[image]

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

Как будет выглядеть РФ после гипотетической революции...
 
1 18 19 20 21 22 26

alex_ii

аксакал
★★
xab> Да менять надо, только не тем личностям, что появились за пять минут до выборов и попытались на холяву во власть проскочить и уж конечно не тем личнотям, что в 90-е порулили.
А кто это там за 5 минут до выборов появился? Я там что-то никого нового не приметил, знакомые все личности, не по политике, так по литературе...
   17.0.963.5617.0.963.56
SE Fakir #06.03.2012 16:18  @Bryansk Eagle#24.02.2012 12:20
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.> Мне в прошлом году доводилось некоторым клиентам оформлять документы и помогать получать субсидии и гранты на развитие бизнеса
B.E.> Но вот знание изнутри процесса распределения всевозможных субсидий и грантов наоборот только укрепляет меня в убеждении, что нужно что-то менять, потому что мы не движемся в нужном направлении и упускаем драгоценное время, успокоенные живительным потоком нефтедолларов.

Да, распределение всяких помощей, субсидий, денег по ФЦП и пр. - это порядочный мрак и дикий же геморрой. Почти что-то хтоническое, такое иногда создаётся ощущение. Дури, бесхозяйственности, лени и воровства - хватает. Самое обидное - это ленивое воровство, когда хотят откат в 30% *, но при этом палец о палец не желают ударить, чтобы эту субсидию помочь пробить. Типа, ты всё сам, но на сам всё равно отдай.

* Объективности для - это цифирь не самая типовая, а действительно уже близка к грани беспредела и возможностей "отмывки"; в разных организациях по-разному, но вроде бы более стандартна 10%.

Всю эту механику менять, безусловно, надо.
Но только вряд ли стоит думать, что этого же не хочет правительство, и уж тем более президент.

B.E.> Кстати говоря, у меня из точно таких же ситуаций противоположные выводы.

У меня двойственные.
С одной стороны, бардак на низовом и среднем звене более чем очевиден.
С другой - не менее очевидно, что на самом высоком уровне вроде бы и хотят как лучше и пытаются что-то делать. Средства выделяют, и средства большие. Т.е. то, что НЕПОСРЕДСТВЕННО подконтрольно там президенту, премьеру, министру и хрен знает кому еще - оно вроде как и сделано: деньги выписаны. А проконтролировать работу каждого начальника отдела - ясно же, что не под силу даже в принципе. Не президентско-премьёрское это дело. Хотя, конечно, можно поставить в вину отсутствие простроенной и вменяемой системы контроля и надзора. А то когда начинают строить - иногда впечатление, что лучше уж и не брались бы.

Т.е. на самом верху - деньги выделяют, и даже пинают нижележащие инстанции, чтобы их вкладывали куда надо. Но оные инстанции иногда даже и освоить, пусть и с распилами, не способны!!!
Пример: на июнь 2011 в Минобрнауки на счетах тупо мариновалось 3 млрд. (в скобках, прописью: три миллиарда) рублей, предназначенных на федеральные целевые программы. Лежали неизрасходованные - да так, что с верхов пошли пинки и указания типа "если не распределите деньги до такого-то числа - вернуть всё в казну". И, кажется, таки не всё распределили, кажется.
   3.6.33.6.3

DZ Слон ИБА #25.03.2012 12:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
На проамериканскую «несистемную оппозицию» в России прольется «денежный дождь». Администрация Обамы ждет зеленого света от Конгресса на выделение еще 50 миллионов долларов на «демократизацию России». Заместитель госсекретаря Филипп Гордон сказал, что с 2009 года Соединенные Штаты потратили более 200 миллионов на развитие демократии и гражданского общества в России. Еще 50 миллионов в Россию поступят через специально созданный для этого фонд.
Кроме «чистых денег», о выделении которых сдается отчет Конгрессу, Америка шлет и «другие доллары». Московский исследователь Олег Попов говорит, что список американских организаций, которые финансируют оппозиционные группы в России, достаточно длинный.


Новостной портал - Новости иностранных СМИ

Новости иностранных СМИ, Новости.

// www.bezpontow.ru
 

   7.07.0
RU volk959 #25.03.2012 13:46  @Слон ИБА#25.03.2012 12:11
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

С.И.> На проамериканскую «несистемную оппозицию» в России прольется «денежный дождь». Администрация Обамы ждет зеленого света от Конгресса на выделение еще 50 миллионов долларов

Дождь говоришь? Хмм, давай-ка посчитаем сильность этого дождя.
Вроде за партии, не пропущенные в думу, проголосовало порядка 5 мильёнов человек. Значит - делим 50 мильёнов долларей на 5 мильёнов душ - и получаем гигантическую сумму: аж целых 10 долларев каждому оппозиционеру! Офигеть! Это ж целых 300 рублей! На эти громадные деньги можно купить две бутылки водки!!! Ура! Да здравствует госдеп!
   8.08.0
RU Sanslav #25.03.2012 19:02  @Слон ИБА#25.03.2012 12:11
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 
С.И.> [i]На проамериканскую «несистемную оппозицию» в России прольется «денежный дождь». Администрация Обамы ждет зеленого света от Конгресса на выделение еще 50 миллионов долларов на «демократизацию России».
Слон и иже с ним, ну и чего вам неймется?
Сам же сказал, выборы прошли, ты безумно рад, но тем не менее именно тебе все еще чего то свербит в одном месте и ты никак все не можешь успокоится.

Мля, заколебали однако стабилизаторы со своим поиском госдеповских денег у оппозиции и как бэ "убийственным аргуметом" содержания их госдепом. Типа это все происки госдэпа и продавшимся им "предателей". Путин первый вбросил эту заезженную херню и хрен знает сколько слепых и/или боголепствующих последователей, не утруждающих себя элементарным анализом и осмыслением результатов путинских "реформ" (за счет выкачивания нефти и газа) и путинского пути в никуда, ее подхватило.
Причем это очень дешевый прием, поставить в позу оправдывающего, обосрать причем всю скопом оппозицию и уходить от обсуждения по существу накопленных и разросшихся конкретных проблем и результатов "реформ" за 20 лет и из них за крайних 14 лет той проводимой непосредственно Путиным его внешней и особо внутренней политики.
Ты бы просчитал бы (уже который раз прошу) скоко бюджетных денег (на всех уровнях) и адм.ресурса незаконно израсходовано на обеспечение поставленной задачи (победа ПЖив и в 1-м туре ВВП) причем за счет грязных технологий и тупых фальсификаций с позволения членов ИК всех уровней (а часто и непосредственно ими самими), подкупа членов ИК и исполнителей фальсификаций и тех, кто обеспечивал им прикрытие и нехилую пропагаду в СМИ? Посчитай, приплюсуй сюда 17 млрд фиговых вэбкамер и их "эффективность" в обеспечении "честных" выборов. Хорошая получится цифра. Несопоставимая с грантами Госдепа!

А ведь это в сто раз хуже и несопоставимо, очень грязно и цинично, продажно, незаконно, беззаконно и уголовно по сравнению с теми законно действующими некоммерческими организациями, кто на законных основаниях получает законные мизерные гранты на свою уставную деятельность (совсем без денег ни одна некоммерческая организация осуществлять свою уставную деятельность не может)!
Но, увы, стабилизаторы тут не возмущаются, не ззаморачиваются, это для них в норме их понимания и развития. Слышать и тем более услышать тревоги оппозиции, искать консенсус они не желают в принципе. Ведь это так удобно, постоянно тыкая госдепом, передернуть, уйти от обсуждения по существу проблем и смешать всех без разбору оппов с дерьмом. Типа пущай обтряхиваются и оправдываются. А раз оправдывается, значит по определению уже они виноваты и козлы отпущения во всех провалах ВВП :D

Ведь ежу понятно, если бы РФофский госдеп (в лице Правительства РФ и ВВП в частности) выделял бы (а не давил бы их) бюджетные средства в виде тех же грантов на развитие гражданского общества ну хотя бы десятую часть от тех незаконных затрат на фальсификации и обеспечение вэбвидимости "честных" выборов, то ни одна уважающая себя некоммерческая организация не стала бы брать гранты Госдепа и EU (EC)
Ну не хотите вы обсуждать по существу проблемы и результаты "реформ" по существу, но почему у вас на фоне озабоченности происками Госдепа нет ни вопросов, ни желания разобраться и осудить хотя бы морально всех тех, кто допустил такие (причем даже не свои личные) растраты, а бюджетные государственные (я бы сказал, народные) средства на откровенную и циничную подтасовку и беззаконие? А объективно проанализировать и обсудить по существу успехи и особенно проколы, пролеты с ранее данными обещаниями и откровенными провалами стабилизаторы не желают и избегают. Ну почему вас устраивает фиктивная стараниями ВВП Конституция РФ, понятия вместо законности и фактически уже ближе к ОПГ (и дальше от Конституции РФ) на вершине государственной власти и по всей вертикали-пирамиде власти?

Вы, зарывая голову в песок и одевая розовые линзы, вместо того, чтобы изменить трэнд развития в положительную сторону по факту поддерживаете и даете карт бланш на дальнейшее углубление беззакония, всевластию чиновников и правоохранителей, коррупции и распилу бюджета, воровства и вывозу из страны капиталов, вымиранию русского населения и эрозии умов, нарастанию расслоения и разложения общества, падению морали и росту агрессивности и цинизму (честь уже исчезла и скоро само слово такое в русском языке исчезнет). И тем вольно или невольно именно такие как вы (а не оппозиция) собственноручно вместе с ВВП лелеете социальный взрыв.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 25.03.2012 в 19:31
RU Полл #25.03.2012 19:09  @Волк Тамбовский#25.03.2012 13:46
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
volk959> Значит - делим 50 мильёнов долларей на 5 мильёнов душ
Ты пропустил в новости слово "еще". Да и никто не будет эти денюжки "каждому оппозиционеру" выдавать.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Полл> Да и никто не будет эти денюжки "каждому оппозиционеру" выдавать.

То есть как это не будет??? А Слон обещал! И вообще - я первый очередь занял! За это к двум бутылкам водки мне ещё и пару солёных огурцов госдеп должен выдать!
   7.07.0
Fakir: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU Полл #25.03.2012 19:32  @Волк Тамбовский#25.03.2012 19:25
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
volk959> То есть как это не будет???
Вот так - продал Родину по дешевке, а тебя еще и кинули. :F

volk959> А Слон обещал!
Ну так у него и погоняло соответствующие - накалывать.

volk959> И вообще - я первый очередь занял! За это к двум бутылкам водки мне ещё и пару солёных огурцов госдеп должен выдать!
В этой вашей очереди ни законов, ни понятий, ни совести. Так что крик "Я первый!!" требуется дополнять ляганием по яйцам стоящих сзади и накидыванием удавки на шею стоящего спереди.
И за тот цирк - две бутылки водки?
Это Россия...
:)
   
DZ Слон ИБА #29.03.2012 02:27  @Sanslav#25.03.2012 19:02
+
+3
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Sanslav> Слон и иже с ним, ну и чего вам неймется?
А Вам?
   9.09.0
DZ Слон ИБА #29.03.2012 02:41  @Полл#25.03.2012 19:32
+
+4
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Полл> Вот так - продал Родину по дешевке, а тебя еще и кинули. :F
В России за ВОДКУ - это не продажа Родины!)) За деньги - ДА..)))
volk959> А Слон обещал!
Если обещал - то 2 бутыли поставлю при встрече)))
Полл> Ну так у него и погоняло соответствующие - накалывать.
Так к слову))))))):
Слона почитают в Китае, в Индии, в Африке. Во всех этих странах его изображение можно увидеть на эмблемах царской власти. Такое почитание легко объясняется тем, что слон олицетворяет интеллект, мудрость, проницательность, терпение, любовь. Иными словами, все те качества, которые так нужны хорошему правителю. В фен-шуй слон тоже очень популярен.Слон в науке фен-шуй считается одним из самых благоприятных животных. Символ слон олицетворяет надежность и стабильность. Так, специалисты фен-шуй говорят, что слон через свой длинный хобот может втягивать процветание в тот дом, где он поставлен. Самым действенным считается талисман из семи слонов.
   9.09.0

+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
volk959>> То есть как это не будет???
Полл> Вот так - продал Родину по дешевке, а тебя еще и кинули. :F

Прости мне, отчизна,
Что я тебя дёшево продал.
Ведь мог бы продать подороже.
А мог бы и не продавать...

(с) Лукин :)
   3.6.283.6.28
29.03.2012 22:13, Волк Тамбовский: -1
06.06.2012 01:20, MoRa: +1: В виде компенсации минуса "несистемного оппозиционера" :)
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Болото вместо революции


Пришло время как следует изучить протестную активность образца декабря 2011 — марта 2012 года. Нужно понять, представители каких социальных слоев выходили на площади и почему большая часть из них не посчитала нужным сделать то же самое в марте.

Постараюсь ответить на вопрос, как получилось, что несмотря на беспрецедентную численность участников митингов, невиданную за последние 20 лет, власть не только не исполнила ни одного из их требований, но и демонстративно выказала свое пренебрежение к ним. Это очень важно хотя бы для того, чтобы определить дальнейшие действия оппозиции, особенно в преддверии майского «марша миллиона».

Одним из усиленно распространяемых властью мифов является тот, что якобы против Путина выходили исключительно «богатые» («бездельники», «офисный планктон» и т.п. — словом, меньшинство, не производящее для России ничего). А вот, мол, за Путина — «люди труда»: рабочие, врачи, учителя и т.п.

По заказу «Новой газеты» «Левада-центр» провел 4 февраля на Якиманке и Болотной площади в Москве опрос участников (1344 чел.). Сравним ответы с результатами опроса всего населения России (1600 чел.):


Ну что, существенные отличия? Богачи вышли протестовать?

1/3 участников митинга даже не могла позволить себе хотя бы телевизор или холодильник. 41%, хотя и могли купить эти товары, не в состоянии были приобрести автомобиль. О какой же «зажравшейся интеллигенции» вела речь госпропаганда?

3/4 участников митинга — это такие же простые, работящие люди, как и рабочие Уралвагонзавода, которых в ходе избирательной кампании выставили чуть ли не как поголовных сторонников Путина.

Аналогичная картина и по митингу на проспекте Сахарова:

....

остальное - по ссылке в начале.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Vale> 1/3 участников митинга даже не могла позволить себе хотя бы телевизор или холодильник. 41%, хотя и могли купить эти товары, не в состоянии были приобрести автомобиль.

Вот те на! а я помню тут доказывал, что "быдло" не спешит за либерал-демократов крестики ставить, ибо в результате перестройки и натерпелось, и концы с концами еле сводит, а мне с апломбом втолковывали, что от машин проехать некуда, и за телевизорами очередь до Марса. А "быдло" балованное.
   
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Сценарий новой революции

Вчера в Лаборатории социальных инноваций «Cloudwatcher» прошла лекция директора Института глобализации и социальных движений Бориса Кагарлицкого на тему: «СССР: что могло быть после советского проекта?» Впрочем, о том, что могло быть после советского проекта, политолог так и не рассказал.

// news.rambler.ru
 



Революции быть...
   
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

16-й> ...ибо в результате перестройки и натерпелось, и концы с концами еле сводит,...
Ай! Ой! Студенты на стипендию не могут купить себе холодильник! И даже автомобиль!
До чего довёл планету этот фигляр Пэжэ!!!!!!!!
Вот помню, в наше время, доперестроечное, допутинское - сытое и беззаботное - я на свою повышенную стипендию 55 рублей мог купить не только холодильник и автомобиль, но даже и квартиру в Маскве!!!
   6.06.0
+
-2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
pokos> Вот помню, в наше время, доперестроечное, допутинское - сытое и беззаботное - я на свою повышенную стипендию 55 рублей мог купить не только холодильник и автомобиль, но даже и квартиру в Маскве!!!
Это в какой стране и при каком режиме студенты себе покупают все вами перечисленное? Зачем студенту в Москве квартира если он в общаге живет?У вас работы нет,а вы квартиру покупать собрались.Кстати,что то ваша повышенная какая то не очень то и высокая,учились бы лучше могли бы и 75 получать.Если иногородний да от завода присланный так к этой стипендии еще и завод свою доплачивал.

Гыы скоро вы будете те времена с благодарностью вспоминать,что получили высшее образование на халяву и вам еще за это доплачивали.
Ну вот телевизор можно за сто баксов купить, машину за штуку,а вы готовы за счастье обладания этими вещами выложить от 70 тысяч баксов за высшее образование? А при этом вам придется снимать комнату, ну скажем за 700 в месяц в подвале и жрать на что то. Потому как купить квартирку это от 150 тысяч и выше и откуда только у студента столько денег возьмется? Зато при телевизоре с машиной :)
А ведь можно было и два и три высших образования получить совершенно бесплатно, но похоже телевизор с холодильником и машиной это важнее и ценнее.
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2012 в 17:44
DE Бяка #13.05.2012 20:53  @AndreySe#12.05.2012 17:11
+
+4
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Гыы скоро вы будете те времена с благодарностью вспоминать,что получили высшее образование на халяву и вам еще за это доплачивали.
У меня сын ( гражданин России) получает высшее образование в Германии. На халяву.
Получает ещё и "стипендию". Примерно 750 Евро в месяц.
Дочь делает тоже самое. А ещё и зарабатывает на практике. 20 часов в неделю с оплатой 15,50 Евро в час.

AndreySE> а вы готовы выложить от 70 тысяч баксов за высшее образование? А при этом вам придется снимать комнату, ну скажем за 700 в месяц в подвале и жрать на что то.

Готов. Но этого не требуется. Ибо есть куча ньюансов, связанной с оплатой обучения.
Что касается цены комнаты в подвале, то это какой то элитно-гламурный подвал.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> У меня сын ( гражданин России) получает высшее образование в Германии. На халяву.
А я вам за Канаду и халява здесь будет после контракта в армии со всеми вытекающими,ну либо гений.
Гыы...таки совок он и в Германии совок,"халявщик вы Леня Голубков".Но я по доброму :)
Бяка> Готов. Но этого не требуется. Ибо есть куча ньюансов, связанной с оплатой обучения.
А вы студент? Вы родитель,мне тоже придется раскошеливаться,но человек не написал что папа ему все оплатил,человек жаловался что ему 55 рублей было мало и не было телевизора,машины и квартиры,но про папу ничего не сказал.Поэтому пример был за тех иногородних ребят,которые жили в общаге.Возможно в Германии и есть нюансы,а в Канаде нюансы почему то стартуют от 50ти и выше.

Бяка> Что касается цены комнаты в подвале, то это какой то элитно-гламурный подвал.
Дословный перевод бэйсмента.Поскольку он расположен все же в подвальной части дома,то очень часто владельцы его обустраивают и сдают,у многих сделан отдельный вход,вобщем на самом деле вполне прилично.Потому это самое дешевой жилье.Я в такой комнате пол года прожил.
   12.012.0
DE Бяка #15.05.2012 23:33  @AndreySe#13.05.2012 21:04
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> А я вам за Канаду
А какое она имеет отношение к России?
Германия тоже никакого. Но она, хотя бы, ближе территориально и в Германию тоже можно приехать учиться.

AndreySE> Гыы...таки совок он и в Германии совок,
Совок в Германии есть - но только не в области учёбы в высших заведениях.


AndreySE> А вы студент? Вы родитель,
Родитель. И поэтому знаю цену образованию.


AndreySE> Я в такой комнате пол года прожил.
Я не о комнате. Я о цене за неё. Ну высоковата она уж очень.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> А какое она имеет отношение к России?
Бяка> Германия тоже никакого. Но она, хотя бы, ближе территориально и в Германию тоже можно приехать учиться.
Вопрос не за Канаду,США или Германию,вопрос какая система обучения будет в России в скором времени?Чья модель реализуется? У вас в Германии предлагают поставить галочку напротив одного из трех вопросов на экзамене или таки старая школа с учением,зубрежкой и самостоятельными выводами? В Канаде во втором классе учитель читает книги детям,в третьем они не знают таблицы умножения,вот только начали в осваивать путем складывания палочек в н-ом количестве.

Бяка> Родитель. И поэтому знаю цену образованию.
И я знаю в Канаде,посмотрим что будет в России.

Бяка> Я не о комнате. Я о цене за неё. Ну высоковата она уж очень.
цена как цена...в Торонто трешка 1500 баксов в месяц.
   12.012.0
DE Бяка #16.05.2012 18:44  @AndreySe#16.05.2012 03:14
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> Вопрос не за Канаду,США или Германию,вопрос какая система обучения будет в России в скором времени?Чья модель реализуется?
Немецкая, чёрт возьми.
Доказательство.
1. Все нововведения, что привнесли в образование России - калька с немецкой системы.
2. Путин - германофил по многим вопросам.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
DE Бяка #16.05.2012 18:47  @AndreySe#16.05.2012 03:14
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
AndreySE> У вас в Германии предлагают поставить галочку напротив одного из трех вопросов на экзамене или таки старая школа с учением,зубрежкой и самостоятельными выводами?
По разному. Ставить галочки напротив ответов - широчайше распространённая метода.


AndreySE> цена как цена...в Торонто трешка 1500 баксов в месяц.

Понятно почему в Канаде на дорогах не грабят - переквалифицировались.
   18.0.1025.16818.0.1025.168
+
+1
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Бяка> По разному. Ставить галочки напротив ответов - широчайше распространённая метода.
Я не поклоник этой методики,но деваться похоже некуда.

Бяка> Понятно почему в Канаде на дорогах не грабят - переквалифицировались.
Упс,в Москве двушку на Проспекте Мира в районе ВДНХ в 2008 снимал за 1200 и это дешевле некуда,но ведь грабить не перестали при этом.
   12.012.0
IL TheFreeMan #16.05.2012 22:16  @AndreySe#16.05.2012 21:36
+
+2
-
edit
 

TheFreeMan

втянувшийся

AndreySE> Я не поклоник этой методики,но деваться похоже некуда.

Насчет "галочек", есть нюанс. :D

У мну был экзамен по дискретной математике. С "галочками".
Время дали 3.5 часa, потом еще добавили 45 мин.

Всего два вопроса, в каждом вопросе по 18 пунктов, в каждом пункте пять вариантов.
И решение каждого пункта зависит от предыдущего.

Галочки тут никакого значения не имеют.
Как кстати и то, что можно пользоваться чем угодно (книги, лекции итд...)
   18.0.1025.16818.0.1025.168