[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
1 2 3 4 5 6 7 159
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
энди> У меня он есть ,я его продал уже)))Ибо не нужен он мне)))Гы.

Понятно, дрочил на форуме, загнулся бизнес, прошлось продавать...бывает..
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
13.06.2012 09:47, U235: -1: Невоспитанный хам
13.06.2012 12:56, hcube: +1: Так его! :-)
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
.....
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 09:03
RU Bryansk Eagle #13.06.2012 09:33  @U235#13.06.2012 01:54
+
+9
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Здесь не выездная проверка, а обыск по другому уголовному делу в ходе которого был обнаружен явный криминал в виде крупной суммы черного нала.
Во-первых, СМИ от лица полиции заявляет именно про налоговую проверку. Врут?
Во-вторых, Собчак у нас теперь фирма? Если нет, то с чего ты взял, что это черный нал? Деньги получены за оказание услуг, с них Собчак в 2013 году обязана заплатить налоги. Сейчас какие претензии?

U235> Ну а если уж налоговый криминал обнаружен, то налоговая имеет право "возбудиться" и вне всякой очереди налоговых проверок.
Неа, в план проверок придется включать в любом случае. так уж устроена система. И на завтра после письма СКР никто и никогда на проверку не побежит, если дело не политическое.


B.E.>> Налоговая по закону НЕ МОЖЕТ интересоваться такими вещами, это вне ее компетенции.
U235> Полтора миллиона долларов наличности, которые непонятно кем и непонятно по каким договорам, в обход существующей системы финансового мониторинга, выплачены?
Во-первых, с чего ты взял, что непонятно по каким договорам?
Во-вторых, Собчак не юр. лицо, могла и устно эти договора заключать.
В-третьих, система финмониторинга это решето, и власть как раз не спешит ее латать.

U235> Трудно представить что-то чем налоговая интересуется больше чем этим.
До истечения налогового периода, налоговая идет лесом.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU Bryansk Eagle #13.06.2012 09:42  @энди#13.06.2012 05:45
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Как человек, серьезно смыслящий в сфере налоговых проверок
энди> Не похоже) Можешь гнать эту туфту кому угодно только не мне. А то я совсем разочаруюсь в правдивости и светлых образах оппозиции))))

А по сути есть что возразить? Потому что уверен, разбираюсь в налоговых проверках я лучше, если ты конечно сначала несколько лет их не проводил, а сейчас на комерческой основе не обжалуешь в вышестоящих органах и арбитраже результаты?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-5 (+5/-10)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
KILLO> ??? Что за бредятина??? Каким это образом выездная комиссия или в конце концов ты определили что это черный нал, то есть наличные деньги спрятанные от налогообложение в результате предпринимательской деятельности? Или опять в тебе ментовские мотивы заиграли - напрочь исключающие презумпцию невиновности.

В налогах нет презумпции невиновности. Наоборот: пока ты не показал, что сумма должным образом задекларирована и оформлена, ты виновен в ее сокрытии от налогов. Тем более что полтора миллиона налом в квартире - это крайне необычная ситуация вызывающая подозрений не меньше, чем, например, ящик с ампулами морфина. Может, конечно, он и легально приобретен в благотворительных целях для какого-нибудьь хосписа, но, я думаю, если такое у кого на квартире обнаружат, то и ящик и его владелец для большей сохранности будут находиться под стражей в соответствующих местах, пока на него документы подтверждающие легальность такой экотики не предоставят.

KILLO> Налоговой криминал будет считаться таковым после налоговой проверке, а не при обыске ментами. Не ставь телегу впереди лошади.

Покажи мне соответствующий законодательный акт, согласно которому возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям разрешается только по материалам проверок налоговой. Что мешает возбудить УД по материалам ОРД полученных от правохранительных органов в ходе расследования других дел?

KILLO> А откуда ты знаешь что они выплачены в обход существующей системы финансового мониторинга? Тебеж только что сказали, она могла получить деньги в этом квартале, а до заявления в налоговую еще куча времени.

А этого и "органы" не знают и они задали вполне логичный по результатам находки вопрос: откуда такая сумма наличности? Если Собчак предоставит соответствующие договора и расписки, согласно которым она этот нал получила, то вопросов не будет. Если не предоставит - получит 199ую, а то и отмывание, независимо от того, когда там подходит срок декларирования. Она уже укрыла денежные средства еще на этапе их получения. Такие суммы согласно действущему финансово-налогвому законодательству необходимо оформлять прямо при получении.

KILLO> Трудно представить, что ты не способен сосчитать до пяти, а тут именно так и происходит, ну не получается у тебя в силу своей жуткой предвзятости и ментовской дрессировки.

У американской налоговой ментовской дрессировки нет, но у них Собчак уже сидела бы в тюрьме. Просто за сам факт обнаружения такой суммы налом.
   7.07.0
UA Bod #13.06.2012 09:51  @Bryansk Eagle#13.06.2012 09:33
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
B.E.> До истечения налогового периода, налоговая идет лесом.

А почему все сразу решили, что речь идёт о текущем незавершённом налоговом периоде? Проверка вполне может производится за 11 год. Объяснит что касается этих денег - будет один расклад. А если не объяснит, то нефиг на власть пенять, коль у самой руки замараны. "Революцию нужно делать чистыми руками" ;)
   16.016.0
RU Bryansk Eagle #13.06.2012 10:02  @U235#13.06.2012 09:45
+
+12
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> В налогах нет презумпции невиновности.
Ну-ну.
п.6 ст. 108 НК РФ. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.
 

Либо учи матчасть, либо не позорься.

U235> Наоборот: пока ты не показал, что сумма должным образом задекларирована и оформлена, ты виновен в ее сокрытии от налогов.
Доходы получены в 2012 году декларируются в 2013. Ферштейн?

U235> Покажи мне соответствующий законодательный акт, согласно которому возбуждать уголовные дела по налоговым преступлениям разрешается только по материалам проверок налоговой.
Говорю же учи матчасть, или не спорь с теми кто больше в теме.
Ч. 1.1 Ст. 140 УПК РФ. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьями 198 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены налоговыми органами в соответствии с законодательством о налогах и сборах для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
 

U235> А этого и "органы" не знают и они задали вполне логичный по результатам находки вопрос: откуда такая сумма наличности?
Уверен, Собчак ответит, не дура же она совсем.

U235> Если Собчак предоставит соответствующие договора и расписки, согласно которым она этот нал получила,
Договор мог не заключаться в письменной форме, это не смертельно и преступницей Собчак по факту не делает. Могла и рассписку не писать, а если писать, то ее экземпляр у передавшего деньги.

U235> У американской налоговой ментовской дрессировки нет, но у них Собчак уже сидела бы в тюрьме. Просто за сам факт обнаружения такой суммы налом.
Интересно, а где бы сидели все наши чиновники и стражи закона?
Вот если провести обыски у крупных чиновников, сколько там миллионов найдется?
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 10:18
13.06.2012 21:51, Vale: +1: !!!
RU Bryansk Eagle #13.06.2012 10:03  @Bod#13.06.2012 09:51
+
+10
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> До истечения налогового периода, налоговая идет лесом.
Bod> А почему все сразу решили, что речь идёт о текущем незавершённом налоговом периоде? Проверка вполне может производится за 11 год.

Надо быть полной дурой, чтобы сказать что деньги за 11 год, если она их не декларировала.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
RU U235 #13.06.2012 10:41  @Bryansk Eagle#13.06.2012 10:02
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
B.E.> Ну-ну.

Расскажи это налоговой, что ты не обязан чистоту полученных сумм доказывать :)

B.E.> Уверен, Собчак ответит, не дура же она совсем.

Ну вот если ответит, откуда у нее 1,5 миллиона долларов наличными нарисовалось, тогда и снимут вопросы, а пока у нее очень большие проблемы.

B.E.> Договор мог не заключаться в письменной форме, это не смертельно и преступницей Собчак по факту не делает. Могла и рассписку не писать, а если писать, то ее экземпляр у передавшего деньги.

115ый федеральный закон почитай :) У Собчак УЖЕ очень большие проблемы. Даже если такая сумма "всего лишь" проведена в обход Росфинмониторинга. Времена, когда можно было попасться с коробками из под ксерокса полными долларов и не объяснять их происхождение давно прошли. Сегодня за такие фокусы ой как больно поиметь могут.
   7.07.0

Balancer

администратор
★★★★★
Bod> Я что то не понял. В Москве сейчас такая холодина, как это CNN показывает? ;) Видео с митинга

+25 вчера днём было. Под вечер — больше. Я в джинсах выходил вечером за едой, взмок весь. (по ссылке видео не ходил).
   
+
+8
-
edit
 
U235> Статья 212
U235> 1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
U235> Согласно информации следственного комитета, обыски проводились согласно уголовному делу по этой статье.
......
U235> Таким образом организация массовых беспорядков является тяжким преступлением, т.к. максимальное наказание по этой статье - 10 лет лишения свободы.
Притянуто за уши. СК не там роет и ищет и обыски ведет! Вчера вот в оцеплении не было космонавтов, вот и беспорядков не было. Соответственно вопрос об провокаторах и организаторах 6 мая является риторическим.
Вот мне интересно (по опыту обысков у ряда генералов от МВД, кстати там у них не не задавались вопросами происхождения и не проводили налоговые проверки :D) скоко скоко там валюты найдут в их 5-ти уровневых многовалютномиллионых дворцах?
Кстати есть информация от Хинштейна, что Бастрыкин тож тот еще фрукт и что кресло под ним зашаталось, вот он и выпрыгиваеи из трусов

U235> Далее. Покажите мне ссылку на законодательный акт, согласно которому прослушивание средств связи, а тем более - наружное наблюдение, могут быть применены только к лицу которому следствием официально предьявлено обвинение.
Ну я не буду тут тебе устраивать ликбез. Читай внимательно статьи Конституции РФ по правам человека, УПК РФ и ФЗ Об ОРД (эт даже несмотря на то, что его некоторые статьи как раз по части нарушения прав и частной жизни человека протеворечат Конституции).
Установление ограничений прав и свобод должно быть соразмерно защищаемым Конституцией и законами ценностям правового государства. Эти ограничения должны учитывать необходимый баланс интересов человека, общества и государства.
Так вот применять ограничения прав подозреваемого человека и гражданина и их права могут быть ограничены только в той мере, которая соразмерна их преступным деяниям, строго по установленной процедуре с санкции суда, когда есть достоверные данные о совершенном либо готовящемся ПРЕСТУПЛЕНИИ. Причем исключительно только по преступлениям, которые требуют предварительного расследования!
Можешь также еще и нормы международного права посмотреть (Конвенцию по правам человека и многие другие), которые мы обязаны соблюдать, т.к согласно Конституции действующее законодательство РФ не должно противоречить нормам международного права (а если противоречит, должны применять нормы международного права).
Зы, паспорт заграничный именно как раз те предмет, который доказывает совершенное преступление :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 11:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆

Евгений Федоров: Бизнес России на крючке США

В Клубе главного редактора Инны Новиковой депутат Евгений Федоров рассказал о главных проблемах нашей экономики и о путях ее решения.2012-06-01

// www.bigness.ru
 


В 1991 году произошло поражение одной стороны по отношению к другой. Советский Союз проиграл войну, потому что противник изучил нас хорошо и применил операцию продвижения своего агента Горбачева, который за шесть лет сумел создать механизм ликвидации страны.

Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют "холодной". И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют.

— О какой дани вы говорите? Приведите пример, пожалуйста.

— Посмотрите на любую российскую денежную купюру, на ней написано: "Билет Банка России". Если вы вспомните старую советскую денежную купюру, на ней было написано: "Государственный казначейский билет". То есть, эти бумажки теперь выпускает не государство Российская Федерация, а один конкретный банк. Это следствие 1991 года, чтобы было понятно.

Выпускается эта бумажка на основе Конституции и на основе законов о Центральном банке, и объемы выпуска пропорциональны, по закону о Центральном банке и Конституции Российской Федерации, объему закупленной виртуальной иностранной валюты через механизм так называемых золотовалютных резервов. То есть, для того, чтобы я мог расплатиться в магазине 100 рублями, российская экономика заплатила Соединенным Штатам Америки номинальную стоимость.

Эти деньги уходят у нас на механизм инфляции, потому что они изымаются из экономики. И мы никогда не решим проблему инфляции, не решив проблему Центрального банка. Не надо думать, что это наша специфическая проблема. Америка победила большинство стран, и сегодня они употребляют половину ВВП мира. И американцы отлично понимают, что эта проблема их разрушит. Поэтому главный вопрос Обамы к Конгрессу — снизить внутреннее потребление Америки. Это парадокс, но они не могут сделать этого, потому что нельзя вытащить из американского рта кусок, который там уже находится.

Таким образом, ежегодно мы платим в казну США дань — порядка 200-300 миллиардов долларов. Это соответствует полному налогообложению в России, без таможенных платежей. Условно говоря, каждый россиянин платит два налога: один налог он платит в российский бюджет, а другой — в таких же объемах — он платит в американский бюджет. Эти правила придумали американцы. Правила пишут победители.

— Вы сказали, что они "нас полностью контролирует". Каким образом?

— Дань — это только одна часть. Второе — полный контроль бизнеса. В России полностью отсутствует национальный крупный и средний бизнес. То есть, в России в частном бизнесе запрещено иметь крупные объекты, это запрет победителя. Весь частный бизнес в России, кроме мелкого и среднего, обязан регистрироваться в иностранной юрисдикции, находиться под контролем Соединенных Штатов. Вы не назовете ни одного крупного бизнесмена России, который бы был российским бизнесменом де-юре. Официальный статус любого из них — "управляющий имуществом иностранной компании в Российской Федерации", хотя у него и может быть российский паспорт.

— "Норильский никель" — иностранная компания?

— Конечно. А вы что, не знали? Даже "Газпром" на 40 процентов — иностранная компания. Все компании в России, крупные и средние, не имеют права на существование без регистрации как иностранная собственность, это правило установлено американцами еще с 1990-х годов.

— Где оно написано? Кому оно представлено к исполнению?

— Все его выполняют, вы не найдете ни одного исключения. Вы, будучи бизнесменом, обязаны ехать на Гибралтар, Кипр или в Лондон и переводить туда собственность. Нам запрещено иметь национальную крупную частную собственность. Я что-то новое для вас сказал?

— Да, я удивляюсь.

— Об этом даже особо и не спорят, потому что это очевидно. Мало того, если вы посмотрите с позиции 1991 года и поражения страны, то увидите, что механизм приватизации был формой контрибуции: все приватизированные предприятия автоматически переходили в иностранную юрисдикцию. Американцы многим странам доверили владеть механизмами собственности в Российской Федерации: Франции, Англии, Кипру, Германии и т. д.

— То есть, предприятия там должны быть зарегистрированы и там должны платить налоги?

— Нет, само предприятие может быть в России, но его владелец должен быть за границей. У нас нет национального бизнеса в плане собственности вообще.

Исключение — малый и средний бизнес. Если вы успешный бизнесмен и от ларьков переходите к более-менее крупному объекту, вам ваш банкир скажет: "В каком бы банке вы ни обслуживались, переходите в иностранную юрисдикцию". И вы, не перейдя в иностранную юрисдикцию, не сможете иметь тех отношений с банками, которые вы хотите.

Кстати, Центральный банк России отделен от государства, подлежит Нью-Йоркской судебной юрисдикции. То есть, он может судиться с правительством России в Нью-Йорке. Это записано в законе о Центральном банке. Кстати, все базовые законы в России писали американцы в 1990-е годы.
 
   16.016.0
RU Kuznets #13.06.2012 11:34  @Bryansk Eagle#13.06.2012 10:02
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Интересно, а где бы сидели все наши чиновники и стражи закона?
B.E.> Вот если провести обыски у крупных чиновников, сколько там миллионов найдется?

:facepalm:
все бы сидели на канарах/в лондоне и обратно - ни-ни....
ну, как собственно, некоторые из оных и сидят.
   13.013.0
RU Kuznets #13.06.2012 11:35  @Bryansk Eagle#13.06.2012 10:02
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
че-то форум глючит, то ошибка 500 то два сообщения подряд. и вообще что за стр 256?...
упс уже 256-258... все пустые, походу счетчик байтовый больше 255 не понимэ ))
   13.013.0
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 11:47
+
-
edit
 
Kuznets> че-то форум глючит, то ошибка 500 то два сообщения подряд. и вообще что за стр 255-256?...
Глючит, глючит. И не только в этой теме :(
   11.011.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bod> Выпускается эта бумажка на основе Конституции и на основе законов о Центральном банке, и объемы выпуска пропорциональны, по закону о Центральном банке и Конституции Российской Федерации, объему закупленной виртуальной иностранной валюты через механизм так называемых золотовалютных резервов.

ложь, звиздёж и провокация.
а также попытка увода от реальных путей зависимости.
   13.013.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Kuznets> а также попытка увода от реальных путей зависимости.

А можно ликбез?


А статейка классика по геббельсу-не всю правду и нужного по необходимости... путен нас спас в 98, 2002, 2004, теперь вот 2012 спасает...
   19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 11:58
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆


Я из интеллигентной московской семьи, мать моя – филолог, отец – историк. Я не могу себе вообразить, что во всей рафинированной интеллигентской среде Москвы 60 - 70-х годов когда-нибудь кто-нибудь, неважно, Аверинцев, Гаспаров (не Гарри Каспаров, а филолог Гаспаров) и другие могли сказать про себя: «Мы пчелы, а они мухи». Это невозможно было, но это все уже сказано. После Поклонной Горы сказано Латыниной: «Мы - дельфины, а они – анчоусы». Дальше было сказано: «Поскольку голосуют бюджетники и пенсионеры, то это недоноски и недолюди, которых стоит лишить права голосовать». Это все говорится демократами, которые говорят о том, что они оформляют западную страну. Западную! В Швеции можно сказать, что пенсионеров надо лишать права голоса?

Наконец, они сказали: «Вот мы уедем и увезем с собой весь полноценный генетический материал. Останутся ублюдки, которые будут рожать ублюдков». Это все я цитирую.

Значит, фактически происходит оформление этого «большого» и «малого» народов. Эта идеология возникла. Теперь вопрос состоит только в том, хватит ли у «большого» народа в его рыхлом, полусонном состоянии сил сформировать свой авангард и свою элиту, контрэлиту. То есть свою инфраструктуру. Или же он останется обесточенным.
 
   16.016.0
RU Bryansk Eagle #13.06.2012 12:01  @U235#13.06.2012 10:41
+
+16
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Расскажи это налоговой, что ты не обязан чистоту полученных сумм доказывать :)
Зачем? Мои бывшие коллеги это и так прекрасно знают.
В их компетенцию входит проверять только правильность исчисления и уплаты налогов. Если доход включен в налоговую базу - не в их полномочиях объявлять, что он "нечистый".

B.E.>> Уверен, Собчак ответит, не дура же она совсем.
U235> Ну вот если ответит, откуда у нее 1,5 миллиона долларов наличными нарисовалось, тогда и снимут вопросы, а пока у нее очень большие проблемы.
Если не дура, то ответит, при том легко. На вскидку варианты:
- доходы от текущей деятельности - уверен, она и больше получает с учетом ее трат. Так что на этот миллион подтверждение получения накапать будет не проблема, было бы желание;
- сбережения старых лет, докажи, что это не так с ее-то доходами;
- займ. Думаю у Собчак хватает друзей, которые располагают большими деньгами и при необходимости подтвердят, что они ей их недавно дали и даже принесут расписку.

B.E.>> Договор мог не заключаться в письменной форме, это не смертельно и преступницей Собчак по факту не делает. Могла и рассписку не писать, а если писать, то ее экземпляр у передавшего деньги.
U235> 115ый федеральный закон почитай :) У Собчак УЖЕ очень большие проблемы.
Проблемы у всей страны, потому что закон применяются избирательно, а то и вовсе извращаются до неузнаваемости. Я не спорю, что у Собчак могут быть проблемы – но закон сюда не приплетай, обычные политические репрессии.
Кстати, прессовать ее через налоговую очень глупо, финмониторинг тут куда больше в теме. Но троечникам у власти плевать, кому сказали тот и будет квакать.

U235> Времена, когда можно было попасться с коробками из под ксерокса полными долларов и не объяснять их происхождение давно прошли. Сегодня за такие фокусы ой как больно поиметь могут.
Да? У нас так пару лет назад губернатор с полным багажником попался. Как раз был в разгаре крупный коррупционный скандал, когда его команду поймали за руку на громадных аферах. Но он же из ПЖИВ и вез куда надо, так что и отпустили его и пост он чудесным образом сохранил.
Хотя правильно, я забыл, чиновники и члены ПЖИВ у нас высшая каста, какие претензии могут быть к уважаемым людям? Законы это для белоленточников.

P.S. Интересно, что стабилизаторы абсолютно не разбираются в нормативной базе и правоприменительной практике, но готовы по любому поводу объявить оппозиционера преступником. Собственно, тоже самое можно сказать и про правоохранительные органы, так что чего удивляться.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 13.06.2012 в 12:11
13.06.2012 13:08, hcube: +1: Дави его, Краучук! :-)
13.06.2012 17:51, Iva: +1: за объяснения
13.06.2012 18:26, russo: +1
13.06.2012 21:34, Vale: +1: :)
13.06.2012 22:12, Jurgen BB: +1
13.06.2012 22:17, Kuznets: +1
RU Kuznets #13.06.2012 12:13  @Bryansk Eagle#13.06.2012 12:01
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> P.S. Интересно что стабилизаторы абсолютно не разбираются в нормативной базе и правоприменительной практики, но готовы по любому поводу объявить оппозиционера преступником. Собственно, тоже самое можно сказать и про правоохранительные органы, так что чего удивляться.

в сегодняшнем НТ неплохая подборка на эту тему про 58 сталинскую статью. и хорошо отметили, что это все - "имитация правового государства". создание видимости законности чтобы нельзя было предъявить претензии.
   13.013.0
LT Bredonosec #13.06.2012 13:00
+
0 (+4/-4)
-
edit
 



познер.
обтекаемо.
из всей статьи только одна конструктивная мысль:
Они спрашивают меня: «Ну когда мы будем жить как люди?» Я отвечаю: «Когда будете вести себя как люди. Тогда и будете жить нормально».

>Если не дура, то ответит, при том легко. На вскидку варианты:
>P.S. Интересно, что стабилизаторы абсолютно не разбираются в нормативной базе и правоприменительной практике, но готовы по любому поводу объявить оппозиционера преступником.
собственно, ты сам же показал, что не веришь в легальность данной суммы, предлагая на выбор правдоподобные отмазки для обоснования появления суммы.
Но при этом включаешь риторику про "стабилизаторов".
Что касаемо
>В их компетенцию входит проверять только правильность исчисления и уплаты налогов. Если доход включен в налоговую базу - не в их полномочиях объявлять, что он "нечистый".
не знаю, как у вас, но у нас, если было видно, что доход грязный, то по внутренним каналам информировалась FinansiniЕі nusikaltimЕі tyrimo tarnyba - и фигуранта уже обрабатывали там. Не ласково и предупредительно, как мы, а по стандартной ментовской методике - с ночью в камере, допросами, прессованием и т.д.

>Проблемы у всей страны, потому что закон применяются избирательно,
и ты предлагаешь тоже применять его избирательно, но только исключительно для противников, и ни в коем случае не сторонников? А ведь ссылка на енто под соусом - мол и не трожьте - это именно оно. Чем ты тогда лучше?

>Наконец, они сказали: «Вот мы уедем и увезем с собой весь полноценный генетический материал. Останутся ублюдки, которые будут рожать ублюдков». Это все я цитирую.
хм.. вспоминается старая шутка на тему того, что перед февральской революцией какие-то слои всячески старались разрушить до основанья государство, страну, после неё - уехали за бугор. Перед октябрьской другие "разрушим до основанья", после - уехали за бугор. Перед 91 - "до основанья" - после уехали. Быть может желающим сегодня стОит пропустить этап разрушения страны и уехать сразу? Благо границы открыты.
   3.0.13.0.1
RU Bryansk Eagle #13.06.2012 13:15  @Bredonosec#13.06.2012 13:00
+
+8
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
>>Если не дура, то ответит, при том легко. На вскидку варианты:
Bredonosec> собственно, ты сам же показал, что не веришь в легальность данной суммы, предлагая на выбор правдоподобные отмазки для обоснования появления суммы.
Во-первых, это профессиональное.
Во-вторых, я просто предлагаю варианты, возможно один из них и имел место. Версии про деньги госдепа это откровенный бред.
Ну и главное - мне плевать откуда у Собчак эти деньги. Она не чиновник, так что это не взятки. Способов легально заработка у нее полно. Меня куда больше волнует, что основные покупатели элитных усадеб – чиновники и главы госкомпаний.

Bredonosec> не знаю, как у вас, но у нас, если было видно, что доход грязный, то по внутренним каналам информировалась FinansiniЕі nusikaltimЕі tyrimo tarnyba - и фигуранта уже обрабатывали там. Не ласково и предупредительно, как мы, а по стандартной ментовской методике - с ночью в камере, допросами, прессованием и т.д.
Ну так и я о том. Это совсем не налоговой дело, сообщили о подозрениях и умыли руки, а тут полиция сама передает налоговой а та будет прессовать. Бред.

>>Проблемы у всей страны, потому что закон применяются избирательно,
Bredonosec> и ты предлагаешь тоже применять его избирательно, но только исключительно для противников, и ни в коем случае не сторонников? А ведь ссылка на енто под соусом - мол и не трожьте - это именно оно. Чем ты тогда лучше?
Нет, я предлагаю применять ко всем одинаково. То что сейчас происходит сильно расходится как с нашими законами, так и с существующей правоприменительной практикой. Это начало травли, и не "травли", аля негативные посты в интернете, а настоящей, с маски-шоу и всеми вытекающими.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Клапауций #13.06.2012 16:50  @Bredonosec#13.06.2012 13:00
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Bredonosec> ... у нас, если было видно, что доход грязный, то по внутренним каналам информировалась FinansiniЕі nusikaltimЕі tyrimo tarnyba - и фигуранта уже обрабатывали там.

В каком смысле "грязный" - криминальный или просто прошедший "в чёрную", мимо налоговой?
   
RU Kuznets #13.06.2012 16:52  @Bryansk Eagle#13.06.2012 13:15
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Нет, я предлагаю применять ко всем одинаково. То что сейчас происходит сильно расходится как с нашими законами, так и с существующей правоприменительной практикой. Это начало травли, и не "травли", аля негативные посты в интернете, а настоящей, с маски-шоу и всеми вытекающими.


ВЫ НЕ ДОВОЛЬНЫ ВЛАСТЬЮ?
ОЖИДАЙТЕ ОБЫСК.
СКЛАД НАРКОТИКОВ ВДРУГ
У ВАС ОБНАРУЖИТЬ МОГУТ.
ВЫ ЗНАЕТЕ БЫВАЕТ
СТАТЬЮ ПРИШЬЮТ И ПОСАДЯТ.
ПОДУМАЙТЕ О РЕБЕНКЕ,
МЫ ЗНАЕМ ГДЕ ДЕТСКИЙ САДИК.
ХОТИТЕ ЧТОБЫ РАСТОРГЛИ
ВАШ ДОГОВОР АРЕНДЫ?
ЧТОБЫ ОБНУЛИЛИЛИСЬ
ПРОДАЖИ ВАШИХ БРЕНДОВ?
ПОДУМАЙТЕ, ЧТО К ВАМ
ВДРУГ ПРИДУТ И ОТНИМУТ БИЗНЕС.

ПРИКИНЬТЕ ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ
ВНЕЗАПНО СКОРОПОСТИЖНО.

припев:

НО ЭТО СОВСЕМ СОВСЕМ НЕ УГРОЗЫ.
А ВДРУГ ПО ВАМ ПРОЙДЕТ ГОСУДАРСТВА БУЛЬДОЗЕР?
ЭТО СОВСЕМ НЕ АКТ УСТРАШЕНИЯ.
ПРОСТО МОТИВАЦИЯ ПРАВИЛЬНОГО, РАЗУМНОГО, ПОКОРНОГО
И БЕЗМОЛВНОГО ПОВЕДЕНИЯ.
&nbsp[показать]
   13.013.0
13.06.2012 17:21, Bryansk Eagle: +1: Песня на удивление точно отражает российскую действительность.
13.06.2012 17:54, Iva: +1: да, отражает тенденции :-(
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
админ. бан
iodaruk> А можно ликбез?
iodaruk> А статейка классика по геббельсу-не всю правду и нужного по необходимости... путен нас спас в 98, 2002, 2004, теперь вот 2012 спасает...

Пожалуйста поясните от чего же нас спасал,спасает и спасать еще намерен этот ....... несмотря на все протесты??? Народу нужна свобода и как раз от него и его окружения,народовластие(настоящее)а не "демократия" под прицелом , мне лично нравится выражение "наших"правителей-мы вынуждены идти на НЕ популярные меры( лат. popularis «народный;) получается бред какой то,люди кричащие о себе как о слугах народа идут на заведомо АНТИНАРОДНЫЕ шаги...как говориться комментарии излишни...
   19.0.1084.5619.0.1084.56
1 2 3 4 5 6 7 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru