[image]

Согласно последним решениям обкома революцию назовут "снежной"

Теги:политика
 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Расстрелять лемингаф абязяноподобных быдлаффф, да еще на жжиппах. Ыыы :D

Ты так хвастаешься своим джыпом. Как будто иметь жып - насрать большую кучу.
Оральный Вау-фактор...

Интересно, Килло в последнее время успел разосраться со многими.
   9.09.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Зато ты понятен, и прост, как жеванная десятирублевка на дороге, вроде и денежка, но по сути ничего, н и ч е г о, пустое место.

KILLO> Ну о чем я выше говорил за кого нас держат эти высоколобые носители света - быдло, леминги, животные, которым не то что выборы доверить нельзя.


Поциент вещает параграфами, противоречивыми по смыслу.
   9.09.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Брехня. Слишком уж жырный троллинг.

А ты почитай внимательнейшим образом соседний топ, а потом говори.

kirill111> Поциент вещает параграфами, противоречивыми по смыслу.

пОциент в виде кириллла не понимает что такое ирония(подсказка - во втором предложении)

kirill111> Ты так хвастаешься своим джыпом. Как будто иметь жып - насрать большую кучу.

татарин моим жиипом хвастается, а жиппа у меня давно нет, как и вообще никакой машины. :D

kirill111> Интересно, Килло в последнее время успел разосраться со многими.

Ни с кем я не срался, тебе бо много кажется, ибо посратся можно только с тем с кем дружил.
   4.0.14.0.1
Это сообщение редактировалось 13.12.2011 в 08:33

  • Vale [13.12.2011 08:28]: Административное предупреждение: Vale#13.12.11 08:28
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #13.12.2011 08:28  @kirill111#13.12.2011 08:23
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Хватит флеймить
   8.08.0
RU xab #13.12.2011 08:46  @Bryansk Eagle#13.12.2011 00:40
+
-1
-
edit
 

xab

аксакал

B.E.> ... или смахнуть фигуры с доски, а только потом уже законодательство можно будет изменить.

Ну ни как не могут удержатся борцы за законность и правопорядок от незаконных методов и хаоса.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> А ты почитай внимательнейшим образом соседний топ, а потом говори.

Nochego zlobnogo ne nashel.

KILLO>что такое ирония(подсказка - во втором предложении)

Ty slichkom mnogo govorish, potom za nei priacheshsia.

KILLO> Ни с кем я не срался, тебе бо много кажется, ибо посратся можно только с тем с кем дружил.

Molodec. Ty vedesh siebia, kak tpichnyi molodoi kavkazec iz eposa, pered mnogimi zadiraeshsia.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

xab

аксакал

Vale> Лучше - без смахивания. Но наши оппоненты этого опять, в который раз, не услышат.

Услышали ожидаемое - в вашей фразе нет запрета на смахивание, смахнуть можно.
Даздравствует революция.
   8.08.0
RU Balancer #13.12.2011 09:06  @Bryansk Eagle#12.12.2011 18:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Ксьянов, Миронов, Явлинский, Жириновский - это эпитеты? :eek:

Эпитет — Википедия

Эпитет
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 20 декабря 2011;
проверки требует 1 правка.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 20 декабря 2011;
проверки требует 1 правка.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

Kuznets> Вопрос полномочий. Всего лишь. Ну и желания конечно.
В это "всего лишь" всё и упирается. Кто будет принимать такое решение? Ты лично или очередная ПЖиВ?
   6.06.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
AGRESSOR> Давай по тому же сценарию, что и со мной. Народ должен знать, сам понимаешь.

С тобой давно все понятно, и наскучило. ;)

Татарин>Вот и я про то же. Мы без вас - можем. А вы без нас - нет.
По прагматическим сугубо причинам.

Мы без вас еще как можем, только вы такие прилипала, хрен отвяжешься.

kirill111>Nochego zlobnogo ne nashel.

...что божья роса.

kirill111>Ty slichkom mnogo govorish, potom za nei priacheshsia.

ты хоть сам понял, что сказал? :D

kirill111>Molodec. Ty vedesh siebia, kak tpichnyi molodoi kavkazec iz eposa, pered mnogimi zadiraeshsia.

Я и есть типичный более менее молодой кавказец, со всеми вытекающими. Кому не нравитсо, того проблемы. :D И к выборам сия тема имеет что ни на есть прямое отношение. Ведь так?
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Bryansk Eagle #13.12.2011 11:15  @xab#13.12.2011 08:46
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> ... или смахнуть фигуры с доски, а только потом уже законодательство можно будет изменить.
xab> Ну ни как не могут удержатся борцы за законность и правопорядок от незаконных методов и хаоса.

Не тупи. Читать научись. Я против этого варианта. Но это не значит, что его нет в принципе.
   15.0.874.12115.0.874.121
EE Татарин #13.12.2011 11:22  @KILLO#13.12.2011 11:04
+
+5
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
KILLO> Мы без вас еще как можем, только вы такие прилипала, хрен отвяжешься.
Докажи это себе, КИЛЛО. Ради разнообразия, побудь мужчиной.
Проигнорируй пустоту. :)
   15.0.874.12115.0.874.121
UA Yevgeniy #13.12.2011 12:20  @Татарин#13.12.2011 03:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Татарин> Зачем тогда ты постоянно из разу в раз сравниваешь Прибалтику с Россией и Украиной?
Чтобы показать, что "все плохо" - понятие относительное, показываю, где еще хуже, и по сравнению с чем "в Прибалтике плохо" уже не воспринимается. Что у тебя с головой, что ты этого понять не можешь? Или у тебя сразу возникает вопрос "кто виноват и что делать?
Татарин> ? В чём смысл этого высказывания? А в других странах пенсионеры, дети и нетрудоспособные(С) :) вкалывают как проклятые, что ли? :)
Смысл высказывания такой, что в других странах ресурса, в т.ч. населения больше, а результаты хозяйствования ниже.
Татарин> Зачем кого-то откуда-то вычитать? зачем "с учётом детей, пенсионеров и нетрудоспособных"?
Средняя ЗП это некий показатель как индикатор pH на лакмусовой бумашке, как ВВП, уровень инфляции и проч. понятно тебе нет? А количество населения (нужно из итого вычесть пенсионеров и прочих), которое создало экономику в том числе с таким результатом, это показатель ресурсов экономики. Экономика с низким ресурсом имеет приличный показатель. Понятно тебе?
Татарин> Что ты сказать-то опять хочешь?
Что результаты хозяйствования в Прибалтике выше исходя из отдачи на единицу ресурса (любого) и что утверждение "в Прибалтике все плохо" относительно РФ (и еще кучи стран) не работает.
Татарин> Я знаю, сколько ВВП даёт эстонский сланец - слишком дохрена, чтобы назвать это совсем уж ничем. :)
Маладец, хоть стыд есть, сравнительные цифры не приводишь приводить, не в твою пользу. Эстонская экономика не основана на сырьевом экспорте или хотя бы производстве из собственных природных ресурсов - даже википедии это известно.
Татарин> НЯЗ, по всем остальным сланцам СССР - всё куда хуже.
Вот именно, что "насколько ты знаешь". А вот недавно наши хозяйственники зачесались, контракт с "Шелл" подписали на разработку (как известно их охранники стреляют без предупреждения (с) - это не твой пост если чо - будет опасно по улицам ходить, уже дрожу от страха) - потому шо цены на импорт выросли. А у Эстонии сразу некуда неваться было, поэтому и зачесались сходу.
Татарин> У вас там и нефть есть, тоже "никто не чесался", так подумай, почему? :)
Уже чешутся.
Татарин> Опять "сравни"? ну я ж признал уже - дважды - что украинская жопа глубже. Так и чего?
Только ли "украинская"? Во вторых "жопа" - единственный термин, который тебе удобно использовать? В каждом твоем посте, не надоело или это твое любимое словечко? :)
Татарин> ? Где я о тебе хоть слово сказал? Да что с тобой?
Пожалуйста
такое ощущение, что обкомская мозгомойка их у вас несколько... гм... преувеличивает
 

Непрямо конечно, но достаточно. Или ты будешь утверждать, что твое высказывание, нет-нет, совсем не означает, что твой оппонент "потребитель обкомоской мозгомойки...", это я сам так придумал?
Татарин> Ну, дык! 25 лет здесь живу. Ессно, что промыты. Газеты не читаю, всё больше по городам шляюсь. :)
Таких эстонцев я тоже встречал, которым "все плохо". Тем, которым в 2002-2003 было 40+. Какая то ностальгия в глазах, бурчание на "проклятый капитализм" кажется, покажи ему "красную корочку" и он тут же станцует от счастья, откроет душу и поведает, как же ему тяжело то "на чужбине". Только их было меньшинство.
Yevgeniy>> Успехи Эстонии как и все остальное - относительны, но в утверждение "в Прибалтике все плохо" прозвучало несколько нелепо.
Татарин> Почему "нелепо"-то? Если "относительно"? :) Ты свои слова как друг с другом увязываешь?
Когда я с Украиной сравнил, ты выше уже сам сказал "что дважды согласен". Чего снова выеживаешься. Сколько можно ходить по кругу?
Татарин> Ну вот скажи: почему и у меня и у Бредоносца (в принципе, устроившихся тут более-менее, на жизнь не жалующихся, входящих в верхние процентали по доходам) такое единогласное мнение?
Обойдись без Бредоносца своими силами, сможешь, Константин порожняк не гонит :) Во вторых уж очень выборка маленькая и нерепрезентативная. Мне ближе мнение 20-30 человек в эстонском офисе, из которых только 1 ныл по типу "во что страну превратили".
Татарин> Ты это объясняешь нашими промытыми мозгами?
Твоими.
Татарин> Правильной дорогой, не даёшь фактам сбивать себя с концепции. :)
твои заангажированные высказывания в профильной ветке не русском форуме, против мнения 20 других граждан Эстонии (и до кучи еще сколько же с хвостиком в Литве и Латвии).
Татарин> Почему ты думаешь, что я "впадаю в ступор"? :) А что до картинок - ну, я видел, как это выглядело в 90-х.
Я в 2003 ничего такого в Таллине не видел. А в 90-х было то, что на диком западе - передел собственности он всегда такой, при чем тут "честные выборы"?
Yevgeniy>> Если бы ты интересовался чем то большим чем репортажи ОРТ,
Татарин> Мне достаточно того, что было в дальнейшем.
А в дальнейшем был 1-й класс 2-я четверть, только во второй перейти не удалось - опять выгнали из школы за неуспеваемость и снова поступать, если уже получится. В любом случае граждане не дали сыграть с ними в наперстки, был суд, верховный совет работал, оппоцизия торговалась с провластными депутатами, приняли в пакете акты, позволяющие провести новое голосование. Граждане добились пересчета голосов. Через 5 лет убрали (жаль только сменили шило на мыло). Уж всяко лучше чем "просто ритуал нравится" (с) как где-то в тематических ветках звучало.
Татарин> Ну да. Иначе с чего бы "Вы" (личное, уважительное) вместо "вы" (множественное) писать?
А контекст тебе конечно ничего не говорит? Ну да, конечно, зачем я спрашиваю, ты ж 3-4 раза будешь долбить одно и тоже, пока наконец не дойдет, что собеседник обсуждает другой вопрос.
Татарин> Я сугубо твой пост и комментировал. Ты сравниваешь - я даю тебе объективную почву для сравнений и причины, как я их вижу. Ты вопрошал про то, насколько курс Эстонии верный? и сравнивал с Украиной? Так я ответил.
После 3-го или 4-го моего замечания что нефиг подменять утверждения и согласился с моим утверждением в части Украины (понимаю, так тебе легче) :)
Татарин> Так тебе точно не затроллят и твои фантазии о Прибалтике останутся не потревоженными грубой фактологией с мест. :)
Не, ты тролли, оно и весело, всем желающим понятно становится, кто и самое главное почему, имеет такое мнение а не другое.
   
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> ты хоть сам понял, что сказал? :D

Ты еще Люркмор прицитируй.

KILLO> Я и есть типичный более менее молодой кавказец, со всеми вытекающими.

Со всеми вытекающими из под тебя, да.

KILLO>Кому не нравитсо, того проблемы. :D И к выборам сия тема имеет что ни на есть прямое отношение. Ведь так?

Это - твои проблемы.
   7.07.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Вообще-то у Эстонии и Латвии был колоссальный ресурс — транзитные возможности. И инфраструктура: порты, жд, нефтепроводы. РФ не могла обойтись сразу без транзитных возможностей Прибалтики. Это не хуже месторождений углеводородов, если использовать с умом — позволяет стране получать ренту, похожую на природную, стабильный источник налоговых поступлений. Соответственно, под щитом этих денег проводить реформы, развивать хайтек (уменьшив хайтеку налоги).
Увы, но страны Балтии данный ресурс постепенно проср*ли. Русофобской и антироссийской политикой. Поэтому, перспективы Эстонии и Латвии не очень радужны. ИМХО, у Эстонии получше (там кое-что из промышленности осталось), в Латвии совсем нехорошо в перспективе. Промышленность, особенно высокотехнологичная, сдохла, в основном. Транзит, в силу политики, падает. Европе они малоинтересны, если они дальний тупик ЕС, а не ворота в РФ и далее. Молодежь сьезжает.
Об этом, собственно, и говорят Бредоносец и Татарин. На чем будет играть Латвия, мне непонятно.
   
RU kirill111 #13.12.2011 14:24  @Yevgeniy#13.12.2011 12:20
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Yevgeniy> Маладец, хоть стыд есть, сравнительные цифры не приводишь приводить, не в твою пользу. Эстонская экономика не основана на сырьевом экспорте или хотя бы производстве из собственных природных ресурсов - даже википедии это известно.

Да что же мои сограждане так зациклены на этих несчастных природных ресурсах..
C понтом на Украине первые миллиарды олигарские не были сделаны на старых отбросах выработанной (по старым технологиям) марганцевой руды (не ресурс ли это???).
У них претензии только России с ними - как же так..
К Норвегии, например, таких претензий нема у них.
Или к тем же Англии, США.
Да поймите, что каждый использует то, что у него есть. Есть ресурсы? Будут ресурсы. Есть земля - выращивай сельхоз, как Венгры, например. Есть граница - стриги купоны за транзит.

Yevgeniy> из которых только 1 ныл по типу "во что страну превратили".

Кругозор шире?

Yevgeniy> Твоими.


А кто ему их промыл? Путен? ZOG?


Yevgeniy> Граждане добились пересчета голосов. Через 5 лет убрали (жаль только сменили шило на мыло). Уж всяко лучше чем "просто ритуал нравится" (с) как где-то в тематических ветках звучало.

Граждане сами себя обдурили. Ну почему мне все ясно было в 2004, как и сейчас...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.12.2011 в 14:49
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
ADP> Европе они малоинтересны, если они дальний тупик ЕС, а не ворота в РФ и далее.
Они уже Европа. Им уже не нужно покупать евро, чтобы купить себе плюшки, у них самих евро (может еще на руках кроны остались, но это переходной период). Европейские компании, которые зарегистрировались в Эстонии не вымывают деньги за рубеж, они дома - они создают добавочный продукт в эстонской экономике. Пора прекращать думать категориями "эстонская промышленность", "Европе они малоинтересны". Промышленность уже европейская, Эстония уже Европа.

Оценки Эстонии западным бизнесом Estonia - home of international companies | Facebook - 17 место в рейтинге "Ease of Doing Business" (простота ведения бизнеса). Понятно рейтинг заангажирован обкомом (тм), то да се, только инвестор верит обкому а не вожню КНДР и соответственно вкладывает денежку там где ожидания лучше.

Cписок международных компаний в Эстонии Estonia > International Companies с оборотами. Добрая доля - европейские компании.
   

iodaruk

аксакал

Fakir> На каком основании??? Вот чисто даже юридически?

На основании хотябы задукоментированных подтасовок на уровне ЦИК, ни много ни мало.

Сам факт подтасовок на таком уровне(причём массовых а не разового инцендента) делает выборы нелегитимными, а ЦИК преступниками.


Собсно этоже ответ на вопрос что делать с требованиями суда над причастными.

Де юре независимая судебная власть должна провести соответсвующие процедуры и установать факты нарушений, степень причастности и меру вины. Всего то.

А дальше по ситауации-для этого, на крайний случай, под Москвой стояло две двизии СА, две дивизии МВД и одна КГБ. Чтоб возможность сговора исключить.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Barbarossa #13.12.2011 14:50
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Мне понравилось

[h][a href="http://ibigdan.livejournal.com/9829094.html"]История учит нас тому, что ничему не учит[/a][/h]
Южнокорейский президент Ли Сынман поначалу был очень популярен. Однако недовольных тоже хватало, и он начал проводить политику укрепления власти. Он создал …

// [a href="http://ibigdan.livejournal.com/9829094.html"]ibigdan.livejournal.com[/a]
 



Южнокорейский президент Ли Сынман поначалу был очень популярен. Однако недовольных тоже хватало, и он начал проводить политику укрепления власти. Он создал подконтрольную ему партию, задачей которой была нейтрализация оппозиции в парламенте и внесение «правильных» изменений в конституцию. С политическими конкурентами справлялись и по–другому: например, обвиняли в связях с внешним врагом и сажали. В экономике Ли не торопился проводить давно назревшие реформы. В это время начали формироваться крупные финансово–промышленные группировки, главы которых были тесно связаны с властью. И чиновников, и магнатов этот расклад устраивал.

Популярность власти начала падать. На очередных парламентских выборах партия Ли Сынмана формально получила большинство в, но результат был намного хуже ожидаемого. В столице большинство проголосовало за оппозицию. Кроме того, оппозиция утверждала, что на этих, как и на предыдущих выборах, власть широко использовала, мягко говоря, «недемократические» методы.

Президентские выборы были назначены на март. К этому времени исполнилось уже 12 лет, как Ли Сынман впервые стал президентом. Был разработан детальный план «обеспечения победы», включающий широкое использование предварительного голосования, подмену урн с бюллетенями, недопущение наблюдателей, сообщения заведомо ложных результатов, «работу» с оппозицией. Официальные результаты выборов шокировали всех: Ли Сынман набрал 88,7%. Власть объявила о триумфе, но это лишь подогрело протестные настроения, особенно после того, как в руки оппозиции попала копия плана фальсификации результатов. В апреле начались демонстрации, переросшие в Апрельскую революцию. Ли Сынман до последнего был уверен, что народ по–прежнему обожает его, а волнения – всего лишь результат интриг оппозиции, коммунистов и Госдепа США. В результате революции к власти пришла оппозиция. Она продержалась всего год – пока власть не захватили военные во главе с генералом Пак Чон Хи.
 
   
RU Александр Леонов #13.12.2011 15:28  @Fakir#12.12.2011 20:11
+
+4
-
edit
 
Fakir> Кстати, Александр, а можно комментарии юриста по поводу нашего избирательного законодательства?
Fakir> Насколько правдиво о нём на сайти Каспарова написано?
Fakir> http://www.kasparov.ru/material.php?id=4E2D7D3F7A12E
На вскидку сказать не могу, но довольно правдоподобно написано, в принципе проверить совсем не сложно, но у меня времени катастрофически не хватает, может где то чего и передернули но не думаю что сильно.
ИМХО Такая паносная система выборов строилась не в раз, а постепенно, при чем не особо это скрывалось, все было на виду, но народ молчал а о чем думала оппозиция ХЗ.
Теперь опомнились, но как бы не поздно было
Зы. в революцию не верю, настоящих буйных мало вот и нету вожаков)))
   15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 13.12.2011 в 15:44
UA KILLO #13.12.2011 16:33  @Татарин#13.12.2011 11:22
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Татарин> Докажи это себе, КИЛЛО.

Зачем мне доказывать себе то, что давно доказано.

Татарин>Ради разнообразия, побудь мужчиной.

Что бы тебя ублажить? Извини, в ПЖиВ не состою.

Татарин> Проигнорируй пустоту. :)

Лучше харкну в нее.
   15.0.874.12115.0.874.121
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Ты еще Люркмор прицитируй.

А зачем?

kirill111> Со всеми вытекающими из под тебя, да.

А ты не нюхай и не пробуй, или кто заставляет?

kirill111> Это - твои проблемы.

То что у тебя проблемы? Ухахаах))))
   15.0.874.12115.0.874.121
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Зачем мне доказывать себе то, что давно доказано.

Докажи другим.

KILLO> Лучше харкну в нее.

Вот все и захаркано такими...
   7.07.0
minchuk: Кирилл... Прекращай, пожалуйста.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-4
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Докажи другим.

Докажи, что я должен доказывать другим.

kirill111> Вот все и захаркано такими...

Докажи другим.
   15.0.874.12115.0.874.121
minchuk: Килло... Хватит валять дурака.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»