[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 12 13 14 15 16 159
RU Bryansk Eagle #18.06.2012 12:05  @iodaruk#18.06.2012 11:39
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Можешь работать хоть в 100 местах, декларацию подавать не нужно - у тебя будет 100 работодателей налоговых агентов, которые и заплатят и отчитаются.
iodaruk> То есть пропаганда врёт и гонит в стойло?

Не знаю насчет пропаганды, возможно люди просто неправильно все понимают, а уточнить у профессионалов не позволяет жадность.
К примеру, если Собчак будет вести частную вечеринку и ее наймет простое физ. лицо, а не организация или ИП, то с этих доходов она должна отчитываться и платить налог сама.
А вот если ее нанял канал - все ответственность на нем.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #18.06.2012 12:13  @alex_ii#18.06.2012 11:47
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> В случае с Собчак какую-то ересь про ее "преступления" несут.
alex_ii> Так с этим все понятно - Собчак есть, а преступлений за ней никаких нет. Надо же чего-нибудь натянуть? А то "граждане", задавленные у телевизоров жабой не поймут - бабло есть, а не сидит... Так что этот бред - для аудитории Первого канала...

Имхо, тут свою роль сыграла даже не проблема найти статью на Собчак. Способов посадить невиновного человека тысячи. Но власти нужно не просто надавить, им хочется сделать это так, что бы неадекватные (!) стабилизаторы зашлись в ура-патриотическом угаре, породить тонны фанатичной ненависти и злорадства, продемонстрировать "простым людям" как протестующие классово от них далеки.
А нет лучшего способа пролить бальзам на душу неудачнику, чем опустить кого-то более удачливого именно за то, что он богат. Пример Ходорковского показателен.

Ну и плюс в головах конспирологов сразу сложится, что лям евро в разных конвертах - это оплата за митинги. И пойдут они нести эту чушь по миру...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #18.06.2012 12:44
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

СК России просит Госдуму выдать депутата-коммуниста

СК России просит Госдуму выдать депутата-коммуниста . Следственный комитет обратился в Государственную думу с просьбой о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении депутата ГД от ...

// top.rbc.ru
 

   19.0.1084.5619.0.1084.56
UA KILLO #18.06.2012 13:37  @Bryansk Eagle#18.06.2012 12:44
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Резьба сорвалась окончательно - будут мочить всех и вся.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #18.06.2012 13:48  @KILLO#18.06.2012 13:37
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> Резьба сорвалась окончательно - будут мочить всех и вся.


Э.Багиров: Может заказать Ю.Латынину, чтобы ее застрелили в подъезде?

Э.Багиров: Может заказать Ю.Латынину, чтобы ее застрелили в подъезде.

// top.rbc.ru
 

   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2 (+9/-7)
-
edit
 
Кровавый режим тоталитарно ворвался в частную собственность оппозиционных лидеров и подло похитил миллион евро, сиськи и косметику :D

   
UA KILLO #18.06.2012 13:58  @Bryansk Eagle#18.06.2012 13:48
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
После того как Быстрыкин извинился, а другой принял извинения, теперь любой публичный стабилизатор вполне себе может угрожать жизни и здоровью.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU alex_ii #18.06.2012 14:23  @Bryansk Eagle#18.06.2012 13:48
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> Э. Багиров: Может заказать Ю. Латынину, чтобы ее застрелили в подъезде? :: Общество :: Top.rbc.ru

Есть мнение, что заказать Багирова - выйдет значительно дешевле, если не даром конечно...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+5
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
alex_ii> Есть мнение, что заказать Багирова - выйдет значительно дешевле, если не даром конечно...

Ты не стабилизатор, за такие мысли будем тебе приветы в зону пересылать.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
KILLO> Ты не стабилизатор, за такие мысли будем тебе приветы в зону пересылать.
А пусть сперва найдут того, чье это мнение...
PS: Я и правда не стабилизатор - я трансформатор :lol:
   19.0.1084.5619.0.1084.56

Floyd

аксакал

Tolka> сиськи и косметику :D

Сиськофил детектед :))
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Floyd> Сиськофил детектед :))
Гетеросексуал.
   4.0.14.0.1
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Сиськофил детектед :))
Massaraksh> Гетеросексуал.

Ну как бы есть сискофилы и сиськофобы и те, и те гетеро :)
Сиськофилия vs сиськофобия — холивар


ЗЫ:

Гы, я теперь отвечать в тему не могу ..

ЗЗЫ:

Massaraksh, я чуть чаем не подавился :))
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 18.06.2012 в 16:37
+
+3
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Floyd> Ну как бы есть сискофилы и сиськофобы и те, и те гетеро :)
Ну, как бы давно известно, что те, кому нравятся особы женского пола с неявно выраженными вторичными признаками - латентные гомосексуалисты.
   4.0.14.0.1

  • Vale [18.06.2012 16:27]: Предупреждение пользователю: Floyd#18.06.12 15:03
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Floyd> Massaraksh, я чуть чаем не подавился :))
А я что? Психологи так говорят.
   4.0.14.0.1
RU korneyy #18.06.2012 17:02  @Bryansk Eagle#18.06.2012 12:05
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
B.E.> Не знаю насчет пропаганды, возможно люди просто неправильно все понимают, а уточнить у профессионалов не позволяет жадность.
B.E.> К примеру, если Собчак будет вести частную вечеринку и ее наймет простое физ. лицо, а не организация или ИП, то с этих доходов она должна отчитываться и платить налог сама.
B.E.> А вот если ее нанял канал - все ответственность на нем.

Судя по "Известиям" она ПБЮЛ на УСН и платить должна сама

Собчак обвиняют в занижении доходов в 10 раз

На телезвезду могут завести дело за уклонение от уплаты налогов, а ее защита готовит заявление о вмешательстве в частную жизнь

// izvestia.ru
 

   
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
iodaruk> То есть пропаганда врёт и гонит в стойло?
Не врет, но тут ДОКАЗЫВАТЬ надо. Само по себе наличие хоть миллиарда под подушкой состава преступления не содержит. :)
   
RU Bryansk Eagle #18.06.2012 17:28  @korneyy#18.06.2012 17:02
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
korneyy> Судя по "Известиям" она ПБЮЛ на УСН и платить должна сама
korneyy> Собчак обвиняют в занижении доходов в 10 раз - Известия
Ага, так даже лучше. В статье, кстати, есть несколько глупостей, ну да хрен с ними.

— Теперь камеральную проверку должны провести налоговики, потом инспекция в случае успеха передаст свои материалы правоохранителям, — говорит независимый налоговый консультант Светлана Оганджанянц.
 

Понабрали, блин, в независимые налоговые консультанты.
Во-первых, камералка проводится всегда в течении 3 месяцев с даты подачи декларации. И права налогового органа при ее проведении просто мизерные. Они даже затребовать документы у Собчак не имеют права. Если налоговая пытается всерьез прессануть кого-то, то назначают выездную.
Во-вторых, "правоохранителям" документы будут переданы только если Собчак проиграет все суды по обжалованию решения налогового органа, и в течении 2 месяцев с истечения даты требования о добровольной уплате не заплатит начисленный налог.
Т.е. даже если будет доказан факт укрывательства дохода на один лям евро, то Собчак будет достаточно внести в бюджет 60 тысяч и уголовного дела не будет.

Она давно ведет мой ПБОЮЛ (я пять лет являюсь ПБОЮЛ и плачу налог в 6%), у меня нет причин ей не доверять. Я знаю, что у нас налоговые декларации уже много лет превышают $1 млн, — сообщила собеседница.
 

Вот и отлично. В таких условиях взять ИП за задницу, если его представляет грамотный юрист, практически невозможно. Найденные дома деньги ни на миллиграмм не помогут в доказывании уклонения от налогов. Вот надписи на конвертах подкузмить могут, если ниточку удастся размотать.

Кстати, откуда налоговая и полиция якобы знают, что Собчак не включила в налоговую базу какие-то конкретные доходы. пока не началась выездная, они даже книгу доходов и расходов запросить не имеют права (не путать с "книгой доходов и расходов хозяйственных операций", ее на УСН не ведут).

Кстати. если Собчак нанимали в качестве ведущего на Россию 1 или Муз ТВ на постоянной основе, то по хорошему это трудовой договор, и налоги все равно должны были удерживаться работодателем.

Если налоговой удастся доказать уклонение от уплаты налогов, то, во-первых, речь пойдет о взыскании штрафа и недоимки, отмечает партнер юридической компании «Налоговик» Сергей Варламов. Это около 20% сокрытой суммы, если Собчак уклонилась неумышленно, или 40% — если умышленно; плюс пени по ставке рефинансирования.
 

Еще один "знаток". На практике, если отбросить политику, то в таких случаях бывает не больше 10%, 114 статью еще никто не отменял.

Приведенная в конце табличка вообще за гранью добра и зла. Если Собчак на УСН, то в этой декларации не разбивки по контрагентам. Больше похоже на сведения 2-НДФЛ (они одновременно с УСН могут быть, если она по трудовому работала), жаль уже не могу залезть в базу и проверить. ;)

Будет прикол, если следствие и налоговая прокрыжили 2-НДФЛ на Собчак, а декларацию по УСН открыть не догадались.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 18.06.2012 в 17:40
+
+6
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Орел, при нормальном юристе отползти вообще делать нефик. Я нихрена не понял что там Резник делает. На бабло ее раскручивает что ли? Какие-то иски про вмешательство в частную жизнь. :(
Надо просто заявить, что бабки - это займы от физ. лиц на евроремонт. А что дома хранит, дык не запрещено. Уж Ксюше пару-тройку легальных миллионеров найти, чтоб подтвердили и даже расписки показали - это раз плюнуть. И нет никакого дела. :)
   
RU Andru #18.06.2012 17:44  @Bryansk Eagle#18.06.2012 12:13
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 
B.E.>>> В случае с Собчак какую-то ересь про ее "преступления" несут.
alex_ii>> Так с этим все понятно - Собчак есть, а преступлений за ней никаких нет. Надо же чего-нибудь натянуть? А то "граждане", задавленные у телевизоров жабой не поймут - бабло есть, а не сидит... Так что этот бред - для аудитории Первого канала...
B.E.> Имхо, тут свою роль сыграла даже не проблема найти статью на Собчак. Способов посадить невиновного человека тысячи. Но власти нужно не просто надавить, им хочется сделать это так, что бы неадекватные (!) стабилизаторы зашлись в ура-патриотическом угаре, породить тонны фанатичной ненависти и злорадства, продемонстрировать "простым людям" как протестующие классово от них далеки.
B.E.> А нет лучшего способа пролить бальзам на душу неудачнику, чем опустить кого-то более удачливого именно за то, что он богат. Пример Ходорковского показателен.
B.E.> Ну и плюс в головах конспирологов сразу сложится, что лям евро в разных конвертах - это оплата за митинги. И пойдут они нести эту чушь по миру...

Считай меня , что я зашелся в ура-патриотическом угаре, а также считайте меня стабилизатором (пошла песня- орленок,орленок и тд.)- наконец-то что-то похожее на активные мероприятия предпринимается против наглых персоналиев, рпытающихся раскачать Российскую государственность, и что характерно- по заранее спланированному и подготовленному плану.(Ну это уже похоже на измену Родине).С нетерпением ожидаю информации об источниках и способах финансирования, с дальнейшим выдворением из страны.
   9.09.0
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Оверквотинг[п.15]»
RU Bryansk Eagle #18.06.2012 17:44  @korneyy#18.06.2012 17:38
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
korneyy> Орел, при нормальном юристе отползти вообще делать нефик. Я нихрена не понял что там Резник делает. На бабло ее раскручивает что ли? Какие-то иски про вмешательство в частную жизнь. :(
По опыту нашей области, никогда нельзя по вопросам налоговых споров пользоваться услугами адвокатов, особенно специализирующихся на уголовке. 99 из 100 полные дубы в налоговом праве, я уж молчу про налоговый и бухгалтерский учет.
Тут рулят юристы, заточенные под налоговые споры, туго волокущие в бухгалтерии, лучше с опытом работы в налоговых органах. Уж слишком специфичная отрасль.
В принципе, московские юристы тоже самое говорят.

korneyy> Надо просто заявить, что бабки - это займы от физ. лиц на евроремонт. А что дома хранит, дык не запрещено. Уж Ксюше пару-тройку легальных миллионеров найти, чтоб подтвердили и даже расписки показали - это раз плюнуть. И нет никакого дела. :)

Лучше сказать, что это деньги переданные ей Анатолием Собчаком: половина дочурке, половина лично ВВП. Пускай проверяют. ;)
А если серьезно, ей даже говорить пока ничего не нужно. Нет решения о ВНП - нет проблем. А и будет ВНП, отбиться не пробелма.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
iodaruk>> То есть пропаганда врёт и гонит в стойло?
korneyy> Не врет, но тут ДОКАЗЫВАТЬ надо. Само по себе наличие хоть миллиарда под подушкой состава преступления не содержит. :)

При условии, что он не получен от иностранных фондов или уполномоченных лиц, для финансирования антигосударственной деятельности.
   9.09.0
RU Bryansk Eagle #18.06.2012 17:48  @Andru#18.06.2012 17:46
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
korneyy>> Не врет, но тут ДОКАЗЫВАТЬ надо. Само по себе наличие хоть миллиарда под подушкой состава преступления не содержит. :)
Andru> При условии, что он не получен от иностранных фондов или уполномоченных лиц, для финансирования антигосударственной деятельности.

Без всяких условий. Это и нужно доказывать. Следствию доказывать, а не Собчак доказывать свою невиновность.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU korneyy #18.06.2012 17:51  @Bryansk Eagle#18.06.2012 17:44
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
B.E.> Лучше сказать, что это деньги переданные ей Анатолием Собчаком: половина дочурке, половина лично ВВП. Пускай проверяют. ;)
Ерничать тут лучше не надо. Легализация найденного через займы - самый простой и стандартный метод. Хрен что докажешь, если появляется заемщик, у которого бабки задекларированы, и факт подтверждает. Займ в валюте законен и может быть безо всякого нотариального оформления.
   
+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Andru> При условии, что он не получен от иностранных фондов или уполномоченных лиц, для финансирования антигосударственной деятельности.
Ты Достоевского обчитался? Встанет типа К.Собчак и скажет как Алеша Карамазов: "Вяжите меня православные, я злодей!" :) Козе ясно, что это не "Болотный общак", а незадекларированные гонорары с корпоративов.
   
1 12 13 14 15 16 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru