[image]

Президентские выборы в Южной Осетии

Осетинский сюрприз...
 
1 2 3 4 5 6
RU kirill111 #30.11.2011 13:04
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
http://news.mail.ru/b8/9d/7469579_main.jpg [not image]

ЦИК Южной Осетии не собирается оглашать результаты выборов

Центризбирком Южной Осетии не собирается оглашать результаты прошедших в воскресенье выборов президента республики. // news.mail.ru
 

404 Not Found [not image]

Кокойты вышел успокаивать народ, но его речь прервали свистом

Источники в правительстве республики сообщили, что целью этого визита является помощь в урегулировании политического кризиса, сложившегося в Южной Осетии после решения Верховного суда республики об отмене результатов второго тура президентских выборов. // news.yandex.ru
 


Джиоеву оттесняют. Обвиняют уже в оранжевости.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #30.11.2011 13:19  @kirill111#30.11.2011 13:04
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
kirill111> Джиоеву оттесняют. Обвиняют уже в оранжевости.
Это будет ошибка РФ. Не первая в таких ситуациях..
Аналогично в Приднестровье пытаются сместить Смирнова - что почти гарантировано даст ему поддержку местных.
   15.0.874.12115.0.874.121
RU alex_ii #30.11.2011 13:23  @Serg Ivanov#30.11.2011 13:19
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kirill111>> Джиоеву оттесняют. Обвиняют уже в оранжевости.
Люди, тащите все сюда: Президентские выборы в Южной Осетии
Нет смысла плодить по несколько тем.
   15.0.874.12115.0.874.121

RU kirill111 #30.11.2011 13:30  @AGRESSOR#30.11.2011 10:41
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
AGRESSOR> По теме. ИМХО, Москве бы не надо лезть со своими ставленниками. Пока - не надо. Пусть сами дозреют, играясь в демократию.

Хз кто там кандидат от кремля, учитывая что у этой Джиоэвой соратник-Баранкевич, можно предположить что - оба кандидата ставленники кремля.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR>> Если грузины получат ЮО, их смерти - коту под хвост.
KILLO> Грузины и так получат ЮО...
..несомненно. Примерно тогда же, когда русские "получат" Грузию. "Такова структура данного момента"(с) К.Воннегут.

P.S. История с выборами в ЮО сильно напоминает ...ну, часики на театре Образцова. Полное deja vu с выборами г-на Смирнова в Приднестровье. "А вот таки мы демократы, да-с!"
   3.0.193.0.19
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR>> По теме. ИМХО, Москве бы не надо лезть со своими ставленниками.
kirill111> ...можно предположить что - оба кандидата ставленники кремля.

И еще два ведра ставленников, а если чо - еще вагонетку подгонят. Ну, мля, КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТВЛЯЕТЕ НЕ "ставленника Кремля"? Что - появится соратник Сааки и позовет осетин в Грузию, припасть тэк сказать к истокам американской печатной машины? Мол "и у нас ГАИ-шники в красивой форме не станут взяток брать!"... С такой предвыборной платформой в Осетии не то что на выборы - на улицу не выйдешь... Брэд-с :per:
   3.0.193.0.19
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
S.I.> Это будет ошибка РФ. Не первая в таких ситуациях..
S.I.> Аналогично в Приднестровье пытаются сместить Смирнова - что почти гарантировано даст ему поддержку местных.

В Москве, похоже, в принципе не понимают, что иногда важнее не мешать. А еще лучше спросить - "чем вам помочь". Но они "всё знают лучше".
   8.08.0

alex_ii

аксакал
★★
Vale> В Москве, похоже, в принципе не понимают, что иногда важнее не мешать. А еще лучше спросить - "чем вам помочь". Но они "всё знают лучше".
Их похоже сам процесс "руления" привлекает больше всего... Лезут и туда, куда надо, и туда, куда незачем совершенно. Даже не понимая (или не беря во внимание), что таким своим поведением сильнейшим образом раздражают...
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Серокой #30.11.2011 14:01  @Vale#30.11.2011 13:43
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> В Москве, похоже, в принципе не понимают, что иногда важнее не мешать.
А как ещё расценить официальный ответ, как не "мы пока просто смотрим?"
В Москве внимательно следят за развитием событий в дружественном соседнем государстве. Заинтересованы в том, чтобы в этой молодой республике сохранялась спокойная и стабильная обстановка, а политические процессы развивались исключительно в рамках правового поля. Для этого необходимо, чтобы все общественно-политические силы уважали принятые в соответствии с законом решения высших органов власти.
 

МИД России | 30.11.2011 | К ситуации в Южной Осетии

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ
К ситуации в Южной Осетии
1885-30-11-2011
27 ноября в Южной Осетии прошел второй тур президентских выборов. Рассмотрев жалобу на серьезные нарушения, допущенные сторонниками одного из кандидатов, Верховный суд Республики Южная Осетия признал выборы недействительными. В этой связи парламентом страны назначены повторные выборы президента, которые состоятся 25 марта 2012 года.
В Москве внимательно следят за развитием событий в дружественном соседнем государстве. Заинтересованы в том, чтобы в этой молодой республике сохранялась спокойная и стабильная обстановка, а политические процессы развивались исключительно в рамках правового поля.

// Дальше —
www.mid.ru
 
   
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Wyvern> С такой предвыборной платформой в Осетии не то что на выборы - на улицу не выйдешь... Брэд-с :per:

Я думаю, что с такой платформой даже у себя дома страшновато сидеть будет, если он в ЮО находится :-/
   7.0.17.0.1
RU Vale #30.11.2011 14:19  @Серокой#30.11.2011 14:01
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Серокой> А как ещё расценить официальный ответ, как не "мы пока просто смотрим?"

Как отписку. Причем неумелую. Еще раз - бардак в этих странах не может быть ниже чем в России, а скорее - намного выше. Любая попытка решать вопросы не так, как этого хочется кураторам из Москвы - будет у них под подозрением, а у кураторов - деньги. Кураторы наверняка не понимают особенностей менталитета.

Все вместе -> (__!__) . Говорил, повторюсь - Саакашвили нужно просто сидеть ровно на попе и не дергаться, чтобы рано или поздно получить ЮО и А взад. Но пока он не показал, что он может "не дергаться"
   8.08.0

Unic

втянувшийся
☆★
После этого Грузинские села Южной Осетии (Ноябрь 2011) - YouTube там просто нет непророссийских сил, идёт обычная грызня за кормушку.
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Вот за такую откровенность и прокатили. А еще видимо за излишнюю навязчивость...

"если жена ушла к другому еще неизвестно кому повезло"
оба варианта для нас хороши: один - свой сукин сын, а другой - можно ни копейки денег не давать, с Грузией все равно не помирится и подвешенность останется.
Запасаемся попкорном.
   
+
+2
-
edit
 
KILLO> Грузины и так получат ЮО
по 2 квадрата земли на каждого?

Мож хватит загоняться истерией? Охота воевать - иди и воюй сам, а не на форумах языком.

>В Москве, похоже, в принципе не понимают, что иногда важнее не мешать. А еще лучше спросить - "чем вам помочь". Но они "всё знают лучше".
в принципе, согласен.
Только еще возникают вопросы насчет "что получится".
От не-мешания может, к примеру, получиться еще один ромзанчег, или кто там в соседних республиках правит, и степень коррумпированности растет до небес..
Впрочем, не факт, что "мешание" поможет что-то сделать лучше.
Так что, пока согласен, правильнее не мешать..
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 
ahs> а другой - можно ни копейки денег не давать, с Грузией все равно не помирится и подвешенность останется.
имхо лучше давать, но контроль ввести за использованием - "мама не горюй".
Так даже лучше :)
Они получили, кого хотели.
Они получают финансирование
Но возможность красть - затруднена
И возможность на маленькой территории опробовать методы борьбы с коррупцией )
Если получится - еще один плюс будет )
   3.0.13.0.1
+
-1
-
edit
 

Unic

втянувшийся
☆★
Bredonosec> Они получают финансирование
Bredonosec> Но возможность красть - затруднена
:D
"Что, собственно, произошло в Южной Осетии? Чтобы понять это, достаточно проехать по изрытым огромными ямами улицам Цхинвала. Это то самое «поле чудес», где зарыты наши с вами деньги – деньги российских налогоплательщиков, направленные братскому народу Южной Осетии. Почему надо было сразу перерыть весь город, а не вести ремонт коммуникаций поквартально? Потому что надо было раздать подряды «своим» и сразу взять все «откаты». Это вам в Цхинвале любой школьник объяснит.
Воровская артель по расхищению российской помощи, разумеется, не могла существовать без надежного прикрытия в Москве. Схема такая: с каждого идущего в республику миллиарда сколько-то миллионов должно вернуться назад. И попасть в нужные карманы."http://www.mk.ru/politics/article/2011/11/29/648075-ostanovite-debilov.html
   
RU alex_ii #30.11.2011 15:44  @Bredonosec#30.11.2011 15:10
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> имхо лучше давать, но контроль ввести за использованием - "мама не горюй".
Как ты это себе представляешь? Большую часть денег, потраченных "на Южную Осетию" крадут еще в Москве. В Осетии только доворовывали остатки.
Bredonosec> Они получают финансирование
Bredonosec> Но возможность красть - затруднена
Ага-ага... А в Москве все будет по прежнему или тоже прекратят воровать? Второй вариант пока не рассматриваем за явной фантастичностью, ОК?
По первому варианту: Осетия получает сумму n рублей. До Цхинвала из Москвы доходит m рублей - сумма которую они озвучивают и за которую отчитываются (как-то. Там тоже недостаток белых и пушистых). У проверяющих первый вопрос - "А где остальное" - ну если они конечно не в доле... Может выйти очень смешно и неприлично...
   15.0.874.12115.0.874.121
RU Кот_да_Винчи #30.11.2011 16:16  @Serg Ivanov#30.11.2011 13:19
+
+2
-
edit
 
S.I.> Это будет ошибка РФ. Не первая в таких ситуациях..
S.I.> Аналогично в Приднестровье пытаются сместить Смирнова - что почти гарантировано даст ему поддержку местных.

Багапша тоже помнится подозревали в том что это джорджийский ставленник. Впрочем, может это фича такая - за кого ЕдРо, тот точно не пройдет. Лучший способ утопить оппонента - оказать ему поддержку.

:D
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
энди> Ну как бы есть решение Верховного Суда.У нас Ельцин тож в свое время на решения Конститутационного Суда положил -но все равно светоч демократии)))

Не понял ответа. Ты предлагаешь положить на это "решение как бы верховного как бы суда"? :)
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BrAB> там вобще смешно - впервые не открыли участок во Владикавказе где осетин как в самой осетии. Потому что было вполне очевидно за кого они проголосуют :D

Кажется я слышал что и в абхазии не открылся. Фарс какой то (кокойты) :)
   
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Unic> После этого там просто нет непророссийских сил, идёт обычная грызня за кормушку.
Аналогично и в Приднестровье от кормушки отогнать не могут больше 20 лет. Товарищ не понимает... :(
   15.0.874.12115.0.874.121
US KILLO #30.11.2011 18:12  @Кот_да_Винчи#30.11.2011 11:22
+
-2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кот_да_Винчи> Во-первых, тебе уже это говорили, и я еще раз повторю- б**м своим будешь советовать кому верить а кому нет. Если они конечно послушают. © Вайверн

Товарищ, ни к тебе обращались, не тебе советовали, а вот как тебе посоветую, так и пожелание Ника сразу исполнится. ;)

Кот_да_Винчи> Во-вторых, "никогда" и "никто" пишутся вместе, двоечник.
Кот_да_Винчи> :D

Учителё, ты бы сначало само научилось пИсать по-русски, прежде чем за других приниматьсО.
   15.0.874.12115.0.874.121
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
KILLO> Учителё, ты бы сначало само научилось пИсать по-русски, прежде чем за других приниматьсО.

у меня монитор не жыром даже, янтарем! замироточил.
   8.08.0
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Bredonosec> по 2 квадрата земли на каждого?

Боюсь твои ожидания не исполнятся. :)

Bredonosec> Мож хватит загоняться истерией? Охота воевать - иди и воюй сам, а не на форумах языком.

Истерия?Что? Где? Когда? Очко в пользу зрительного зала. :D Если я говорю, что ЮО будет грузинским в полном смысле этого слова, это не значит что я истерю, а вот твоя реакция, и есть истерика, напридумывал тут всякого, про войну какую-то, сами вернутся, еще просится будут. :D
   15.0.874.12115.0.874.121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> у меня монитор не жыром даже, янтарем! замироточил.

Рад, очень рад, за тебя и твой монитор. :) А как иначе, в правилах говорится о правописании, 100 раз мною говорилось, что по-русски писать не умею, 100 раз желающие придраться были посрамлены, ибо их русских язык, даааалек от совершенства. ;)
   15.0.874.12115.0.874.121
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru