[image]

Фальсификация в СПб (есть информация из первых рук)

 
1 7 8 9 10 11 17
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

uber

опытный

Ща наброшу:

Яблоко жуликов и воров / ЯЖиВ

Янв 18, 2012 @ Жулики, Пятая колонна Нашумевший бестселлер под названием «Алексей Навальный. Гроза жуликов и воров» совершенно случайно был найден мною на полке одного из книжных магазинов Питера. Знаете, всегда интересно узнать про известного человека больше. И, действительно, помимо воспевания личности героя книги её автором, Константином Воронковым, в ней каждый найдет для себя некоторые интересные факты. Рекомендую. Деятельность г-на Навального давно не является для меня секретом, но его душевный рассказ о партии «Яблоко» заставил задуматься. // Дальше — cuamckuykot.ru
 

Ни какой нибудь совок, а сам светочь говорит, что против Яблока и подтасовывать не надо, они сами все разворуют и просрут последние полимеры.
   16.0.912.7516.0.912.75
Vale: Набрасывайте в унитаз. Здесь - обмен собственными мнениями, а не чужими говнами.; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
uber> Ща наброшу:


Как все было на самом деле. Часть II


        К сожалению, только сегодня через заметку А.Вассермана прочитал пост уважаемого BANGUI . По его рекомендации просмотрел информацию EXIF …

// antioha.livejournal.com
 

Еще. Интересно , В. Соловьев (надеюсь никто его не будет подозревать в связи с ПЖИВ)-назвал эти парламентские выборы самыми честными за всю историю.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.01.2012 в 18:35
Vale: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

yacc

старожил
★★★
Vale> Начались суды.

Если «Справедливая Россия» каким-то чудом добьется пересчета данных голосования, то в городском парламенте её фракция может пополниться двумя депутатами
Судя по данным держиворга - только одним.
Но СР и не надо выигравать - в одиночку она все равно большинства не составит, а договариваться с другими фракциями - это муторно и торговля :)
   9.09.0

  • Vale [25.01.2012 13:19]: Предупреждение пользователю: uber#21.01.12 18:11
RU Bryansk Eagle #03.02.2012 19:07  @sam7#03.02.2012 18:45
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
sam7> Экс-председатель УИК: Я больше не хочу сталкиваться с системой - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Первое, что сделала Татьяна Иванова, теперь уже экс-председатель УИК № 99 Василеостровского района, на следующий день после выборов депутатов ЗакСа и Госдумы сходила в баню. Чтобы смыть с себя грязь, прилипшую к ней не только 4 декабря, но и за весь предвыборный период. Как она рассказала «Фонтанке», за 14 лет во главе участковой комиссии ей ни разу не приходилось сталкиваться с таким давлением и принуждением к фальсификациям, как в минувшем году. За честность и несогласие подделать результаты выборов Татьяне Ивановой пришлось написать заявление об увольнении. Выпускной класс школы № 575 посреди учебного года остался без классного руководителя.
 


Конечно для стабилизаторов это тоже не аргумент...
Кто там говорил, что мол это люди в избирательных комиссиях плохие, а не их принуждают сверху?
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Luchnik #03.02.2012 20:43  @Bryansk Eagle#03.02.2012 19:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> Конечно для стабилизаторов это тоже не аргумент...
B.E.> Кто там говорил, что мол это люди в избирательных комиссиях плохие, а не их принуждают сверху?
Ты бы перечитал, что именно "стабилизаторы" пишут. :)
   
RU Vale #10.02.2012 06:03  @Bryansk Eagle#03.02.2012 19:07
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
НЕ ТИКать!
Начну с конца. Сегодня, 9 февраля, мы, 12 потенциальных членов УИКов, захватили ТИК Адмиралтейского района и удерживали его около часа, до прибытия превосходящих (по численности) сил ОМОНа. Обошлось без задержаний, полиция была настойчива, но корректна. Мы временно отступили.

А теперь к скучной предыстории.

В Адмиралтейском районе кандидаты в члены УИК с ПРГ от Яблока были приглашены в ТИК для уточнения своих персональных данных, а потом и для какого-то обучения.

Оставили мы эти персональные данные вместе с копиями паспортов в кабинете председателя ТИКа. Самой ее на месте не было. А через пару дней, когда мы пришли на заявленное обучение, председатель Нечаева Ольга Дмитриевна на голубом глазу заявляет, что нас никто не обзванивал, кто был в ее кабинете, она не знает, и наших данных у нее нет. Да и обучения не будет.

В переводе на русский это может значить – вы подали не все документы и мы вас не регистрируем. Мы встали на дыбы.
далее&nbsp[показать]

PS Акция была совершенно законна, так как нас пригласил член ТИК от Яблока. В противном случае все бы мы уже сидели.
   
Это сообщение редактировалось 10.02.2012 в 06:09

Vale

Сальсолёт
★☆
Чиновники поставят «анлайк» несанкционированным митингам

«Если студента задержат на несанкционированном митинге органы внутренних дел, мы считаем разумным на это реагировать». С таким заявлением сегодня выступил заместитель председателя петербургского комитета по науке и высшей школе Александр Матвеев. Стоит добавить, что выступал он не на секретном совещании в центре «Э», а на вполне открытом для прессы заседании координационного совета по воспитательной работе со студентами вузов. Там обсуждали, как добиться отсутствия студентов на подозрительных политических акциях.

В «голубом зале» Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций (СПбГУВК), где проходило мероприятие, собралось около тридцати человек. Проректоры, преподаватели, представители студенческих организаций, специалисты по работе с молодежью.
&nbsp[показать]
   

Vale

Сальсолёт
★☆
УИКи зачищают от «Яблока»

ТИКи перед выборами президента зачищают составы участковых избирательных комиссий, под различными предлогами отказываясь принимать в них представителей партии «Яблоко». Их не утверждают в члены УИКов с правом решающего голоса. Ряд экспертов говорит, что отказы - это месть. «Яблочники» отказались стать 4 марта наблюдателями от Владимира Путина, а на выборах депутатов в Госдуму и ЗакС активнее остальных препятствовали фальсификациям и подтасовкам. Проблемы у представителей партии наблюдаются по всем городским ТИКам.

9 февраля закончилось формирование состава избирательных участков. В «Яблоке» говорят, что пока не владеют статистикой, скольким представителям от них отказали. Обобщенные данные будут только на следующей неделе. По словам Ольги Покровской, члена горизбиркома с правом совещательного голоса, те, кого незаконно отказались назначить членом УИКа с правом решающего голоса, еще могут поработать на выборах. Прокуратура может обязать горизбирком отменить решение конкретного ТИКа и назначить новое заседание по утверждению состава работников УИКа.

Сотрудник избирательного участка с правом решающего голоса обладает широкими полномочиями, поэтому может помешать планам корректировки результатов выборов. Его нельзя, в отличие от наблюдателя или члена с правом совещательного голоса, удалить. В случае массовых нарушений те, кто обличен этой должностью, имеют право отказаться ставить подпись под итоговым протоколом голосования. Тогда выборы на участке будут считаться несостоявшимися.

«Яблоко» направило на борьбу с нарушениями в УИКах тысячу человек. Им не хватило 800 кандидатур, чтобы «закрыть» все избирательные участки города. Как рассказал «Фонтанке» Александр Шуршев, руководитель пресс-службы петербургского отделения, большая часть из предложенного «яблочниками» актива испытывает трудности с регистрацией в УИКах. Основные проблемы у партии в Московском, Фрунзенском и Адмиралтейском районах, где получить мандат члена УИКа с правом решающего голоса не могут 178 человек. По его словам, представителей, которых партия хочет ввести в состав избирательных участков, запугивают полицией, провоцируют, говорят, что не получали от них никаких документов, поэтому в состав УИКов они войти не могут.
далее&nbsp[показать]

Денис Аксенов, "Фонтанка.ру"
   10.010.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Иван Квасов: Я сделаю всё, чтобы эти выборы прошли честно

Предстоящие выборы президента вызвали всплеск гражданской активности. Быть наблюдателем – это модно. Как, почему и для чего объединяются граждане, которые никогда не участвовали в политике, рассказал «Фонтанке» Иван Квасов, один из координаторов движения «Наблюдатели Петербурга».

- Иван, вы никогда не увлекались политической деятельностью. Что вас заставило вдруг заняться выборами?

- Все началось с того, что я пошел на выборы 4 декабря... Хотя лучше я издалека расскажу – будет понятнее: когда-то, несколько лет назад, у меня украли телефон. И тогда мне было не столько жалко телефона или контактов в нем записанных – в конце концов телефоны ломаются, их приходится менять, но было невероятно гадко и противно. Я не мог спать потом – возможно, я слишком эмоциональный человек, но я испытывал очень неприятные ощущения. И вот после этих выборов я точно так же не мог спать – я все время прокручивал, где меня «развели», где меня обманули, что я мог сделать, что не мог. И самое главное, что глобально я там оказался совсем один – другие наблюдатели мне не помогали, даже представители оппозиционных партий тоже были целиком солидарны с УИКом. Я, конечно, полностью проиграл на этом участке, что признаю, но дело не в этом. Главное, что вот это ощущение, что тебя обманули, провели как ребенка, – мне оно не дает спокойно существовать, и я готов сделать все, чтобы эти выборы прошли честно.

далее&nbsp[показать]

- А вы считаете, что суды, публикации, наблюдение за выборами могут привести к каким-то результатам? Есть в вашей деятельности какой-то смысл?

- Знаете, сейчас, когда говорят, что все бессмысленно и «все равно все сфальсифицируют», я действую по принципу «делай, что должно, и пусть будет, что будет». Пусть моя деятельность абсолютно бессмысленна, и при внесении данных в ГАС все равно будет нарисована любая цифра, но я должен быть уверен, что я сделал все возможное для того, чтобы эти выборы были честными. И мне кажется, что если другие люди поступят таким же образом – неважно, уверен ты в исходе или не уверен, но если ты можешь что-то сделать, и, возможно, это повлияет на результат, то сделай это – тогда, может быть, что-то поменяется.

Я абсолютно в этом уверен, потому что рассуждения, бессмыслен протест или осмыслен и «все уже нарисовали до нас» - они ни к чему не ведут. Ну, для очистки совести – если вы можете всего лишь пойти на избирательный участок, сделайте это. Если вы можете стать наблюдателем, то посвятите один день в 2012 году этому, если можете сделать больше – сделайте это. В этом нет ничего сложного. И даже наоборот, я познакомился с очень большим количеством симпатичных, интересных людей у нас в районе. И это очень приятно.
   10.0.110.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Вниманию тех, кто собирается 4 марта идти в наблюдатели. Мы тут по случаю пообщались с одним нашим приятелем, работающим в районной управе, и узнали от него следующее:
1) Разговоры о том, что, дескать, на этот раз в Москве и Питере решено не фальсифицировать - бред. Не знаю, как насчет Питера, но в Москве к фальсификациям готовятся в обычном режиме, никто их не отменял.
2) Поставленная задача для Москвы - 52% у Путина. Реальный рейтинг на данный момент - 35%. Соответственно, добрасывать надо примерно 400 бюллетеней на участок.
3) И главное - НА ЭТОТ РАЗ ОСНОВНАЯ СХЕМА ФАЛЬСИФИКАЦИЙ - ФИКТИВНЫЕ ОТКРЕПИТЕЛЬНЫЕ. Каждый сотрудник управ, ГУИСов, управляющих компаний и пр. до 4 марта обязан всеми правдами и неправдами добыть и сдать своему начальству по 3-5 открепительных.
4) Соответственно, главное, на что должны обращать внимание наблюдатели - это на т.н. "дополнительные списки". На людей, которые приходят голосовать по открепительным, предъявляя паспорт на одну фамилию (свой) и открепительный на другую (заранее собранный). Понятно, что наблюдателю ни паспорт, ни открепительный в руки никто не даст. Но если он видит такого человека, он должен подходить, заглядывать в его документы и сличать фамилии. Если фамилии в паспорте и в открепительном не совпадают - поднимать скандал, звать полицию и т.п.
5) Вторым источником дополнительных голосов на этих выборах объявлено голосование на дому. Может быть по 500 человек на участок.
6) Если упустить из виду комбинацию с открепительными и голосованием на дому, все остальное уже не будет иметь никакого смысла - можно будет эти фиктивные бюллетени и на камеру радостно посчитать. " Татьяна Сергеевна инфо подтверждает. Мы обговорили борьбу со вторым способом и предлагаем вот что.

За 30 минут до выезда обязаны предупреждать наблюдателей. Важно, что голосовать может только тот, кто ЗАРАНЕЕ включен в выписку из реестра, а бюллетеней имеют право взять с собой (по акту!) не более чем число в выписке + 5%. Ехать - в зависимости от количества народа, но обязательно проверять количество взятых бюллетеней (членам комиссии с правом как решающего, так и совещательного голоса сразу требовать копию акта о передачи бюллютеней), а по возвращении проверять, сколько проголосовало (если больше, то вся урна недействительна!)
Но есть еще одна опасность - про тех, кто к себе не пустил, будут четко знать, что они не придут и за них можно проголосовать другому челловеку или через вброс. А поскольку при выезде их обычно отмечают карандашом в списках, чтобы не дать проголосовать второй раз, если он пришел в помещение, то сделать это очень просто. Требовать стирать пометки после записи проголосовавших на выезде - неясно, сработает ли? Выход один - внимательно следить за списками все время, особенно при занесении данных с выездного голосования.
   10.0.210.0.2
RU Bryansk Eagle #25.02.2012 17:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★



От 2,5 до 15 тыс. человек. Даже Навальный приехал.
   17.0.963.5617.0.963.56
RU энди #25.02.2012 17:38  @Bryansk Eagle#25.02.2012 17:33
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B.E.> От 2,5 до 15 тыс. человек.
Чуров выщипывает бороду без наркоза )))))Так приписывать он не сможет никогда.
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #25.02.2012 17:50  @энди#25.02.2012 17:38
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> От 2,5 до 15 тыс. человек.
энди> Чуров выщипывает бороду без наркоза )))))Так приписывать он не сможет никогда.

В смысле? У тебя есть уже точные данные? Или считаешь, что данные ГУВД или данные оппозиции можно принять за аксиому? Хотя бы уже нормальные фотки смотрел, или так - позубоскалить?
   17.0.963.5617.0.963.56
RU yacc #25.02.2012 19:59  @Bryansk Eagle#25.02.2012 17:33
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
B.E.> Даже Навальный приехал.

Навальный на митинге 25 Февраля в Санкт-Петербурге

Forgot your password? Create an Account You are viewing volnodum Previous Entry | Next Entry View All Archives // volnodum.livejournal.com
 

P.S. Сколько уже раз слышались митинги "Власть народу" - что в 1917-м, что в начале 90-х :)
   3.6.273.6.27

yacc

старожил
★★★
Продолжаем.
Удальцов

Удальцов в СПб 25.02.2012 г.

Выступление Сергея Удальцова на митинге после шествия 25 февраля 2012 г. в Санкт-Петербурге на Конюшенной площади

// youtu.be
 

   3.6.273.6.27

yacc

старожил
★★★
Каспаров.

Каспаров на митинге в Санкт-Петербурге 25-02-2012, 2-я HD

4 марта он встретится не с Зюгановым, Мироновым, Прохоровым ...(пауза) .., а (вспомнил) и Жириновским, он встретится с нами, с народом России

// youtu.be
 

   3.6.273.6.27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Я понимаю почему оппам питер понравился - очень организованная поддержка. Повторение лозунгов массово и четко.
А вот что меня смущает - то, что тут мне также ВРУТ!
Если так активно скандируют "Россия без Путина" - то почему я вижу на сцене плакат "За честные выборы" хотя там должен красоваться "Россия без Путина!" ?
Пи*дят господа революционеры... :)
   3.6.273.6.27
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
как готовят выборы президента В Петербурге!!!

Во вторник в актовом зале администрации Центрального района Санкт – Петербурга состоялось собрание, посвящённое грядущим фальсификациям на выборах. Вела заседание главный бухгалтер администрации Центрального района Светлана Николаевна Барышникова. На сходку были приглашены председатели и заместители председателей участковых избирательных комиссий этого района. Итак, разберём напутствие Светланы Николаевны по пунктам:
1. Члены комиссий сами должны вбросить по одному бюллетеню за Путина.
2. Нужно постараться удалить с участка членов избирательной комиссии с правом решающего голоса на подомное голосование, либо ставить вопрос об их исключении, если они отказываются выполнять свои обязанности.
3. На списки избирателей «сажать своих», дабы смогли проголосовать «мёртвые души».
4. Особое внимание «пустографкам».
5. В реестр надомного голосования вписывать тех, кто вообще не участвовал в голосовании.
6. При подсчёте голосов отвлекать независимых наблюдателей (можно предлагать им алкоголь).
7. Запретить фотографирование списков избирателей.
8. До начала голосования пшикнуть немного прозрачного лака в объектив видеокамеры.
9. Оставшиеся бюллетени не «гасить».
10. Если за Путина выйдет больше 50% голосов, позвонить в ТИК и сказать, что задача выполнена (но лучше, если 55%).
11. Будет организована как минимум одна фиктивная бригада для подомного голосования, которая займётся вбросом бюллетеней на выезде
«Если на участке окажутся помощники прокуроров не тушеваться, так как они «на нашей стороне»…
   10.0.210.0.2
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Vale> Во вторник в актовом зале администрации Центрального района Санкт – Петербурга

Документ давай, а не писульку! И с такими "фактами" вы в прокуратуру идёте? Понятно почему вам отказывают в возбуждении уголовных дел.
   10.0.210.0.2
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Читайте ссылку, там целый срач на тему подтверждения информации.
Да, не у всех, знаете, есть смелость рисковать увольнением и судом. Как пришлось уволиться питерской учительнице, рассказавшей о махинациях - после чего на неё подали в суд.

Кроме того, это собрание могут объявить "тренировочным" %)
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 27.02.2012 в 00:19