Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012»
 
1 222 223 224 225 226 254
MD Serg Ivanov #30.05.2012 12:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Алексей Навальный, основатель Фонда борьбы с коррупцией: «Теперь мы хотим сломать другой важный и вредный стереотип: „состоятельные люди и бизнесмены боятся давать деньги на общественно-политическую деятельность в открытую, опасаются ужасных репрессий кровавого режима“. Уверен, что это не так. Есть куча богатых людей, честно заработавших свои деньги, готовых совершенно не стесняясь и никого не боясь тратить свои деньги на поддержку любой деятельности, которую они находят полезной».

Других обеспеченных людей Навальный призывает следовать примеру 16 «первопроходцев». Основатель «РосПила» уверен, что на оппозиционных митингах «бродит куча легальных миллионеров» с желанием поделиться деньгами. В связи с этим Навальный призвал богатых россиян вспомнить о своих тратах на рестораны, ужаснуться и отдать «здоровый шматок наличности» тем, кому они доверяют. После этого, по словам активиста, можно хвастаться своим поступком «во время ежедневной покупки бриллиантов».
Наиболее серьезные жертвователи — директор по стратегическому планированию «Альфа-Групп» Алексей Савченко, банкир и бывший депутат Александр Лебедев, вице-президент «Росгосстраха» Роман Борисович, а также писатели Борис Акунин с Дмитрием Быковым и журналист Леонид Парфёнов. Вместе с другими спонсорами они собрали для фонда Навального 4,4 миллиона рублей.(с)

Действительно, двоечники не знающие историю..
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Гм... Вообще странно такой наивняк читать. Любое гос-во и есть ОПГ. Которые крышует всех граждан гос-ва. И если взглянуть в глубь истории, то ОППГ-шное происхождение гос-ва просто вопиет. Это касается не только РФ, а любого гос-ва вообще.

Ну да. Тока.... есть более цивилизованные ОПГ, которые работают с меньшими издержками, и есть менее цивилизованные. А технически, ЛЮБАЯ группа граждан может стать инструментом принуждения. В том числе, кхе, кхе, оппозиция. Чем, собственно, она хуже действующей власти? Тем что набрала не 58, а 42%? Так в Мск картинка обратная, есличо. По числу стволов, если ими измерять - ситуация тоже неоднозначная. По правде - вааще неоднозначная.

Luchnik> Выборность каких-то элементов гос-ва не может изменить этой сути. Гос-во - это механизм принуждения в первую очередь, при этом выражая, в нормальном случае, волю большинства.

объективного большиства, да? То есть если проголосовало реальные 10% и нереальные 20% - значение имеет только мнение реально проголосовавших. Собственно, см. на то, с чего буча и началась - с приписок 15% ПЖиВ.

Luchnik> МВД подчиняется президенту. Президент выбран законным путём, не смотря на все усилия твоих сообщников это опровергнуть.

'В милицию замели, дело шьют' (с). Законопослушный гражданин - это, типа, сообщник. Ну-ну. А черное - это белое, чисто по Оруэллу :-).

> Поэтому у него и подчинённых ему силовых министерств есть право на осуществление властных полномочий. В том числе и на применение оружия и других спец. средств.

Знаешь, я бы с таким уровнем популярности - не рисковал. А то по МСК той же - народу, поддерживающего президента - меньшинство. А если начать силовое подавление - то может стать меньшинство и по всей стране. Потом референдум, и здравствуй, Магадан.

Luchnik> Это ты предлагаешь построить альтернативную ОПГ всего лишь. Получится - станет государством, не получится - пройдёт в сводках пентов как рядовая ОПГ.

А как это она пройдет как ОПГ, если ни один закон она при этом нарушать не будет, а? По басманному правосудию? Это скользкая дорожка, знаешь ли. И власти на нее уже вступили.

Luchnik> Все ОПГ именно подменяют собой функции гос-ва - заменяют собой судебную систему, налоговую, правохранительную и другие.

Ключевой момент - при неспособности государства выполнять эти функции. 'Свято место пусто не бывает' - тут же вылезают всяческие мафии. При нормально действующем государстве ОПГ классического вида развернуться негде.

Luchnik> Ты В. Звягицева не почитываешь ? У него в одной из реальностей был такой прибор - верископ. Позволял определить пригодность качеств человека для гос. деятельности. У тебя такого прибора нет, поэтому и в твою новую структуру жулики и воры проникнут. :)

Так пусть воруют. Любой бизнесмен - это жулик, потому как он заботится о своей прибыли. Просто нужно регламентировать - и следить за исполнением - качество и количество проводимых этими самыми жуликами работ. Не справившихся - не на повышение, а на фонарь. ТОже в каком-то смысле повышение :-/.

Luchnik> Уже твоё завуалированное безусловное утверждение, что ныне во власти только воры и жулики я оставлю без комментариев. :)

Бог с тобой! Там не только жулики и воры. Но жулики и воры есть, а система с ними не борется - то есть как единое целое замазана. Несмотря на то, что там есть честные и работоспособные люди, которые если и тырят, то держатся в рамочках, по чину.

Luchnik> Вообще вы оппы какие-то странные. Если вы считаете, ВВП не легитимным президентом, а узурпатором и захватчиком, то почему вы ожидаете от него соблюдения каких-то правовых норм ?

А мы и не ждем. ОДНАКО, чем меньше норм он соблюдает - тем меньше его фактическая поддержка. А задача - не грохнуть Путина. Задача - грохнуть те элементы системы, которые откровенно вредят социуму. Ну, и их прикрытие. Для этого надо их выявить, как минимум. Собрать доказательства. Определить меру преступления. А дальше уже думать что делать - то ли судебно преследовать, вплоть до суда ЕС, то ли с паяльником подкараулить, то ли по простому управляемой ракетой шарахнуть...

Luchnik> Никто же не ждал от монголов соблюдения статей "русской правды". В этом случае нужно народ на борьбу поднимать.
Luchnik> :)

Вообще-то, монголы себя довольно либерально вели. Ну, после подавления сопротивления. Назначили представителей на местах, и только дань и собирали, без попрания гражданских и религиозных свобод :-P.

Luchnik> А если ты сторонник демократии, то нужно просто принять волю большинства. Готовиться к новому избирательному циклу, работать с избирателем. А не делать пакости и крутить фиги в карманах, чем сейчас оппы занимаются. Да, и не "раскачивать лодку", ведя страну в жерло гражданской войны. Каждый митинг - это повышение градуса и накала противостояния. Прошлой раз были камни, что будет 12-го июня - сказать трудно, но думаю, что ничего хорошего.

Айн минют. Во-первых, с волей большинства вопросы есть. Например, любой закон, который Дума отштампует, будет нелегитимен, потому что состав Думы сформирован с нарушениями де-факто.
Далее, все факты нарушений должны быть расследованы, и виновные - наказаны. Это все - строго по закону, никакого ухода за рамки и потери берега.

Понимаешь, процент проголосовавших, он определяет только предпочтения большинства, но отнюдь не является некой индульгенцией, которая позволяет делать что угодно. Если в процессе выборов были допущены грубые нарушения - а они БЫЛИ допущены, и ниточки приведут к солнцеликому - то по закону - добро пожаловать в соседнюю камеру к Ходору.

И, раз уж ты о фигах заговорил - пожалуйста, перечисли, какие преступления совершили за последний месяц оппы, и какие - действующая власть. А потом сравни списочки.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+4
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
S.I.> Есть куча богатых людей, честно заработавших свои деньги

"Законно" и "честно" всё-таки далеко не тождественные понятия..
 15.015.0
RU Kuznets #30.05.2012 12:57  @Serg Ivanov#30.05.2012 12:23
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

S.I.> Трусит и бросает камни из-за спин других. Интересно - сколько ей заплатили за это видео?

интересно сколько тебе заплатили за этот комментарий?
 12.012.0
Fakir: Прямое обвинение визави в проплаченности, тем более без явного смайлики - уже [i]сильный[/i] перебор; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
30.05.2012 16:22, Serg Ivanov: -1: Переход наличности однако, я же не спрашиваю сколько тебе платят за твои..
;)

+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.>> Трусит и бросает камни из-за спин других. Интересно - сколько ей заплатили за это видео?
Kuznets> интересно сколько тебе заплатили за этот комментарий?
Рублей 15 максимум... Ну так в Молдавии и цены пониже российских...
 18.0.1050.018.0.1050.0
Fakir: Прямое обвинение визави в проплаченности, тем более без явного смайлики - уже [i]сильный[/i] перебор Как-то не по-джентльменски; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
30.05.2012 16:26, Serg Ivanov: -1: Не рискую предположить даже сколько тебе платят за твои комментарии.. :)
☠×1

+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
S.I.>> Трусит и бросает камни из-за спин других. Интересно - сколько ей заплатили за это видео?
Kuznets> интересно сколько тебе заплатили за этот комментарий?

Наличие видео, кстати, объясняется очень просто - у каждого второго в толпе, и каждого пятого среди ОМОНа - была камера. Такое ощущение, что это был не сход оппозиции, а собрание кинематографистов-любителей, а само действо - это была чистая постановка, со статистами с обоих сторон.
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Bod> Какой-то левый рейтинг.
"Цифры даны в ППС$ "
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Taras66

опытный

Свеженькая новость на тему: "Стабильность наше ффсё!!1"


Комитет ГД рекомендовал ввести штрафы за "народные гуляния"

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате ввести штрафы за организацию фактически несанкционированных массовых акций под видом массового сбора граждан, если это повлекло нарушение общественного порядка.

// www.ria.ru
 



Больше трёх не собираться.
 12.012.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Taras66> Больше трёх не собираться.

Чёто резво-у коммунистов пятилетка за три года шла, а тут понедельно прям...
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Taras66> Свеженькая новость на тему: "Стабильность наше ффсё!!1"
Taras66> Комитет ГД рекомендовал ввести штрафы за "народные гуляния" | Массовые акции и закон | Лента новостей "РИА Новости"
Taras66> Больше трёх не собираться.
Ну что - следующим будет штраф за несанкционированный выход из дома/уход с работы.
 18.0.1050.018.0.1050.0
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Taras66> Свеженькая новость на тему: "Стабильность наше ффсё!!1"
Taras66> Комитет ГД рекомендовал ввести штрафы за "народные гуляния" | Массовые акции и закон | Лента новостей "РИА Новости"
Taras66> Больше трёх не собираться.

интересно, ребята, которые у меня ночью во дворе горлопанят, попадают? думаю, нет... :)
 12.012.0
LT Bredonosec #30.05.2012 15:37  @Северный#30.05.2012 12:34
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Северный> Интересены заголовки материалов любой стороны участвующей в "информационном мочилове".
обычное дело.
Северный> С другой стороны некая анархистка кидающая не пойми что куда-то в сторону ОМОНа оказывается не иначе аж забрасывает весь ОМОН камнями.
а что ей кидать? летучих мышей? Тем более, заранее спланировав акцию с видеоподтверждением. Видно, что она ловит глазами оператора, чтоб он не пропал, ходит туда-сюда, выжидая момент броска, оператор только её снимает.. Тем более, что, как понял, претензии ливорюционеров к тому, что на месте задержали.

>От естественных причин, заявляют. Типа, совпало так.
хм.. ну.. кто там жертва мирзоева - тож могли ведь сказать, что от естественных причин..
Ибо повреждений внешних нет..

>В связи с этим Навальный призвал богатых россиян вспомнить о своих тратах на рестораны, ужаснуться и отдать «здоровый шматок наличности» тем, кому они доверяют.
Союз меча и орала!

Интересно, а таких -

- тоже контрой назовёт? )))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
hcube> А технически, ЛЮБАЯ группа граждан может стать инструментом принуждения. В том числе, кхе, кхе, оппозиция. Чем, собственно, она хуже действующей власти? Тем что набрала не 58, а 42%? Так в Мск картинка обратная, есличо.
ну так отделяйте москву в отдельное государство и загнивайте там себе.
А по стране вы меньшинство.

>По числу стволов, если ими измерять - ситуация тоже неоднозначная. По правде - вааще неоднозначная.
ливорюционер? :) "Мочить контру"? ))
Блин, как же шарикова напоминает...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Bredonosec> ну так отделяйте москву в отдельное государство и загнивайте там себе.

А тебе не кажется, что если мнение 40+% населения спускают в урну... избирательную - значит в системе что-то не так? Или надо подождать, пока этого самого недовольного населения не станет 75%, причем от общего числа?

Bredonosec> А по стране вы меньшинство.

42% по стране. 58% по мск. Меньшинство, ага. Этого меньшинства - много больше, чем ВСЕ население вашего, гхм, государства. Включая неграждан.

>> По правде - вааще неоднозначная.
Bredonosec> ливорюционер? :) "Мочить контру"? ))

Ага. То есть ты считаешь, что мешать ворам - воровать - это 'мочить контру'? Слух, дай адресок, а? У тебя ведь есть матценности, и ты не будешь против, если я их в свою пользу перераспределю?
Убей в себе зомби!  8.08.0
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

BBC Russian - Видео и фото - Ваша зарплата в сравнении со среднемировой

Много или мало вы получаете по сравнению со среднемировой зарплатой? Введите свой ежемесячный заработок, чтобы узнать ответ.

// www.bbc.co.uk
 


Bod> Какой-то левый рейтинг.
Ты не веришь bbc?! год посмотри :)
Кровавый путен мог конечно и bbc застращать с него станется..
пс
но вообще реакция тусующихся на этот рейтинг показательна - :):)
 19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 30.05.2012 в 16:13
MD Serg Ivanov #30.05.2012 16:08  @Kuznets#30.05.2012 12:57
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
 19.0.1084.5219.0.1084.52
Это сообщение редактировалось 30.05.2012 в 16:14
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

MD Serg Ivanov #30.05.2012 16:21
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Алексей Навальный нашел возможного партнера для своего проекта с выпуском «антираспилочных» банковских карт, о котором стало известно на прошлой неделе. Им стал владелец Национального резервного банка Александр Лебедев, который известен тем, что оказывает поддержку оппозционным проектам: в частности, финансирует «Новую газету».

Сам предприниматель осознает рискованность данного проекта. «Я с трудом представляю себе акционера любого другого банка, который разрешил бы менеджменту участвовать в этом проекте», — заявил он в интервью «Известиям». Лебедв также добавил, что хотел бы обсудить с Навальным подробности сделки, а именно потенциальную аудиторию держателей карты, ее дизайн и условия выпуска. Однако сделать это будет возможно не раньше, чем завтра, так как Алексей Навальный вместе с Сергеем Удальцовым пока находится в одном из московских спецприемников по обвинению в сопротивлении полиции во время майских «народных гуляний».

«Карты РосПил» должны появиться в июле этого года. Суть проекта заключается в том, что 1% от всех операций, произведенных с картой, будет отчисляться в фонд Навального и потом будет потрачен на «РосПил», «РосЯму» и прочие антикоррупционные проекты. По словам пресс-секретаря Навального Анны Ведуты, проценты будут взиматься не с держателя карты, а с банка.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что новость об «антикоррупционных картах Навального» является «уткой». Многие банки, в том числе «Альфа-банк», «Связной» и «Открытие», категорически отрицали свою связь с возможным проектом. Пресс-секретарь антикоррупционера заявила, что проект действительно существует, но полная информация о нем будет обнародована ближе к июлю. Информацию об участии в нем Александра Лебедева и Национального резервного банка она комментировать отказалась. (с)
 19.0.1084.5219.0.1084.52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Taras66>> Больше трёх не собираться.
Kuznets> интересно, ребята, которые у меня ночью во дворе горлопанят, попадают? думаю, нет... :)

У кого-то есть сомнения, что страну ставят перед выбором - "гражданская война или тюрьма"?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0

  • Vale [30.05.2012 16:23]: Административное предупреждение: Vale#30.05.12 16:23
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #30.05.2012 16:23  @Serg Ivanov#30.05.2012 16:08
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Раздать ЕЩЁ попугаев за флейм? :fkr:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  12.012.0
31.05.2012 10:20, Serg Ivanov: -1: Валяй, мне пох. 6)
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
[показать]
 19.0.1084.5219.0.1084.52
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Чихнувшего на Путина пикетчика посадили на 15 суток

Lenta.ru: Политика: Чихнувшего на Путина пикетчика посадили на 15 суток

Активиста Другой России из Чебоксар Дмитрия Каруева приговорили к 15 суткам административного ареста за одиночный пикет у городской приемной Владимира Путина. По мнению полиции, во время акции оппозиционер совершил мелкое хулиганство, плюнув в портрет президента. По словам Каруева, на самом деле он просто чихнул.

// lenta.ru
 

 12.012.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал


Evgeniz> Чихнувшего на Путина пикетчика посадили на 15 суток

Как быстро чувак сориентировался-сегодня чихнул=завтра твоим именем назовут улицы и города :) И будут висеть таблички "здесь жил..." "здесь учился..."

[чешет затылок] А что-мысль!
 19.0.1084.5219.0.1084.52
RU Фагот #30.05.2012 17:13  @Bredonosec#30.05.2012 15:37
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Bredonosec> Союз меча и орала!
Навальный как бы доказал свою состоятельность в качестве общественного деятеля своим "Роспилом", так что абсолютно мимо :)
 

+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ну вернемся к безвинно пострадавшим. Никто не помнит чем кончилась вот эта история?

Разгон демонстрантов в Германии вызвал новые акции протеста и иск

66-летний немецкий инженер Дитрих Вагнер (Dietrich Wagner), получивший серьезные ранения глаз и потерявший зрение при разгоне демонстрации противников нового вокзала в Штутгарте, подал жалобу на премьер-министра Бадена-Вюртемберга Штефана Маппуса. Ис // pravo.ru
 

Полиция, которая возлагает всю ответственность за эскалацию конфликта на самих протестующих, якобы действовавших агрессивно, представила кадры видеозаписи, на которых видно, как пожилой человек, похожий на Дитриха Вагнера, кидает в полицию какие-то мелкие предметы. Какие именно предметы бросал заснятый на видео человек, неизвестно; по всей вероятности это были просто каштаны.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65