реформы.
   4.0.14.0.1
RU Александр Леонов #21.06.2012 16:03  @Bryansk Eagle#21.06.2012 15:49
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
B.E.> Госбульдозер набирает ход.

ну дык ты же хочешь что бы все было по закону?
а по закону за призывы к беспорядкам надо отвечать, иначе будет бардак и анархия)))
   19.0.1084.5619.0.1084.56
MD Serg Ivanov #21.06.2012 16:06  @Bryansk Eagle#21.06.2012 15:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
B.E.> Поверь, своим экономическим достижениям Китай обязан совсем не давлению студентов танками.
Не верю (с) :)
   19.0.1084.5619.0.1084.56
1 21 22 23 24 25 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru