[image]

Восстание в Казахстане?

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Полл> Ты считаешь, расстреливаемый на фото Вьетнамец только что вырезал южновьетнамскую семью?

Это я привел для примера, но в данном случае я это не считаю, а знаю: въетконговца взяли на горячем, после жестокой расправы с не поддерживающими правительство гражданскими на территории Южного Въетнама. И растерял его не оккупант, а офицер южновъетнамской армии, обязанный этих гражданских защищать. И, к слову, ты вообще о зверствах Въетконга на южновъетнамской территории в курсе? Почитай, если что... Не Кампучия, конечно, но американцы против них - настоящие гуманисты-либерасты.


Полл> Совершенно верно. Это и есть наша официальная концепция - смотри суд над Будановым.

Погоди... ты не считаешь то, как поступили с полковником Будановым, предательством?


Полл> Хорошая, годная логика - именно ею руководствовались командиры СС на территориях партизанских движений.
Полл> Именно за эту логику СС и считали зверьем и расстреливали и вешали спустя полвека после войны.

СС-да, зверье. Но это такой логики не отменяет, и судили их не за расстрелы партизанских боевиков без суда, адвоката и презумпции невиновности, а за массовые, преднамеренные и сделанные с особой жестокостью мероприятия по ИСТРЕБЛЕНИЮ гражданского населения. Не стоит тень на плетень наводить.

MD>> Понятно, какую трактовку этого поддерживаю я. А ты? Надеюсь, ты способен один подход - тот, который на твоих фундаментальных представлениях о правильном и справедливом основан - применить одинаково и к "нашим" и к "ихним"?
Полл> Нет. Потому что "мы" должны быть лучше "их". Иначе нам не за что воевать.

Ты думаешь, прибывший с Марса или Альфа Центавры пришелец, которому до луны все наши заморочки и который смотрит полностью со стороны, посчитал бы Буша или, скажем, Путина лучшими людьми, чем Бин Ладен? Я думаю, наоборот. И воюем мы с ними не потому, что они хуже нас, а потому, что они ПРОТИВ нас. Лично я считаю 09/11 террористов, по любым объективным меркам, героями. Не в фанатичной исламской, а в нашей собственной системе понятий. Они просто случились быть героями с другой стороны. и потому при нужде я бы не задумываясь, скажем, пытал их, чтобы получить нужную информацию. Даже если это и против Гааги и Женевы...

Но, впрочем, я понял - у тебя это не деление наши/не наши, а последовательные принципы. Уважаю, но не согласен. По мне, и того въетнамца не надо было садить, и с Будановым поступили гнусно и подло. Даже понимая, что он не ангел и вел себя как подонок (вероятно, нажравшись и сорвавшись от жуткого стресса войны, потерь своих солдат и общего ощущения безысходности), и возможно, его и следовало посадить за его меру реальной вины. Но его не наказали по закону, помня и об ответственности власти перед солдатом, а просто предали. Фактически сдали врагам, как часть сделки, чтобы их замирить.
   
01.01.2012 13:07, alexx188: +1: Полностью согласен.
CA MD #01.01.2012 10:01  @Кот_да_Винчи#29.12.2011 19:04
+
+2
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
MD>> Скажем, русский спецназ взял на горячем чечена, только что вырезавшего русскую семью - сначала детей на глазах у родителей, потом самих родителей... Тоже будешь про Гаагу и Женеву вспоминать? А я скажу, что порвали танком пополам и правильно сделали.
Кот_да_Винчи> (с надеждой)
Кот_да_Винчи> а что, есть такие примеры)?

Друг был корреспондентом на первой чеченской - так прямо при нем... Правда, не между танками, а между столбом и Уралом. И убили перед этим не русских, а чеченцы чеченцев, но при этом еще и ребенка... или детей, не помню уже. Но друг - сам по убеждениям вполне либераст - их вовсе не осудил, пил потом с ними. Потому что со зверьем так и надо.
Я уверен, что ни русский спецназ, ни американские морпехи со взятыми в бою военнопленными так поступать не будут. Не слышал таких случаев, по крайней мере. А с "неформалами" в любой войне так разбираются.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Срочно!
Пишу на ноутбуКе убитого товарища. Еле нашёл интернет. Пришлось разобрать ноут, чтобы напрямую подключить провода к модему. До этого неделю сидел в погребе. А еще до этого почуствовал на себе беспредел властей — Меня беспредельно остановил ЖоПошник за проезд на мигающий зелёный, беспредельно выслушал лекцию по разделу ПДД "Проезд перекрёстков" и беспредельно удалился.

Погромы в Жанаозене были совершены приезжими. Как говорили очевидцы, приехали на автобусе неизвестные бастующим молодые люди и начали всё громить. Попутно забили нач. ГУВД до комы, заблокировали пожарную часть и станцию скорой помощи.

Нефтяники бастовали потому, что некие адвокаты пообещали им добиться поднятия зарплаты в два раза. Да и никакие они, к лешему, не нефтяники, так, водилы и прочий необразованный контингент. Настоящие нефтяники получают по полтора ляма тЭнгЭ :eek: и, ясен перец, им не резон бастовать.

Причины произошедшего следующие:
1. Наличие в Казахстане нефти (а так же урана и других ископаемых ништяков).
2. Наличие в Казахстане президента, правящего более 8 лет.
3. Слова этого самого президента о том, что миру нужна новая резервная валюта.
4. Крайне удачное геополитическое положение Казахстана. С аэродромов на его территории можно относительно быстро долететь хоть до Мааасквы, хоть до Ямантау, хоть до Тибета.

ЗЫ
   
Это сообщение редактировалось 02.01.2012 в 01:53
02.01.2012 10:10, EvgenyVB: +1
RU D.Vinitski #02.01.2012 01:39  @XaHyMaH#02.01.2012 01:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сколько танков сожгли?

А до Москвы долететь из другого места, никак нельзя? Самый близкий путь?

Нефть и Назарбаева нашли только 8 лет назад?

А с кем приехала тётка с сумкой, которую, за малым, не пристрелили7
   16.0.912.6316.0.912.63
KZ XaHyMaH #02.01.2012 02:03  @D.Vinitski#02.01.2012 01:39
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

D.Vinitski> Сколько танков сожгли?

Не доложили.


D.Vinitski> А до Москвы долететь из другого места, никак нельзя? Самый близкий путь?

Вы в шахматы хорошо играете? Такое понятие как "вилка" знаете?


D.Vinitski> Нефть и Назарбаева нашли только 8 лет назад?

Нет. Думайте еще, почему 8. ;)


D.Vinitski> А с кем приехала тётка с сумкой, которую, за малым, не пристрелили7

А это преступление против человечности — не пристрелить тетку с сумкой?


ЗЫ А можно узнать ваш домашний адрес? Если у нас тут в КЗ начнётся заваруха как в Ливии, приеду к вам как беженец. Вы добрый, вы меня не бросите ;)

PPS
ФОТО: Правоохранительные органы показали изъятое с мест беспорядков в Жанаозене оружие. Новости Казахстана. Tengrinews.kz про щиты...
   
Это сообщение редактировалось 02.01.2012 в 02:19
RU D.Vinitski #02.01.2012 02:17  @XaHyMaH#02.01.2012 02:03
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
XaHyMaH> ЗЫ А можно узнать ваш домашний адрес? Если у нас тут в КЗ начнётся заваруха как в Ливии, приеду к вам как беженец. Вы добрый, вы меня не бросите ;)

Ради бога, просто мне кажется, что Назарбаев - ни разу, ни Каддафи, а казахи, ни разу ни ливийцы.
Заграница вам поможет! Байконур не отдаст! :D

Да ради бога, приезжайте, виза и билеты, за ваш счёт.
   16.0.912.6316.0.912.63
KZ XaHyMaH #02.01.2012 02:22  @D.Vinitski#02.01.2012 02:17
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

D.Vinitski> Да ради бога, приезжайте, виза и билеты, за ваш счёт.

Виза не требуется. Билеты тоже. Семья у меня (по казахским меркам) маленькая ;)
Так что жду адрес.
   
RU D.Vinitski #02.01.2012 02:30  @XaHyMaH#02.01.2012 02:22
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А что, Кипр отменил визы для граждан Казахстана и возит беженцев бесплатно?
Неужели, уже началось? :D
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
MD> въетконговца взяли на горячем, после жестокой расправы с не поддерживающими правительство гражданскими на территории Южного Въетнама. И растерял его не оккупант, а офицер южновъетнамской армии, обязанный этих гражданских защищать

К слову среди предполагаемых жертв этого вьетконговца было шесть крестных детей данного офицера южновъетнамской армии (генерала Нгуен Нгок Лоана если быть точным). Сделавший снимок фотограф считал генерала героем и очень жалел что фотография испортила тому жизнь.

Снова защита прав людоедов...
   8.08.0
EE Татарин #02.01.2012 10:03  @russo#02.01.2012 08:42
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
russo> К слову среди предполагаемых жертв этого вьетконговца было шесть крестных детей данного офицера южновъетнамской армии (генерала Нгуен Нгок Лоана если быть точным).
Откуда дровишки? Со слов генерала, надо полагать? :)
Особенно мне нравится в контексте (ну, связаному человеку - пуля) слово "предполагаемых"... :)
И ещё отдельно отмечу слово "герой" в контексте же. Ага, расстрел связаного. Ну просто таки реально герой: бесстрашный и благородный. :)

Герои - это те, кто шли на верную смерть, тараня башни WTC. Вот то - герои. А это, судя по фото, - просто говно, хотя и американское. Имей честность признать это.

Бери пример с МД, он хотя бы последователен.
   9.0.19.0.1
02.01.2012 23:40, D.Vinitski: -1: Герои - это те, кто шли на верную смерть, тараня башни WTC. Вот то - герои.
Опасный мудак.
☠×4

US russo #02.01.2012 10:18  @Татарин#02.01.2012 10:03
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Татарин> Откуда дровишки?

Vietnam Studies: Law at War: Vietnam 1964–1973

Татарин> "предполагаемых"

Да. Были весомые основания подозревать данного виетконговца в причастии к убийству 34 человек найденных в расположенной неподалеку канаве. Но криминалогических экспертиз конечно не проводилось — война, дело-то происходило во время Тетского наступления.

Татарин> отдельно отмечу слово "герой"

Могу повторить: героем генерала Нгуен Нгок Лоана назвал Адамс, фотограф который запечатлил этот расстрел. Тот факт что он там был дает ему право на мнение, не так ли?

Татарин> американское

Генерал Нгуен Нгок Лоан — вьетнамец.

Татарин> Герои - это те, кто шли на верную смерть, тараня башни WTC

Тоже мне, срыв покровов. Ясен пень что для исламофашистов террористы-смертники которые взрывают здания или метро это герои. Для нацистов скажем героями являются всякие ССовцы. Дальше что?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 02.01.2012 в 10:25
RU Алдан-3 #02.01.2012 16:00  @russo#02.01.2012 10:18
+
+11
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
russo> Да. Были весомые основания подозревать данного виетконговца

Когда вас, лично вас, повесят на основании веских подозрений: справедливость восторжествует.
   8.08.0
02.01.2012 18:49, Волк Тамбовский: -1
KZ XaHyMaH #02.01.2012 20:11  @D.Vinitski#02.01.2012 02:30
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

D.Vinitski> А что, Кипр отменил визы для граждан Казахстана и возит беженцев бесплатно?

А вы живете на Кипре? Флажок у вас не Кипрский.

Блогеры о

Жанаозен: 4

Ниже представлены выдержки из всех записей бесед с жителями г.Жанаозен, людьми, бывшими причастными к тем событиям. На улице люди редко соглашались давать какие-то комментарии, буквально только... // yvision.kz
 

   16.0.912.6316.0.912.63
RU D.Vinitski #02.01.2012 20:44  @XaHyMaH#02.01.2012 20:11
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
XaHyMaH> А вы живете на Кипре? Флажок у вас не Кипрский.

Я в переездах. Из Праги в Лимассол.

Запрет ЖЖ - минус в карму Назарбаеву.
   16.0.912.6316.0.912.63
RU alex_ii #02.01.2012 23:25  @Татарин#02.01.2012 10:03
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Татарин> Герои - это те, кто шли на верную смерть, тараня башни WTC. Вот то - герои.
Интересное понятие героизма... Басаев, по твоему счету - тоже герой и доблестный воин? Шахиды которые в Израиле автобусы взрывают?
   16.0.912.6316.0.912.63
RU D.Vinitski #02.01.2012 23:40  @alex_ii#02.01.2012 23:25
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин>> Герои - это те, кто шли на верную смерть, тараня башни WTC. Вот то - герои.

Однако, за такое можно и в морду плюнуть.
   16.0.912.6316.0.912.63
EE Татарин #02.01.2012 23:40  @alex_ii#02.01.2012 23:25
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Герои - это те, кто шли на верную смерть, тараня башни WTC. Вот то - герои.
alex_ii> Интересное понятие героизма... Басаев, по твоему счету - тоже герой и доблестный воин? Шахиды которые в Израиле автобусы взрывают?
Да.
В смысле, он, конечно, враг и говнюк, и если его утопят где-то в сортире, сожалений и уважений он от меня не получит. Но я понимаю, почему ОНИ, с другой стороны, могут считать его героем. В конце-то концов, храбрость и некая самоотрешённость налицо.
То же и с шахидами: не для себя стараются. А инстинкт самосохранения - сильная штука, нужна таки некая воля чтобы его преодолеть.

А в чём доблесть и героизм человека, расстреливающего связанных пленных и гордящегося этим, позирующего для фото - мне неясно.
   9.0.19.0.1
RU D.Vinitski #02.01.2012 23:43  @Татарин#02.01.2012 23:40
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Татарин> То же и с шахидами: не для себя стараются.

А для кого, придурок без страны и Родины? Они в рай идут, убивая неверных, скотина вонючая...
   16.0.912.6316.0.912.63
Fakir: Во-первых,стоит внимательно читать,прежде чем разражаться "праведным гневом" Во-вторых,чтобы быть последовательным,то же самое логично было бы адресовать MD."Однако почему-то".; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Татарин>> Герои - это те, кто шли на верную смерть, тараня башни WTC. Вот то - герои.
alex_ii> Интересное понятие героизма...
:eek: пожалуй соглашусь
   8.08.0
EE Татарин #03.01.2012 00:09  @Capt(N)#02.01.2012 23:54
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>>> Герои - это те, кто шли на верную смерть, тараня башни WTC. Вот то - герои.
alex_ii>> Интересное понятие героизма...
Capt(N)> :eek: пожалуй соглашусь
"Шахид" по смыслу и есть изначально "герой", "мученик". То есть тот, где согласен претерпеть большие мучения или даже пойти на смерть ради блага остальных людей.

Они же идут на смерть ради блага своего народа, даже если текущие цели и благо понимают превратно. Но проблемы с логикой и вообще "политической грамотностью" - это одно, а готовность к самопожертвованию ради блага других - это иное. Их можно считать несчастными дураками, можно и нужно убивать, если они спускаются в метро твоего города, однако - честно подумай: кто герой?
Этот парень, жертвующий своей жизнью ради эпизода в общем-то безнадёжной войне?
Или парень, безнаказанно и с удовольствием расстреливающий связанного пленного?

При этом, как на твоей стороне могут быть и те, и те; так и на чужой. Это всё не отменяет того факта, что против тебя - враги, которых нужно убивать, а за тебя - друзья, которым нужно помогать.
Здесь я с МД полностью согласен.
   9.0.19.0.1
UA Capt(N) #03.01.2012 00:10  @Татарин#03.01.2012 00:09
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Татарин>>>> Герои - это те, кто шли на верную смерть, тараня башни WTC. Вот то - герои.
Татарин> alex_ii>> Интересное понятие героизма...
Capt(N)>> :eek: пожалуй соглашусь
Татарин> "Шахид" по смыслу и есть изначально "герой", "мученик". ...
героем можно стать в бою, а убивать безоружных гражданских людей это не героизм
   8.08.0
EE Татарин #03.01.2012 00:39  @Capt(N)#03.01.2012 00:10
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> "Шахид" по смыслу и есть изначально "герой", "мученик". ...
Capt(N)> героем можно стать в бою,
Риск, для таранивших WTC и Пентагон, не просто был, он был абсолютный. Они дрались (причём, в буквальном смысле слова; причём, на равных), и в итоге они все таки умерли. И изначально знали, что умрут.

Capt(N)>а убивать безоружных гражданских людей это не героизм
А военных - это круто? :)
Ну, в общем-то - нет, не героизм. Для того чтоб шахид стал таки шахидом нужно ещё несколько условий.
   9.0.19.0.1
EE Татарин #03.01.2012 00:42  @russo#02.01.2012 10:18
+
+7
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
russo> Тоже мне, срыв покровов. Ясен пень что для исламофашистов террористы-смертники которые взрывают здания или метро это герои. Для нацистов скажем героями являются всякие ССовцы. Дальше что?
Дальше - то, что у них есть некие основания считать так. Для нас - недостаточные.
Но ни у кого и ни при каких условиях нет оснований считать героем человека, который позирует расстреливающим связанных пленных.
   9.0.19.0.1
UA Capt(N) #03.01.2012 00:45  @Татарин#03.01.2012 00:39
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> героем можно стать в бою,
Татарин> Риск, для таранивших WTC и Пентагон, не просто был, он был абсолютный....
причем здесь риск?! :eek:

Capt(N)>>а убивать безоружных гражданских людей это не героизм
Татарин> А военных - это круто? :)
я говорил о круто? Есть Законы войны и убийство цивильного населения это воинское преступление,героизмом тут и не пахнет. Мне искренне не понятно Ваша безапелляционная героизация террористов
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG excorporal #03.01.2012 00:49  @Татарин#03.01.2012 00:39
+
+4
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Татарин> Риск, для таранивших WTC и Пентагон, не просто был, он был абсолютный.
Нет, абсолютный это у Александра Матросова. Если он коммунист и атеист (я не знаю, был ли таким) и бросится на амбразуру, для него жизнь заканчивается сразу и навсегда. Для верующего христианина жизнь после смерти есть, но там его ждут очень серьезные вопросы... Для верующего мусульманина, отдающего свою жизнь за веру, перспективы самые радужные. IMHO.
   16.0.912.6316.0.912.63
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru