Еще раз о сравнении темпов развития дореволюционной России с советскими

Перенос из темы «Умер Первый Президент Российской Федерации Б.Н. Ельцин»
 
1 5 6 7 8 9 29
RU Владимир Малюх #05.12.2011 14:37  @kirill111#05.12.2011 13:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.М.>> Мне ничего не надо - это просто характеризует уровень промышленныости и конструкторских школ. В СССР, Великобритании и Германии образца эдак 1940-50-х.
kirill111> И? Если сравнить с состяонием перед ПМВ?

Во многом заметно отставали, но наверстывали, кое в чем имели преимущество - теже ПЛ, тяжелые самолеты.. СССР же постоянно догонял, было короткое лидерство в космонавтике, но к концу 60-х сошло на нет.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121
RU Владимир Малюх #05.12.2011 14:40  @yacc#05.12.2011 13:58
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Полл>> Тяжелые бомбардировщики "Илья Муромец" на каком заводе производили?
yacc> Чей у них двигатель был? :p

Разные, то аргусы, то санбимы, то рено, то руссобалты.

yacc> Ты у Малюха спроси, так он тебе объяснит, что Руссо-Балт М-1 основывался на конструкции Бенца, так что под "свой" не катит ( это примерно как ВК-1 Малюх не признает советским двигателем поскольку он основывался на Роллс-Ройсе ).

Отличие Руссобалт М1 от ВК в том, что М-1 не был копией
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121
RU Владимир Малюх #05.12.2011 14:41  @minchuk#05.12.2011 14:05
+
+2
-
edit
 
minchuk> Если бы Вы жили в то время, Вы были бы — за "красных". ;):D

Не думаю :)Прадед мой мой был типичнейшим кулаком.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121
RU yacc #05.12.2011 14:44  @Владимир Малюх#05.12.2011 14:40
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Отличие Руссобалт М1 от ВК в том, что М-1 не был копией
Копия - это РД-45. Форсажная камера на Нин тоже была ( Миг-17 ПФ ) ? :)
 3.6.243.6.24
BY minchuk #05.12.2011 14:44  @Владимир Малюх#05.12.2011 14:41
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
В.М.> Не думаю :)Прадед мой мой был типичнейшим кулаком.

Мало революционеров вышло из "правящих классов"? :D Владимир... Это Вы СЕЙЧАС "задним умом" знаете, что у "большевиков не получилось". А ТОГДА Вы бы "знали", что "прогнивший царский режим" нужно менять... %)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 8.08.0
RU kirill111 #05.12.2011 14:47  @Владимир Малюх#05.12.2011 14:37
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В.М.> Во многом заметно отставали, но наверстывали, кое в чем имели преимущество - теже ПЛ, тяжелые самолеты.. СССР же постоянно догонял, было короткое лидерство в космонавтике, но к концу 60-х сошло на нет.

А почему же в ПМВ-то развалилась РИ?
И как быть с лидерством таким безоговорочным. когда%
миномет (бомбомет) дерем с немецкого (хотя сами изобрели - Гобято в Порт-Артуре);
арта тяжелая полевая - франузская - 120мм, 152мм, 9дм (не говоря про покупки во время войны 8дмок, 9дмовок, 12дмовок).
Про ружейный голод не говорим (его все испытали).
Но вот снарядный так ине преодолели, а как почти преодолели, человеки устали воевать. А вот СССР как-то справлялся с уставшими.

Вот-вот, где-то +, где-то -.
СССР не только в космонавтике лидировал, но и в других вногих отраслях - ядреных особенно - ядреный мирный атом.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU kirill111 #05.12.2011 14:48  @minchuk#05.12.2011 14:24
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
minchuk> В ПМВ по тяжелой артиллерии (отечественного производства/иностранные закупки) – 147 / 406 штук (27/73%) – потребность на 1917 год 1414 орудий – поставлено 185 штук. Снаряды свыше 6 дм., штук 25 176 / 83 570 (23/77%). Это "количественное" или "качественное" отставание? %)

Ты еще добваь, что пушки 14 дм и 16 дм для наших сверхдредноутов заказывали в Англии. По совим проектам, да.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU kirill111 #05.12.2011 14:48  @Владимир Малюх#05.12.2011 14:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
В.М.> Отличие Руссобалт М1 от ВК в том, что М-1 не был копией

А моторы РВБЗ был почти копией.


Где отечественные пулеметы в ПМВ, кроме максимок?
Или будете, как Башмак, говорить - раз на восточном фронте было очень мало самоелтов - значит, в них нужды не было?
Шевелись, Плотва!  7.07.0
KZ TEvg #05.12.2011 14:51  @Владимир Малюх#05.12.2011 14:41
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
minchuk>> Если бы Вы жили в то время, Вы были бы — за "красных". ;):D
В.М.> Не думаю :)Прадед мой мой был типичнейшим кулаком.

Вон оно что.. А я то переживал, что детишек кулаков гнобили и репрессировали ни за что..
Гены-то оказывается сказываются.
 3.6.133.6.13
minchuk: Зря...; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • minchuk [05.12.2011 14:54]: Предупреждение пользователю: TEvg#05.12.11 14:51
RU Владимир Малюх #05.12.2011 15:51  @yacc#05.12.2011 14:44
+
+1
-
edit
 
В.М.>> Отличие Руссобалт М1 от ВК в том, что М-1 не был копией
yacc> Копия - это РД-45. Форсажная камера на Нин тоже была ( Миг-17 ПФ ) ? :)

Была версия Nene и с форсажной камерой:

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121
RU Владимир Малюх #05.12.2011 15:53  @TEvg#05.12.2011 14:51
+
+2
-
edit
 
TEvg> Вон оно что.. А я то переживал, что детишек кулаков гнобили и репрессировали ни за что..

Так прадеда и раскулачили, но мой дед вовремя успел от семьи отделиться и его чаша сия миновала. А когда за ним пришли летом41-го, он уже в теплушке на фронт ехал, снова пронесло.

TEvg> Гены-то оказывается сказываются.

Не только гены :p
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121
RU yacc #05.12.2011 15:54  @Владимир Малюх#05.12.2011 15:51
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Была версия Nene и с форсажной камерой:
Какого года? :)
 3.6.243.6.24
RU Владимир Малюх #05.12.2011 15:56  @yacc#05.12.2011 15:54
+
+1
-
edit
 
yacc> Какого года? :)

Pulqui II (это он на снимке) полетел в 1950-м.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

kirill111> А моторы РВБЗ был почти копией.
kirill111> Где отечественные пулеметы в ПМВ, кроме максимок?
К слову - http://mikle1.livejournal.com/1824665.html( там же и про автомобили ).

Из комментов

В царской России существовали откаты,именно поэтому почти вся авиация была французской(а примеров в этой области еще очень много),Александру Попову(изобретателю радио)царские министры не давали не денег ни нормально работать,но как только был подписан договор с французской фирмой "Дюкрете",русская армия стала получать радиооборудования Ducretet-Popov.Кстати двигатель РБВЗ-6 являлся копией немецкого Мерседес,а не самостоятельной конструкцией.Стараниями царских министров Россия стала колоссальным должником Франции,естественно что за эти долги расплатились русские солдаты своими жизнями!Вот такая(вкратце)история.
 3.6.243.6.24
RU yacc #05.12.2011 15:57  @Владимир Малюх#05.12.2011 15:56
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Pulqui II (это он на снимке) полетел в 1950-м.
Т.е. ВК-1 с ФК - это уже чисто наше.
 3.6.243.6.24
RU Владимир Малюх #05.12.2011 16:01  @yacc#05.12.2011 15:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.М.>> Pulqui II (это он на снимке) полетел в 1950-м.
yacc> Т.е. ВК-1 с ФК - это уже чисто наше.

Или подсмотренное :) Прототип МиГ-17Ф полетел в конце 1951-го.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  15.0.874.12115.0.874.121
RU yacc #05.12.2011 16:03  @Владимир Малюх#05.12.2011 16:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

В.М.> Или подсмотренное :)
Даже на западе это не считается зазорным :)
Подсмотреть это еще не значит, что это также просто реализовать...
 3.6.243.6.24

yacc

старожил
★★☆

В.М.>> Или подсмотренное :)
Кстати, Ленинизм вообще говоря тоже строился на марксизме, который опять же придуман не в России, а "слизан" с запада :lol:
 3.6.243.6.24
RU Barbarossa #05.12.2011 16:26  @kirill111#04.12.2011 15:32
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> Организм имеприи был столь силен, что жалкие большевики все порушили? Может, организм был-таки слаб?

Тоже самое можно сказать про СССР.
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆

kirill111>> А мораль проста, ни РИ не рулила, ни СССР.
yacc> Именно.

Еще одно мнение о РИ
http://olegarin.com/olegarin/PDF/Tsar_Russia_2%20edition.PDF

Заключение
Приведенные материалы, как представляется, развенчивают мифы о царской России
конца XIX — начала XX века как процветающего государства, как ее пытаются
представить российские ученые буржуазного направления. Наоборот, развитие
капитализма в России в его европейском варианте вело к ослаблению места и роли
России в мире, к потере политической и экономической независимости и в конечном
счете к уничтожению России как суверенного государства.
Это значит, что капитализм как тотальная политико-экономическая система не
соответствует характеру и умострою русского народа, цивилизация которого
сформирована на иных политических, экономических и культурных основаниях.
Любая попытка воспроизвести капиталистическую систему западного образца в
России обречена на провал. В случае же ее «успеха», т.е. насильственной капитализации
России, результатом будет или колонизация страны западным миром, или просто
уничтожение русского народа как представителя уникальной цивилизации.
Такие выводы подсказывает история России начала XX века.
 3.6.243.6.24

Leks_K

эксперт
★☆
au> КПРФ? :)

Близко.
Олег Арин (Алекс Бэттлер, урожд. Рафик Шаги-Акзамович Алиев; род. 10 декабря 1946 г., Астрахань) — советско-канадский учёный марксистского направления.

Олег Арин — Википедия

Олег Арин
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 октября 2010;
проверки требуют 49 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 12 октября 2010;
проверки требуют 49 правок.


// Дальше —
ru.wikipedia.org
 


Цитатка:
Для меня достаточно было бы одной этой фразы, чтобы не тратить время на чтение
опусов этого дурака. Поскольку антикоммунист – дурак по определению. Его мозги
формируются на основе невежества и психической патологии.
 
 15.0.874.12115.0.874.121

au

   
★★☆
yacc> Из комментов

В тогдашней "вертикали" было очень много дебилов и предателей. Если бы лодка Шильдера, построенная испытанная, получила достаточное внимание и развитие, РИ была бы на 50++ лет впереди всего мира по подводному кораблестроению и вооружению. И может быть РЯВ была бы короткой и неинтересной, если бы вообще была, а не то что получилось в результате. Представьте даже добротный ракетно-торпедный юбот в 1900 году — результат полувека развития темы — в массовом производстве, а не то что было тогда в реальности.

То же можно сказать про автомат Фёдорова и всё остальное, что осталось неизвестным. И кстати, это показывает и отличие от запада: там бы такие вещи проинвестировали частники, а тогда в РИ, как и теперь в РФ, стадо зомбочиновников чаще всего сливает подобные потенциальные прорывы. Есть куча конторок, занимающихся БПЛА — где ответная реакция стада? В Израиле. Зомби, дебилы и предатели.
 3.5.63.5.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
yacc>> Заключение
au> КПРФ? :)


КПРФ - это эпитафья.

:)