[image]

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012»
 
1 192 193 194 195 196 254
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Понравилось "освещение вопроса" :

Участники акции договорились, что не будут шуметь и сорить, чтобы не мешать проживающим в округе гражданам. Между тем в пятницу вечером на общероссийских каналах вышли сюжеты, в которых предполагаемые местные жители жалуются, что оппозиционеры "повытоптали все тюльпаны", "испражняются, где хотят и как хотят" и вообще "достали".
 


:)
   
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★


Lenta.ru: Политика: На Чистые пруды прибыли дополнительные силы ОМОН

К Чистопрудному бульвару в Москве, где с 9 мая продолжаются массовые гулянья горожан, прибыли дополнительные силы ОМОН. Сотрудники полиции пока не предпринимают никаких действий. Между тем по нескольким телеканалам показали сюжеты, в которых протестующие обвиняются в порче клумб и замусоривании территории.

// www.lenta.ru
 



Так, в сюжете Первого канала пенсионерка Нина Топорова, представленная местной жительницей, на фоне клумбы с тюльпанами сообщает, что протестующие "повытоптали все тюльпаны", а также "спят на этой траве и днем, и ночью" и "испражняются, где хотят и как хотят". "Мне непонятно, почему именно власть, наша власть не применит никакой силы для них?! ... Мне не нравится, что они здесь ночью сидят. Не нравится, и пусть мои права тоже соблюдают", - заявила пенсионерка, которая, по данным блогеров, проживает в Басманном районе столицы и является активисткой отделения "Единой России" в ЦАО.
 
   
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Luchnik> Понравилось "освещение вопроса" :
"Общественность в лице рабочих нашего силосного завода возмущена хулиганской антисоветской книжонкой Пастернака!!!"
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Jerard> "Общественность в лице рабочих нашего силосного завода возмущена хулиганской антисоветской книжонкой Пастернака!!!"
Слишком "притянутая за уши" аналогия. :)
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Jerard>> "Общественность в лице рабочих нашего силосного завода возмущена хулиганской антисоветской книжонкой Пастернака!!!"
Luchnik> Слишком "притянутая за уши" аналогия. :)

О,да. Цитата из статьи в газете Правда: "Антисоветчикам бой": " "Общественность в лице рабочих нашего силосного завода возмущена хулиганской антисоветской книжонкой Пастернака порочащей и втаптывающей в грязь нашу советскую жизнь!!!"
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Luchnik>> Слишком "притянутая за уши" аналогия. :)
Jerard> О,да.
А что, Пастернак тоже топтал тюльпаны и писал на газоны ? :)
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Jerard #12.05.2012 08:11  @Bryansk Eagle#10.05.2012 19:34
+
+4
-
edit
 
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 
Luchnik> пенсионерка Нина Топорова, представленная местной жительницей, на фоне клумбы с тюльпанами сообщает, что протестующие "повытоптали все тюльпаны"

ТОПОРОВА НИНА ТРОФИМОВНА

1) Проживает по адресу: 107066 г.Москва, ул.
Нижняя Красносельская д.XX (номер дома я убрал — r.)



2) В 2007-2008 была председателем УИКа №26 в ЦАО Москвы , за "активное участие в подготовке и проведении избирательных кампаний" награждена Почетной грамотой Московской городской избирательной комиссии.

3) Член партии "Единая Россия", состоит в парторганизации отделения Единой России в ЦАО
   6.06.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Luchnik> А что, Пастернак
писал антисоветские книжки?
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

russo> ТОПОРОВА НИНА ТРОФИМОВНА
russo> 1) Проживает по адресу: 107066 г.Москва, ул.
russo> Нижняя Красносельская д.XX

Проживает или прописана ?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

russo> ТОПОРОВА НИНА ТРОФИМОВНА
russo> 1) Проживает по адресу: 107066 г.Москва, ул.

Ещё хочется источник подобных данных. Ссылки на всякие блоги с имхонет не катят.
Я так могу написать, что он вообще со Ставрополя...
   
RU Bryansk Eagle #12.05.2012 09:51  @Jerard#12.05.2012 08:11
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Jerard> Позже на сайте столичного главка появилось официальное заявление, из которого следует, что переусердствовавший при разгоне боец не служит в столичной полиции.
Jerard> Внезапно!!!

Жесть. Они совсем что-ли с дубу рухнули??? А кто же тогда этот дядя? Получается остальные полицейские спокойно смотрели как неизвестно кто избивает людей, да еще и активно ему помогали? Или этого бойца спешно задним числом переведут в какой-нибудь Якутск?

Блин, полиция окончательно увязла в собственном вранье. Противно.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

russo>
Если сейчас оформление в полиции протокола по статье 20.2 за участие в несанкционированной акции может закончиться штрафом от 500 до 1000 рублей для простых участников, а для организаторов — от 1000 до 2000 рублей, то теперь, по замыслу единороссов, это будет караться штрафами в размере от 1 тыс. до 900 тыс. рублей для простых участников и 10 тыс. до 1,5 млн рублей для организаторов.
 


Они чё-совсем непонимают что это точка невозврата? Один штраф на всю катушку-это война с системой судебных приставов.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Bryansk Eagle #12.05.2012 09:59  @iodaruk#12.05.2012 09:57
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
iodaruk> Они чё-совсем непонимают что это точка невозврата? Один штраф на всю катушку-это война с системой судебных приставов.

Есть такая национальная традиция - крутить гайки пока не сорвет резьбу.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Luchnik #12.05.2012 10:05  @Bryansk Eagle#12.05.2012 09:51
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

B.E.> Жесть. Они совсем что-ли с дубу рухнули??? А кто же тогда этот дядя? Получается остальные полицейские спокойно смотрели как неизвестно кто избивает людей, да еще и активно ему помогали?
Тут вариантов два :
1) или сознательно не сдали товарища;
2) или он таки откуда-нибудь из Подмосковья, например.

Но про Якутск звучит более полемично, да. :)
   
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

iodaruk> Они чё-совсем непонимают что это точка невозврата? Один штраф на всю катушку-это война с системой судебных приставов.

Война была объявлена 06.05.2012 оппозиционерами.
См. ролики с так называемого "митинга".
А "на войне, как на войне".
   
RU Bryansk Eagle #12.05.2012 10:08  @Luchnik#12.05.2012 10:05
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Тут вариантов два :

В любом раскладе, кто был на Болотной полиции прекрасно известно. Этого козла обязаны найти.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

iodaruk> Они чё-совсем непонимают что это точка невозврата? Один штраф на всю катушку-это война с системой судебных приставов.

Ну пойди повоюй с вооруженными бойцами управления физической защиты ФССП - устроят на кладбище или в тюрьму.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #12.05.2012 10:09  @Luchnik#12.05.2012 10:06
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Luchnik> Война была объявлена 06.05.2012 оппозиционерами.
Luchnik> См. ролики с так называемого "митинга".
Luchnik> А "на войне, как на войне".

Какая война нахрен??? Совсем крышу сносит от стабильности? Беспорядки и посерьезнее бывают во всех странах мира, нефиг каркать про войну. И никаких "на войне, как на войне", отменяющих законы мирного времени.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
IS korneyy #12.05.2012 10:12  @Bryansk Eagle#10.05.2012 10:48
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
B.E.> Вот, например дело, где даже компенсацию за незаконное задержание присудили: Определение Санкт-Петербургского городского суда от 07.04.2011 N 33-4923/2011
Тут за офф-топ не сильно лютуют? :) 5 коп. к прошедшей дискуссии.
Определение Судебной коллегии по уголовным делам ВС РФ по конкретному делу (опубликовано в БВС РФ 1998, №4).По этому делу Ростовским областным судом был оправдан гражданин по статье «применение насилия в отношении представителей власти». Как было установлено, гражданин находился с родственниками в легкой степени опьянения на ж\д станции, когда к ним подошли работники милиции и потребовали предъявить документы, которых у них не оказалось. По мотиву отсутствия документов сотрудники милиции предложили супругам пройти с ними в дежурную часть и, несмотря на просьбы родственников и гражданина, повели последнего за собой. В ответ на просьбу брата гражданина работник милиции замахнутся дубинкой, в ответ на что гражданин повалил милиционера и удерживал его, пока второй милиционер не надел на гражданина наручники.

Судебная коллегия отметила, что, хотя гражданин и находился в легкой степени алкогольного опьянения, однако ни он, ни кто-либо из его родственников правонарушений не совершал. Работники же милиции в нарушение положений ст.11 Закона РФ «О милиции», в которой дан исчерпывающий перечень оснований для проверки документов, потребовали от гражданина и его родственников предъявить удостоверения личности, а затем пройти с ними в отдел внутренних дел. Гражданин повалил милиционера только после того, как тот замахнулся дубинкой. Ответственность же за применение насилия в отношении представителя власти, отметила далее Коллегия, наступает тогда, когда насилие является противодействием законной деятельности представителя власти, в том числе работника милиции, по охране общественного порядка.
   
RU U235 #12.05.2012 10:12  @Bryansk Eagle#12.05.2012 10:08
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

B.E.> В любом раскладе, кто был на Болотной полиции прекрасно известно. Этого козла обязаны найти.

Будете чего-то требовать когда сдадите в полицию поименные списки всех нападавших на ОМОН экстремистов, а пока нет у Вас никакого морального права такой кристальной честности от полицейских требовать. Вы тоже много что стране обязаны, но этих обязательств не выполняете.
   7.07.0
RU Luchnik #12.05.2012 10:15  @Bryansk Eagle#12.05.2012 10:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

B.E.> Какая война нахрен??? Совсем крышу сносит от стабильности? Беспорядки и посерьезнее бывают во всех странах мира, нефиг каркать про войну. И никаких "на войне, как на войне", отменяющих законы мирного времени.

Я про то же, всё должно быть как в "истинно демократических странах" :
1) резиновые пули;
2) газы;
3) водомёты.

А потом посадки .

А не сююсканье и смешные штрафы в 1 тыр.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

U235> Ну пойди повоюй с вооруженными бойцами управления физической защиты ФССП - устроят на кладбище или в тюрьму.


Расстреляна машина командира ОМОНа МВД

Сегодня в Ингушетии был убит командир ОМОНа МВД Ингушетии Муса Нальдиев, трое его детей и двое охранников. Когда командир ОМОНа с семьей и охранниками ехали в машине в 09:10 мск в городе Карабулаг, их обстреляли неизвестные на автомашине "ВАЗ-21099" серебристого цвета. По данному происшествию возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух или более лиц", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов". В республике

// wek.ru
 

   12.012.0
+
+5
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Jerard> Расстреляна машина командира ОМОНа МВД

Ну пойди постреляй, раз такой смелый. Среднее время жизни этих кавказских стрелков знаешь? Ты лично или любой средний московский хомяк, завсегдатай митингов, готов за свои убеждения умереть вместе со всей своей семьей при штурме его дома спецназом? Вы и призыва в армию пугаетесь как огня, куда уж там воевать всерьез против силовых структур. Трусливо бросить из толпы булыжник - максимум ваших способностей.
   7.07.0
RU Luchnik #12.05.2012 10:27  @Bryansk Eagle#12.05.2012 10:08
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

B.E.> ... Этого козла обязаны найти.

Важнее найти козлов, которые все это замутили на Болотной.

P.S. Я тебе ещё полгода назад писал, что нечем это, кроме крови не кончится...
Выборы Президента РФ 2012 [Luchnik#05.03.12 14:57]
А твой ответ так забавен сейчас...

"Оппам", слившим на выборах, нужно было готовиться к следующим. В том числе и к региональным. Но это же работать нужно. И опять же, у нас народ серый, своего счастья может не понять.
Но они предпочли "качать лодку", т.е. пошли на силовой вариант.
Типа как большевики разогнали "учредилку", ибо им в нём ничего не светило.
   
1 192 193 194 195 196 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru