Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012»
 
1 187 188 189 190 191 254
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

U235> Да и Вам и десанта танков из подмосковных дивизий хватит, чтоб всю Москву зачистить.

старые плешивые козлы в 91 тоже думали что хватит.
 12.012.0
U235: предупреждение (+2) по категории «Бездоказательное оскорбление человека, не являющегося участником форума [п.11.3]»
10.05.2012 13:37, Волк Тамбовский: +1
10.05.2012 18:39, russo: +1

+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

U235> Это "марш миллионов" в моем родном Владивостоке.

в зажопинске если даже 1 человек выйдет это уже достижение. потому что там в принципе ничего не решается, в этом зажопинске, даже если весь город выйдет.
 12.012.0
U235: Ай-я-яй! Как некрасиво о своих же собственных соотечественниках. А главное - как демократично!; предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale>> Подучите историю, что ли:
Vale>> Александра Федоровна — Николаю II 22 февраля 1917 г.:
Vale>> -----------------------
Vale>> Параллели не напрашиваются, нет?
Vale>> -------------
paddlealex> Ух ты ... как вы все же героизируете свое движение... "Нет Путину", мне кажется вы все же ошибаетесь в исторических аналогиях, ...

Да уж, если выбирать аналогии из истории России - больше похоже на декабристов, причём не в советском-романтизированном исполнении, а более исторически достоверном.
Тоже весьма отдалённо, конечно - но куда больше общего, чем с 1905 или тем более 1917.


...хотя интересно, что изначально эти героизирующие аналогии стали привлекать или использовать люди, в большинстве к реальному 17-му году до того относившиеся весьма негативно.
Еще более любопытно, что сейчас куча народу, также весьма негативно отзывавшаяся о "совке"(ТМ) яростно плюсуют картинкам типа демотиваторов в топике про РПЦ - с "Космонавтом Гагариным" и плавучим храмом.
 3.6.33.6.3

RU Bryansk Eagle #10.05.2012 12:14  @hcube#10.05.2012 11:59
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
hcube> А к этой жопе и идет. Не прямо сейчас... но вот к следующим выборам бы я на всякий случай подготовился. Очевидно, что Путин их не пройдет. И очевидно же, что так просто он не соскочит с должности. Так что... 'мама и папа заняты - они чистят и смазывают пулемет' (с)

Понимаешь, внутренняя политика в стране это улица с двусторонним движением. То, что власть закручивает гайки, никак не оправдает тех, кто начнет партизанскую войну, ввергнув страну в хаос.
Имхо, сейчас страну к жопе сильнее толкает власть, закручивающая гайки и троллящая приличную часть общества. Но начало партизанской войны все изменит.
Лично для меня любой, кто будет толкать страну к гражданской войне, будет врагом, без всяких но. Так что не нужно радикализации.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16818.0.1025.168

  • U235 [10.05.2012 12:14]: Административное предупреждение: U235#10.05.12 12:14
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU U235 #10.05.2012 12:14  @Kuznets#10.05.2012 12:09
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Kuznets> в зажопинске если даже 1 человек выйдет это уже достижение. потому что там в принципе ничего не решается, в этом зажопинске, даже если весь город выйдет.

Вообще-то речь идет о гражданах вашей собственной страны, которая МКАДом не ограничивается. Поэтому для начала получите штраф за оскорбление моих земляков и моего города, а потом подумайте на досуге, что в выборах участвует вся страна, а не только Москва, как этого бы Вам хотелось. И голос сибиряка, дальневосточника, или кавказца весит не больше Вашего, как бы Вам не хотелось добиться обратного
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  8.08.0
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 12:16  @U235#10.05.2012 11:56
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Это "марш миллионов" в моем родном Владивостоке. Городе, где Путин набрал меньше всего голосов после Москвы. Вот это и есть ваша поддержка в регионах. Но Вы главное не переставайте верить :)

У меня в Брянске в 1905 или 1917 вообще люди на улицы не выходили. А после последних событий вышли. Какие выводы делать?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 12:25
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/91/1336638366_0191.250x200.jpeg [can't download]

Депутат 9 мая прогулялся по Москве с автоматом наперевес

Депутат 9 мая прогулялся по Москве с автоматом наперевес. Блогер Вадим Цыбанков рассказал об эксперименте, поставленном его знакомым Павлом Тарасовым в День Победы, 9 мая. Решив устроить проверку ... // top.rbc.ru
 
По словам В.Цыбанова, 7 мая его друзей забрали в ОВД "просто потому, что они гуляли по городу с белыми и красными лентами". Однако 9 мая П.Тарасову удалось пройти с автоматом наперевес мимо Госдумы, Манежной площади, здания мэрии Москвы, прогуляться по Тверской улице и Пушкинской площади и даже посидеть в "Макдоналдсе". Ни один полицейский его не остановил.
 


Моя полиция меня бережет... от белых лент. От автоматов отбивайтесь сами, если что. :D
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16818.0.1025.168
RU hcube #10.05.2012 12:30  @Bryansk Eagle#10.05.2012 12:14
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Лично для меня любой, кто будет толкать страну к гражданской войне, будет врагом, без всяких но. Так что не нужно радикализации.

> Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

Мне совершенно не нравится идея применять какое-либо насилие. Но ситуация может повернуться так, что ликвидация тысяч спасет десятки миллионов. В таком случае - применение насилия вполне оправдано, на мой взгляд.

Кроме того, сама готовность к применению силы - есть мощный фактор воздействия, даже если до него не доходит в реальности. 'Пистолетом и добрым словом вы добьетесь значительно большего, нежели простым добрым словом' (с).
Убей в себе зомби!  8.08.0
U235: Аннулированный штраф; по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»

  • U235 [10.05.2012 12:45]: Предупреждение пользователю: hcube#10.05.12 12:30
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 12:47  @hcube#10.05.2012 12:30
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
hcube> Мне совершенно не нравится идея применять какое-либо насилие. Но ситуация может повернуться так, что ликвидация тысяч спасет десятки миллионов. В таком случае - применение насилия вполне оправдано, на мой взгляд.
А я считаю нет. К счастью, нет у нас еще такой ситуации. Да, застой на лицо, да, перспективы не радуют, но все далеко не так уж плохо. И в попытке сделать Россию еще лучше не хотелось бы вообще просрать страну нахрен. А когда всерьез польется кровь, предсказать чем это закончится уже будет трудно.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16818.0.1025.168
10.05.2012 12:58, Luchnik: +1: Вот тут я тебя поддержу. :)
RU paddlealex #10.05.2012 13:48  @Bryansk Eagle#10.05.2012 11:33
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

B.E.> Но костер под паровым котлом разведен, факт. А Путин, похоже, решил крышку не приподнимать, а прикрутить по максимуму, что отнюдь не радует.
Я вот не очень понимаю, а что по вашему должен был сделать Путин дабы приподнять крышку? добровольно подать в отставку? сказать вот мол господин Навальный и Немцов скорее переселяйтесь в Кремль. Вести с кем то переговоры из оппов, об экономике? о политике? а с кем? покажите нам лидера? покажите программу хоть какую-то кроме Хутин Пуй....
нету нихрена, потому что это не оппозиция а толпа... резко люмпенезирующейся как-бы интеллегенции, у которых в глазах стоит призрак разрушаемой бастилии и гильотин на площадях, и кому ничего кроме революции ради революции ничего не надо. Со всеми кого я знаю, кто вроде как поддерживает протестные настроения, никто мне вразумительно не может дать ответ.. кто должен быть у власти, какая должна быть политика... основная мантра.. это то что выборы сфальсифицированы, и мы не хотим Путина, и больше ничего.
 7.07.0
10.05.2012 13:55, Luchnik: +1
RU paddlealex #10.05.2012 13:54  @Luchnik#10.05.2012 11:53
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Luchnik> А посмотри.
Luchnik> Власть.жж.рф - Самый детальный анализ Марша Миллионов
Luchnik> От тебя жду доказательств применения водомётов и газов на том самом "марше миллионов" со стороны полиции.

а я уже нечто подобное приводил :)) и как результат меня жестко заминусовали :) сдается мне правда глаза режет.

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012» // www.balancer.ru
 
 7.07.0
RU Luchnik #10.05.2012 13:57  @paddlealex#10.05.2012 13:54
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
paddlealex> а я уже нечто подобное приводил :)) и как результат меня жестко заминусовали :) сдается мне правда глаза режет.

Ну что ты... Какая правда, это же всё "сурковская пропаганда"... Этого ну никак не может быть... Там же всё мирно, "только за честные выборы"...


:)
 
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 14:07  @paddlealex#10.05.2012 13:48
+
+7 (+10/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Но костер под паровым котлом разведен, факт. А Путин, похоже, решил крышку не приподнимать, а прикрутить по максимуму, что отнюдь не радует.
paddlealex> Я вот не очень понимаю, а что по вашему должен был сделать Путин дабы приподнять крышку?
Во-первых, дать команду по-человечки расследовать те случаи фальсификаций, где фальсификаторы имели глупость спалиться. Пересчитать голоса на скомпрометированных участках.
Во-вторых, не награждать Чурова, а отправить его в отставку (я уже не раз объяснял, что он мог это сделать).
В-третьих, объяснить всяким академикам, что рисовать 99,6% явки и 99,9% за одного из кандидатов чревато.
Все это в итоге привело бы к не слишком уж большой потери процентов, но людей немного успокоило.

Дальше нужно было дать людям мирно выпустить пар - как уже делалось ни раз на предыдущих митингах. То, что полиция изначально вела себя на последнем митинге по другому, не выпускала людей, начала задержания без достаточных оснований, и т.п. говорит о том, что изначально рассчитывали на силовой сценарий.
Не нужно было зачищать Москву перед инаугурацией. Никто из оппозиционеров с гранатометом бы не полез, а свист и антипутинские плакаты не смертельны.

Все это дало бы выход пару, а сейчас градус в обществе опять растет.

paddlealex> сказать вот мол господин Навальный и Немцов скорее переселяйтесь в Кремль.
Такие предложения звучат только от стабилизаторов. Не надоело приписывать оппонентам то, чего они не требуют?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16818.0.1025.168
Это сообщение редактировалось 10.05.2012 в 14:14
10.05.2012 14:20, Vale: +1: Приписывать? Нет, не надоест...
RU paddlealex #10.05.2012 14:14  @Bryansk Eagle#10.05.2012 14:07
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

B.E.> Такие предложения звучат только от стабилизаторов. Не надоело приписывать оппонентам то, чего они не требуют?

А вам не кажется что ваш не состоявшийся кандидат в презики тут дело говорит?

Явлинский заявил о бессмысленности митингов

Один из основателей «Яблока» Григорий Явлинский заявил о неэффективности митингов. Как написал политик в своем блоге, «сами по себе гражданские митинги, акции, гуляния и прочие флешмобы, при всей их человеческой достойности, политически ничего не изменят».

// news.rambler.ru
 



процитирую:
Вместо проведения оппозиционных акций Явлинский считает нужным «создавать альтернативу». «Надо начинать заниматься серьезной политикой, выигрывать выборы и брать власть. Долго? Да, шесть лет очень долго, но раньше и мы ничего не успеем», — уверен один из основателей «Яблока».

т.е. он вполне себе адекватно дает оценку что выборы оппы проиграли... по любому, и надо готовить свой электорат, ну т.е. вашими пересчетами и прочей лабудой ничего не добьешся. Да и кроме того до сих пор не раскрыта тема 99% за Путина, на участках, чья именно это провокация.. я до сих пор склоняюсь к мысли что это осознанная провокация со стороны оппозиционно настроенных председателей комиссий избирательных, по тому как такой проент власти нафиг был не нужен на заведомо взрывоопасных в плане либерастии участках. Последнее мое Имхо ессно.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.05.2012 в 14:23
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 14:21  @paddlealex#10.05.2012 14:14
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Такие предложения звучат только от стабилизаторов. Не надоело приписывать оппонентам то, чего они не требуют?
paddlealex> А вам не кажется что ваш не состоявшийся кандидат в презики тут дело говорит?

Мне кажется, что ты своей ссылкой подтверждаешь мою правоту. Никто из лидеров оппозиции не предлагает Путину взять и отказаться от власти в пользу оппозиционеров. Зато складывается ощущение, что некоторые стабилизаторы считают смену власти путем честных выборов революцией или переворотом.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16818.0.1025.168
RU paddlealex #10.05.2012 14:29  @Bryansk Eagle#10.05.2012 14:21
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

B.E.> Мне кажется, что ты своей ссылкой подтверждаешь мою правоту. Никто из лидеров оппозиции не предлагает Путину взять и отказаться от власти в пользу оппозиционеров. Зато складывается ощущение, что некоторые стабилизаторы считают смену власти путем честных выборов революцией или переворотом.

а как вам такая цитата Явлинского?

"Я против вранья оппозиции. Против использования людей как толпы, втемную. Против гапоновщины. Для меня цель не оправдывает средства. Надо бороться жестко, но очень честно по отношению к людям, за которых борешься. Иначе какая разница между властной группировкой и «оппозиционной»? И для тех и для других люди - быдло, инструмент решения ими придуманных задач", - пишет политик.



 7.07.0
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 14:39  @paddlealex#10.05.2012 14:29
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
paddlealex> а как вам такая цитата Явлинского?
Нормально, в целом я согласен, но цитата довольно общая.
Если расценивать ее как призыв вообще отказаться от митингов, то я против.
Если расценивать как призыв выдавливать из своих рядов провокаторов, по максимуму обезопаситься от провокаций полиции и силой действовать только для самозащиты, соблюдать закон и делать ставку на мирные методы - то согласен.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16818.0.1025.168
MD Serg Ivanov #10.05.2012 14:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 6 мая 2012 года по факту прозвучавших в ходе публичного мероприятия на Болотной площади призывов к массовым беспорядкам по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)», – говорится в сообщении.
Также сообщается, что в ближайшее время в ГСУ СК России по Москве будут доставлены ранее арестованные по делу об административном нарушении Сергей Удальцов и Алексей Навальный для проведения допроса.
6 мая в Москве, за день до инагурации избранного президента Владимира Путина, состоялся оппозиционный «Марш миллионов», в котором, по разным оценкам, приняли участие от восьми тысяч до нескольких десятков тысяч человек. Акция переросла в массовые столкновения с полицией.
 18.0.1025.16818.0.1025.168
RU Bryansk Eagle #10.05.2012 14:48  @Serg Ivanov#10.05.2012 14:45
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
S.I.> по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам)
Попытаться посадить кого-нибудь по этой статье сейчас будет большой глупостью и ошибкой власти. Считать призывы к сидячей забастовке призывами к массовым беспорядкам - это знаете-ли...
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  18.0.1025.16818.0.1025.168
RU volk959 #10.05.2012 15:01  @paddlealex#10.05.2012 14:14
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

volk959

коммофоб

paddlealex> Да и кроме того до сих пор не раскрыта тема 99% за Путина, на участках, чья именно это провокация.. я до сих пор склоняюсь к мысли что это осознанная провокация со стороны оппозиционно настроенных председателей комиссий избирательных

Угу, понятненько... То есть вы фактически обвиняешь Чурова в том, что он провокатор, тайный оппозиционер и явный вредитель. Враг народа в общем - 58-я статья, пункт контрреволюционная деятельность. 10 лет без права переписки.
 7.07.0
10.05.2012 15:02, iodaruk: +1
MD Serg Ivanov #10.05.2012 15:02  @Bryansk Eagle#10.05.2012 14:48
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

B.E.> Попытаться посадить кого-нибудь по этой статье сейчас будет большой глупостью и ошибкой власти. Считать призывы к сидячей забастовке призывами к массовым беспорядкам - это знаете-ли...
Нужно не пытаться, а реально сажать. Иначе оборзеют от безнаказанности.
пс
А про взбесившихся вагин забыли совсем.. ;)
 18.0.1025.16818.0.1025.168
Balancer: Следим за лексикой; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
CH Фигурант #10.05.2012 15:03  @hcube#10.05.2012 11:51
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Вот именно по причине таких высказываний (hcube тут не один, весь ЖЖ этим кишит) наших так называемых "демократов", "либералов", "свободолюбцев", я буду голосовать за всех кроме их представителей, и буду делать все (в рамках закона) чтобы их на пушечный выстрел не подпускать к любой форме ответственности и власти:
hcube> Я предлагал взрывать тех представителей власти, которые совершают серьезнейшие экономические преступления, расследование по которым суд спускает на тормозах...
hcube> Мне совершенно не нравится идея применять какое-либо насилие. Но ситуация может повернуться так, что ликвидация тысяч спасет десятки миллионов...
то есть эти демократы, либералы, свободолюбцы - САМИ решают что является преступлением, САМИ решают кто является преступником, САМИ назначают меру пресечения, САМИ готовы исполнить приговор. Этакие Джадж Дредды, которые сами Кодекс Закона написали (и переписывают по собственному усмотрению), плюс гибрид Мессии и Ангела Смерти, который мажет знаком УБЕЙ те двери, которые ему просто не приглянулись.
При этом им даже в голову не приходит, что такие лозунги можно применять в отношении к им самим, если уж на то пошло.
То есть это - обыкновенный ФАШИЗМ, как минимум - а в реальности повернется просто диктатурой НАЦИСТКОГО толка.

S.I.>> Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что "за раненого омоновца печень митингующих надо размазать по асфальту".
Я знаю Пескова лично. И такие выражения - совсем не его стиль. Зато вполне стиль Пономарева, который такой же лживый человек, как его однофамилец-японофил. Не исключаю конечно, что Песков так думает :) Но так бы он не выразился.
hcube> Кроме того, сама готовность к применению силы - есть мощный фактор воздействия, даже если до него не доходит в реальности. 'Пистолетом и добрым словом вы добьетесь значительно большего, нежели простым добрым словом' (с).
 11.011.0
10.05.2012 17:54, Anika: -1: Личное знакомство с Песковым - не лучший повод для похвастать.
10.05.2012 18:43, russo: -1: "Я знаю Пескова лично" -- ооо, так вы их этих. Многое становится понятным.

С Тимченко лично не знакомы часом?

RU iodaruk #10.05.2012 15:05  @Bryansk Eagle#10.05.2012 14:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠☠
B.E.> Попытаться посадить кого-нибудь по этой статье сейчас будет большой глупостью и ошибкой власти. Считать призывы к сидячей забастовке призывами к массовым беспорядкам - это знаете-ли...

Внимание вопрос-а что делать если мирные акции протеста не дадут никакого выхлопа кроме закручивания гаек и ввода церковной десятины?
 18.0.1025.16818.0.1025.168
CH Фигурант #10.05.2012 15:05  @Волк Тамбовский#10.05.2012 15:01
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
volk959> То есть ты фактически обвиняешь Чурова в том, что он провокатор, тайный оппозиционер и явный вредитель.
А за что Горбачу Медведев вручил орден Андрея Первозванного? ;) Неужели за критику Путина в The Times?
 11.011.0
RU Luchnik #10.05.2012 16:02  @Bryansk Eagle#10.05.2012 14:48
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆

Lenta.ru: Политика: Лимонов отказался от прогулки с белыми лентами

Эдуард Лимонов отказался принять участие в контрольной прогулке. Ранее писатели, в том числе Дмитрий Быков и Борис Акунин, решили прогуляться по Москве с белыми лентами. Они хотят проверить, задержат ли их. Лимонов заметил, что выглядел бы среди участников прогулки как хромой ворон среди зеленых попугайчиков.

// www.lenta.ru
 



Жаль, что Лимонов "ахтунг"... Надо сказать, что товарищ таки "набрал очков" в моём личном рейтинге политиков за последние полгода.
А вот Акунин - упал ниже плинтуса.
 
1 187 188 189 190 191 254

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru