[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 9 10 11 12 13 159
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
U235>Причем тут вообще депутаты, если речь вообще не о них, а о том, что наш народ даже местное самоуправление выбрать нормально не в состоянии.
А ты значит до сих пор ходишь под себя?
   13.013.0
Vale: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

iodaruk> А царя нам не надо. Своя голова на плечах есть.

Знаю я прекрасно, что у вас за голова. Кто громче и красивей кричит, того и выбирали. Результат наглядно виден по 90ым. Кстати если кто не помнит, то Ельцина выбрали тоже совершенно свободно и демократически. Никто не заставлял за него голосовать, но он ведь так знатно троллил "надоевшего" Горбачева, что его выбрали. Результаты икаются до сих пор. Сегодня пытаются зайти на вторую итерацию, старательно делая вид что печального опыта демократии 90ых не было.

Ну никак у некоторых не хватает мужества признать, что их политические теории совершенно не стыкуются с реалиями политической культуры народа.
   
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Результаты икаются до сих пор.

Интересно будет почитать, что ты будешь писать про Путина лет через 5 после его ухода (это через 17 лет, получается?) :)
   
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Знаю я прекрасно, что у вас за голова. Кто громче и красивей кричит, того и выбирали. Результат наглядно виден по 90ым. Кстати если кто не помнит, то Ельцина выбрали тоже совершенно свободно и демократически. Никто не заставлял за него голосовать, но он ведь так знатно троллил "надоевшего" Горбачева, что его выбрали.

Скажи а ты сам ельцина выбирал? Или это детские воспоминания только?
   
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

GOGI> А ты значит до сих пор ходишь под себя?

Российский избиратель дважды сходил под себя во всероссийском масштабе, сначала избрав президентом России Ельцина, а потом избрав совершенно соответствующую ему госдуму. А уж сколько он ходил под себя на местных выборах, я и вообще молчу
   
RU Bryansk Eagle #16.06.2012 14:57  @U235#16.06.2012 14:25
+
+9
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Не надо мне сказки рассказывать. Я жил в это время. Видел как проходили свободные выборы, видел кого в результате выбирали, и что потом творили те, кого народ себе на голову выбирал.
Эх, как же 90-е искалечили сознание многих людей. Ну как ты не понимаешь, что в 90-е не было ни нормальной рыночной экономики, ни нормальной демократии. Это не значит, что Россия в принципе не может их построить.

Это все равно что однажды отравиться пропавшим молоком, и вместо того чтобы вовремя покупать новое молоко и хранить его в холодильнике, вообще отказываться от молочных продуктов.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #16.06.2012 15:01  @U235#16.06.2012 14:54
+
+9
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Российский избиратель дважды сходил под себя во всероссийском масштабе, сначала избрав президентом России Ельцина, а потом избрав совершенно соответствующую ему госдуму. А уж сколько он ходил под себя на местных выборах, я и вообще молчу

Но ведь Путин тебе нравиться? И его тоже выбрали российские избиратели. Так что либо в твое логике есть изъян, или ты просто себе боишься признаться, что Путина по сути назначили править страной.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU U235 #16.06.2012 15:15  @Bryansk Eagle#16.06.2012 15:01
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

B.E.> Но ведь Путин тебе нравиться? И его тоже выбрали российские избиратели. Так что либо в твое логике есть изъян, или ты просто себе боишься признаться, что Путина по сути назначили править страной.

Конечно назначили. На свободных выборах на рубеже веков у него не было шансов. Избиратели опять выбрали бы какого-нибудь особо крикливого оппозиционера, который бы успешно довершил процесс ликвидации российского государства. Но Ельцин сотоварищи очень хотели жить и они протолкнули Путина, который спас их, заодно и всю страну. Теперь они посчитали, что пронесло, и хотят вернуть прежние порядки
   
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kuznets> Скажи а ты сам ельцина выбирал? Или это детские воспоминания только?

Я был в достаточно сознательном возрасте, чтобы видеть что и в депутаты и в президенты России Ельцин был избран совершенно демократически. Никто не заставлял за него голлосовать, мало того: тогдашняя власть поддерживала других кандидатов, а он был оппозицинером. Но тем не менее у российского избирателя хватило дурости его избрать
   

  • Vale [16.06.2012 15:26]: Предупреждение пользователю: GOGI#16.06.12 14:45
RU Bryansk Eagle #16.06.2012 15:26  @U235#16.06.2012 15:15
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Конечно назначили.
Ну наконец-таки, а то все рассказываешь что он законно избранный президент.
Предвижу, что сейчас он в твоей интерпретации опять окажется не назначенным, а избранным. Хотя нет, и тем и тем одновременно. Суверенная демократия она такая... :D

U235> На свободных выборах на рубеже веков у него не было шансов. Избиратели опять выбрали бы какого-нибудь особо крикливого оппозиционера.
Ага. Проясним. То есть ты считаешь, что Ельцин был оппозиционером, его выбрали на свободных выборах и честно? :D

U235> Но Ельцин сотоварищи очень хотели жить и они протолкнули Путина, который спас их, заодно и всю страну. Теперь они посчитали, что пронесло, и хотят вернуть прежние порядки
Ты меня не пугай. Ельцин и его сотоварищи с какого света пытаются вернуть прежние порядки?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Скажи а ты сам ельцина выбирал? Или это детские воспоминания только?
U235> Я был в достаточно сознательном возрасте,

Понятно.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
U235> Ну никак у некоторых не хватает мужества признать, что их политические теории совершенно не стыкуются с реалиями политической культуры народа.

Из переводимого мной текста, обращение к студенту:
Вы не сможете научиться думать как статистик, только лишь читая эту книгу – это так же нереально, как научиться плавать, загорая у бассейна. Вам нужно войти в воду и начать двигать руками и ногами.
 


То же самое и с демократией. Властью народа. И те, кто орут "народ не созрел", при этом сами - не проявляют политической активности, ну никакой - именно что работают против демократии. Тормозят тот момент, когда народ "созреет".

В этом нет ничего противозаконного и предосудительного - это все вполне нормально. Только что с такими людьми будет делать дозревший вопреки их кликушеству народ... я уже показывал, что делали с особо ретивыми охранителями, нет? ;)

Демократия - это не то, что дают. Это то, что берут, и держат. И иногда - теряют. Как в России 18 января 1918 г, или в Германии в 1933, или еще раз в России 1991 г.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 15:42
RU Oleg_Ko #16.06.2012 15:41  @Bryansk Eagle#16.06.2012 14:57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
U235>> Не надо мне сказки рассказывать. Я жил в это время. Видел как проходили свободные выборы, видел кого в результате выбирали, и что потом творили те, кого народ себе на голову выбирал.
B.E.> Эх, как же 90-е искалечили сознание многих людей. Ну как ты не понимаешь, что в 90-е не было ни нормальной рыночной экономики, ни нормальной демократии. Это не значит, что Россия в принципе не может их построить.
А что у нас в стране сейчас есть нормальная демократия(народовластие)??????И где это вы нашли в России рыночную экономику???простой пример ,цена на нефть падает, а в России цены на бензин растут!!!Назовите хоть одно обещание Путина(кроме того что он будет снова царьком)которое он сдержал!??? Где небо закрытое крыльями суперджетов?где прирост экономики в разы???где профессиональная Армия? полиция? нанотехнологии? и т.д.в любую сторону ткни пальцем кругом вранье!!!
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+10
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Sanslav> Не надо надрываться. Ты вот лучше скажи, почему власть и ВВП в частности вот уже 20 лет ничерта не делает, что бы было реальное самоуправление и это самоуправление развивалось?

Берите суверенитета столько, сколько сможете(с). Было это уже. Наткнулись на крайне низкий уровень правовой и политической культуры народа.

Sanslav> Почему граждан не учит и не воспитывает с детства быть ГРАЖДАНАМИ?

Я вообще-то думал что это мама с папой должны делать, а не правительство :) Собственно это еще одна иллюстрация, что ваше сознание недалеко ушло от столь презираемого либералами "совкового" сознания. Вы все так же во всем надеетесь на государство и его же во всем и вините. Пока эта и другие особенности народного менталитета не изменятся, никакая нормальная демократия в России не возможна. А меняется менталитет очень медленно. 20 лет - ничтожный срок. Даже поколения толком смениться не успеют, чтобы ушли носители нынешней версии российского менталитета. Но ведь и дети во многом ментальность родителей впитывают. Пройдет очень долгий срок, чтобы реально серьезные сдвиги в политической культуре народа произошли. Французы от монархии к нынешней демократии 300 лет шли через несколько революций и контрреволюций, кровь, сопли и слезы.

Задача правительства же организовать все в лучшем виде сегодня, применительно к существующим реалиям, а не заставлять народ страдать ради какой-то сверхидеи. Тем более что не факт, что вообще стоит долго и мучительно ломать менталитет народа вместо того чтобы найти форму правления и политического устройства этому менталитету соответствующую
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
.
Sanslav> Не надо надрываться. Ты вот лучше скажи, почему власть и ВВП в частности вот уже 20 лет ничерта не делает, что бы было реальное самоуправление и это самоуправление развивалось? Почему граждан не учит и не воспитывает с детства быть ГРАЖДАНАМИ?

Да потому что ГРАЖДАНЕ не терпят тиранов,и как только в какой нибудь стране людей доведут до того что они начинают чувствовать себя гражданами,с плеч тиранов летят головы(которыми они вовремя не пользовались)Брутами не рождаются,Робеспьерами становяться.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
U235> Я вообще-то думал что это мама с папой должны делать, а не правительство :) Собственно это еще одна иллюстрация, что ваше сознание недалеко ушло от столь презираемого либералами "совкового" сознания.
Черт побери, не поспоришь. +1.
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Французы от монархии к нынешней демократии 300 лет шли

Эээээ французская революция это 200 лет назад вроде, а шарль де голль это 50 лет назад итого 150 нес па?
Декабристы это тоже почти 200 лет назад, порабы уже.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Kuznets> Декабристы это тоже почти 200 лет назад, порабы уже.

Декабристы не были за демократию, НЯП.
   12.012.0

Dio69

аксакал

U235> Берите суверенитета столько, сколько сможете(с). Было это уже. Наткнулись на крайне низкий уровень правовой и политической культуры народа.

Врёте. Причём нагло. Троллинг в чистом виде. Образцовый.
Сколько было тогда Вам лет?


Sanslav>> Почему граждан не учит и не воспитывает с детства быть ГРАЖДАНАМИ?
U235> Я вообще-то думал что это мама с папой должны делать, а не правительство :)
Плохо думали. Наивно.
Сколько у Вас детей?


U235> Собственно это еще одна иллюстрация, что ваше сознание недалеко ушло от столь презираемого либералами "совкового" сознания.
"И эти люди запрещают ковыряться нам в носе!" (с)
Житель деградирующей страны погрязшей в разврате, убийствах, межнациональных войнах, убившей несколько миллионов человек за последние 20 лет, сограждане которого сотнями тысяч разбегаются из страны куда глаза глядят, страны в которой напрочь отсутствует мораль и идеология, страны живущей на уровне Гаити, житель этой страны "учит коммунизьму"... Блеск!



U235> Вы все так же во всем надеетесь на государство и его же во всем и вините. Пока эта и другие особенности народного менталитета не изменятся, никакая нормальная демократия в России не возможна.
Вы уже Маркса опровергли? Насчёт первичности? Если можно укажите список Ваших трудов.

U235> А меняется менталитет очень медленно.
А КУДА он меняется? К животному миру? Это я вижу, живя в центре Москвы.


U235> 20 лет - ничтожный срок.
Предлагаете терпеть 500 лет?

U235> Даже поколения толком смениться не успеют, чтобы ушли носители нынешней версии российского менталитета.
Вы что-то знаете про ПРЕДЫДУЩУЮ версию?


U235> Но ведь и дети во многом ментальность родителей впитывают.
К счастью. На то они и дети. Кстати сколько их у Вас?

U235> Пройдет очень долгий срок, чтобы реально серьезные сдвиги в политической культуре народа произошли.
Читаем Дарвина.

U235> Французы от монархии к нынешней демократии 300 лет шли через несколько революций и контрреволюций, кровь, сопли и слезы.
Вот через 300 лет сюда и приезжайте. Кровь, сопли и слёзы предлагайте у себя в семье.
Мне это не нужно. Как не нужно и построение общества на манер европейского - это совершенно чуждая нам среда и система отношений. И жить в Европе мне не хочется.


U235> Задача правительства же организовать все в лучшем виде сегодня,
Аха, шеф... Усё в лучшем виде... Организовано... Качаем бабки...

U235> применительно к существующим реалиям,
Мы их видим. Эти реалии.


U235> а не заставлять народ страдать ради какой-то сверхидеи.
А их никто и не заставляет. Живут себе по помойкам. Главное что б воровать не мешали.
А так нет, никто не заставляет...

Русские - это народ миссии. Кушать и какать, попёрдывать на улочках попивая кофе за столиками им не светит, имея такую территорию. А кому это нравится - добро пожаловать в европы.
Слава Богу мы не европейцы!


U235> Тем более что не факт, что вообще стоит долго и мучительно ломать менталитет народа вместо того чтобы найти форму правления и политического устройства этому менталитету соответствующую
Да Вас никто и не просит искать. Все народы сами себе находят. Главное отогнать холуйствующих перед иноземщиной от власти и всё само собой устаканится.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 16:55
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> Декабристы это тоже почти 200 лет назад, порабы уже.
Vale> Декабристы не были за демократию, НЯП.

"и на обломках самовластья напишут наши имена" ;)

Пс ты меня смутил, пошел, перечитал вики. Не, имхо ты все таки неправ.
На совещании в Петербурге в январе 1820 при обсуждении будущей формы правления все участники высказались за установление республики. Вместе с тем были отвергнуты идея цареубийства и идея о временном правительстве с диктаторскими полномочиями (предложена П. И. Пестелем).
 

Однако восстание на Сенатской площади проходило под третьим программным документом, который был составлен прямо накануне. Цель восстания состояла в том, чтобы Сенат утвердил этот документ, названный «Манифестом к русскому народу».
Уничтоженную после восстания вводную часть манифеста отдельно друг от друга составляли барон В. И. Штейнгель и Н. А. Бестужев, основную часть — совместно С. П. Трубецкой и К. Ф. Рылеев. Единого экземпляра манифеста сделано не было[6].
Согласно манифесту, Сенат должен был объявить ряд свобод (в том числе отменить крепостное право, при этом вопрос о наделении крестьян землёй не ставился), отменить подушную подать, отправить в отставку «всех без изъятия нижних чинов, прослуживших 15 лет», после чего передать высшую власть временной диктатуре («правлению») в составе 2-3 человек.
Диктаторы должны были разработать порядок выборов в представительный орган с функциями учредительного собрания. Не дожидаясь созыва упомянутого представительного органа, диктаторам следовало образовать органы местного самоуправления от волостного до губернского уровня вместо прежних чиновников, создать «внутреннюю народную стражу» вместо полиции, образовать суды присяжных и распустить постоянную армию[7].
 
   
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 17:44

Vale

Сальсолёт
★☆
Однако восстание на Сенатской площади проходило под третьим программным документом... «Манифестом к русскому народу». Согласно манифесту, Сенат должен был ... передать высшую власть временной диктатуре («правлению») в составе 2-3 человек.
 


Которые через 15 лет неминуемо объявили бы себя "спасителями Отечества". Несменяемыми. Как Бонапарт.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 17:53
UA Sheradenin #16.06.2012 17:46  @Kuznets#16.06.2012 17:35
+
+5
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Kuznets> Пс ты меня смутил, пошел, перечитал вики. Не, имхо ты все таки неправ.
Читал неплохую статью на тему кто они были и чего хотели. Советские учебники сильно приукрашивали. Власти они хотели - вот только долго договаривались как ее делить между собой, но в конце мудро решили отложить этот вопрос на потом. О том как там воля народа будет претворяться в жизнь вопрос не поднимался - была полная уверенность что она полностью совпадает с волей самих декабристов.
   13.013.0
+
+4
-
edit
 
Vale> Демократия - это не то, что дают. Это то, что берут, и держат. И иногда - теряют. Как в России 18 января 1918 г, или в Германии в 1933, или еще раз в России 1991 г.
Со всем согласен, но с маленькой поправкой. Крайний раз терять стали не с 1991-м, а с 1993-го с разгона с расстрелом парламента. Ну а с компании 1996 года с наликом в коробках из под ксерокса пошло полным цветом беззаконие цвести. Жалко конечно, что ЕБНа только на пару-тройку лет хватило. А такие были надежды :(
Вывод, надо ограничить возврат президента, скажем если наконец срока будет больше 65-ти лет, не регистрировать кандидатом. Пенсионный возраст он для всех должен быть единым без исключений.
   11.011.0
RU Kuznets #16.06.2012 18:03  @Sheradenin#16.06.2012 17:46
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Sheradenin> Читал неплохую статью на тему кто они были и чего хотели. Советские учебники сильно приукрашивали. Власти они хотели - вот только долго договаривались как ее делить между собой,

Даже не сомневаюсь. Тот кто не хочет власти - ни во власть не идет ни революций не делает.
   
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Которые через 15 лет неминуемо объявили бы себя "спасителями Отечества". Несменяемыми. Как Бонапарт.

Вот что за привычка выбирать самый дурной вариант? Ведь к тому времени уже были вполне нормальные прецеденты :)

Отцы-основатели США — Википедия

Отцы-основатели США
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Отцы́-основа́тели США (англ. Founding Fathers) — группа американских политических деятелей, сыгравших ключевые роли в основании американского государства, в частности, в завоевании независимости и создании принципов новой политической системы.
Обычно[уточнить] членами этой группы считают[кто?] делегатов континентального конгресса, лиц, подписавших Декларацию независимости или конституцию США, а также некоторых других[кого?][источник не указан 196 дней].

// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   
1 9 10 11 12 13 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru