Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012»
 
1 229 230 231 232 233 254
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
16-й>> а в провинции еще с первичными потребностями бидэ.
Kuznets> я не верю что такое может быть после 12 лет правления солнцеликого.

Никто в столицах не верит, вот и бьются головой о стену "потому что быдло".
Это ж действительно невдомёк, что протесты против мелкого бисера, потребителями жидкого супа воспринимаются без должного пиитета.
 
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

16-й> Это ж действительно невдомёк, что протесты против мелкого бисера, потребителями жидкого супа воспринимаются без должного пиитета.

Зато когда выясняется, что протест якобы-против-мелкого-бисера оказывается экзистенциально связан с протестом против-жидкого-супа... стабилизаторы начинают сильно удивляться - а чего это у нас в Мухосранске народ-богоносец попа на фонаре повесил, рядом с жандармом.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
RU Bryansk Eagle #01.06.2012 16:13  @16-й#01.06.2012 15:51
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
16-й> а в провинции еще с первичными потребностями бидэ.
Ага, и это аргумент в пользу правившего 12 лет режима? Ну-ну.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5219.0.1084.52
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
☠☠
B.E.>> А вот открыто протестовать желающих не так много из-за меньшего распространения интернета, а значит и неотцензуренной информации, а также общей забитости граждан.
16-й> Интернета в провинции - завались.
16-й> Желающих протестовать мало, потому что идеология нынешних протестов направлена на удовлетворение вторичных потребностей (демократия, там, свобода креативности), а в провинции еще с первичными потребностями бидэ.
Эт точно,нам бы чего покушать,да не сдохнуть(как говориться несмотря на все усилия-больной еще жив!?)а инета у нас навалом,просто с нами такие реверансы как в Москве никто не собирается устраивать, нас просто игнорируют(иногда больно.)А про проценты за многолюбимого-так за день до выборов в другой город за открепительными машину говорят гоняли-не хватило,и бичей по участкам толпами возили(без документов)по местному ТВ вопрос задали главе облизбиркома он ответил что все путем,жалоб нет. .
 19.0.1084.5219.0.1084.52

16-й

опытный
★★
Vale> Зато когда выясняется, что протест якобы-...

Когда выясняется, а особенно что экзистенциально, то конешно.
Но пока так.
 
RU 16-й #01.06.2012 16:23  @Bryansk Eagle#01.06.2012 16:13
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
16-й>> а в провинции еще с первичными потребностями бидэ.
B.E.> Ага, и это аргумент в пользу правившего 12 лет режима? Ну-ну.

Умиляет аж такая зацикленность.
И где вы там увидали аргумент в пользу? Ну, или хотя бы намек, пусть и косвенный?
 
+
-
edit
 

Oleg_Ko

втянувшийся
★★
☠☠
:(
 19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 01.06.2012 в 16:42
+
+3
-
edit
 

Leks_K

эксперт
★☆
Oleg_Ko> Кстати и о болячках-за последние 15-20 лет все болезни "помолодели"на те самые 15-20 лет...

Заклинило что ли?!
 19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Bryansk Eagle #01.06.2012 16:34  @16-й#01.06.2012 16:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
16-й> И где вы там увидали аргумент в пользу? Ну, или хотя бы намек, пусть и косвенный?
Так может тогда стоит понять, что протесты это не сон разума бесящихся с жира хомячков, а последствие узурпации власти не слишком эффективными управленцами, не желающими ничего менять и делиться? и они в интересах не только столицы, но и провинции?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5219.0.1084.52
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Oleg_Ko> Кстати и о болячках-за последние 15-20 лет все болезни "помолодели"на те самые 15-20 лет причем в прямом смысле этого слова,

Ну, что "все" - это из области городских легенд. Но кое-что есть в этом плане... Сердечно-сосудистые пожалуй, лет на 10...
 18.0.1050.018.0.1050.0
RU iodaruk #01.06.2012 16:40  @Клапауций#01.06.2012 14:49
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Ну во первых-московские проблемы характерны для всех крупных городов если уж не всех милионников то по крайней мере Питер точно и наверняка в ещё парочке ситуация аналогична
Клапауций> Таарищи, которые точно знают как оно везде, почитайте.


Ва Челябинск-это 8-10 место, и вполовину меньше чемь третья в списке агломмерация и в ДЕСЯТЬ раз меньше чем московская. Масштаб проблем мегаполисов растёт по экспоненте-я живу в 25км от москвы-километров 40 по прямой от кремля, но в пятницу и в воскресенье дорогу уже две недели перехожу через стоячую пробку. А в 25км от челябинска-медведи ходят.

Первые 4-е агломерации в сумме 20% населения страны. Первые 7-25%
 19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 01.06.2012 в 16:49
RU Серокой #01.06.2012 16:48  @iodaruk#01.06.2012 16:40
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
iodaruk> перехожу через стоячую пробку.
А причём тут мигалки?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU 16-й #01.06.2012 16:59  @Bryansk Eagle#01.06.2012 16:34
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
B.E.> Так может тогда стоит понять, что протесты это не сон разума бесящихся с жира хомячков, а последствие узурпации власти не слишком эффективными управленцами, не желающими ничего менять и делиться?

Это вы к кому этот лозунг разворачиваете? Если ко мне, то не стоило трудиться, я не против.
Если, часом, к остальным представителям ширнармасс, то зря.
Для того, чтобы кто-то что-то понял, надо изъясняться на понятном и близком ему языке.
Тут вот коротенько изложено, в цитатке :

1. Когда разговариваешь с людьми, чаще улыбайся. Люди это любят.
2. Умей внимательно слушать человека и старайся подвинуть его к разговору о нем самом.
3. Как можно скорее найди в разговоре тему, которая ему близка и интересна.
4. С первого мига проявляй к человеку искренний интерес - понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет.
5. Даже "здравствуй" можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека.
6. Даже "сволочь" можно сказать так, что человек растает от удовольствия.

Пункт 4 особенно рекомендуется к пониманию руководителям протестного движения.
 
RU iodaruk #01.06.2012 17:00  @Серокой#01.06.2012 16:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Серокой> А причём тут мигалки?

Речь не о мигалках-а онеработающих гибдд и что де москва не россия. Но мигалок тоже хватает, равно как и поборов вместо безопасости и прочего-у нас не деревня где можно соседкий дом спалить-говорят участковый в соседнем доме живёт-а я даже не в курсе хотя в лицо знаком.

Так вот в москве и питере с окрестностями-мигалки-проблема, и всё остальное-что приписывается МОСКВИЧАМ(тм)-тоже проблема.

Это проблемы не какихто там 100 тысячь хомячков из мородора-это проблемы четверти населения страны.

Тов. pokos просто подменяет понятия. Вот и всё.

Но это даже фиг с ним-потому что пенсия в урюпинске и мигалка на встречке под питером-это две части одного целого-и глупо этого не понимать.

Просто в россии(тм) один раз перехали когтто и потом год обсуждают как отмазали-а у нас дтп с приобщёнными людми-по десять раз на дню. Громкие-раз в месяц. ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ-раз в полгода. Но мыж москвичи-мы зажрались. нам так и надо.
 19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Серокой #01.06.2012 17:04  @iodaruk#01.06.2012 17:00
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
iodaruk> Так вот в москве и питере с окрестностями-мигалки-проблема, и всё остальное-что приписывается МОСКВИЧАМ(тм)-тоже проблема.

Я не знаю, где вам там они проблема. Пробки вижу постоянно, мигалки ж от силы за прошлый год одну-две..
Может потому, что я не имею машины, конечно.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Bryansk Eagle #01.06.2012 17:25  @16-й#01.06.2012 16:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
16-й> Пункт 4 особенно рекомендуется к пониманию руководителям протестного движения.

У протестного движения нет полноценных руководителей, в этом и его беда. Есть лишь толпа примазывавшихся, кучка старых профессионалов, проигравших на своем веку все что можно, и несколько человек которые потенциально могут стать серьезными политическими фигурами и повести протест за собой, но еще не стали.

Когда у протестов появится настоящий лидер, партии власти и лично самодержцу пора будет начинать бояться.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5219.0.1084.52
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Извините, но на мой личный взгляд - в Питере она занимается чем угодно,
pokos> Вот и я говорю, остальная Россия ни кого не интересует.

В Киеве дядька.

Vale>> НИ РАЗУ не видел ГИБДД, гоняющую народ, паркующийся на пешеходных переходах и перекрестках.
pokos> А я видел.

В Питере?

Vale>> НИ РАЗУ не видел ГИБДД, гоняющую народ, выезжающий на запруженный перекресток, с которого невозможно выехать.
pokos> А я видел. И даже очереди среди нерадивых водителей за квитанцией к дяде милиционеру.

В Питере?

Vale>> НИ РАЗУ не видел ГИБДД, гоняющую народ, не пропускающий пешеходов по переходу.
pokos> А меня самого раз чуть не оштрафовали. А уж случаев таких мне известно - море.

В Питере?

pokos> И писал я вовсе не про ГИБДД, чего ты, конечно, не заметил, а про отношение, якобы, офигенно народоболезных оп-позиционеров к народу.

Они решают свои проблемы. Зарубите себе на носу: ВАШИ проблемы за ВАС решать никто не будет. Только сами. Если вам сильно обидно, что вашими проблемами не занимаются в Москве и Питере, перечитайте "Интернационал":

"Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни Царь и ни Герой, добьёмся мы освобожденья лишь только собственной рукой"

Так что ваши жалобы на то, что ваши проблемы не решает кто-то другой, не вы сами - выдает лишь вашу собственное нежелание их решать. Собственно, в таком случае - наличие проблем у вас вами же заслужено.



Под Литейным мостом на дорогу вылили реагенты против обледенения - уже случилось 2 ДТП

На участке набережной под Литейным мостом на проезжую часть из специальных форсунок самопроизвольно или по доброй шутке кого-то из дорожных служб разбрызгался реагент против обледенения.Им залито все дорожное полотно. Из-за чего дорожное покрытие скользкое. В результате произошло несколько аварий, сообщают читатели "Фонтанки". Первая авария произошла в 13.00 - автомобиль "БМВ" занесло, и он врезался в стену.

Вторая авария с участием мотоцикла произошла в 16.00. Посетившие место аварии в 14.00 сотрудники ГИБДД пришли к выводу, что авария произошла из-за антиобледенителя, и вызывали дорожников.

Однако по состоянию на 16.45 никаких попыток со стороны дорожных служб убрать жидкость с дороги замечено не было. Участок продолжает оставаться аварийно опасным.


Нева - рядом. Смыть - просто. "Но зачем?"
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> Это ж действительно невдомёк, что протесты против мелкого бисера, потребителями жидкого супа воспринимаются без должного пиитета.

ну, если потребители жидкого супа считают честные выборы мелким бисером, то так им и надо. в смысле супа.
 12.012.0
RU Vale #01.06.2012 17:55  @Bryansk Eagle#01.06.2012 17:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

B.E.> Когда у протестов появится настоящий лидер, партии власти и лично самодержцу пора будет начинать бояться.

Они уже и так боятся.

Красную Площадь закроют, с 8 до 12 июня.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
RU Bryansk Eagle #01.06.2012 17:57  @Vale#01.06.2012 17:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Красную Площадь закроют, с 8 до 12 июня.
:eek: Что правда???
Блин, даже стыдно за них. Как можно так бояться собственного народа, который в подавляющем большинстве настроен мирно, и уж точно не собирается штурмовать Кремль.
А какой официальный предлог?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  19.0.1084.5219.0.1084.52
RU 16-й #01.06.2012 17:58  @Bryansk Eagle#01.06.2012 17:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
16-й>> Пункт 4 особенно рекомендуется к пониманию руководителям протестного движения.
B.E.> У протестного движения нет полноценных руководителей, в этом и его беда.

Ну, а коли их нету и они еще не стали, и есть толпа примазавшихся, которая к тому же не стесняется в бложиках жидко испражняться на "быдло", якобы обязанное им задрав штаны бежать следом за колонной креативного класса, то о каком взаимопонимании может идти речь?

B.E.> Когда у протестов появится настоящий лидер, партии власти и лично самодержцу пора будет начинать бояться.

То понятно, что как только, так и сразу. Сейчас-то зачем метать громы и молнии во всех неверных?
 
Balancer: Лексика.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
BrAB> и ты все 10% записал в пострадавшие от мигалок? Я например ни разу их даже не видел. Хотя я забыл - это же чОрные мерседесы стучат в твою грудь :D

Ну если честно то меня тоже мигалки не напрягают. В ВАО их мало. Иногда колонны ВВ-шников по Энтузиастам надоедают.. а так особоя мигалок не вижу.
 
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Kuznets> ну, если потребители жидкого супа считают честные выборы мелким бисером, то так им и надо. в смысле супа.

Это знакомая позиция, уже не раз озвученная в эфире. О том, что народ не тот подсунули, все уже в курсе.
В обратную сторону это констатация факта, что пламенным революционерам придется самоубиться о стену равнодушия.
 
RU Fakir #01.06.2012 18:13  @Bryansk Eagle#01.06.2012 16:34
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.> Так может тогда стоит понять, что протесты это не сон разума бесящихся с жира хомячков, а последствие узурпации власти

Опять за рыбу деньги?

B.E.> не слишком эффективными управленцами, не желающими ничего менять и делиться?

Вот ты можешь понять, что пока ты начинаешь свои политические тезисы с абсурда, причём жёсткого (в данном случае - про узурпацию) - то последующие слова, даже если они разумны (да, управленцы минимум из половины нашего правительства не лучшие) просто уходя в никуда, и восприняты будут разве что твоими полными идейными клонами - но им они без надобности, поскольку и без того думают зеркально.
 3.6.283.6.28